Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баунти

Блин, извините, не сдержусь!

Читаю конфу. Посты о том, что много негатива, нет позитива. Посты о позитиве. О негативе. Интересный пост, позволю процитировать часть:
"...Больше всего раздражает -Она эгоистична, за собой убрать проблема, для себя что-то сделать лень, про других уже молчу. Она хамит, оговаривается, ругается матом, грозит младшему нетематическому, подворовывает, врет, истерит..."
Дорогая мама, этот пост не имеет отношения к приемным детям! Потому как ровно то же самое, слово в слово я могу сказать про своего старшего разгильдяя, кровного до последней кровинки! Рожденного от мамы-отличницы с серебряной медалью и двумя высшими образованиями! Ну да, с папой мы прокололись маленько:) Но эта проблема - чистая проблема возраста и воспитания! Вчера, например, мальчик пришел домой вечером с прогулки в 10 часов!!! Я простояла час у окна, бедный мелкий уснул в гостиной чуть ли не на полу, так и не дождавшись от мамы сказки и ванны! А Разгильдяй пришел как ни в чем не бывало, время видите ли не знал, на улице же светло! Теперь он лишен прогулки на три дня, и сегодня мы забрали у него ключи и заперли на два замка. Чтобы друзья не пришли в гости, ведь он же наказан. Есть шанс вылезания в окно:) Проведена беседа, что "у мамы уши и глаза есть по всему двору, у меня везде ниточки незаметные и волоски привязаны, я все равно все узнаю".
И что мне его теперь, в кадетский корпус отдавать? Или в ДД?
Большинство проблем, описываемых в этой конфе, имеют отношение к этой конфе только косвенное, а именно - этот ребенок был взят из ДР. Да, адаптация. Да, акклиматизация:) Да, нервы и привыкание обоих сторон. Все. Остальное все - в конфу "От 1 до 3", "От 3 до 7" и далее. И - замечу - чем дальше, тем будет сложнее и хуже. Мой верный друг уже давно - Новопассит. Я каждый день иду домой с работы, и думаю, а что же выкинуло сегодня мое солнышко? Каникул я жду как манны небесной, потому что хотя бы в школу вызывать не будут...
При всем при этом - он удивительно добрый мальчик, веселый, смешной. Никогда не обидит первым. Наш бич - лень, эгоизм, неусидчивость, невнимательность, необязательность, вспыльчивость. Истерики и визг - это наше все. На любую просьбу ты сначала получишь ряд стонов, отговорок, отлыниваний.
Гормоны, девоньки, это все. Переходный возраст.
У младшего (4 года) возраст тоже переходный. Истерики периодически.
У нас все возрасты переходные:))
Ната-дизайнер, мой младший ребенок, к сожалению, тоже обижает животных. Наказываю. Сильно. Бью по заду. Кстати, это единственное, что он делает регулярно, в остальном он вполне добрый и очень даже умный мальчик. А вот кошек почему-то дергает за хвост на улице. Собака у нас была, так он ее руками за морду брал, и она пасть не могла открыть. Зачем? Почему? Проводила с ним беседы по этому поводу. Про собаку говорил, что она его слюнями пачкает, вот он ей рот и зажимает. Про кошек ничего не мог объяснить. Сейчас у нас это прошло почти. Вырос, наверное... Меня эта тема тоже очень волнует. Жестокость малыша по отношению к животным. Малыша, который обласкан и любим. Но ведь проходит это, и я надеюсь, что вот скоро-скоро совсем пройдет...
Но мысли, чтобы их забрал кто-нибудь хоть на пару дней, у меня возникают регулярно.
В общем, написала много, резюме: не рвите волосы на голове, что вам достались проблемные детки. Возраст это переходный, и все:) Все дети бывают такими, и кровные, и приемные. Кому-то везет больше, и дети у них сидят и собирают паззлы сутками:) Или книги читают томами. Или по собственной инициативе квартиру прибирают. А у нас вот такие вот. Другие. Независимо от того, КАК они появились.
Думаю вот, что бы посильнее Новопассита купить?
15.06.2007 10:17:31,

