Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем привет! Хочу сказать, что сейчас у

Всем привет!
Хочу сказать, что сейчас у нас все хорошо и детей я стала понимать. Они почти не плачут. Ожог у Вити почти зажил, все чувствуют себя хорошо.
Но вот такая проблема - мне тяжело сидеть в четырех стенах. Одно дело когда один. Посадил в слинг и любые растояния не страшны. Но вот мы уже можем ездить только на электричке, в метро тяжело потому что много народу. В слинге нормально, а вот коляску пропихивать через людей не очень хочется. Но как-то надо с кем-то общаться. В парке редко кто хочет общаться. В основном каждый сам за себя. Мамы двоих и более маленьких детей, как вы путешествуете? Куда можно поехать с детьми?
Посоветуйте какие-нибудь курсы развивающие для деток одного года (нам почти годик). Только мы живем в Мытищах. Хотя можем ездить на электричке до Комсамольской (или ближе) или на автобусе до Медведково или Бабушкинской. В инете не могу ничего найти.
Вообще посоветуйте, куда можно поехать с детьми и как можно общаться с людьми.

Аня
14.07.2007 11:03:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Симба
посмотри на сайте по ссылке, у них много клубов, от 9 мес. 16.07.2007 00:20:15, Симба
Скажите ,а если усыновил ребенка,А теперь понял что наверное не надо было этого делать.Не расчитал свои силы,а может просто это не твое.И хочется другой жизни,более спокойной,пожить для себя.А еще страхи гложат что будет когда он вырастит.Люди добрые правду расскажут и он пойдет искать свою био.И столько лет впустую,если я ему окажусь не нужна.А моя то жизнь проходит.Понимаю что я живу только ради других,свое я уже потеряла. 14.07.2007 21:09:14, Многодетная мама
Дети вырастают и покидают гнезда не важно тематические они или нет. Но как говорится "была любовь". Думайте сами решайте сами иметь или не иметь. А вообще мне кажется что Вы просто устали. 15.07.2007 18:09:40, olic!
тина
если Вы - многодетная мама, то спокойной жизни даже без усыновленного ребенка у Вас не будет, детей же никуда уже не деть..
у меня есть усыновленный знакомый, которому уже под 50, он знает все про свою био, но искать ее не пошел. и брат его старший, тоже усыновленный, у него другая био, но и он ее искать не пошел. зачем? у них уже есть прекрасные родители, которые были, кстати, не против, чтобы дети с био своими общались. а дети не захотели.
проживете Вы эти годы впустую или нет, от Вас зависит. если Вы будете любить ребенка, наслаждаться каждым днем с ним,радоваться его успехам, переживать за его неудачи, то впустую время точно не пройдет = у Вас будет полноценная, счастливая жизнь.
15.07.2007 01:59:24, тина
Марина (Гелиевна)
А пачиму пустая рега? ;) 15.07.2007 08:24:23, Марина (Гелиевна)
ооо, знакомое чувство :) и давно вы его усыновили?
я в первое время тоже вешалась. Это пройдет, говорю вам как законченная эгоистка, которая в первую очередь думает о себе.
Привыкните и жизнь наладится.
14.07.2007 22:26:31, тоже было
у меня Р. уже полтора года, но как-то не проходит :( 15.07.2007 14:10:54, Викта Т.
Скажите , а если родил ребенка и теперь понял что наверное не надо было этого делать. Не расчитал свои силы, а может просто это не твое. И хочется другой жизни, более спокойной, пожить для себя. А еще страхи гложат что будет когда он вырастет. И столько лет впустую, если я ему окажусь не нужна. А моя то жизнь проходит. Понимаю что я живу только ради других,свое я уже потеряла.
Я убрала только одно предложение "Люди добрые правду расскажут и он пойдет искать свою био". Пойдет ли он искать свою био, спорный вопрос. Если даже найдет, ничего в Ваших отношениях не изменится, если эти отношения имеют место быть. А если их нет, то на нет и суда нет.
