Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обход врачей

Дорогие мои форумчанки и форумчане! Объясните окончательно запутавшемуся человеку, где кого нужно проходить (из врачей).
Итак, я сегодня сделала флюорографию и мне тетенька радостно сказала, чтобы я пришла за результатом с направлением из опеки, куда она и поставит печать. Вопрос: флюорография = фтизиатору? К сожалению, у врача заканчивался рабочий день и она не могла ответить на вопросы, но сказала, - "ведь у вас есть туб. диспансер в списке? Вот на его место печать и поставим". "Мы, - говорит, - всем из опек так ставим". Правильно ли это?
И еще: неврапатолога и инфекциониста можно проходить в районной пол-ке? Онколог, слава Богу, у нас есть :) А то я уж собралась по диспансерам разъезжать, а окажется и в пол-ке можно онколога, фтизиатора, инфекциониста (?) и неврапатолога пройти. Так ли это? Помогите разобраться, пожалуйста.
24.09.2007 20:03:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Инфекционист, невропатолог и терапевт - точно в поликлинике. Фтизиатр вообще-то - ставилась печать туб.диспансера. Онколога видимо тоже можно в поликлинике. 25.09.2007 10:03:26, елена волк
Спасибо за ответы! А то врачи все говорят разное и я запуталась :( Ну, ладно, думаю, что все получится! :) 25.09.2007 08:36:44, Capybara
везде все по разному. мы например никакие анализы заранее не сдавали. В КВД делали анализы на гонорею сами врачи, печать ставили на следю день. А терапевт вообще прохоился последним перед печатью ГВ. Инфекциониста в поликлинике не оказалось, я позонила зам ГВ поликлиники, он согласился поставить свою печать за и нфекциониста. Рекомендую по списку в соответствии обходной формы обзвонить диспансеры и спросить что нужно чтобы поставить печать и какие уже врачи должны быть пройдены (например. онколог требовал печать от тубдиспансера). Кстати заодно узнаете какой кабинет вам нужен и в какое время там принимают. Телефоны и списки диспансеров обычно есть у опеки, если нет - по 09 узнаете по своему району.По недиспансерским врачам звоните в регистратуру поликлиники, если еть вопросы то ГВ или зам ГВ.
Я потратила час-два на обзвон. зато потом всех врачей прошла за 2 захода по 4 часа. удачи
24.09.2007 23:13:45, Alisa_V
Северная Кся
Список адресов и телефонов районных диспансеров обычно висит в поликлинике где-нибудь рядом с входной дверью и регистратурой.

Я тоже в последний раз обошла всех в два приёма по три-четыре часа. Если б диспансеры были друг к другу поближе, то и по два часа хватило бы.
24.09.2007 23:55:31, Северная Кся
Счастливая женщина (ака guppy)
Вообще, у всех все по-разному. Я усыновляла дважды и следующая схема для меня оптимальна:

1 - Фтизиатр: делаю флюшку частным образом за час. Иду в туб-диспансер и получаю там печать на основе принесенной флюрографии

2- Психиатр: иду в районный диспансер и в регистратуре получаю печать "на учете не состоит"

3- Нарколог: иду в районный диспансер и в регистратуре получаю печать "на учете не состоит"

4- Онколог: иду в районный диспансер и в регистратуре получаю печать "на учете не состоит"

5- КВД: несу в КВД заранее сделанные анализы на сифилис, спид и гепатиты. Анализы делаются за час, в частной клинике.

6- Инфекционист, невропатолог, терапевт - в районной поликлинике. Тепапверта прохожу последним.

7- У главврача поликлиники заверяю обходной лист круглой гербовой печатью.

В ОБА УСЫНОВЛЕНИЯ всех врачей прошла за 1 день. Везде с собой носила распечатку из семейного законодательства. Помогало.