104 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Находка
Точно как мое кровное чудо. Но здесь не только возраст и воспитание, еще ХАРАКТЕР. 17.06.2007 17:11:49, Находка
"пост не имеет отношения к приемным детям" - это Вам только так кажется, еще как имеет! Вы закрываете глаза, прощаете "своему старшему разгильдяю",но как сложно подавить раздражение от поступков чужого ребенка Вам понять сложно. Даже если он "собирает паззлы или читает томами".
Адаптацию родителей никто не отменял. Разве сестра Ваша не писала здесь? Разве ей указывали на возрастную конфу? В первом открытом мною посте ее слова про "налет... детдомовщины","не такие как все","включает сиротку"... хотя речь то об обычном поведении ребенка, а как красноречиво!
16.06.2007 11:52:59, Larisa_K
Снарк
Ларис, ну так в том-то и дело: проблемы обычные, а взрослое восприятие их другое. Свои мозги надо лечить в первую очередь, тогда и с детьми будет проще справляться. 16.06.2007 12:55:32, Снарк
Рината
Неправда. У детей из ДД есть свои
специфические проблемы.
Я, например, прочитала о многих
именно здесь,еще до того как увидела воочию.
И мне было намного проще.
16.06.2007 22:24:04, Рината
Снарк
У малышей? Ну да, пальцы сосут. Мужчин могут бояться. Едят помногу. У меня язык не поворачивается назвать это "проблемами". И после нескольких месяцев дома от этих проблем мало что остается, а то, что остается, не имеет отношения к приемности - т.е. причина перестает быть важной, бороться все равно одинаково, хоть приемный ребенок, хоть кровный. 17.06.2007 10:30:31, Снарк
Рината
Баунти цитировала пост Тутошней,
а в нем речь идет о большом ребенке.
И куда с этими проблемами?
Если у Баунти ребенок ведет себя так
же, как у Тутошней, то это, согласитесь,
совсем из другой оперы. Она его 12
(или сколько там) лет выращивала.
А у Тутошней ребенок всего 1 год.
17.06.2007 22:12:30, Рината
Баунти
Да (рву волосы на голове), плохо выращивала! Но я не пишу, что он меня раздражает, и что я хочу избавиться от него. Хотя рада была бы передышке на пару недель. Самое главное - это восприятие проблем ребенка и его самого, как своего. Тогда и пути их решения можно искать. 18.06.2007 08:39:05, Баунти
Рината
Кто хочет избавиться, тот избавляется,
а не пишет в конфу о проблемах.
18.06.2007 15:33:37, Рината
Баунти
Если вы пытаетесь кинуть камень в огород Кати, то она-то как раз о проблемах писала, и от мальчика избавляться не собиралась. Его изъяли с судебными приставами. Так что камешки свои приберегите для другого случая.
И давайте уже закончим пререкания, право слово! Вот уж воистину - захочешь сделать доброе дело, и получишь в ответ кучу нападок.
PS: Раньше Вы казались мне гораздо доброжелательнее и разумнее. Извините, если ошибалась.
19.06.2007 08:16:07, Баунти
Рината
Вы никак не поймете, что я хочу сказать.
Точнее хочу защитить Тутошнюю и тех,
кто пишет о проблемах от ВАШИХ
камешков. Это же Ваши слова:
" Но я не пишу, что он меня раздражает,
и что я хочу избавиться от него."
Вот и Тутошняя не писала ничего такого.
У человека проблемы с приемным ребенком и
он пытается их решить на применой конфе.
Это естественно.
А Катю я не имела ввиду. Помоги им, Господи.
19.06.2007 23:18:59, Рината
Баунти
Тогда прошу извинить меня. 20.06.2007 08:05:17, Баунти
Марина (Гелиевна)
Вы тоже в 1,5-2 года ребенка взяли?

У Степы в 4 года "тематического" была только адаптация (да и то никакого экстрима) и ЗПР.
Но если кого-то ребенок раздражает, это не в нем проблема, и не надо говорить, что это у ребенка "плохой характер".
17.06.2007 02:04:53, Марина (Гелиевна)
У Степы проблем не было,значит ни у кого быть не должно. Логика железная. 18.06.2007 12:20:03, ////
Марина (Гелиевна)
Перечитайте тему еще раз-другой, может свяжете о чем говорят.

