Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

закон enry baby

Девочки! Я знаю, что здесь есть счастливые мамы, которые смогли увезти детишек в США. Поэтому я пишу здесь, а не в юридическом разделе. Подскажите мне пожалуйста (и очень срочно): что такое закон enry baby и как он применим в случае статуса Н4. Проблема в том что мне, видимо, придется отказаться от иммитации. Очень жду ответов.
Торопыга.
05.08.2007 18:20:21,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Счастливая женщина (ака guppy)
Пишите мне на имейл. У меня вся семья юридически подкована в иммиграционном смысле и тематике :) :) :) 07.08.2007 23:31:06, Счастливая женщина (ака guppy)
Хабуба
Обратитесь на www.eva.ru ( форум Усыновление ) к Счастливой Женщине,она Вам подробно и точно всё объяснит. 07.08.2007 15:48:36, Хабуба
Новая сказочка от Марины_73:) Имитация:))))))))) 06.08.2007 13:11:05, ))))))))))
Не совсем поняла, что за сказочка?
Кто такая Марина?
Как это относится к моему вопросу? 8(
Я сейчас вообще не имею доступа к интернету, пишет моя подруга, а ответы читает мне по телефону. 8(
Так можно на Н4 ввозить усыновленных детей, не прикидываясь, что они своерожденные, или нельзя?
В принципе, детки 6 месяцев от роду еще сдвигаются по суду на начало лета, но я бы этого и не делала, если их в США пропустят и так.
Ответьте, кто в курсе, как можно скорее!
У меня направление на руках!
И подержите за нас кулачки.
07.08.2007 12:35:35, Торопыга
Если Вы берете новорожденного, ну или до 3-х месяцев, то вполне можно ввозить как собственнорожденного. Собственно так все и ввозят. Главное в этом случае, чтобы Вы находились в России в тот день, когда ребенок родился. 07.08.2007 20:30:48, такая же
Дату рождения можно менять (обычно месятца на три...) - т.е. можно "подгадать" чтобы по датам все совпало... в пределах разумного, конечно. 07.08.2007 21:12:55, Rinna
Хочу дополнить. "Родив" ребенка в России Вы делаете там на него загранпаспорт, ну или вписываете его в свой паспорт, а потом подаете в посольство документы на Н4 визу для ребенка. Главное, чтобы на момент подачи документов у Вас у самой виза была еще действующей, им. ввиду не была просрочена. Список документов, необходимый для Н4 визы на ребенка есть на сайте посольства. 07.08.2007 20:38:03, такая же
Почему вы выбрали такой ник, к тому же чёрный? Под ником Торопыга пишет "сказочки" (в смысле выдумки) одна неадекватная психически неуравновешенная дама 07.08.2007 13:02:42, Совет
Я не слежу за потоком сообщений на форуме. 8-/ Подруга попыталась взять несколько ников, этот разрешили.
Жалко, если я кого-то задела этим ником, мне нужен совет очень срочно, а на еве нельзя писать без регистрации. 8(
07.08.2007 18:19:16, Извиняшка-почти мамашка
Я не понимаю какая связь между этим законом и Вашим статусом. Пока Вы на визе - можете усыновлять и ввозить сколько Вам хочется. Закон не для Вас, а для граждан. Я, имея Н4 визу, ввезла своих детей без всяких проблем. По-моему, имея Грн-крт, уже проблематичнее ввозить усыновляемого ребенка, если это вообще возможно, а вот с визой как раз таких проблем нет. Удачи! Будут вопросы - пишите. 05.08.2007 23:44:57, такая же
Larisa
А не кто не в курсе какая процедура ввоза во Францию? 06.08.2007 12:25:57, Larisa
Счастливая женщина (ака guppy)
На имел :) 07.08.2007 23:32:35, Счастливая женщина (ака guppy)
Нет, я знаю только про Америку. Там так же, как и собственнорожденного. 07.08.2007 01:00:04, такая же
Larisa
Жалко
Если что нибудь услышите, сообщите пожалуйста
07.08.2007 12:37:39, Larisa
А Вы позвоните в посольство и узнайте, каким образом ввозить ребенка, если Вы поедете его рожать в Россию, например. А сами усыновляйте новорожденного. 07.08.2007 20:33:01, такая же
Larisa
Не все так просто, мне на работе по закону надо предупредить с 3 мес беременности, причем официальную бумагу выдает гинеколог после всех осмотров. Ну возьму я отпуск на месяц, уеду в Россию, вернусь с ребенком, а работодателем еще надо обьясняться 08.08.2007 11:31:13, Larisa
Северная Кся
Ну, бывает же, хотя и редко, что во время беременности продолжаются месячные. А у некоторых женщин до последних месяцев живота почти и не видно. Можно прикинуться ветошью и говорить, что не знала. Вот не знала и всё. А потом раз -- и преждевременные роды! И пусть докажут, что было не так. 08.08.2007 12:13:29, Северная Кся
Larisa
У меня работодатель нормальный, я бы даже скорее предпочла ему все честно обьяснить в случае если я найду ему статью по какой ему меня отпускать
Очень не хочется людей подводить
08.08.2007 12:32:29, Larisa
Вся моя проблема именно в том, что новорожденных просто НЕТ!!!! :-(((
Понимаю, что они появятся потом, будут, но у меня нет времени на это, я и так тут уже 2,5 месяца и из них 2 - в поиске.
