Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

приемная семья

кто брал в приемную семью,а затем усыновлял,какие док, и как происходило
22.08.2007 23:03:13,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у Вас уже оформлена приемная семья?
Если нет, то приемная семья оформляется практически так же, как и опека. Но могут быть проблемы с открытием приемной семьи, если ее финансирование не было заранее запланировано в бюджете. Также могут отказать, если в такую семью планируют взять только одного малыша, а не братьев-сестер или подросшего ребенка.
23.08.2007 13:21:35, Ли_Чер
Shuriken
Если вы планируете усыновлять, то возьмите под опеку - быстрее и проще. Приёмная семья - эпро профессиональная замещающая семья, там типа, воспитанники, а не сыночки-дочки. В П. С. намного геморнее отчётность, а зачем оно вам, если вы собираетесь усыновлять. Если вы из МО - просто отказывайтесь от "заманчивого предложения". 23.08.2007 12:01:48, Shuriken
А не слишком Вы категоричны? Сразу - отказывайтесь. У меня ПС и у моих знакомых в МО - ПС. И мы ни разу не видели никакого геморроя с отчётами, нас проверяют так же как опекунов. А насчёт "воспитанники или сыночки", так это у вас постановление об ОПЕКЕ и ребёнок вам - ПОДОПЕЧНЫЙ (даже в саду будете заяву писать, могут прикопаться, если напишете "сын", и в копии лицевого счёта будете вы и ПОДОПЕЧНЫЙ. А у меня написано: приёмный СЫН, приёмная ДОЧЬ. Так что кто кому ещё воспитанник - можно долго спорить.
Для меня опека от ПС отличается только дополнительно зарплатой, которую я с удовольствием трачу на тех же ребятишек.
27.08.2007 06:14:13, Ясно солнышко
Милан_а
а я вот как раз из-за этого бы заморачивалась: зарплата за воспитание своего ребенка. 27.08.2007 19:04:00, Милан_а
Ради Бога, заморачивайтесь :)
Я вижу в этом не столько оплату своего труда, сколько улучшение материального положения своих детей, следовательно я ЗА.
Вчера сняла свою зарплату и накупила новых красивых одёжек детям для сада. И мне приятно!
28.08.2007 05:33:31, Ясно солнышко
Милан_а
еще хотела спросить про отчетность: а разве не надо отчитываться по деньгам? не очень проблемно? 27.08.2007 19:04:37, Милан_а
Надо. Пишешь: за полгода я получил столько-то, на продукты истратил - столько, на игрушки - столько, купил крупного: это, это и это. Всё.

Возможно, в некоторых регионах требуют чеки, не знаю, отзовитесь такие регионы!
28.08.2007 05:35:51, Ясно солнышко
Свет, нет этого. Ко мне за год никто не пришел ни разу и отчетов не просили пока, хотя вначале предупреждали, что надо в свободной форме. Потребуют, я напишу - няня: 25000 тыс. в месяц, вот и весь отчет. Неправ молодой человек. 28.08.2007 10:34:23, Я опять мама
У меня правда опека,не просят отчетов.Но помню когда я писала тут на конфе что только расходами на няню можно списать все деньги на ребенка,мне ответили что няня не прокатит.Поскольку это не еда и не одежда и даже не образование ребенка)))То,что вы перекладываете свои обязаности по уходу и по воспитанию ребенка на няню или еще какого-нибудь человека,это ваши личные трудности,к ребенковским деньгам отношения не имеют. 28.08.2007 10:52:52, бабаЯга
Да? Спасибо, буду иметь ввиду. Ну, тогда дефектолога впишу, ее услуги тоже дороги. 28.08.2007 12:50:57, Я опять мама
Shuriken
Надо отчитываться по-полной, по чекам, а то, что их опека проверяет как опекунов (т. е. никак), это нарушение со стороны опеки. И туз в кармане - будут если трения - за не соблюдение отчётности прикопаются вмиг, имейте в виду. 27.08.2007 21:20:23, Shuriken
Отчёт в свободной форме. Никаких чеков. 29.08.2007 01:23:03, 77
Опять неправда. Отчёт берут в свободной форме (это же и в договоре указано), чеки прикладываются только на КРУПНЫЕ покупки типа мебели, чеки за хлеб-молоко-носки никто не требует. Я это уточняла ещё при заключении договора, собираясь оставить чеки. Но никому этот геморрой - чек за каждый пончик в течении года не нужен, и самой опеке в том числе. 28.08.2007 05:30:18, Ясно солнышко
lana_nsk
Нас тоже не устраивало называться опекунами, поэтому - приёмная семья, документы теже, плюс договор, отчётность не самое сложное, больше поражает отношение как к чему-то менее подходящему для ребёнка (всё время подчёркивается приоритет усыновителей), хотя ребёнок-то как раз ничего не теряет, а наоборот , без проблем имеет всё, что хочет, и льготы для него в дальнейшем будут не лишними... 27.08.2007 09:24:14, lana_nsk
Shuriken
НИКАКИХ договоров со властью. Хватит, лично я наелся уже этими "договорами" 27.08.2007 21:21:21, Shuriken
То, что этим наелись Вы, не значит, что стоит огульно запрещать это всем. Пишите ИМХО тогда.

И, ещё раз повторяюсь, опека - тоже своего рода договор с властью. Гарантия - только усыновление.
28.08.2007 05:27:36, Ясно солнышко
_Lissа_
А с нашим гос-вом гарантии вообще нет. 28.08.2007 12:35:02, _Lissа_
Да? А с каким есть? И государство - это кто? 28.08.2007 14:35:32, ???
Нет, ну приоритет усыновителя я ещё могу понять - можно дать свою фамилию, например.
Но приоритет опеки над приёмной семьёй, ИМХО - отсутствует.
27.08.2007 10:14:23, Ясно солнышко
Правовед
Его и по закону нет... 27.08.2007 14:39:58, Правовед

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!