А у вашего какие уникальные "тематические" проблемы были в 2 года?
18.06.2007 16:01:57, Марина (Гелиевна)
Рината
Ну так и важно знать, что ЗПР - это
временное явление, вызванное условиями
жизни.
17.06.2007 22:15:17, Рината
Марина (Гелиевна)
А тут разве на ЗПР жалуются? Нет, все больше на непослушание, причем объяснимое просто возрастом. 18.06.2007 08:56:02, Марина (Гелиевна)
Рината
Вы - сестра Авиенды? У Вас же
должна быть железная выдержка.
Сколько здесь спрашивали о ней,
сколько было бурных обсуждений,
Вы все выдержали, не проронив ни
слова.
15.06.2007 23:31:43, Рината
Баунти
Я не имею права трепаться в сети на такие серьезные темы, как уголовное дело, суд и тюрьма. Вы это понимаете, или вам жареного подавай???
И потом, я в сети далеко не всегда, уж поверьте, у меня слишком много реальных дел:)
18.06.2007 08:35:39, Баунти
Это называется элементарная порядочность/// 16.06.2007 00:59:38, imho
это называется сказать нЕчего 16.06.2007 08:58:02, тоже imho
Баунти
Нет, это называется не так:) Мне есть много чего сказать. Только я не имею права перетирать жизнь и судьбу своей сестры в сети, с посторонними людьми. Которые за глаза осудят, опустят и сравняют с плинтусом, не зная ничего, не видя ничего.
Я думаю, если бы вам грозил тюремный срок, вы бы тоже вышли из сети и не фигней здесь страдали, а занимались бы своей жизнью. И давайте не о Кате, оки?
18.06.2007 08:34:16, Баунти
А что Вы здесь делаете?! Вот Вам-то точно в конфу "От 1 до 3", "От 3 до 7" и т.д. Если у Вас детки нетематические и Вы точно знаете что их поведение это только переходный возраст, а не результат какой-то пережитой травмы, то и волноваться особо не стоит... само рассосется. А вот родители тематических не могут с уверенностью утверждать, что их детка перерастет то или другое, что это не результат психологической травмы и что не понадобится помощь из вне... Поэтому и пишут сюда, поэтому и просят поддержки у таких же как они. А детки другие и реакции у них на все отличают от домашних. Другие не значит плохие, я своего Ромку(тематического)люблю безумно... 15.06.2007 21:34:54, moroshka
Баунти
Я здесь уже ооооочень давно, извините:) Думаю, что раньше Вас. Года три назад даже писАла, и довольно часто, теперь только читаю, но регулярно. Вас интересует, почему у меня только нетематические дети? Отвечу - муж против. Бросать мужа и оставаться одна с тремя я пока не готова, да и люблю я его, и предать не могу. И дети его очень любят. Я не готова оставить сыновей без отца. Вам ясно? Я веду работу в этом ключе. Пока безрезультатно. Что еще Вас интересует? Отвечу на любые вопросы. 18.06.2007 08:31:08, Баунти
Снарк
Не стоит искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. У младенцев не бывает РАДа, годовалый ребенок, проживший несколько месяцев в семье, уже не имеет серьезных тематических проблем, а те, что имеет - со здоровьем или поведением - обычные проблемы, которые у детей встречаются. И воспринимать их стоит именно так, и если "не ложится" никак ребенок на душу, то с собой стоит работать или наоборот расслабиться и просто жить, а не призраков гонять. На всякий случай повторюсь - я про маленьких детей, лет, скажем, до двух. С детьми постарше могут быть другие истории, конечно, но даже с теми, кто попал в семью ближе годам к пяти, я бы не стала преувеличивать специальные проблемы...

