Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дайте слово немому или исповедь опеки

завтра суд.
а два года назад мы отобрали двух белокурых ангелочков 2 и 4 лет.
жестокое обращение.
звонили соседи, рассказывали что деткам накрывают лицо подушкой иначе они кричат, что родители пьют беспробудно...
мы пришли. пришли уже через час, сразу взяв овд и детского врача.в финансовом лицевом счете по этому адресу детей не было. и дома их не было. мы караулили у подъезда, потом что-то вспомнили и решили подняться поговорить с соседями....в лифт заходила девушка. кто-то из нас иронично спросил, не вы ли елена?...да, она, торопится куда-то, дети там...типа дома....типа с отцом....вместе зашли в квартиру.
верней в их комнату.сломанный диван с грязными серыми одеялами.кругом двухлитровые пластиковые бутылки от пива - говорит для поливки цветов (кажется там правда был цветок, но бутылок было слишком много), книжные полки заставлены аудиокассетами с рокмузыкой и попсой...аккуратно попробовали отодвинуть дверку шкафа. одна полка сломана, снизу в тон одеял скомканы пеленки и серо-разноцветные детские вещи, сверху коробка с овсянкой и кажется были рассыпаны макароны. на столе бутылки , пепельница и маленькая мутная детская бутылочка. холодильник грязный и вонючий. в морозилке перемороженная котлета а на ней, не поверите....- дохлая муха. в дверце пакет лианозовского молока. на той фотке видно мою руку брезгливо держащую дверцу морозилки. не до смеха. видно что все плохо, но какие основания чтобы отбирать ребенка? спрашиваю - чем кормите? ответ - старшую кормят в садике, младшую молоком. на ужин "щас пойдем ченить купим"...белье постельное, - говорят,- в ванной, стирается. старшая девочка спит с родителями вместе. собственно с виду папочка мелкий подросток, не больше...у них с мамкой любоффь была с 14, но детей родили как надо после 18, расписаться некогда, кстати, решили что мамка одиночкой побудет, так денег дают..но вообще они работают, хоть и с перерывами, но хоть так, иногда пиво пьют - вкусно, но типа они считают что немного - 2 литра на двоих, не больше....
все записали, вздыхаем...кто меня дернул за язык...."а почему у девочки височная область желтая? вы к доктору обращались? будьте добры, поднимите рубашечку чтобы доктор осмотрел..."
///я сейчас зареву///
овд достает мобильник, вызывает скорую и наряд автоматчиков, врачиха наклоняется к ребенку, видно как ее руки дрожат, кто-то шепчет "..итить вашу мать..."...
гематомы...по всему телу...спина-почки, ножки-бедрышки, ручки...ребенок начинает хныкать. типапапа кидается на защиту - мы купали, она в ванной упала, к доктору не пошли - это ж синяки, заживут.
наше молчание нарушает писк фотоаппарата, на последних батарейках он все же снимает все гематомы...девочки забирают малышку, биомать покорно отдает документы и свой паспорт для снятия копии и через час придет чтобы забрать паспорт, куда повезли детей она так и не спросит,а сейчас она скромно целует младшую дочь на руках сотрудницы овд. я еду в детский сад на второй машине овд за старшей девочкой, там никто не удивлен, собственно никто даже не спрашивает кто мы и что случилось, говорят, что ребенок всегда голодный и в рванье, а еще ее часто забирают незнакомые люди, но раз с нами милиция то вообще нет проблем.
позднее следователь будет привлекать обоих родителей к ответственности и типапапа откажется от всего на свете. биомаме суд вынесет отказ в отношении уголовнонаказуемого деяния, и еще ей решат дать шанс - наш иск о лрп отклонят...но из-за уголовки ее ограничат в правах.