14.07.2007 22:24:01, Наташа из Билефельда
теперь уже поздно. вы уже усыновили. это не товар который можно отдать обратно если не подошел. это живой человек. если отдадите обратно, это такая травма будет для него. Это же не его вина что он не подошел. не надо так много думать о себе. С детьми можно жить спокойно, если делать это вместе с ними. мне раньше было тяжело. а сейчас мне почти легко. я много ношу их на руках, но я не обращаю особенно внимания на них. им это не нужно. им просто нужно чувтвовать, что я рядом, видеть чем я занимаюсь. занимайтесь своими делами, пусть дети наблюдают за вами и помогают вам. не обращайте на них много внимания, если только они не требуют этого. хотите отдохнуть? ложитесь. дети лезут? скажите им что вы устали или (как я делаю) положите их рядом с собой. или они по мне ползают. все нормально. вы просто неправильно воспринемаете детей. дети - это не сложно. дети - это не абуза. дети - это весело. сходите на сайт http://omama.ru/index.asp и пообщайтесь с такими людьми которые правильно воспринемают и воспитывают детей.
в других культурах (да и в нашей давней русской культуре) дети - это было радость. Женщины с ребенком на руках занимались делами, общались друг с другом. а ребенку требовалось очень мало внимания. потом он ползает, исследует территорию, смотрит что делает мама. потом он начинает помогать. и все довольны. ребенок - социальное существо. если им плохо в четырех стенах, значит надо искать общения. что я и делаю. когда мы идем в гости, восторгу детей нет предела. просто давайте им стимулы и интересные дела. не обращайте внимания на капризы старших детей (если вы их уже запустили и они капризничают). занимайтесь своими делами а они пусть помогают или играют. когда он вырастет, это еще долго ждать. Ну подумайте. представьте вас бросила женщина, которая родила. она предала вас. вы хотите ее искать? ну может быть, ради интереса чтобы посмотреть на нее и узнать о себе. ну встретитесь один раз и все. А есть приемная мать, которая взяла вас, растила, воспитывала, любила и любит. вот это родной человек. если вы конечно станете такой. просто любите и все. что будет то будет. если вы чувствуете что вас не любят, что вы несчастны, не надо срываться на ребенка. он не виноват. вы же не хотите чтобы он был такой же несчастный как вы? все будет хорошо. у вас, видимо, адаптация. это пройдет. Найдите себе дело. Можно ходить на танцы один-два раза в неделю например, другие занятия. попросите папу посидеть с детьми. или наймите няню. ничего не будет с детьми за 2-4 часа один-два раза в неделю. вам нужно найти себя. вы будете ему нужна. просто любите его. дайте ему ту любовь которую, видимо недополучили вы.
мне тоже бывает тяжело, и думаю все плохо, никто не любит. это плохой настрой. настройтесь на хорошее. вы говорите в этом письме о себе, а не о других. думаю, вам нужно почитать что-нибудь из позитивной психологии, например Луиза Хей. У нее жизнь была ужасной, однако она нашла счастье внутри себя и до сих пор (в преклонных годах) счастлива и помогает другим. жить для других (когда мы делаем это правильно) - это и есть счастье.
однако есть кое-что повыше этого счастья. вот я тоже думала - усыновлю и буду счастлива. но нет, это - работа, хотя и радостная. Счастье - это гармония внутри себя, отношение с Богом (Космосом, если хотите), с природой и т.д. Религия (истинная а не фанатичная) - это счастье. Ну или хотя бы философия, если вы далеки от этого.
там я черпаю свои силы чтобы выполнять свой долг как жены и матери и т.д. И буду еще детей заводить со временем. Однако само по себе усыновление или рождение детей - это не счастье. ПРосто мы выполняем свой долг. А если мы делаем это, находя в этом радость, находя радость в себе и в Боге, делаем это не ради себя - вот это счастье.
