Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это поздравление прежде всего для тех, к

Это поздравление прежде всего для тех, кто сегодня перешагнул со своими детьми на новую ступеьку жизни. Откликнитесь те, кто пошел первый раз в первый класс, те, кто вступил на порог средней школы т.е. пошел в 5 класс. И наверное есть и те кто стал страшеклассником!
Их и всех остальных с началом нового учебного 2007-2008 года! Желаю чтобы ваши дети до окончания школы шли в неее с удовольствием, чтобы ученье было радостью, а не так как в хорошо известном анекдоте....! А это зависит не только от учителей, но и от нас с вами! Воспринимайте школьные успехи или неудачи не как самое главное в вашей жизни, с достоинством, а детей принимайте такими, какие они есть. Терпения, терпимости и все-таки побольше успехов и удач!!!
Алина пошла в пятый класс. Шла с удовольствием и небольшим волнением, но красивая!!
Как только овладею техникой выложу фотки в реге.
Для тех кто живет не в москве сообщаю что у нас двойной праздник -860 лет Москве. И эта тема звучала и на школьной линейке и в украшении города. Но погода - серенькая. Хотя Лужков обещал разогнать тучи, чтобы "не омрачать" праздник.
Ещн раз с Первым сентября - днем Знаний!
01.09.2007 09:20:31,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И мы пошли в первый класс, кончилась счастливая пора для родителей, наступили трудовые будни аж на 11 лет. Ужас:)) У нас в классе две пары двойняшек, мои похожее:))) 03.09.2007 09:20:56, Kalisa
Снарк
Ой, Ира! А я думала, ты совсем исчезла :-)
Между прочим, я тебя вспоминала перед байдарками - мы же опять ходили :-).
Показалась бы как-нибудь где-нибудь.
03.09.2007 12:19:52, Снарк
Может как-нибудь встретимся? Интересно посмотреть как дети изменились. И им прикольно пообщаться. 03.09.2007 14:32:37, Kalisa
Снарк
Угу. Мы только за :-) 03.09.2007 16:10:13, Снарк
елена волк
Ой, Ирина, поздравляю! Такое событие! 03.09.2007 09:43:15, елена волк
Да уж, так быстро время летит. Только были малыши и вот... школа. 03.09.2007 09:53:16, Kalisa
елена волк
Очень хотелось бы посмотреть на детишек всех старичков. У меня Эдик тоже так вырос - это уже не малыш, а рассудительный, очень интересный маленький человечек, правда от этого еще более обожаемый. Вчера расставались с ним со слезами, он еще недельку побудет на даче.

Представляю как Ваши "малыши" хороши в роли первоклассников.
03.09.2007 10:43:16, елена волк
Данечка у нас пошел в 1-й класс - довольный и счастливый (хорошо бы этот настрой до 11 класса сохранить).
Рома с Лизой - пятиклассники, тоже словно в первый раз. Ведь теперь новые учителя, походы по кабинетам, взрослые совсем уже...
Викуля наконец-то получила паспорт.
А Анюта - пятикурсница.
Вот такой у нас получился праздничный набор нынче.
Всех - с праздником!!!!!!!!!!!!!!
03.09.2007 07:08:21, Татьяна_Нск
Спасибо за поздравления.
У меня пошел Саша в 1 класс, правда нетематический. А Катя была на линейке и смотрела.
02.09.2007 21:07:37, Хочушка
ОляМак
Спасибо, Галина Сергеевна, за поздравление! Моя доча первоклашка, а средний сын в выпускном классе! Так же поздравляю всех родителей, деточек и учителей!
У нас в Новосибе стоит жара. Днем на солнце термометр показывает за 40 градусов. Народ на пляж, а мы в 1 класс в полном обмундировании. Зато в музыкалку уже в летнем сарафанчике отправились. Можете посмотреть наши фото, кому интересно.
02.09.2007 20:08:29, ОляМак
Лерушонок
Мы пошли первый раз в третий класс, думаю всё будет хорошо. 02.09.2007 11:48:45, Лерушонок
Maincoon
Всех с праздником!!!
Огромного терпения и здоровья!!!
С мая семья увеличилась на одного человека.
