Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tetter

Прикрепление к поликлинике

Я прошу прощения, что тут спрашиваю - тема к усыновлению не относится. Но я даже не знаю, где спросить, а тут все знакомые.
Мы прописаны в Московоской области, но живем в Москве - снимаем квартиру, ессно, без регистрации. Хозяин нас регистрировать не будет.
Были прикреплены здесь к поликлинике, старшая ходит в школу, младший - в сад. И вот я их к сентябрю обоих забрала, пришли продлевать прикрепление и собирать справки к садику. А нам сказали, что с 6 июня теперь прикрепляют только по московской регистрации.
Справки мы вчера пошли получать в платной клинике, на соседней станции метро. А вчера у Ярика поднялась к вечеру температура 38.5. И, получается, я ни врача вызвать не могу, ни больничный получить, ни справки получить. То же самое с Ксюшей.
Какая-то дурацкая ситуация: дети ходят тут в школу, в сад, а в поликлинике их не обслуживают.
Что делать-то? Купить временную регистрацию - так ее нужно, получается, покупать в этом конкретном районе. В платную - во-первых, дорого, во-вторых, далековато (в ближайших платных нет педиатров). Да и могут ли платные клиники выписывать больничные?
Что делать, не знаю.
Да еще боюсь - не попрут ли из садика нас? Вдруг это и садов коснулось?
04.09.2007 09:51:31,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купите в любой конторе, которая этим занимается, московскую временную регу на год - стоит ок. 650 руб. В поликлиннике нас взяли , хотя пришлось немножко права покачать (пытались сделать вид, что полис потеряли). Хотя у нас и полис-то не московский и не МО. Но в поликлиннике совершенно точно висит список документов, для зарегистрированных в МО, так что гонят они вам. Пошлите папу (именно папу!) к заведующей в приемные часы, пусть настаивает.

Если очень срочно на до к врачу, то платные клиники дают больничные, по крайней мере, ведомственные. Попробуйте откуда-нибудь врача вызвать, например, 9 ЛДЦ МО РФ все хвалят. Сами еще не пользовались, но больничный точно дадут.
06.09.2007 00:38:03, Sib_Vickie
Есть приказ №254 от 6 июня 2007 г.. А сделать регистрацию московскую вам сложно? В любом районе, лишь бы в Москве. В поликлинике для прикрепления указывается фактическое место жительства, документ о регистрации и страховой полис. 05.09.2007 09:57:05, Bachini
Извините, этот приказ можно где-нибудь посмотреть? В смысле его текст. Заранее спасибо! 07.09.2007 01:03:07, Sib_Vickie
tetter
А временная пойдет? Если ее купить через какую-нибудь фирму? 05.09.2007 11:08:43, tetter
Какая регистрация не указано, «с предъявлением документа о регистрации в г. Москве.». Поэтому любая.

05.09.2007 11:27:14, Bachini
Так под регистрацией иногородних и имеется ввиду временная. 05.09.2007 11:22:59, бабаЯга
ой, а можно уточнить чей это приказ? 05.09.2007 10:30:23, химчанка
Правительство Москвы. Подписан руководителем департамента здравоохранения Москвы.

05.09.2007 10:49:53, Bachini
сенкс! 05.09.2007 11:25:38, химчанка
Zanyda
Телефон дядечки, который помогает разобраться с ущемлением прав на мед. обслуживание детей ЮЗАО :
125-05-20 Владимир Александрович, окружной педиатр.
Не путать с Владимиром Ивановичем, который тоже сидит по этому телефону, но является "порядочным гадом", защищает только честь мундира.
К Владимиру Александровичу лучше звонить не в кризисной ситуации, а в стадии назревания.
04.09.2007 21:34:07, Zanyda
Симба
У нас все тоже без регистрации, но у нас платный педиатр, мы с поликлиникой не общались. А вот в паспортном столе и при получении мед полиса называла место проживания опекуна 04.09.2007 17:52:33, Симба
DanaSmile
понимаешь, Наташ.. для сада не всегда подходит платный педиатр :(
В наш сад нам было велено нести справку именно из нашей поликлиники.
04.09.2007 17:54:40, DanaSmile
Симба
Я вообще, что иногда не надо вдаваться в подробности, где прописан. 04.09.2007 17:56:51, Симба
tetter
Так по ксерокопии паспорта увидели. 04.09.2007 18:29:14, tetter
Симба
Теперь ясно, тогда просто пожелаю вам разобраться! 04.09.2007 18:30:30, Симба
DanaSmile
Нас приняли в сад без регистрации (прописаны в Кунцево, живем в Люблино). В поликлинику тоже без регистрации. Полис обязательного медицинского страхования тоже дали без регистрации. Загранпаспорт выдали в моем ОВД и тоже без регистрации. Не делают только саму регистрацию уже 1,5 года :))) Теперь просят листок убытия из ДР.