попробуйте зайти на сайт ruzov.ru
Очень хороший психолог. Попросите совета.
Всего вам доброго. Я желаю вам найти свое счастье и с радостью растить своих детей.
14.07.2007 22:18:44, Lana2007
Спасибо огромное вы меня очень поддержали.Знаете всю жизнь мечтала усыновить ребенка,а когда все случилось,настала депресия.Самое главное не могу понять почему.Вроде смотрю на него - люблю безумно,ну мое прямо дите.А плохо так страшно как то,после того как усыновили я неделю не могла кушать,что поем все назад идет.А потом пошла к психиатру,сказали депрессия назначили лечение,теперь намного лучше.Вот прошло полгода и я не могу без него жить.У меня своих двое.А теперь вот третий наша радость,жизнь изменилась,я думаю больше к лучшему.Только я такой человек,слшком за все переживаю,прямо до дурноты.Вообщем личится надо,нервы с возрастом не к черту,любые эмоции даже положительные мне противопоказаны.Нужно спокойная размеренная жизнь. 31.07.2007 18:54:20, Многодетная мама
http://www.montessoricity.ru/centers_1.html

14.07.2007 17:10:15, Sunnymoon
naranja
Обоим годик? Наверное, одного в слинг, а второго в коляску-трость... Хотя мы ездили в близнецовом паровозике. Но он длинный и не очень маневренный. У нас не совсем двойняшки, мы меньшего возили на коляске с подножкой -- на подножке, соответственно, более старший "близнец". Это очень удобно оказалось.
Общаться с людьми в парках у меня не особо получается. Но если начать весело играть со своими детьми, то другие дети подтягиваются.
Ездить с детьми в гости, ближе к 1,5-2 -- в музеи, в зоопарк.
14.07.2007 14:01:14, naranja
да, так и ездим. в слинге и в коляске-трость. только когда толпа людей (в метро) особо не наездишься. да, у меня двойняшки. двойняшковый парозик наш весит 18 кг! я его даже не использую совсем уже. надо наверное как-то искать друзей поблизости 14.07.2007 18:08:19, Lana2007
Айка Кошкина
Ну, про парк прочитала ;( Могу если только нашего трехсполовинойлетку предложить в компанию ;) Но он только в августе домой от бабы приедет ;) 14.07.2007 12:19:42, Айка Кошкина
нормально. Вы в Мытищах? можно общаться семьями 14.07.2007 18:09:19, Lana2007
Айка Кошкина
Мытищи-Летная ;) Телефон МЖК Яуза я поищу дома в бумагах - с 1.5 так точно можно...
Напишите мне в почту - скину наши пароли-явки ;)
14.07.2007 22:50:36, Айка Кошкина
Айка Кошкина
У нас и в Мытищах на Летной есть развивающий центр, в МЖК Яуза ;) Мы с Мурашом туда бегали. Ну насчет годовасиков не уверена, а вот с полутора точно.
В парк ходите? На площадку как? Обычно мамы кучкуются ;) У меня другая ситуация - меня часто по ребенку опознают, он обычно с бабушкой гуляет.
Видела несколько объявлений о клубах детских, вспомнить сейчас не могу.
Простите за бестактность - вы одна с малышами ездить собираетесь? Если с другим вхрослым - то нужна очень легкая коляска-трость, которая вешается на плечо, по одной на ребенка и его взрослого. Мы с Мурашем в такой коляске много путешествовали - и в метро, и в электричках ;)
14.07.2007 12:06:38, Айка Кошкина
я и езжу с ними одна всегда. коляска-трость есть. правда как ее вешать когда два на руках? в парк ходим. мамы не кучкуются почему-то, сидят все на отдельных лавочках. попробую узнать про этот развивающий центр. может там с годика можно.
давайте общаться вживую когда ваш приедет, а можно и до
14.07.2007 18:12:41, Lana2007

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!