"Новенький я у них", -сообщал всем встречным-поперечным Глеб(7 лет).
Мои первоклассники стали кадетами.
Старшая пошла в новую школу в экономический класс.
Наши фотографии по ссылке.
02.09.2007 11:03:00, Maincoon
Наша Тася тоже сегодня в первый класс пошла. Волновалась, но урок знаний понравился, ждет понедельника с нетерпением 01.09.2007 21:01:07, Катеринка
Поздравляем!!! 02.09.2007 13:22:40, Скунсиха
Рината
И наш Павлик-первоклассник.
Что из этого выйдет? Ума не приложу...
01.09.2007 19:19:35, Рината
Неся
Off. Рината, Вы получили мое письмо? 01.09.2007 19:34:32, Неся
Рината
ответила :-) 01.09.2007 22:44:32, Рината
Zanyda
Поздравляю всех с началом учебного года!
Сегодня жуткий день!С утра дождь и холодно.
Сначала Ярослав собирался - поднял всех!... А потом передумал ехать в Университет. Сказал, что "первокурсницы никуда не денутся и он увидит их в понедельник. Завалился опять спать.
Потом Надя закатила истерику. Видите ли ей совсем не в чем идти в школу. Наряжалась час два. Вчера с вечера все перемерили и сложили. А сегодня настроение поменялось и вчерашний выбор не устроил. Лишний раз пожалела, что в 6 классе форму отменили.
Богдан (9 класс) ушел в школу без рюкзака и в майке. . Через 15 минут вернулся. Заявил, что в школе делать нечего. Надя в это время ныла по поводу прически. Вчера заплела ей 30! косичек. Никак наша девочка не могла решить сегодня ей собрать косички в хвост резинкой или распустить.
Вытолкала взашей обоих.
С Юлькой пошли следом.Пока спускались со второго этажа на лифте, Надя с Богданом сбежали по лестнице. У выхода из подъезда обнаружила букет. Богдан очень аккуратно поставил в мусорку. Лучше бы оставил дома.
Пока никто не видел, достали и понесли в школу. Юля была очень довольна. Гордо выступала с букетом.
01.09.2007 19:11:30, Zanyda
Спасибо!
Сегодня свое чудо повела в 1 класс
После линейки 11 классники повели пероклашек в класс
Моей достался мальчик (очень хорошенький:))) так она в него вцепилась
и давай обнимать его за ногу, выше не достает рост 106 см.
и обнимала и целовала его в ногу
и хватала его руки целовать и от радости у нее просто снесло крышу,
что ее мальчик ведет за руку, очень моя доченька не равнодушны к мальчикам!
а мальчик просто прифегел от такой первоклашки и даже заорал на нее "Да успокойся ты наконец-то!!!" А моя даже и не унялась дальше продолжила свои чувства к мальчику выражать она его ногу крепко держала, мне даже мальчика стало жалко)))
Ох страшно мне что то стало, боюсь, что выгонят мое чудо со школы и неделю
не от учиться со своими "супер способностями"
Да еще и старшим очень любим хамить... и вести себя нормально совсем не умеем
ладно была бы мальчиком, а ведь это девочка!:(((
Всех с праздником!!!
01.09.2007 17:58:56, Tosya
Илона (Иж)
Ничего страшного, главное войти втесный контакт с учителем, дректором. Я была хоть и очень умной, но супергиперактивным ребенком. Хамила учителям в. т.ч., ни в грошь никого не ставила, делала что хотела на уроках. Мама дала добро учительнице применять меры пожестче - немногостала слушаться, но поведение неуд. сохранялось до последнего класса школы:) Зато директрисса была оч.хорошей знакомой моей бабушки, благодаря этому и тому что баба моя работала в Минфине глабухом (через нее всякие школьные деньги проходили), я закончила школу, где меня учителя просто терпели. А выгнать хотели почти сразу, после первых же дней уроков, когда я схватила кол и выбросила учебник по чтению на уроке, чуть не попав в учительницу. Потом, когда она пыталась со мной жестко поговрить и схватила за руку я так дико заорала, что сбежались все. Короче, первые занятия в школе были сорваны:)
Крепитесь! Ищите связи и выходы, если имеете пед.образование, предложите что-нить попреподавать безвозмездно - тоже действенно.
