Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Объясните новичку, что такое Беседка, мо

Объясните новичку, что такое Беседка, можно ли мне туда попасть и как? Спасибо
17.09.2007 21:54:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Беседку ходят те люди, кто либо только задумался о принятии ребенка,в сомнениях или чего-то не знает, либо в процессе, либо уже взял ребенка и хочет поделиться своими проблемами, посоветоваться. Приходят и для того, чтобы показать своих деток, пообщаться с себе подобными. Дежурят в ней по очереди 8 волонтеров (при моем присутствии), такие же мамы, которые взяли детей, имеют опыт воспитания даже не одного ребенка, а двух, трех приемных. Общение проходит в свободной форме, за чашкой чая. Ни записываться заранее, ни созваниваться не надо. Беседка открывается по пятницам с 19 до 21 часа, на третьем этаже центра "Ого-город" у метро Тульская . Туда можно приходить с детьми в возрасте от года до 9-10 лет. Детей помещают в игровые, а взрослые общаются сами.Там есть кафе со специальными детскими меню, магазины с товарами для детей. Есть разные мастерские, в которых занимаются с детьми, ортодонтцентр... Вообще в этом центре много чего для детей, спектакли, представления, разные аниматоры. Но это все за плату, а Беседка бесплатно, на энтузиазме.
Знаю, что по такому типу стали возникать Беседки в других городах, где находятся инициативные люди из среди применых родителей.
17.09.2007 22:12:50, Галина_К
а как за детьми в игровых следят? 18.09.2007 08:27:32, *оля*
Zanyda
В игровой следят хорошо. Стоит это 150 руб/час. Но можно ребенка в игровую и не отправлять, они (детки) неплохо и в комнате с родителями играют. 18.09.2007 08:33:02, Zanyda
хорошо, что можно не отправлять :)
а то я пока не могу их одних оставить, боязно...
18.09.2007 08:37:58, *оля*
Да они там и не одни:-) С ними аниматоры играют: Карлсон и другие. 19.09.2007 14:48:34, 77
А когда будет очередная встреча? В эту пятницу? Можно мне придти с ребенком, правда я беру его на гостевой с надеждой на приемную семью :) Ему 7,5 лет.
И если можно, то там легко будет вас найти? Я была там один раз, но на 1-м этаже
17.09.2007 22:17:31, Флиппер
елена волк
Приходите. В пятницу 21 сентября буду дежурить я. С удовольствием побеседую с Вами. Поднимайтесь на 3-й этаж налево до конца. 18.09.2007 10:13:10, елена волк
Zanyda
Леночка привет! И я тоже приеду. 18.09.2007 23:13:44, Zanyda
Как замечательно! Я обязательно приду! Спасибо
18.09.2007 10:52:56, Флиппер
ох, и я хочу приехать.
не знаю, смогут ли мои на метро ехать от свиблово... далековато
18.09.2007 20:00:01, *оля*
А у Вас какого возраста дети? 18.09.2007 23:16:38, Флиппер
3.5 и 2.5 мальчики 19.09.2007 08:15:44, *оля*
Zanyda
А в этот раз поднимитесь на третий. Приходите! 18.09.2007 08:31:23, Zanyda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!