Мои личные дети также, как и у АО, ничем от домашних не отличаются и не отличались особо. Да и с чего бы - старший попал домой в два года, а младшая и вовсе в три месяца.
16.06.2007 12:53:54, Снарк
Марина (Гелиевна)
<А детки другие и реакции у них на все отличают от домашних>

ну куда там, инопланетяне сплошные %)
16.06.2007 05:28:03, Марина (Гелиевна)
Мариш, а ты не знала %-)) 16.06.2007 06:06:37, Gulya_S
Марина (Гелиевна)
Пойду в зеркало посмотрю, может что-то не так, как у этих - домашних %))) 16.06.2007 09:08:17, Марина (Гелиевна)
Кхм...
Кхе-кхе...
р-р-р-р-р-р-р-р-р-р....

Извините пожалуйста, но попрошу не обобщать...
У меня не другой ребенок :)
У меня просто супер-ребенок.
Проблем не замечено вообще. ттт ттт ттт
Ничем моя дочь от домашних не отличалсь, ну разве что первые месяцев дома, пока привыкла на ручках засыпать и успокаиваться, а не развлекаться.

Не нужно о всех, ок?

И все забывают одну простую вещь. В большинстве постов с негативом присутствует одна проблема: взаимоотношение взрослых и ребенка. Ну не клеятся отношения по мнению взрослых.
Сразу спрашивают, что делать с ребенком.
Редко кто задается вопросом "Что делать с собой" "Мне нужен психолог" :)

Удачи :)
15.06.2007 22:38:35, ао
А сравнить-то есть с кем?)) Да и повезло вам, этож хорошо) 16.06.2007 06:32:42, moroshka
Ну а как насчет сравнения со сверстниками? :)
Вообще-то, терпеть не могу сравнивать, потому что сверстники явно проиграют.

Повезло????? :))))))
Дети -- это, конечно, везение, никак не закономерное развитие человечества.
;-)

А с дочкой, конечно повезло!!!!!!!!!!!!!
Вы знаете, там нормальных таких, как моя, единицы и все по блату за границу. Ха-ха :) Простите, понесло, юродствую. :)))))

Нет, ну серьезно, Вы же усыновительница сама. Серьезно считаете, что усыновленные дети отличаются от домашних?
Через месяц? Два? Год? Пять?

Сколько времени у Вас сын дома?

(давайте отметем в сторону случаи усыновления взрослых деток)

Все же скорее это единичные случаи детской несовместимости с семьей на мой взгляд. Да и у детей психика намного гибче, чем у взрослых, они скорее адаптируются к новой обстановке.
16.06.2007 07:18:45, АО
пс: Посмотрела Вашу регу, Малышу Вашему же только год :)))))
16.06.2007 07:22:22, АО
Марина (Гелиевна)
А хамить обязательно, насчет "сравнить не с кем"?

И повезло не только с ребенком, но и ребенку в том, что у него родители нормальные.
16.06.2007 06:39:19, Марина (Гелиевна)
Марина, получается, что я не нормальная мать? 16.06.2007 10:44:17, Наташа из Билефельда
елена волк
Наташа, у тебя был очень сложный случай - 4-х летний ребенок - это раз, с рождения в ДР - это два, нелюбимый воспитательницами - три. Ты реально прошла через неимоверные трудности. Я видела твою девочку и знаю, что говорю. Тебе надо ставить памятник при жизни в первую очередь за твое сердце, т.к. для твоего материнского сердца испытание было нешуточное и ты его выдержала. Ты такая умница, но потому именно таким потрясающим личностям и даются наши детишки. 18.06.2007 10:16:35, елена волк
Марина (Гелиевна)
Думаю, что кто-нибудь и на такую как Ксюша ао здесь нашел бы чему пожаловаться.

А вы Наташа, ответственная очень и очень всерьез все воспринимаете. В этом и хорошее есть, и возможно свои минусы. Ну да что придираться, часто думаю, что в ваших руках мой Степка уже профессором был бы ;)

Ответила в ЖЖ.
16.06.2007 13:28:43, Марина (Гелиевна)
Вы не хамите?! да и смех Ваш бывает не уместен! Мой малыш 2 месяца дома, и сейчас уже почти домашний.... но все эти два месяца я именно на этой конфе опыта набиралась. 16.06.2007 09:09:56, moroshka
Марина (Гелиевна)
А когда он в 3 года кошку за хвост дернет, это тоже будет "тематическая проблема"?

