Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

день рождение у нас! (3)

Я была к этому не готова. Сейчас я бы просто привязала одного к спине, другого к груди и занималась бы своими делами (как я сейчас иногда делаю, не удивляйтесь. хотя обычно я ношу их по одному). но тогда я была не готова. я не знала насколько детям НЕОБХОДИМО чтобы их носили на руках. Я читала мало таких книжек, хотя теоритечески это знала. Самое ужасное было - советы свекрови и родственников чтобы я не приучала к рукам. Никогда не слушайте такие советы! даже кровным детям НЕОБХОДИМО чтобы их много носили, что уж говорить о приемных которые не видели практически людей несколько месяцев! когда я пыталась следовать этим советам, моя жизнь превращалась в АД. больше я так не делаю :)
Я стала носить их на себе все больше и больше (в слингах в основном, кенгурушки очень неудобные по моему опыту). Мне было не привычну поначалу. Я старалась постепенно увеличивать нагрузку, как при занятии спортом. Одно время у меня ЖУТКО болела спина. и я даже хотела почти перестать их носить. но я все-таки продолжала их носить пока были силы и пока спина не начинала болеть. Теперь у меня спина не болит даже когда мы ездим куда-то далеко (и один привязан спереди другой сзади, получается 1,5 часа туда, 1,5 обратно). И я чувствую себя счастливой. КОгда они прижимаются к сердцу, это так трогательно. И можно заниматься своими делами, дети не мешают. У нас сейчас большие проблемы с засыпанием, но я стараюсь не обращать на это внимание. Ну пусть час еще побесятся, потом я кладу их к себе в кровать. Мы всегда спим на одной кровати, так нам всем удобнее и спокойнее. Рядом со мной они засыпают лучше. Есть проблемы, есть истерики но их намного меньше чем раньше а любви в моем сердце намного больше. Это МОИ дети. Тяжело когда живешь в 4 стенах. Мы много ходим в гости, ездим в лес, на электричке, в метро. Дети довольны, им нужны новые впечатления. Для меня это самые замечательные дети. Все их любят - муж, свекр, свекровь, мой папа - все. Свекр и свекровь были против усыновления но когда увидели - растаяли. В воскресение они приедут с подарками. :) мне никто почти не помогает. свекровь иногда приезжает на час-полтора погладить и иногда приходит знакомая помочь мне убраться. Дома у меня не очень чисто (хотя сегодня прибралась очень хорошо). то что не обязательно, я не делаю. Главное - дети. Однако, как я сказал, с ними можно делать почти все дела. Они с удовольствием наблюдают. Сейчас это жизнерадостные, домашние дети. Я их люблю. И моя любовь еще растет.
Едят они очень хорошо, но спят плохо. Видно, сниться что-то. Вот, только что Витя проснулся, орал, я его успокоила. Так несколько раз за ночь. Иногда очень тяжело и даже злюсь на них. Но они не виноваты. Думаю, все проблемы преодолимы.
Сегодня пришла Колина крестная (Витина не смогла) и моя подруга, остальные придут завтра и послезавтра. Хочется в этот день пожелать своим детям чтобы они всегда были такие же веселые и жизнерадостные как сейчас, чтобы они были счастливые. Мне кажется, мы счастливая семья. Однако не думайте, что все у нас всегда прекрасно. Состояние счастья, я думаю, это внутренне равновесие и любовь, которая не может сильно пошатнуться от временных проблем, которые были есть и будут.
извиняюсь за сумбурность и невнятность рассказа. Писала очень быстро. Надо будет откорректировать.
Я поздравляю своих детей с Днем Рождения!
В этот день я не знала об их существовании но уже очень хотела усыновить. Мы были в Самаре с мужем, папой, мачехой, братом и сестрой. Отдыхали. И я тогда сказала папе и мачехе что когда-нибудь мы усыновим ребенка. И в этот день родились мои дети.
Я желаю вам всем счастья и внутреннего равновесия, мужества на пути разрешения проблем. А вообще, просто мы взяли маленьких детей, почти здоровых, поэтому мне по сравнению со многими участниками конфереции живется довольно легко.
И я действительно думаю что дети - это счастье и мне не тяжело. Хотя, это наверное еще потому что дети маленькие и здоровые, а может и от отношения к детям. мне очень помогла поменять негативное отношение к проблемам детей книга Жан Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым".
В общем счастья вам всем! :)

фотки смотрите:
http://pg.photos.yahoo.com/ph/bunniegurl85/detail?.dir=9751re2&.dnm=3fb6re2.jpg&.src=ph

http://pg.photos.yahoo.com/ph/bunniegurl85/detail?.dir=9751re2&.dnm=157ere2.jpg&.src=ph

http://pg.photos.yahoo.com/ph/bunniegurl85/detail?.dir=9751re2&.dnm=de17re2.jpg&.src=ph

http://pg.photos.yahoo.com/ph/bunniegurl85/detail?.dir=9751re2&.dnm=c1d3re2.jpg&.src=ph

http://pg.photos.yahoo.com/ph/bunniegurl85/detail?.dir=9751re2&.dnm=37cdre2.jpg&.src=ph

