Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять-таки про корыстных приемных родителей

Ссылка:
30.08.2007 22:04:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не поняла, что значит природа этих выплат. Одни выплаты называются пособием, другие - зарплатой. Что тут непонятного? Соответственно налоги и должны рассчитываться исходя из этих понятий. С зарплаты налоги у нас взимаются с самого начала.
31.08.2007 12:13:06, jjanna
елена волк
Если кто-то читал статью, то речь идет не о подоходном налоге, который удерживают у физических лиц из их зарплаты. Я думаю, что подоходный налог у приемных родителей удерживают в настоящее время. Лично у меня удерживали 13 % подоходного налога из зарплаты патронатного воспитателя, которая составляля 1800 рублей, а на руки мне выдавали соответственно 1566 рублей.

Речь идет о едином социальном налоге, который должен платить работодатель с заработной платы каждого работника. Так что при чем тут корысть или не корысть приемных родителей. Если скажут платить из заработной платы ЕСН - значит работодатель, т.е. государство будет платить 26% с каждой зар.платы приемного родителя, т.е. повышается расходная статья государства.

Может быть я что-то не так понимаю?
31.08.2007 10:30:13, елена волк
Корысть в том смысле видимо,что создание приемной семьи связали с получением материальной выгоды от этого-ведь признак коммерческого предприятия это прибыль от деятельности.Но не очень понятно,ведь с зарплаты учителя и воспитателя в саду ЕСН платят? Ну иначе как он на пенсию-то пойдет,этот учитель? А чем учитель и воспитатель от приемного родителя отличается,только тем,что ребенок ночует с ним в одном помещении? Не очень понятно почему приемную семью признали коммерческим предприятием,если честно.Вроде ни школа ни сад у нас не являются коммерческими. 31.08.2007 10:45:18, бабаЯга
Shuriken
С формально-правовой точки зрения всё совершенно верно. Кстати, патронатный договор именно так и заключается. Он регламентируется Гражданский Кодексом и квалифицируется именно как возмездное оказание услуг детскому дому.
Кто-то там ещё хотел приёмную семью? Поработать на благо государства, да?
30.08.2007 22:48:25, Shuriken
Ну и что в этой статье такого? У меня с зарплаты уже 8 мес. налоги берут, и чё? От взятия/не взятия налогов в моей семье что-то меняется? :))) 31.08.2007 04:48:37, Ясно солнышко
Теа
Речь идёт о матпомощи, помимо зарплаты (если её где оказывают...). Вроде как она теперь должна облагаться ЕСН. 03.09.2007 13:04:52, Теа
Тоже не очень поняла .Впервые сталкиваюсь что с зарплаты раздумывают -брать налоги или нет.Может с госслужащих налоги не берут? В смысле -с тех же учителей и воспитателей,потому как платит им государство.А тут признали приемных родителей не госслужащими,а "коммерческим предприятием",и решили брать.Иначе вообще не понятен смысл статьи. 31.08.2007 09:22:48, бабаЯга
Shuriken
С госслужащих и прочих бюджетников налоги берут так же, как и со всех - и подоходный, и пенсионный. 31.08.2007 23:06:41, Shuriken
Северная Кся
О, кстати! Приёмных родителей по этой логике надо признать госслужащими со всеми вытекающими: начисление дополнительных дней отпуска после какого-то срока работы (интересно, как его осуществлять -- месяц не воспитывать детей, что ли? вот детям понравится!), начисление каких-то там дополнительных пенсий и т.д.

Интересно, а сейчас время договора в стаж считают вообще?
31.08.2007 11:53:37, Северная Кся
Стаж засчитывается, и налоги вычитают, как положено.
Непонятно, правда, как это отпуск от родительских обязанностей обеспечивать :)))))
31.08.2007 12:06:47, jjanna
Северная Кся
Так я ж и говорю -- месяц не воспитывать! Дети будут совершенно счастливы! :)))

А если серьёзно, то за неотгуляный отпуск положено выплачивать отпускные, если не ошибаюсь. Наверное, можно требовать выплаты тринадцатой зарплаты... Правда, вряд ли её заплатят.
31.08.2007 12:48:22, Северная Кся
В случае заключения срочного трудового договора все права и обязанности работодателя и работника определяются положениями этого договора и права на оплачиваемый отпуск, если это не прописано в договоре, нет. 31.08.2007 13:24:25, ???
Так это не срочный трудовой договор, а гражданско-правовой договор возмездного оказания услуг. Так что отпуск не положен, 8-часовой рабочий день тоже и больничный в опеку не принесешь ))) И госслужащими тоже не признают. И льгот не дадут.
Здесь опасность другая - как бы не приравняли приемных родителей к ЧП, адвокатам и нотариусам. Тогда обложат налогами так, что мало не покажется...
31.08.2007 23:09:57, Dune
Северная Кся
Ну вот, так всегда. Даже помечтать людям не дали. :))) 31.08.2007 14:58:48, Северная Кся
А меня даже предупредили при заключении договора, что на месяц отпуска в детдом детей не возьмут :)))))) 31.08.2007 16:09:04, Ясно солнышко
Северная Кся
Приколисты, однако! :))) 31.08.2007 23:57:10, Северная Кся
Ни говорите. А я-то уже чемоданы складывала - сдать мелких на месяцок :))) 01.09.2007 09:30:46, Ясно солнышко
Наверняка.Когда приемные семьи только начинали вводить в массовом порядке по стране-помню рекламировали что это очень удачный вариант для работы женщин в маленьких населенных пунктах,где трудно найти работу.У женщин появляется и заработок и стаж,все как положено. 31.08.2007 12:05:26, бабаЯга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!