Вы период адаптации сюда не приплетайте, ведь в нижних топиках громко ужасаются совсем другому.
16.06.2007 09:24:05, Марина (Гелиевна)
Nostalgy(ex Bagirka)
Согласна
15.06.2007 23:33:22, Nostalgy(ex Bagirka)
Абсолютно соглашусь с вышесказанным! Имея трех самодельных небеспроблемных, мягко говоря, деток ;0 - и наблюдая тематических у друзей, могу с полной ответственностью заявить - большая часть описываемых глюков есть проблемы современных детей вообще, а не тематические проблемы! Единственно что, иногда тематичность может усугублять прохождение определенных этапов развития ребенка, но это тоже сугубо индывыдуально :) 15.06.2007 21:27:54, Скунсиха
Ольга-13
Прошу прощенья - тоже не удержалась.
Вполне нормально, что люди приходят поделиться и плохим и хорошим именно в эту конфу. Потому как делиться обычно хочется с близкими и со знакомыми. И поддержки обычно ищут у близких.
Без обид, пожалуйста:-)
15.06.2007 13:31:24, Ольга-13
Баунти
Мысли и чувства у меня были самые добрые, когда я писала пост про своих деток. Хотела показать, что кому-то тоже может быть тревожно, плохо, кто-то тоже может хотеть убежать на край света. Если вы увидели во всем этом какое-то морализаторство... Ну не знаю... Хотела как лучше. 15.06.2007 13:46:31, Баунти
вы будете смеятся, но у многих тут есть кровные дети. поэтому они не хуже прочих осведомлены о возрастых нормах и особенностях характера разных детей.
так же замечательно они знают что проблемы кровного и приемного ребенка не всегда имеют одну причину и основу.
Поэтому сообща решают какие-то проблемы, ищут разные пути и способы, делатся методами и приемами. Возрастные конференции далеко не всегда адекватны и осведомлены, увы.
16.06.2007 01:15:11, Андрейченко
Баунти
Вы знаете, смеяться я не буду. Я в этой конфе уже года три или больше, поэтому многих ее участников знаю задолго ДО того, как они стали родителями приемных детей:) 18.06.2007 08:24:20, Баунти
Баунти, я с вами согласна. Большинство проблем, которыми здесь делятся для другой конфы. Хотя вопрос родителя "как мне себя вести/что попить, чтобы успокоиться/ почему я так реагирую на приемного ребенка" я бы обсуждала здесь. Поведение детей же - в соответствующих разделах БЕЗ указания тематичности. И только потом попробовать здесь, если советы в других разделах не наведут на адекватные действия.
Что меня удивляет, так это жалобы родителей тематических детей до 3 лет, которые появились в семьях до 2х своих лет. Этим родителям причины неудовлетворительного поведения ребенка надо искать в своих родительских отношениях и отношениях с кровными детьми. Все написаное ИМХО.
15.06.2007 16:10:34, Maid Marion
Марина (Гелиевна)
Согласна с вами.
Можно даже не спрашивать в возрастных конфах, а просто их почитать недельку-другую для более адекватного восприятия "тематичности" проблем.
И про собственные реакции родителей вы в точку написали.
15.06.2007 17:39:34, Марина (Гелиевна)
Ольга-13
Увидела попытку отослать некоторых участников конфы ОТСЮДА в другое место, вместе с их проблемами, - тематическими и нетематическими.
Когда человек пришел с бедой, как-то не принято выставлять его вон, чтобы ауру конфы не попротить негативом.
Извините, если какие-то слова вам показались резкими, свой пост я отредактировала.
15.06.2007 13:57:14, Ольга-13
Баунти
Никого я никуда не отсылаю:) Права не имею. Я сама-то здесь на птичьих правах - детей тематических нет. Я просто призываю на некоторые проблемы смотреть именно с точки зрения возраста и особенностей характера, а не с точки зрения "это адаптация, потому что это приемный ребенок". Когда Кате было очень трудно со Степой, я ей рассказывала истории про своего Даника. У Степы-то его гиперактивность могла и пройти, а вот у нас СДВГ и ММД надолго. 15.06.2007 14:55:14, Баунти