дети из больницы поехали в семейный детдом, к приемным мамам-воспитателям.а био после суда просит адрес, пишет руководителю...даю ей адрес, она расписывается на ответе. потом мне придет оттуда письмо - один раз она приехала к ангелочкам и уехала....дети плакали и ждали ее..., просят ограничить посещение матери...прошло полгода. тишина. био ушла жить в свою квартиру в соседнем дворе, пыталась искать работу, нашла нового мужика. в квартире ее живет младшая сестра, умничка, но детей не готова потянуть, жаль, искренне очень жаль. био обещает сделать ремонт, купить для девочек кроватку показывает на купленные к новому году для них подарки, стоящие под столом, на улице весна и охота помочь ей, но конфеты уже испортились...что-то говорит что хотела к детям съездить но вроде по телефону сказали что они в санатории, потом хочет навестить...мда...напоминаю - пора бы восстановить права...и тишина...подаю иск на лрп. на первом же заседании вижу адвоката - говорит, что био хорошая, откладываем рассмотрение...откладываем много раз, тянем еще полгода. к новому году надо сдавать отчеты и судья принимает решение - она оставляет наш иск без рассмотрения. новый год прошел... пишу био письмо, напоминаю про права и обязанности, посылаю заказным письмом ей под роспись...к детям она больше не приезжала...еще с того раза...возобновляю иск о лрп.скоро будет два года.говорят в судебном деле есть куча справок что она бедная вся в работе, аж ей некогда деток навестить, а еще там есть встречный иск о восстановлении родительских прав...не верю, рву на себе рубаху-не верю((((снова адвокат...неделю назад был суд. сегодня она пришла, говорит, в пятницу хотела увидеть девочек - не дали без моего разрешения.а я знаю, что на днях этих ангелочков - девочек показывали кандидатам в опекуны.знаю, что она так и не навещала дочерей, что она спит с новым узбеком, она сильно поправилась. а холодильник у нее сломался, поэтому продуктов особо покупать не стоит...а долг по квартире уже больше 50 тысяч..
...завтра суд.
а сегодня я откопировала все документы с самого начала, вновь подняла фотографии, позвонила в детдом, попросила хоть кого-нибудь приехать.
сижу вот и не могу уснуть, и злюсь, и возмущаюсь,и реву от собственной материнской беспомощности. пусть завтра выносят решение - или лишают или возвращают. почему ее, ленивую корову, всем жалко????почему никто не подумает, что две белокурые тихие девочки будут жить в комнате с чужим мужиком,с био которой они не нужныыыыыы, сижу и плачу, понимаю - даже если вынесут мне решение... адвокат обжалует. потому что дети должны жить в семье а не в детдоме, подумаешь мать не навещала - вся в работе, она ж не алкашка и не наркоманка, да и алименты она вон пару раз выплатила...
...два ангелочка...
нет слов.буду молиться, пусть будет так, как для них лучше.
///для особо продвинутых - моя чиновничья отчетность тут ни при чем - если будет лрп - значит не зря отбирали, если детей вернут-типа значит хорошо с био поработали.
мне просто надо было высказаться. спасибо если смогли дочитать до конца.
03.10.2007 23:47:26,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рассказываю.
суд назначен на 11.00, дело в канцелярии найти не могут. может это божий промысел...через час дело нашли.
потом долго заседали, речь ооп оказалась длинная словно вечность, под окончание прочитала заключение эксперта после иэъятия детей-описание гематом по телу двухлетней девочки.
подняла глаза на судью и увидела слезы. с трудом произнесла охрипнув "у меня все".
за окном казалось заплакало даже небо.
следуя процедуре выслушали био, детский дом, прокурора...
вынесли решение...