Я теперь собираюсь брать 6-7 месячного, ни о каком выдавании за грудного не будет и речи, это бред, 2-3 месячные так не выглядят.
Но насколько я понимаю, на Н4 это никого не интересует.
Были бы все документы в порядке: ибо я гражданка РФ и дитя тоже.
А вот на гринкарте и гражданстве уже идут сложности.
И там вступает в силу закон о ВПЕРВЫЕ въезжающем в Штаты ребенке до 2-х лет.
Так сказал адвокат в Штатах, но меня мучают сомнения: когда я принесу в посольство бумаги о 6-тимесячной ляле, обратного пути не будет, либо впустят, либо нет.
Я прямо не знаю, куда стучаться за информацией!!!! :-(
Подскажите мне кто-нибудь!
Может быть, кто-то находится в США и имеет возможность спросить знакомого лоера? :-(
07.08.2007 21:09:21, Извиняшка-почти мамашка
Счастливая женщина (ака guppy)
Где это интересно нет новорожденных? Младенчиков тысячи на сегодняшний день. 07.08.2007 23:33:26, Счастливая женщина (ака guppy)
У нас был полугодовалый,а по документам 2 с половиной месяца,правда мы не из Америки. Никто в пелёнках обычно не ковыряется ,чтобы посмотреть соответствует ли ребёнок возрасту. Тут,на конфе девушка была,так ей больше чем на 5 месяцев суд возраст скостил и ничего,проскачила. 07.08.2007 22:48:03, Farihan
Подождите, но вы в России уже 2,5 месяца. Таким образом, вы можете взять детя месяцев 6-7, передвинуть дату рождения так, как будто вы родили как только приехали. Таким образом, вы понесете в посольство уже как бы почти 3-месячного. Плюс, детки-отказнички в основной своей массе мельче домашних, так чо с размерчиками у вас не должно быть проблем. 07.08.2007 21:40:55, Rinna
Полностью согласна, кроме того, раз Вы на Н визе, то можете усыновлять спокойно. Визу Вам на ребенка дать должны. Да и вообще, размерами детей в посольстве никто не интересуется. Не бойтесь. Здесь на конфе несколько лет назад были те, кто на Н визе усыновлял и ввозил и годовалых и постарше.В том то и дело, что пока вы на визе можно все это проделать спокойно. Если после этого в Америке Вы будете оформлять Грин-карт, то опять же ничего противозаконного Вы не сделали, а ввезли ребенка по Н4 визе. У ребенка будет свидетельство о рождении, где Вы будете вписаны как родители, а больше ничего и не требуется, ой, чуть не забыла про прививки. Вот это действительно будет нужно для грин-карт, но это Вам даст главврач после усыновления. Никаких проблем не должно возникнуть. Я сама так действовала. 07.08.2007 22:23:41, такая же
Спасибо, мне адвокат примерно так же перед отъездом сказал, но тогда я была уверена, что найду новорожденного.
А теперь меня от моего родненького кулемика 6 месяцев и 6 кг не оторвать. :)
Чтож, надеюсь, что на 4 месяца дату передвинут, а дальше все нормально.
Наденем кепку с ухами, капюшон на моську и в полет.
Просто меня запугали на одном форуме, что можно ввозить только через 2 года проживания с ребенком вместе, при малейшем подозрении на обман - высылка всей семьи без права возвращения и так далее. 8О
А если надо ехать самой, то на ребенка просят визу В, которую могут и не дать, потому что у ребенка нет явных доказательств неэмиграционных намерений. Во жуть-то!
Девочки, я обязательно напишу, как и что у меня пройдет, потому что "за нами придут другие"! :)
09.08.2007 17:46:42, Извиняшка-почти мамашка
Огромной УДАЧИ!!! Обязательног потом напишите! 09.08.2007 22:46:10, такая же
Хабуба
УДАЧИ !!! 09.08.2007 17:48:50, Хабуба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!