Ольга-13
Ну, вот же:
"Остальное все - в конфу "От 1 до 3", "От 3 до 7" и далее".
Не хочу показаться нудной, но если я и неправильно поняла, то у меня для этого были причины - см.цитату выше:-))
Да ладно, замнем уже, чего там - свои же люди:-).
Я помню про вашего Даника, читала вас, ага. Тож сочувствую и вам и Кате:-(
15.06.2007 15:17:28, Ольга-13
Знаете, меня уже стало тихо напрягать всё это. Такое напряжение вызвал мой пост о моей дочке. Действительно, хоть не пиши ВООБЩЕ сюда ничего, только розовые слюни пускай - вот тогда твоё имя склонять не будут, вот тогда ты будешь в лице некоторых умной, хорошей, любящей мамой. Дэушки, дорогие мои!!! Ну не надо меня цеплять по поводу приёмный - не приёмный, ну нет у меня разницы между моими детьми, НЕТ. Конфа по теме? - да. Вот я и пишу сюда совершенно откровенно о возникших проблемах:
а) Чтобы получить умные советы и поддержку.
б) Чтобы те, кто в пути ЗНАЛИ, что такое может возникнуть у кого угодно, а не только любовались моей красивой принцессой и другими симпатишными детьми.
в) И наконец для того, чтобы те, у кого есть эти проблемы, но которые стесняются сюда писать об этом, могли получить советы таким образом.
Хватит может уже склонять моё имя. Кому противно и напрягает - не читайте такие посты. Кому помогает и кто благодарен - спасибо Вам за понимание существующей конфы. Терпеть не могу, когда здесь ссоры начинаются, раздоры, наезды друг на друга. Бабий базар напоминает. Не надо забывать, мы все делаем одно, хорошее, светлое дело, всё это ради ДЕТЕЙ. Слава Богу, успокаивает то, что вменяемых людей здесь большее колличество. Извините, если резко, но честно, - достало уже это склонение!
15.06.2007 12:58:46, Ната-дизайнер
ЮлияМ
+1!!!!!!!!! 17.06.2007 23:25:00, ЮлияМ
+1 17.06.2007 01:12:10, IS
Да ну, Наташ, да не берите в голову!!!! Вы, Мама Таня и Наташа из Белефилльда самые замечательные на мой взгляд девушки в этой конфе!!!! самые мудрые и взвешеные суждения - ваши!!!! а тетки базарные есть везде, ну их, пусть базарят!!
Кста... я. когда была маленькой... кота заматыва в телогрейку и лупила ему по носу щелбаны... не знаю. почему...счас - черезчур даже жалостливая дамочка...
Наверное. у всех детей есть такие гм... периоды...
16.06.2007 16:28:30, alyka
Обалдеть... сижу краснею... спасибо Вам большое, за комплеман:))). Здесь много хороших, мудрых, умных - которых я знаю лично и по переписке. Обжаю их всех! Удачи Вам и всего самого наилучшего, жаль почты Вашей здесь нет:(. 18.06.2007 00:24:19, Ната-дизайнер
Не вижу ничего плохого в том, что именно здесь люди делятся своими радостями и огорчениями, пусть даже и не всегда точно отвечающими названию конференции.
Я редко пишу, но часто читаю и понимаю, что те, кто здесь давно, стали друзьями. Мы знаем истории друг друга, как все начиналось, что происходило потом. Это вполне естественно, что мы ходим поделиться с друзьями, а не с незнакомыми обитателями других конференций. ИМХО.
15.06.2007 18:07:21, Alezan
Марина (Гелиевна)
Мне кажется, дело не в том, ГДЕ писать, а в том, чтобы сами родители понимали, что их проблемы не так уже специфичны и не стОит из ребенка изображать монстра. 15.06.2007 18:58:07, Марина (Гелиевна)
tetter
Йа тебя умоляю - дети И ЕСТЬ МОНСТРЫ! 15.06.2007 19:09:35, tetter
Марина (Гелиевна)
Гы, я знаю! :)
Но вернемся к нашим баранам - по большей части усыновление тут не при чем ;)