20.07.2007 22:53:13,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы молодцы! Поздравляю в годиком! Растите болшими и здоровыми :) А маме пожелаю побольше здорового пофигизма. ИМХО, для мамашек двойнях это самое главное личное качество :) 23.07.2007 14:22:14, химчанка
Поздравляю с самым важным, с самым первым праздником! Мне кажется, что 1-й день рождения - это праздник еще и мамин. Вы просто молодец, Вы прошли через свои страхи спокойно и увереннно, очень нравится читать ваши посты - проблемы изложены четко, спокойно, без метаний. Вы действительно очень хорошая МАМА, поздроавляю Вас :) А детки такие мужички-крепыши, глаз не оторвать :) Шкодные такие глаза у них :) Поздравляю :) 23.07.2007 10:18:20, ТаМа
С днем рожденья! Счастья Вам и Вашим сынулькам! 22.07.2007 22:12:58, Anna_U
Анют,еще раз с днем рождения твоих зайчат!!! Так понравилсЯ твой рассказик, если честно, завидую тебе белой завистью, что видела первый раз мальчиков когда им было по 1,5мес., мне так иногда хочется провернуть жизнь назад и просто вломиться в эту больницу чтоб увидеть моего маленьким хотя бы краешком глаза!!!
Растите большими и здоровенькими!
22.07.2007 00:50:20, Cubix
:) спасибо
да понимаю тебя. однако маленькие дети обычно не очень симпатичные (или очень не симпатичные) хотя часто материнский инстинкт срабатывает и они кажутся самыми красивыми (потому что самые родные). у меня правда было не совсем так
22.07.2007 08:59:30, Lana2007
C днём рождения! Мальчишки чУдные у Вас!
21.07.2007 22:17:37, Красавица Пипита
С днем рождения! :-) 21.07.2007 16:28:36, Бараш
Поздравляю удивительную маму с днем рождения таких потрясных мальчишек!!!!! Много-много здоровья и помощи Божьей!!!!
PS:какая Вы худенькая. тростиночка просто!!!
21.07.2007 12:36:21, alyka
поправилась на 5 кило с момента появления детей.
зато сильная. могу таскать обоих одновременно, почти всегда таскаю по очереди

у меня в семье все худенькие, зато сильные и выносливые
21.07.2007 15:22:13, Lana2007
Северная Кся
С днём рождения замечательную парочку! Пусть растут умными, красивыми и здоровыми! :) 21.07.2007 03:53:00, Северная Кся
Симба
C днем рождения! Такие большие уже и потрясающие просто, оба замечательнейшие! 21.07.2007 00:41:23, Симба
спасибо :) я полностью согласна
и написано так прикольно (замечательнийшие)
21.07.2007 00:46:45, Lana2007
ЖаннаУ
И правда, большущие уже какие! Классные!
С днем рожденья!
21.07.2007 00:28:19, ЖаннаУ
Спасибо за рассказ!!!
Славные такие! Весело вам с ними.
А глазик можно будет же вылечить, и догонит братца по красоте :)
20.07.2007 23:30:43, Snow
действительно, с ними не соскучишься :)
да, я как-то не написала, видно, про то, как я сильно потом Витю полюбила. Люблю их совершенно одинаково (по количеству любви, качество разное). Витя у меня тоже очень симпатичный. Нас уже направили во всякие центры по поводу глазика. Просто это то первое впечатление. Все раньше гадала - какой ребенок лучше - тихий или активный? а получила и такого, и такого. Витя такой активный, столько у него успехов, шило в попе, любознательный, открывает мир с постоянными разговорами типа "мама, дада и бурум, бурум, бурум". А Коля - моя ручная объязянка, сидит и смотрит на всех. Наблюдательный. Никуда не лезет :) обнимает меня и скромно улыбается, глазки стоит. Я люблю их обоих. очень-очень
20.07.2007 23:43:33, Lana2007
Да, конечно, оба ваши парня ооочень славные!!! А про Витин глазик я так не деликатно влезла, у меня самой просто такие же проблемы были. Извиняйте если что не так :) Всего самого хорошого! 21.07.2007 19:31:23, Snow
все вполне деликатно, извинять нечего. У вас тоже было косоглазие? а как вы его лечили? 21.07.2007 21:25:25, Lana2007
операцию делали. Но там же по разному бывает, с врачом надо обговаривать. Иногда можно и просто упражниниями и очками обойтись. 22.07.2007 10:51:21, Snow
Поздравляем Вас и Ваших милых зайчиков. Растите здоровыми, умными и красивыми. А Вы большой молодец что справляетесь самостоятельно с двумя джентельменами. Как показывает практика дальше будет легче. С Днем рождения!!! 20.07.2007 23:30:01, мама роза
Спасибо :) Действительно, уже правда легче становится. Они еще так трогательно общаются. Могут несколько раз в день 10 минут трогать друг друга, чуть ли аж по голове гладить и весело смеяться. И иногда отбирать у друг друга игрушки с диким визгом. Однако занимаются сами :) 20.07.2007 23:39:35, Lana2007


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!