ИМХО - в каждом учреждении проявлять уверенность и знание своих прав и прав Вашего ребенка. Мне это очень хорошо помогло.
04.09.2007 17:16:16, DanaSmile
tetter
Так они приказ показали... лана, буду узнавать телефон управления, звонить... 04.09.2007 18:29:50, tetter
DanaSmile
Светлан, я бы еще на Вашем месте попросила их выдать Вам на руки письменное обоснование отказа. При таком требовании возможны два варианта дальнейшего развития событий: либо они отказ выдаюn, и Вы с ним идете дальше (вплоть до суда), или же просто продолжают Вас обслуживать в поликлинике.
04.09.2007 19:32:34, DanaSmile
Северная Кся
А у Вас опека или усыновление? 04.09.2007 17:37:03, Северная Кся
DanaSmile
пока что опека
сейчас собираем документы на усыновление
04.09.2007 17:53:48, DanaSmile
Северная Кся
Тогда Вам нужно пойти на сайт Ольги Правоведа, распечатать оттуда законы, нужные места подчеркнуть или выделить маркером и с этими распечатками идти в паспортные столы ЕИРЦ и милиции. Меня тоже пытались за разными бумажками гонять. Но я им сунула в нос распечатки, где чёрным по-русски написано, что они обязаны временно зарегистрировать ребёнка до достижения им восемнадцати лет по трём (да-да, только по трём!) документам: паспорт опекуна, св-во о рождении подопечного и приказ об установлении опеки. Поорали, но зарегистрировали, как миленькие.

И никаких листков убытия, постановлений муниципалитета и прочих плодов больной фантазии тётенек за окошечками!

Удачи!
04.09.2007 18:50:34, Северная Кся
DanaSmile
да я пока не тороплюсь :) Озадачила бумажками опеку свою, а сами в это время док-ты на усыновление собираем. Потом уже зарегистрируем как своего :)
04.09.2007 19:33:22, DanaSmile
Shuriken
НЕТ ВАС ОБМАНЫВАЮТ!!! Мы без проблем прикрепились БЕЗ регистрации. Прописаны аналогично в МО. Но у нас "белый" договор аренды. Регистрацию даже не спрашивали. 04.09.2007 16:43:03, Shuriken
Саша,что значит "белый договор аренды" ? 04.09.2007 22:40:38, Farihan
Shuriken
Значит, что он физически есть в письменной форме, с подписями обоих сторон, и он имеет юридическую силу. И с печатью агенства, но это не обязательно. 05.09.2007 13:53:13, Shuriken
Извините, а я как-то считала, что это не есть белый договор. По-моему, белый - это зарегистрированный у нотариуса и тот, с которого уплачены все налоги. У меня у самой такой в кавычках белый, я как-то не рискую с ним никуда соваться. 06.09.2007 00:40:29, Sib_Vickie
:) у нотариуса не обязательно :) даже квартиру можно продавать по простому письменному договору, без нотариата :) 06.09.2007 11:13:04, химчанка
Shuriken
Договор между двумя физическими лицами имеет юридическую силу. Учите матчасть :) 06.09.2007 11:00:46, Shuriken
Саша,а Вы зарегистрированы в этой квартире ? 05.09.2007 23:30:50, Farihan
Вообще-то полис не подмосковный или московский, а российский. И по нему обязаны прикрепить к любой поликлинике. Это обычно делается через главврача, с паспортом мамы, свидетельством и полисом ребенка. 04.09.2007 15:38:33, OlyaYa
tetter
Ну вот, главврач и показала мужу приказ, который с 6го июня действует - что нужна московская регистрация... 04.09.2007 15:56:34, tetter
А у нас в детской поликлинике висит объявление , что у кого Подмосковная прописка и медецинские полисы , зайти к главрачу для перерегистрации (я так понимаю, что детей все равно обслуживуют).
Плюс в каждом районе в Москве есть детская неотложка, так они ко всем выезжают.
04.09.2007 13:39:18, tagusha
Могу сказать насчет детской поликлиники. наш тоже из подмосковья и до сих пор не имеет московской регистрации. ПРи температуре посто звоните в поликлинику и они ОБЯЗАНЫ прийти и обслужить, у нас Макс так болел бронхитом сразу как дома оказался, нам сами же врачи сказали, что при тепмературе обязаны обслужить всех, главное что есть полис. Прикреплялись мы уже к 2 поликлиникам, в первой через управление здравоохранения, достаточно было одного звонка, во второй поликлинике вообще молча прикрепили, было это месяц назад, я четко сказала, что московской регистрации нет и не известно когда будет. Во взрослой нужна регистрация, но любая в Москве, у меня была в другом районе(левая), я сделала договор (тоже левый) с хозяйкой, это как бы территориальная привязка к поликлинике. Копия всего этого с заявлением секретарю и через 2 недели можете обслуживаться. В детской в этот же день пошла по врачам.
Главное иметь полис, все остальное фигня.
04.09.2007 11:20:41, Cubix
tetter
Полисы у нас есть, у детей - подмосковные, у нас с мужем московские, от работы. У нас с мужем и ДМС есть от работы, так что у нас проблем нет. А вот с детьми вот такая фигня... и главное, я этого никак не ожидала, т.к. в прошлом году детей из области прикрепляли к московским поликлиникам спокйоно...
А не подскажете тел. управления здравоохранения, куда звонили? И что говорили?
04.09.2007 11:37:41, tetter
чего-то я задумалась, как это продлевать прикрепление? у нас никакого срока нет... телефон не подскажу, т.к. был другой округ, а вообще я искала через поиск, он выдал какой-то телефон, дам дали другой, рйона, там еще другой, короче пару раз переправляли, потом похоже с нужными соединилась. Сказала все как есть, полис есть, обслуживать не хотят, номер поликлиники и свой адрес, телефон. все. через 5 минут позвонили из поликлиники и пригласили.
04.09.2007 15:40:23, Cubix
Shuriken
Прикрепление делают на год, потом всё по-новой, такой вот порядок придумала чья-то светлая голова. 06.09.2007 13:50:26, Shuriken
tetter
У нас прикрепление было сроком на год. 04.09.2007 15:55:34, tetter


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!