Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Простите, снова об этом.

Я уже писала в конфе по поводу сомнений и понимаю, что кроме нас никто принять решения не сможет. Сегодня опять с мужем разговаривали по поводу сомнений. Не нравится ему девочка, на которую дали нам направление. Говорит ему кажется, что у нее лицо ребенка из неблагополучной семьи, лицо не доброе, но если я буду настаивать, то он подпишет согласие, но ему она не к душе. сказал что подписал бы с удовольствием согласие на другого ребенка на мальчика с ее группы или на другую девочку, Вику с ее группы , но тут не к душе и все. А я так переживаю, что придется писать отказ от ребенка, мне так плохо на душе становится. Чувствую себя предателем. Я не могу сказать что у меня открылась к ребенку безумная любовь, но отказ написать мне очень тяжело. Хочется реветь от сложившейся ситуации, душа болит писать отказ, и одурно становится тащить в семью ребенка который моей второй половине не к душе.
17.09.2007 12:26:01,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если есть возможность выбора- быстро выбирайте.... Отказ писать? вы и так ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ от всех иных детей, только вот не письменно, вот и вся разница... 19.09.2007 12:40:24, Коллекционер Жизни
Милан_а
лицо - оно изменится!!! 18.09.2007 09:39:22, Милан_а
Shuriken
пишите отказ, не переживайте. Ниже Елена волк правильно написала. Правда, я сам отказа не писал, не знаю, каково это. 17.09.2007 21:08:22, Shuriken
Рината
Как легко Вы решаете человеческие судьбы. 17.09.2007 23:33:21, Рината
а тут все их решают.... Когда берут ОДНОГО, то автоматом отказ на ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ставится.... чего уж тут... 19.09.2007 12:37:24, Коллекционер Жизни
Ярра
Я так думаю. Если есть возможность выбора, надо выбирать. Вам потом всей семьёй жить. Так что нафик сантименты.
Желаю Вам как можно скорее найти "своего" ребятёнка.
17.09.2007 15:30:30, Ярра
Спасибо. Я была в опеке мне разрешили пока не писать отказ сказали походите еще, с мужем, посмотрите других детей.
17.09.2007 16:30:32, Наталья Е
Вы знаете, а может быть, Вам имеет смысл вначале родить, а уже потом думать об усыновлении?
Иначе все будет довольно тяжело, отсюда, наверное, и Ваши сомнения.
17.09.2007 15:05:43, рыжая собака
Все будет нормально, рожают же другие женьщины детей погодок и ничего справляются. Все будет хорошо, тем более я уже настроилась на то что скоро у нас будет малыш я эту мысль вынашивала у себя в голове больше 9 месяцев.А к тому что у нас будет второй ребенок за пол года привыкну.Лишь бы тут скорее определится, я так устала от нервного напрежения принятия этого решения.
17.09.2007 16:33:54, Наталья Е
fasol-ka
Если мужу ребенок не нравится, это ребенок не вашей семьи! Это обязательно должно быть совместным решением. ИМХО 17.09.2007 13:59:24, fasol-ka
Хабуба
Если муж против,тут двух мнений быть не может. 17.09.2007 13:38:10, Хабуба
Илона (Иж)
Я уже говорила, повторюсь - смотрите другого ребенка! Нет контакта, нет никаких симпатий - вам же всю жизнь жить вместе! Не ваша она, точно. Даже не берите в голову, что скажут, что подумают (я про опеку). Маленькая, статусная девочка легко найдет себе родителей. Ищите другого ребенка, вашего.
Я как любитель мужского пола, мальчишку бы взяла! Активный, здоровый пацан - это как свежая струя энергии в спокойную жизнь - классно!!!
17.09.2007 13:28:30, Илона (Иж)
У меня жизнь не спокойная, работа связанная с постоянным общением с людьми и за частую ненармированный рабочий день + беременность. Такой ураган для меня слишком. К тому же я всю жизнь мечтала о дочери, мне уже заранее хочется что-нибудь ей купитьплатья, куклы,сережки...