03.09.2007 12:51:04, Илона (Иж)
Илона, если бы моя дочка была бы супергиперактивная и умненькая
то я бы даже и не парилась;)))
НО у моей дочурки совсем не выгодное сочетание- мегасуперактивная,
не контролируемая мегасуперэмоцинальность и очень-очень не умненькая;))))
Вот это сочетание меня и напрягает
Это сочетание будет пробешивать и многих ее учителей в школе
Конечно, я постораюсь, быть в хороших отношениях с учителями
тем более, что многих я очень хорошо знаю и с некоторыми я дружу
так как мои старшие учились 10 лет в этой школе
а я всегда очень активно принимала участие в жизни нашей школы
И зная свою милую дочурку, мне уже жалко ее учителей:)))
03.09.2007 18:56:21, Tosya
Они педагоги, или где? :) Пусть терпят.

Я первые три класса под партами ползала - сидеть не могла, мои дневники были ярко-красными от замечаний типа "била мальчика лейкой" "плевала спичками" и др и пр.
Из школы не выгнали по крайней мере.
Правда из кружков стабильно выгоняли...
04.09.2007 06:12:05, Ясно солнышко
Я тоже опасаюсь по поводу нашей способности удержаться в массовой школе. Но у меня сын. И не такой эмоциональный а наоборот неконтактный. 01.09.2007 19:35:21, и я боюсь
Неконтактный- это лучше чем гиперактивность и не контролируемая эмоциональность
Когда мои старшие учились в школе то у них в классе училась девочка
у нее точно была органика, девочка была УО, у девочки были очень приличные родители,
а УО наверное, было из-за родовой травмы, я не много дружила с ее мамой
и она мне рассказала, что роды были с осложнениями и использовались щипцы:(
Девоча была чуть-чуть, как бы подвисшая с блуждающей улыбкой,
но очень тихая, на уроках ее было не слышно, учителям она не мешала
Она доучилась в школе до 9 класса а потом поступила в какое то училище
Учителя ее просто не спрашивали и все учителя к ней относились очень не плохо
да и дети ее почти не обижали
Так что, не контактнй это лучший вариант чем "супер-способная" гиперактивная девочка
которая может срывать уроки и хамить учителю:)))


01.09.2007 23:40:41, Tosya
Ольга Оводова
У меня два пятиклассника и первоклассник. Год обещает быть веселеньким. 01.09.2007 17:49:14, Ольга Оводова
Да уж! Держитесь крепитесь!!! 02.09.2007 13:00:04, Галина_К
И учителей тоже с Праздником! Я- учитель начальных классов (скромненько так). 01.09.2007 14:32:08, Танюша С.
и учителей - с праздником, да!!! :)))))
Побольше хороших учеников!!!
03.09.2007 10:54:25, Татьяна_Нск
И у меня первоклашка. 01.09.2007 13:26:01, Ясно солнышко
С праздником, особенно первоклашек! :) Мишу, Вику и Пита, Женечку (хоть для нее школа еще летом началась)... Кого забыла или не знаю - извините %) С прадником вас!
p.s. Эх, а мой ребенок что-то какой-то не праздничный вовсе, в грусти и печали %) Не на какие торжественные речи не ведется уже, только чует, что опять вкалывать придется. Ох-хо-хо... нам с ней...
01.09.2007 13:09:54, Лёка_
И мой сынля стал сегодня первоклассником. Как время летит.... Спасибо за поздравления 01.09.2007 12:20:09, ksenchik
Спасибо! Правда, старшая у меня пошла не в первый класс, но зато на первый курс :-)
И мы тоже поздравляем всех с праздником! :-)
01.09.2007 11:35:42, Бараш
Спасибо. Я тоже поздравляю всех школьников и их родителей. Первоклашек особенно. Мы сегодня пошли в первый класс. Очень суматошный день )))))) (бывшая Ирина@) 01.09.2007 11:20:06, Bachini
Снарк
Угу. В первый класс мы пошли, да.
Офф. Я бы, наверное, могла снова в Беседке начать дежурить, если нужно.
01.09.2007 11:19:34, Снарк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!