ГЛАВНОЕ: читайте законодательство, особенно список заболеваний, а то вас очень быстро врачи вовлекут в фик знает что... и будете вы неделями сдавать незаконные анализы типа мазков на флору и прочего идиотизма, НЕ ТРЕБУЕМОГО законо. Законодательство поичтайте, например, на сайте www.adoptlaw.ru или вот тут: http://usynovite.lmn.lokos.net/?page=docs
24.09.2007 22:58:43, Счастливая женщина (ака guppy)
Также всё было, только плюсом к этому ко всему заставили поставить прививку от гепатита, у нас так тут принято. 25.09.2007 12:25:54, Иркина мама
Начну сначала. Первым идете к терапевту. У него берете направление на анализы, в т.ч. ВИЧ, сифилис, у гинеколога сдайте мазки на флору и цитологию, сделайте флюорографию. Сдаете их. Пока готовятся результаты, можно сходить к невропатологу в поликлинике и к психиатору в диспансер. Флюорография не должна нигде ставить свои печати, кроме листочка со снимком. Не ставьте лишнего на обходной листок - потом могут быть проблемы в суде. Следом посещаете фтизиатора (обязательно из туберкулезного диспансера, где опять же вам дадут справку, что не состоите на учете.... далее то-же самое, что с онкологами). Потом идете к онкологу (поликлиника не пройдет, вас все равно завернут в районный диспансер, так что идите сразу туда) и в регистратуре берете справку, что на учете не стоите. С этой справкой идете к любому врачу-онкологу - он ставит свою подпись и личную печать на обходной листок (кстати, если врач серьезный, он может попросить результаты флюорографии, маммограммы и мазок на цитологию - все свежее). Потом идете к глав. врачу онколог. диспансера и он туда же ставит свою печать и подпись. Далее идете в наркологический, где процедура повторяется. Тут уже будут готовы анализы (кровь и мазки)и можно идти в КВД (уточните приемные дни, там есть женские и мужские дни). После этого идете к инфекционисту, опять с теми же анализами. В конце идете к терапевту, все с теми же анализами и обходным листком и ставите последнюю подпись терапевта. Не забудьте закрепить ее подписью гл. врача поликлиники (а так же подписи инфекциониста и неврапотолого, которых вы будете проходить в этой поликлинике). Уф, кажется все. Закончить обход надо в течение 2=--х недель после получения анализов, т.к. многие анализы имеют свой срок годности. Так было у меня. Удачи вам:)))). 24.09.2007 21:39:50, natka20067
Северная Кся
Хм, всё круто, только онколог может вообще отказаться принимать до фтизиатра. И послать. К фтизиатру, ага. Так что с флюшкой -- в ПТД, а потом уже в онкологический. Кстати, онкодиспансер не в каждом районе есть. У нас вот нет, так что можно идти к любому онкологу любой государственной поликлиники. А если проходить недиспансерных врачей в поликлинике на Грохольском, то там терапевт ни на какие анализы не посылает, так что к нему можно сходить только один раз -- в конце.

А в КВД нашем районном никто моим анализом на ВИЧ не интересовался -- мне сказали, что это должен смотреть инфекционист в поликлинике. И к гинекологу меня никто не посылал -- в КВД сами взяли анализы и всего за два дня они были готовы.
24.09.2007 23:51:08, Северная Кся
Shuriken
Вот это жесть... У меня всё было много проще... 24.09.2007 23:08:55, Shuriken
поликлиника: инфекционист, невропатолог, онколог, терапевт
все остальное диспансеры. С результатом флюорографии едете в тубдиспансер и там ставите печать, чтоб не было недоразумений, и было ясно что вы у них на учете не состоите.
можно еще кровь на ВИЧ, гепатит Б и СПИД сдать в поликлинике и в кожвендиспансер поехать уже с анализами.
24.09.2007 20:14:31, cheeffa
Ярра
У меня в КВД брали только RW. Результат на следующий день. А через поликлинику пришлось бы больше недели потратить. 24.09.2007 23:27:05, Ярра
Спасибо за ответ! Но вот флюорография меня и сбила с толку. Она (врач) так уверенно сказала, что они ВСЕГДА ставят печать на опекском направлении, что я очень удивилась.... 24.09.2007 20:27:30, Capybara
Печать о флюрографии ставят на справке, с которой Вы ходите по врачам 25.09.2007 12:27:56, Иркина мама
Так я хожу по врачам с направлением, где перечислены врачи. 25.09.2007 15:20:24, capybara
Северная Кся
На бланке медзаключения печать флюорографии не нужна. Там даже печати врачей не нужны -- только гербовые поликлиники и диспансеров (в законе указаны только они), но врачи ставят, чтобы главврач знал, что у врача Вы были и всё действительно в порядке. А в моём ПТД главврач даже сердилась, что врач поставила свою печать. Говорила, что уже объяснчла своим подчинённым, что это не надо, а они всё равно ставят. Я думаю, это у них рефлекс уже такой: подписалась -- шлёпни печать. :)

В общем, не думаю, что наличие на справке печати из флюорографического кабинета может чем-то помешать, но я бы ставить не стала -- там и так места мало, гербовые плохо помещаются. :)
25.09.2007 23:27:51, Северная Кся
Мне на обратной стороне ставили, я удивилась, что разве так можно, сказали, что нужно :-) А печати-треугольнички ставили все врачи, наверное, действительно, рефлекс. У нас часто усыновляют, так что метода отработана. 26.09.2007 14:00:38, Иркина мама
Ну, поставьте и у них:-) 24.09.2007 20:41:00, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!