17.09.2007 14:01:50, Наталья Е
Теа
Ага, моя сестра тоже мечтала о тихо сидящей в уголке куколке с косичками.... Такая обезьянка получилась - ураган, не девка. 18.09.2007 06:23:36, Теа
ну вы же еще не знаете, наверное, кто у вас в животе живет :-)) может ваша дочь как раз там уже и поселилась. 17.09.2007 14:06:46, Natalya L
Может она и не Ваш ребёнок, а её родители вот-вот закончат собирать документы. Не переживайте, девочка со статусом и здоровенькая очень быстро найдёт семью. Может быть, всё-таки тот мальчик именно Ваш? 17.09.2007 12:51:36, Riala
против воли мужа в таком вопросе идти очень тяжело. Если потом у девочки с мужем отношения так и не сложатся, тогда что? есть на мой взгляд два варианта - если муж поддерживает такой вариант - ходить к девочке и попытаться наладить контакт. если муж и на такой вариант не согласен - писать отказ. Никакое это не предательство. если она не ваш ребенок, то чем быстрее вы напишете отказ, тем больше вероятность, что для нее найдутся ее родители. 17.09.2007 12:47:54, Natalya L
А как вам тот мальчик и девочка Вика?Если честно,поддерживаю вашего мужа.Хотя я вот человек сугубо реалистичный,все всегда просчитываю и вообще)))Эмоции это не моя область.Но свято верю в интуицию тем не менее.Тем более в таком вопросе-тут очень много неизвестных,так все не просчитаешь и не предусмотришь.Вы только поймите точнее что имеет ввиду ваш муж-мне кажется что он имеет ввиду не собственно лицо,а ребенок ему не нравится,он настораживает его,почему-он не понимает,но настораживается,к этому стоит прислушится,ребенок не должен вызывать подсознательные опасения. 17.09.2007 12:39:33, бабаЯга
В мужнину интуицию я тоже верю и в его сны тоже верю. Я ходила в церквь и просила помощи. Может все по воле Божьей а мы этому противимся.Незнаю что делать но сегодня я обещала приехать в опеку с окаончательным решением.Неделя прошла.
17.09.2007 13:01:03, Наталья Е
елена волк
Не переживайте. Часто бывает, что написав отказ Вы просто освободите место для ее родителей. Это нормально. Вы должны найти СВОЕГО ребенка, берите того, кто Вам по душе. А к девочке прийдут ЕЕ родители. 17.09.2007 12:34:53, елена волк
+1 18.09.2007 13:25:55, Татьяна_Нск
представьте, что вам потом вместе жить с ребенком?
а те другие детки вам лично понравились?
17.09.2007 12:34:03, *оля*
Мальчик очень активный, и непослушный боюсь я с ним не справлюсь. Хотя так видно, что добрый и всячески пытался привлечь к себе внимание, залезть на ручки, погладить меня по голове, всем сказать чтоб не трогали меня "этой мой мама", но в тоже время мог подойти стукнуть или плюнуть в меня. Девочка Вика хорошенькая,милая улыбчивая, мне нравится и я могу представить что у меня может быть такая дочка, но там папа находящийся в местах не столь отдаленных, сказа,л как освободится приедет устанавливать отцовство т.к. мать Вики пока ее законный муж отсиживал свой срок ее нагуляла и вернувшийся муж ей поставил ультиматум или он или нагулянный ребенок. Она выбрала мужа, а в опеку сообщила от кого родила и где он сейчас находится. Опека связалась с отцом и он сказал, как освободится, то будет устанавливать отцовство. Поэтому опека сказала на нее направление не дадим хотя в базе данных статус у девочки есть и на усыновление.
17.09.2007 12:49:13, Наталья Е
Хм, плюнуть может и собственный ребенок :). Особо если это последняя фишка в саду. Мой тут как-то как раз на меня сердился и плюнул. Получил по губам и объяснения КТО плюется и почему :). Прошло. Зато стала плеваться дочь. Но она младше сына и повторяет за ним абсолютно все. Тут я поговорила и игнорирую. Пройдет, уже проходит. Я бы тоже за пацана была. Тем более он вас уже признал. И вот еще анекдот про активного ребенка в тему. На площадке одна мама говорит другой "Какие славные у вас близнецы", а та отвечает "Это не близнецы, это один мальчик. Просто очень активныЙ".
Удачи с решением.
17.09.2007 14:28:51, Maid Marion
официально этот гражданин ребенку никто. Ребенок, рожденный в браке, имеет официальных отца и мать, независимо от того, кто его зачал. Если они лишины род. прав - ребенок сирота и может быть усыновлен. Другое дело, нужен ли вам именно этот ребенок настолько, чтобы идти на такие сложности. 17.09.2007 13:00:31, Natalya L
Родители не лишины прав мать написала отказ от ребенка, а в графе отец, в с-ве о рождении стоит прочерк.Может он когда говорил, что по возвращении будет устанавливать отцовство ему просто хотелось выглядеть благородно и если ему обьяснить что если он сомневается и не уверен, пускай откажется ведь ребенку лучше расти в семье чем в детско доме, хоть его это дочь хоть просто чужой человечек. Я вот почему-то не очень верю что он ее заберет, ему по возвращении и так тяжело будет заново жизнь начинать и работа будет нужна и деньги и он мужчина ему мне кажется с ребенком будет тяжело. Может я не права.