У меня Пашка определенно "монстрее" Степки.
15.06.2007 19:42:54, Марина (Гелиевна)
Ольга-13
Наташ, никакого напряга твой пост не вызывает, поверь.
Сочувствую очень, а чем тут поможешь?, вот и молчу, но посты твои всегда читаю:-( Ты сама очень сильная, я рада, что тебя узнала. Держись уж как-нибудь!
15.06.2007 13:37:43, Ольга-13
Пасиб, да я в порядке, сдаю только иногда. Нужно знакомицца в реале. Я тут компанию для девишника собираю;) 15.06.2007 14:16:35, Ната-дизайнер
а я, я..редко пишу, но девишники обожаю (шепотом) 15.06.2007 20:19:55, Елена-Пена
Ольга-13
Если буду в городе - с удовольствием присоединюсь! По жесткому графику живу щас: работа-дача:-( 15.06.2007 15:32:53, Ольга-13
Белкина
Про меня не забудьте, ладно? Я девишники очень люблю и уважаю... 15.06.2007 15:22:49, Белкина
Ольга-13
И кто-то про тебя здесь вроде недавно спрашивал... вот не могу вспомнить! 15.06.2007 15:34:01, Ольга-13
ЮлияМ
Это я, я была ;-))) Лен, ну куда же ты пропала? ;-))) 17.06.2007 23:30:49, ЮлияМ
Ольга-13
А вот ты, деУшка, совсем отсюда пропала:-) 15.06.2007 15:33:25, Ольга-13
Баунти
Мне не противно и меня не напрягает. Моя сестра была мамой Стефана из Яранска. Поимела всю кучу приятностей и неприятностей. И здесь в конфе в том числе. Я считаю, что это очень правильно - писать о трудностях. Потому что иногда вся жизнь становится сплошной трудностью. Просто своим постом я предлагала разделить проблемы ВСЕХ детей и проблемы чисто приемных. И хотела показать, что и с кровными бывают траблы еще какие. 15.06.2007 13:23:30, Баунти
Милан_а
Следилa в свое время зa Кaтиными постaми. Онa Степу вернулa что ли? ((( 15.06.2007 22:24:56, Милан_а
Да никого она не возвращала. Забрали у нее и не отдают. 15.06.2007 23:18:02, читаютутитам
Да у них в городе стали очень предвзято относиться к приемным семьям. Еще у одной мамы там трех детей забрали. У Стефана нашли синяки, рану на руке от ожога, обвинили родителей и забрали. 17.06.2007 02:59:55, читаютутитам
Милан_а
ничего себе... 17.06.2007 12:33:14, Милан_а
Милан_а
A почему??? 16.06.2007 10:24:16, Милан_а
Соглашусь только с тем, что проблемы есть у всех детей, но то о чем писали Ната и мама девочки-подростка имеют прямое отношение к приемности и писать об этом надо здесь. У меня был опыт написания в возрастную конфу, ниже об этом же писала баба Яга. В ответ я получила массу вопросов типа -"а почему у вас такие отношения с ребенком, что он вам не доверяет?","а как вы 4 года жили-что такого не было". Пишу, что ребенок приемный, в ответ меня информируют о существовании конфы по приемным детям. И они правы, потому как дети принятые в семью не грудничками, это очень травмированные дети и их проблемы по сути отличаются от проблем избалованных детей, мамы которых обитают в возрастных конфах. 15.06.2007 12:36:11, olga19
Марина (Гелиевна)
так это все-таки проблема ваших отношений или ребенка? 15.06.2007 13:15:31, Марина (Гелиевна)
Вы про что? Я вроде не о проблемах сейчас,а о том, что обращалась в возрастную конфу. Мой ребенок первый год жизни провел в больнице на голой клеенке с диагнозом "неоконч. тест на ВИЧ", а потом еще 2,3 г в ДР, и последствия этого неизвестно когда сгладятся. И это проблема и ребенка, и и ее отношения к миру и в первую очередь наших отношений. 15.06.2007 14:14:20, olga19
Ольга-13
А что - ребенок и его проблемы существует в изоляции от отношений с родителями?? 15.06.2007 13:33:29, Ольга-13
Марина (Гелиевна)
Дело в том, что в проблемах отношений есть еще и ваша сторона.
С одним и тем же ребенком у кого-то есть проблемы, у кого-то нет.
