Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько времени

Сколько времени необходимо опеке, чтобы оформить опеку. Есть все документы. Есть ли какие нибудь установленные сроки (сколько они могут тянуть)?
29.06.2007 15:38:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ярра
По "Закону об обращении граждан" на все про все у опеки есть 30 дней (с момента подписания Вами согласия на ребенка и бумаги, в которой Вы просите назначить Вас опекуном). Т.е. это максимальный срок. При удачном стечении обстоятельств можно все оформить за день-два. Это на какую опеку попадете.
Мы свою Катерину ждали чуть больше месяца. Забирали с угрозами и жалобами в вышестоящие инстанции. А если бы не знали законов, то пришлось бы куковать несколько месяцев.
30.06.2007 21:34:30, Ярра
1 день.
часам к 3-4 послеполудня были все документы сданы в опеку, на следущий день в 11-12 утра было на руках заключение о возможности быть усыновителем.

Неделя с момента подписания бумаги на ребенка до суда.

Непонятно, какой интерес им тянуть.
Не то на вшивость проверяют, не то денег хотят.
Форма стандартная, только впечатать Ваши имена и данные, распечатать, подписать, поставить печать.

Требуйте быстрее, сошлитесь на тьму обстоятельств.
30.06.2007 00:08:13, что они месяц делать будут?
ЮлияМ
Как же вам однако повезло... Ни разу еще на конфе не встречала, чтобы за один день. Вы счастливцы! 30.06.2007 01:00:55, ЮлияМ
Мы заранее оговаривали, что придем с документами тогда-то и нужно срочно заключение. Пока собирали документы ежедневно были на связи с опекой, удостоверялись, что правильно бумажки подписана. 30.06.2007 02:13:58, что они месяц делать будут?
NatalyT
Мне оформляли 2 месяца, Лен. обл. По закону 1 мес., но им и закон не помешал. Хотя я и звонила и жаловалась. Долго у главы администрации вылеживалось, сказали у них всегда так. Но бывает и быстро. Думаю везде по разному. 29.06.2007 16:50:11, NatalyT
У нас «комиссия по опеке» заседает 2 раза в месяц (1-го и 15-го) – на ней рассматривают заявления на опеку со всеми документами и дают заключение о возможности передачи ребенка под опеку, после этого в течении не более 15 дней они должны подготовить постановление – документ, на основании которого отдают малыша в семью. Заявление мы подали как раз за день до «комиссии по опеке» (если бы опоздали, пришлось бы ждать еще 2 недели), а постановление нам готовили 13 дней. (Мы уже 3 дня дома!!!) 29.06.2007 16:29:13, Риколетта
+1 У нас опекунством исполком занимается. у них заседание 2 раза в месяц, я оформляла усыновление, но мне девочки предложили, что если с судом будут долго тянуть (хотя у нас по закону максимум суду отведено 15 дней на рассмотрение), то готовы даже дать под опеку до суда, но надо документы подать дня за 2-3 до исполкома, чтобы успеть оформить, вот и все. Итого получается, что им на самом деле достаточно 3 дней. 30.06.2007 00:42:52, Врединка
Марина (Гелиевна)
<хотя у нас по закону максимум суду отведено 15 дней на рассмотрение>

это по какому закону?
В течении 10 дней сообщают о дате суда. А сам суд может быть назначен в пределах 2-х месяцев.
30.06.2007 04:11:01, Марина (Гелиевна)
ЮлияМ
Сроки совершенно разные, от нескольких дней до нескольких недель. Все зависит от специалистов, которые работают в этой опеке. В нашем случае это было чуть больше двух недель. 29.06.2007 16:05:41, ЮлияМ
Девочки, пожалуйста, ответьте кто-нибудь.!!? 29.06.2007 15:58:36, Радужная
Зависит от опеки. В Яранске за день, в Иваново за 2-4 недели. По-моему, месяц - максимум. 29.06.2007 16:06:28, Марина (Isoldochka)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!