17.09.2007 13:10:55, Наталья Е
Shuriken
Прочерк - значит он юридически никто и обратное вряд ли докажет. Написанный отказ = согласие на усыновление. Всё д. б. нормально. 17.09.2007 21:11:59, Shuriken
мне это усыновление только что вышедшим на свободу "отцом" кажется нереальным. Ему бы самому выкарбкаться, а тут еще ребенок, да еще девочка к тому же. к тому же кто ему и на каких основаниях отдаст ребенка? он будет проводить экспертизу днк? даже если она даст положительный результат (что совсем не 100%, мать могла показать на кого угодно, может она сама точно не знала, кто отец ребенка). Как он собирается доказывать опеке, что он в состоянии один (кто его возьмет на работу вот так, сразу?) растить девочку? опека ерунду какую-то говорит, для ребенка было бы счастьем найти полную семью, а не попасть пусть к человеку его зачавшему, но к тому, кто отцом никогда не "работал", и скорее всего не представляет себе, что такое маленький ребенок с одиноким родителем. 17.09.2007 14:05:43, Natalya L
Только что в с опеки и опять спрашивала про Вику и как ее отец в состоянии оплатить такую дорогостоящую процедуру установления отцовства. Сказали, что за решеткой у людей много прав и льгот, сколько у нас здесь нет.Еще сказали, что у нее и мать бывшая уголовница и они где-то там и познакомились. Правда не знаю, как это может быть вроде женские и мужские зоны раздельно, на сколько я знаю.И вообще ее кто-то из персоонала ДР хочет усыновить, если ее родственники не забирут.При мне еще от одной девочки отказались 5 месяцев, они сказали что им педиатр посоветовал с такими диагнозами даже себе сердце не рвать. В опеке сказали, что у нее серьезных диагнозов нет.
Что-то у меня сейчас в голове беспорядок.
17.09.2007 16:19:02, Наталья Е
"как ее отец в состоянии оплатить такую дорогостоящую процедуру установления отцовства" - "за решеткой у людей много прав и льгот, сколько у нас здесь нет".
Отличное чувство юмора у работников опеки :( Извините за офф.
19.09.2007 11:12:21, karapka
педиатЕр может вполне себя нормально чувствует и жир копит, если ему за это доплачивают. 17.09.2007 18:23:27, Natalya L
Рината
офф, конечно, но вот как потом такие
"педиатЕры" себя чувствуют?
17.09.2007 18:21:34, Рината
елена волк
Девочку точно откладывают для кого-то, и скорее всего не для персонала ДД. Девочка готова к усыновлению, т.к. есть отказ матери и в графе отец прочерк. 17.09.2007 17:54:31, елена волк
вот то что ее кто-то из персонала ДД хочет усыновить кажется мне более вероятной причиной, чем какой-то непонятный то ли отец, то ли нет в зоне. ребенка для кого-то "из своих" придерживают, а вам выдают все возможные отговорки, которые настолько белыми нитками шиты, что и в одну картинку не складываются. 17.09.2007 16:37:33, Natalya L
По п. 2 Правил передачи детей на усыновление, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 275 усыновлению (удочерению) подлежит несовершеннолетний ребенок (дети), родители которого:
... дали в установленном порядке согласие на усыновление;
...

У ребенка в св-ве о рождении заполнена графа "мать". Она дала согласие на усыновление, я так понимаю. Соответственно, у ребенка есть статус на усыновление.
В графе "отец" стоит прочерк. И как этот "прочерк" собрался забрать ребенка?
Он собрался установить отцовство (он вообще представляет себе, хоть отдаленно, стоимость процедуры???) А затем найти работу с соответствующим прожиточным минимумом (как минимум, простите за каламбур :) для себя и ребенка (кто разбежался ему ее предоставлять?), найти приличное жилье (на голову ему свалится?), собрать необходимые документы и т.д.?

Меж тем у ребенка есть статус на усыновление и его вполне можно тем временем усыновлять. И у "прочерка" хватит сил, желания и денег на вышеперечисленные действия да еще и требовать отмены усыновления (да и на основании чего)?
Так что это любимые, но, увы, пустые разговоры опекских тетушек.
Может я ошибаюсь, но я не помню ни одного (ни одной) вышедшего, который прям сразу так и побежал работу и жилье искать, чтоб деток своих забрать, сколько б оттуда ни грозились.

А Вам очень хочется удачи пожелать. И свою детку поскорее найти.
17.09.2007 13:43:48, karapka
Спасибо. Может взять документы и к региональноу оператору там же есть этот ребенок в базе данных и статус у ребенка есть. Каким образом выдется направление, они созваниваются с опекой в которой находится ребенок а если наша опека скажет, что на ребенка выданно направление?
