Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

глубокая недоношенность

Подскажите, пожалуйста.
Предлагают посмотреть ребенка с 3 степенью недоношенности - 1300 при рождении!
Сейчас 2 месяца и вес удвоился 2600. Поражение ЦНС. фаза восстановления, пупочная грыжа и мышцы живота не сошлись пока - от недоношенности. Врач по телефону хвалит. Мол, хорошо кушает и вес набирает. Говорит, что все компенсируется, по-видимому. А мне очень страшно такого крошечного веса!!! Я ребенка не видела еще и познакомится, конечно же, собираюсь, только очень боюсь.
Подскажите-поддержите, а?:) У кого были такие крохотульки?
16.08.2007 17:11:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Позитивные примеры
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Others&tid=9817
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Others&tid=7733
17.08.2007 13:08:58, Riala
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=15469 17.08.2007 12:31:42, Riala
Илона (Иж)
У ребенка поражение ЦНС, которое скорее всего выльется в конце концов в органику. Недоношенсть 3 степени - это не очень благополучный исход... (Двойни нельзя принимать в расчет, у них изначально физиологически заложена быстрая компенсация, в общем, может не так ясно выразилась:))) Если вы готовы поднять ребенка на ноги в буквальном смысле этого слова - берите. Но обязательно обследуйте ребенка - невролог, УЗИ, ЭЭГ, ЭХО-эг!!! Это группа риска по ДЦП, тугоухости и др. неврологическим проблемам:(
17.08.2007 12:31:36, Илона (Иж)
может можно выяснить, что конкретно в случае автора понимается под поражением ЦНС, некоторые врачи пишут подобные диагнозы от балды, а в некоторых случаях это результат тяжелой гипоксии или кровоизлияния. 17.08.2007 16:02:37, Natalya L
Илона (Иж)
Я так предполагаю, что в случае такой недоношенности, диагноз серьезен:( У многих деток, рожденных менее 1,5 кг, пренатальное поражение ЦНС перерастает в рез.-органическое поражение, которое в свою очередь приводит к ДЦП, УО, неврозам и прочим не очень хорошим заболеваниям...
Дай Бог, чтобы в данном случае, все обошлось!
18.08.2007 10:15:54, Илона (Иж)
Илона (Иж)
И еще, конечно, хороший уход, любовь и т.д. творят чудеса - это факт!!! Но НЕЛЬЗЯ списывать недоношенность и поражение ЦНС!!! Хороший уход и любовь не решат проблемы поражения нервной системы и гол.мозга, как бы нам этого не хотелось.
Поэтому думайте, советуйтесь со специалистами!!! и хорошо обследуйте ребенка!!!
17.08.2007 12:38:51, Илона (Иж)
У меня у подруги такой ребеночек. Сейчас были 3 мес. на даче вместе. Так он на голову выше и сильнее моих. Хотя Платоха у меня родился в идеальном весе и в срок. А Данька тоже недоношенный.
Если очень переживаете, привлеките независимого специалиста. У нас педиатор, у которой основное место работы детская реанимация в одной из московских больниц. У нее очень большая практика и опыт. И вообще она очень граммотный врач. Если интересно - пишите на мыло. Дам контакт.
17.08.2007 00:10:00, Юлия и Платоша + Данилка
У нас при рождении девочка была 2.270, забирали почти в два месяца - чуть не дотягивала до четырех. Сейчас полгода, развивается, ттт, прекрасно, но пока осталась некрупной. Вам надо обязательно поговорить и с ее лечащим врачом и возможно с другим неонатологом. 16.08.2007 22:54:12, рыжая собака
многое еще зависит от того, на какой неделе родился ребенок. После 26ой недели решающее значение играет срок, а не вес. 16.08.2007 20:57:37, Natalya L
А если это 31-32 неделя? 17.08.2007 09:22:30, похожая ситуация
32 недели это уже очень хорошо. Скорее всего ребенок сам дышал и сам ел, и ему делали только дыхательную помощь а не ивл, и соску, а не зонд. 17.08.2007 15:44:29, Natalya L
Марина (Гелиевна)
У Степы была 32 неделя, 1880. Думаю, если бы сразу был домашний уход, ГВ, профессиональный массаж, то вообще все нормально было бы. А так после года поставили ДЦП. Забрали мы его в 4 года, сейчас (через 2 года) хорошо все компенсировалось, думаю, что весной ему не продлят инвалидность. Со стороны уже вообще почти ничего не заметно, ходит в обычный садик, бесится на спорткомплексе.
Со зрением проблем не было.
Но у него-то хорошего прогноза не было, как в случае автора врач говорит.
17.08.2007 10:38:02, Марина (Гелиевна)
Спасибо за ответ! 17.08.2007 12:22:58, похожая ситуация
У нас при рождении 1600 и 1800, двойня, недоношенность. Сейчас 2 года, отстаем только по росту и весу немного. Очень сообразительные малышки. Все задержки преодолимы. Обратите внимание на зрение. У тех детей, которых выхаживали с кислородом, может быть ожег сетчатки глаз. 16.08.2007 19:55:22, natka20067
Столько написала и интернет ушел. Если коротко, две мои родственницы родились с весом 1400 и 1230. Сейчас им 35 и 9 лет соответственно. Все нормально. У старшей проблемы связанные с недоношенностью были, но это в большей степени из-за давности происходившего. Только обратите внимание на зрение ребенка. У недоношенных детей нужно в период новорожденности провести курс лечения каплями и тогда все будет нормально, но в некоторых клиниках об этом забывают сказать. А динамика у ребенка с такими исходными данными да еще без материнского ухода действительно шикарная. 16.08.2007 17:45:57, Маргаритка
У нас при рождение 2170 на 33 -34 неделе. Сейчас 6 мсяцев и 11 дней - всеим 6030. В анамнезе и незрелость мозга и задержка развития, ну и еще там по мелочам. Но мы: едим почти все, сидим, начинаем полозать, хотим вставать, хохочем, звуки все произвосим, маму\папу узнаем и отличаем от няни ... Вчера была на приеме у невропатолога. сказаои будет гипервозбудима, а так все хорошо. Сотрите динамику. если набирает хорошо, и все остальное ОК - ничегострашного. Любвоь, терпениеи индивидуальтный уход творят чудеса. 16.08.2007 17:21:06, EM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!