Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Информация о братьях и сёстрах.

Несколько раз натыкалась на посты девочек, которые усыновили,а через какое-то время УЗНАЛИ (как ? ),что их био успели ещё понарожать и бросить,а эти усыновительницы по-второму/третьему разу пошли и этих братьев/сестёр усыновили тоже. Мой вопрос : Как можно получить такую информацию,родила ли ещё раз био и оставила ли ? С нашей опекой у нас связи нет,живём в другом городе (не по месту прописки). По некоторым причинам всё откладываем усыновление второго ребёнка,но если бы узнали,что наша био родила и оставила, то срочно занялись бы оформлением.
18.09.2007 18:28:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, я бы тоже про нашу био хотела бы узнать, если родит... 19.09.2007 10:47:38, Ollga
А если био умерла, это станет известно моей опеке? Или опеке ребенка? Т.е. как-то мне это сообщат или не должны? Ребенок под опекой. 19.09.2007 09:59:22, можно тоже спрошу
Это стало известно сначала опеке ребенка,а они уже писали в мою опеку.А моя уже сообщила мне.Они этим озабочены по той причине,что тогда опекуну нужно оформить пенсию по потере кормильца,опека обязана отследить назначение. 19.09.2007 10:03:20, бабаЯга
Счастливая женщина (ака guppy)
Мы договорились с опекой и домом ребенка. Решили, что если у наших зайчат появятся братья-сестры, то заберем. Надеемся, что наши био не будут рожать погодок до скончания веков... 18.09.2007 22:11:01, Счастливая женщина (ака guppy)
У нас договориться ,к сожалению,не получится...Соваться лично туда я боюсь,начнутся распросы,правду говорить не могу,а врать плохо получается .Да и добираться туда за тысячи километров - удовольствие ниже среднего. Хотелось бы как-то официально,бумажно-бюрократическим путём что ли,т.е.я им запрос,а они мне ответ.Вот только кому запрос писать ? Да и ответят ли ? 18.09.2007 22:35:24, Farihan
Это можно узнать только через опеку оп месту жительства матери.. 18.09.2007 18:37:52, Галина_К
Дело в том,что мать проживает/проживала в маленькой деревушке,относящейся к области того города,в котором мы прописаны и в котором усыновляли,ребёнок был в ДР в этом городе.Не думаю,что в самой деревне есть местное отделение опеки. Но вопрос,который меня волнует,это то,что даже если я обращусь в опеку,то ОБЯЗАНЫ ли они предоставить мне эту информацию ? С какой стати им это делать ? Существует ли какой-то "главный орган" над всеми опеками города и области ? Если существует,то могу ли я направить туда запрос, что мол я, усыновительница такая-то, интересуюсь знать,не появились ли у нас братья и сёстры ? Обязаны ли они мне ответить ? Стоит ли посылать им копии каких либо наших документов,в качестве доказательства того,что мы те,за кого себя выдаём ? Спасибо за ответ. 18.09.2007 18:52:28, Farihan
В деревушке есть администрация, а в районе специалист ООП (или по защите прав детства). В области могут ничего и не знать. Обратитесь с запросом именно в район, приложив документ подтверждающий ваше усыновление- или копию свидетельства об усыновлении или выписку из решения суда. 18.09.2007 22:30:15, Галина_К
ну вот наша био например из Белоруссии, родила в Подмосквье в одном городе, ребенок потом уехал в ДР в другой город, а усыновили мы его в Москву. И куда ж нам писать? Она ж где угодно рожать может и бросать! А я бы очень хотела такую информацию получить. И если помрет - тоже 19.09.2007 10:50:01, Ollga
Вот спасибо за совет! Сейчас попытаюсь найти адрес ООП в их районе. Но, насколько я понимаю ,они НЕ обязаны давать мне такую информацию ,если только сами не захотят помочь ? 18.09.2007 22:47:18, Farihan
в определенном смысле мы сами заинтересованы иметь под рукой таких кандидатов как вы. ведь при таких обстоятельствах можно не подавать анкету в бд, т.к. успеваем самостоятельно устроить ребенка в течении определенного нам СК времени. плюс всегда можно отписаться что это в интересах ребенка - жить с родным братом/сестрой в "проверенной" семье. 18.09.2007 23:22:04, карловна
Извините, а "мы" это кто ? Вы работаете в этих самых органах ? Если да,то что посоветуете ? Вот попыталась найти адрес ООП ,откуда наша био. Нашла только Управление образования администрации такого-то района,это ООП и есть ? Но вот адреса нет,один телефон. Завтра буду звонить,спрошу адрес.
19.09.2007 00:08:29, Farihan
все правильно делаете
хотя не плохо копию вашего письма отправить и в то учреждение, откуда брали своего ребеночка, так или иначе если обращаетесь через почту то только заказным письмом с уведомлением в ваш адрес. тогда будет гарантирована тайна переписки и у вас будет на руках подпись человека, принявего ваше обращение (на уведомлении).
напишите в свободной форме о готовности (желании) принять на воспитание еще одного ребенка от био, обязательно дайте контактные данные (проще всего - адрес и телефон своей опеки, где получали документы на себя)
//да, работаем в этих органах))
19.09.2007 00:45:52, карловна
Что значит "будет гарантирована тайна переписки" ? От кого тайна ? Из контактных данных могу дать только адрес,на который хотела бы получить ответ,поэтому необходимо чтобы ответ был письменный. Координаты нашей опеки давать не хотелось бы,т.к.не думаю,что они захотят нам помогать.Нет,не подумайте, они там очень хорошие люди,но так уж случилось,что они имеют на нас зуб.Нам же в принципе необходимо получить только информацию, и если существует этот ребёнок,то документы мы будем собирать в Москве и уже с готовым заключением поедем в наш регион.
Здорово,что Вы работаете в этих органах.Сейчас уже поздновато и поэтому не соображу,чтобы ещё такое Вас расспросить,но если Вы не против, и у меня появятся вопросы,то обращусь к вам ? Всё-таки Вы эту кухню изнутри знаете.Можно будет написать Вам на мыло ?
19.09.2007 03:03:01, Farihan
да, конечно. 19.09.2007 09:50:19, карловна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!