иск ооп удовлетворить.био лишить родительских прав.

п.с.
..она стояла на остановке ровно такая, как обычно, а меня тошнило и в глазах было мутно от слез. рабочий день еще не окончен, всего лишь пятый час, но я выдохнула- МОЙ ребенок ждет меня на продленке и надо забежать туда быстре чем заберут последнего. я-Мама. мне есть чем заняться. и это мне важнее...
04.10.2007 21:33:37, от опеки
Более всего напоминает литературный дебют :-) 07.10.2007 10:58:41, Шумарик
Со слезами на глазах.. 05.10.2007 23:16:26, 77
Вот вроде бы должно быть чувство облегчения, а меня злость берет. Ну почему таким ... все сходит с рук. Надо не просто родительских прав лишить, а в тюрьму посадить за истязания человека заведомо не могущего оказать сопротивления. Почему у нас сажают за украденную банку огурцов и в то же время такие "мамы" и "папы" остаются безнаказанными. Ведь невозможно читать это без слез. Сломали детям психику, загубили здоровье и никаких последствий. А Вы конечно молодец что боролись, немножко легче на душе от того что есть такие люди как Вы. Успехов Вам! 05.10.2007 01:18:45, Маргаритка
Северная Кся
Ой, какая же Вы молодец! Теперь всё должно быть хорошо. Обязательно! 05.10.2007 00:17:04, Северная Кся
просто спасибо вам за то что вы есть! 04.10.2007 23:07:40, Natalya L
Спасибо. Сил Вам и терпения на работе, а девочкам скорее найти семью. 04.10.2007 22:26:39, ежевика
Спасибо... Вот и теперь плачу...
Только вчера с девчатами делились тем, что у наших детей записано в личных делах и в медкартах, и о чем они уже успели нам порассказывать о своей ТОЙ жизни...
Дай Вам Бог здоровья, сил и терпения!
04.10.2007 22:17:51, Татьяна_Нск
Поздравляю!
А кандидаты там как, серьезно настроены? Представляю, как их сегодня трясло, если они на детей нацелились точно.
04.10.2007 22:04:07, Марина (Isoldochka)
кандидатов предупредили. теперь надо 10 дней выдержать, чтобы решение в силу вступило. 04.10.2007 22:08:15, карловна
Слава Богу! Спасибо вам, что отстояли девочек и дали им шанс на нормальную жизнь. Пусть настояшая мамочкa их поскорее найдет!!!
Расскажите нам потом пожалуйста как у деточек все сложится, хорошо?
04.10.2007 21:52:25, Rinna
хорошо))) 04.10.2007 22:06:51, карловна
Shuriken
А откуда мамашка эта такого адвоката находит? Неужели "казённый" так старается? НЕ ВЕРЮ! 04.10.2007 17:02:19, Shuriken
хороший вопрос, поясняю - сегодня в заседании выяснилось - у био заработок 18-22 тысячи. подтверждено справками.должность что-то типа продавца-кассира. наверное можно позволить нормального адвоката. хотя сегодня адвоката не было. 04.10.2007 21:40:32, от опеки
на одном из таких процессов у нашей мамочки био тоже предоставила справку - белая и пушистая... сделали запрос в налоговую - ни ее как работника, ни такой фирмы и в природе не существовало... 04.10.2007 22:15:02, Татьяна_Нск
Ну скажите уже хоть слово, извелась вся в ожидании решения суда... 04.10.2007 12:36:02, Татьяна_Нск
Да уж, вот он наш справедливый и гуманный!!!Суд должен руководствоваться ТОЛЬКО интересами ребенка, а поставили "во главу угла", что в интересах детей оставаться в семьях, даже таких...Ведь есть уголовная статья за жестокое обращение...Ну КУДА смотрит суд??? Вот он, преславутый человеческий фактор - кто-то жесток, кто-то недалекий, а у кого-то комплексы...и дети снова возращаются в ад.Боритесь!НИКТО КРОМЕ ВАС ИМ НЕ ПОМОЖЕТ СЕЙЧАС!!!Бог Вам в помощь!А может найдется среди нас, конфян, грамотный юрист и поможет "разрулить" ситуацию.Подскажет, как Верно вести себя на суде, на что давить и чем мотивировать? АУ, альтруисты и просто порядочные профессионалы, Вы где???? 04.10.2007 10:32:20, Nata_sha*
Petrowna
Я поставлю за вас свечку в церкви... Как хорошо, что Вы такая.... Где Вы берете сердечные силы на то, что бы все это переживать, не очерстветь,не отчаяться я не знаю.... Но дай Вам Бог.... А за девочек держим кулачки. 04.10.2007 10:18:41, Petrowna
СпасиБог нас всех. спасибо Вам. 04.10.2007 21:44:08, от опеки
Дети должны воспитываться в семье - все верно, но... Пусть повезет тем кандидатам и они станут для девочек настоящей семьей. А сегодня - пусть повезет сотруднику ООП, который так искренне желает детям счастья.
И пусть судья вынесет решение, исходя из настоящих интересов детей, пусть деткам повезет!!!
@@@@@
04.10.2007 08:25:27, Татьяна_Нск
нет слов... удачи вам в суде! Пусть девочкам повезет и судья наконец то обретет разум. Ну и конечно же семьи им хорошей! Держите нас в курсе пожалуйста. 04.10.2007 04:03:43, Rinna
Ужасно тяжело когда все твои усилия разбиваются о стену. Но не оставляйте попытки. Без таких как Вы неравнодушных людей, призванных по долгу службы вмешиваться в судьбу беззащитных детишек, все превратиться в болото. Боритесь. Правда на Вашей стороне. 04.10.2007 01:31:42, Маргаритка
Godiva
Какой ужас , как жалко девчонок . Не нужны они этой мамаше . Если бы у них статус был наверняка они бы уже составляли кому-то счастье . А в Дд хоть сыты были , ну не знаю .Зачем так насильно тянуть за уши эту мамашу . Я вас понимаю , вы привильно сделали что написали . Тяжело всё это . Но деаться некуда , голову в песок не засунешь . Кто-то должен разгребать всё это . 04.10.2007 00:24:49, Godiva
Ярра
Ужас. Я сразу вспомнила девочку из "нашей" группы. Родители в буйстве запоя устроили ребенку перелом основания черепа и перелом нескольких ребер. Куда-то уронили, наступили и забыли. Девочку потом собирали по частям. Еще у неё сестричка старшая была, у.о., тяжелая и запущенная. Тоже в наш ДР попала. Детей изымали с милицией.
Почти два года прошло. Родители до сих пор только ограничены в правах. А дети сидят по госучреждениям. :о(
04.10.2007 10:19:09, Ярра
Рината
Помоги, Господи. 04.10.2007 00:19:58, Рината
Северная Кся
Ох-ох-ох... Что ж судьи-то такие... Блин, нет у меня слов для таких судей...

Сил Вам! Пусть девочки наконец освободятся от этих био-цепей.
04.10.2007 00:19:38, Северная Кся
спасибо за рассказ и за детей. очень хочется, чтобы детки попали в другую семью 04.10.2007 00:16:45, j


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!