17.09.2007 13:56:23, Наталья Е
fasol-ka
Конечно, надо пробовать все возможные пути. Под лежачий, как говориться, камень... 17.09.2007 14:04:40, fasol-ka
Нам очень повезло с опекой и в Москве и в городе N-ске, а судья оказалась вообще замечательным человеком- назначила заседание суда на следующий день после подачи документов, а решение - "к немедленному исполнению". А вот заведующая ДД - мрак и ужас: сначала не хотела показывать ребенка, на которого уже было выписано направление под предлогом "что-то ОЧЕНЬ не в порядке со здоровьем", в итоге на решение суда "к немедленному исполнению" орала дурным голосом, что отдаст ребенка через 10 дней, помог телефонный звонок опеки. А причина этой волокиты - обыкновенная лень - лень пройти врачей (у ребенка в ДД не было необходимой для суда медсправки),лень готовить документы, лень тащится на заседание суда, лень ребенка выписывать и собирать его в дорогу... Поэтому и говорят нам то в недобросовестной опеке, то в ДД всякую чушь в надежде, что мы или испугаемся "страшных диагнозов" или "возвращающихся био" или еще чего-нибудь и откажемся от усыновления, а им и хорошо - не надо никуда идти, можно спокойно чаек попивать... У нашего Малыша, кстати, только пупочная грыжа и задержка речевого развития: он не знает в свои 4 года ни цветов, ни зверей, зато увидев в холодильнике бутылки, заявил: "А я знаю, что это такое. Это лимонад для взрослых, он очень горький, его надо наливать в рюмочки и чекаться." (Для справки: ребенок-отказник, с пьяницами не общался и жил только в ДР и ДД). 17.09.2007 15:11:22, Пелагея Ивановна
Кошмар какой.Единственное что мне не очень понравилось это каждый день у меня спрашивают ну что вы собираетесь писать оказ или согласие, а то у нас желающих очередь, хотя на сколько мне известно у нас есть время подумать 10 дней.
Ав опеке сказали идите посещайте ребенка и думайте, приглядывайтесь. Тетенька инспектор просла сегодня написать отказ но вошел инспектор мужчина и как гаркнул "молчать когда я говорю, мужчина, идите смотрите приглядывайтесь, потом, как решите окончательно так придете напишете отказ или согласие. Досвидание."Я аж даже испугалась, не привыкла когда мужчины кричат.
17.09.2007 16:27:41, Наталья Е
елена волк
Детей на иностранное усыновление отдают после 5 отказов российских усыновителей, так что Ваши отказы им действительно очень нужны - тут можно и покричать, благо Вы не ответите. 17.09.2007 17:57:42, елена волк
Про отказы может и правда им нужны у нас в области иностранное усыновление bтальянцами французами и американцами широко распростанено. И вот на пятимесячную девочку предлагали взять направление и если не понравится написать отказ. Я отказалась брать направление, сказала если решусь потом приду я все равно ее уже видела, она в одной палате с нашей.
17.09.2007 18:06:37, Наталья Е
судя по тому что вы описываете, в вашей опеке в правовом смысле конь не валялся. Решение о том, доказывать ли там свои права на Вику или еще какого ребенка, которого они "заначили" для "денежных" иностранцев, или соглашаться на того, кого они вам предложат, остается за вами. мамы-папы нужны всем, а иностранные они или отечественные - дело десятое. Чтобы отдать ребенка иностранцу нужно дольше ждать - пять отказов собрать и т.д. так что не факт, что тот ребенок, которого для них "оставили" лучше, чем тот, которого предложили вам. просто может быть так, что в отношении какого-то конкретного ребенка они решили - вот этого отдадим буржуям - и собирают на него отказы, давая направления заведомо так, чтобы отказались. часто бывает так, что ребенок долго никому не нужен, а потом появляются несколько претенденто в раз, и каждый друг другу уступает. В итоге ребенок так и остается казенным. 17.09.2007 18:28:41, Natalya L
ищите дальше тогда, наверно... 17.09.2007 12:53:45, *оля*
Согласна. Похоже, что вы свою детку пока не нашли. 17.09.2007 13:06:52, aster
Не майтесь вы дурью, усыновить еще успеете, а пока вам нельзя нервничать. Нужно беречь свою беременность, а то знаете, на нервной почве может всякое случиться. Никто ведь вам этих детей не навяливает, так что не торопите события, если вам суждено взять ребенка, это можно будет сделать и после родов. А переживать по поводу отказа также не следует, значит мама этой девочки не вы и обязательно ее усыновят. 17.09.2007 16:16:10, оксана11

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!