И для кого-то непослушный и активный ребенок - проблема, для кого-то норма.
15.06.2007 15:16:28, Марина (Гелиевна)
Отдельное спасибо за метко брошенный тапок.
"не все тапки одинаково полезны", но этот по адресу.
Надоже как все под копирку просто - и мама-отличница с 2вышками и гульки до 10 с поисками по дворам, только замечу, у мене Девочка и (шепотом) весьма красивая. А рядом стройка с таджиками, для них она уже "вполне готова",а у нее -тут правильно пишут -отставание от домашних, реально уровень 8-9летки, даром что внешне на Шешнадцать.
И лишение прогулок и закрывание на 2замка и шанЕЦ с окнами - если бы Баунти не про мальчика -я бы думала что моя на 2 семьи живет:-)
Пошла в аптеку затариваться.
15.06.2007 12:34:39, Тутошняя
Баунти
Ох, а у меня мальчик... За последние 5 лет я уже дважды подавала заявления в милицию за избиение. Обязательно словит на свой фэйс чей-то кулак. Недавно вот носовую перегородку повредили... Прожив 35 лет, я только с ним узнала, что такое милиция и с чем ее едят... 15.06.2007 13:17:42, Баунти
Как дела у Кати? Искренне переживаем за нее. 15.06.2007 12:08:29, ////
Присоединяюсь к вопросу - к сожалению, я так и не поняла, чем все закончилось.
Пожалуйста, напишите (здесь или приватно). Заранее спасибо.
15.06.2007 12:18:28, Marmuletta-Kosha
[пусто] 15.06.2007 13:02:30
мы можем чем-нибудь помочь? 15.06.2007 14:02:54, химчанка
Ничего не покупайте. Все пройдет, держите руку на пульсе. У нас росло и выросло двое мужиков- сын и племянник, племяннику уже 28 лет. Мы с сестрой и милицию посещали, племяннику руку оперировали после массовой драки, много-много чего было. А еще обязательно напьются - будете караулить с тазиком рядом, потом еще забеременеет кто-нибудь.
Жизнь это. Я философски смотрю на это и голову не забиваю.
Но вот когда у моей Тани голова абсолютно плоская и не говорит она в 3,7- это от приемности, потому что она 2,5 года прожила почти в собачьей будке.
15.06.2007 11:27:50, Я опять мама (быв.потерявшая смысл)
Мне кажется, что самое главное смотреть на это с точки зрения - у МОЕГО ребенка такие-то и такие проблемы. Это как раз тот редкий случай, когда надо не искать причины, а бороться со следствиями 15.06.2007 12:01:05, Белка и К
Баунти
Да, нечеловеческие условия свое дело сделали. Но ведь у детей мощный компенсаторный запас, все выправится, ведь так? 15.06.2007 11:38:33, Баунти
елена волк
+1. У меня дома на сегодня самый сильный источник тревоги и беспокойства - это 18-летняя дочь (кровная), мы правда матом никогда не ругались и не ругаемся и никогда не истерим, маму любим и всё по дому делаем, но живем тоже не без проблем. Вот где трудности-то подловили. Но именно тревоги и беспокойства с моей стороны, а не реальные проблемы. Честно, я охаю, ахаю, сердце замирает и кажется, что всё самое худшее уже случилось - ан нет, глядишь - а всё вроде и на плаву, все вроде в норме, учимся, сессии сдаем, мамку в щеку чмокаем и т.д. Т.е. штормит их детишек наших старшеньких крутоватенько, волны до нас родителей докатываются и иногда нас чуть ли не смывают, но потом наступает штиль и плавное движение вперед продолжается.

Сколько за последний год я уже пережила провалов в пропасть, когда стремительно обваливаешься в никуда, думаешь - всё, дочь пропала, погибла и т.д. (мерещится же нам родителям всё - и наркотики, и ранний секс и плохие компании). А потом вроде глядишь - всё нормально, дочь жива-здорова, учится, сейчас вроде на лето и работать собирается - нормальная девочка. Наши 17 лет - это было очень трудно, хорошо, что я потом вспомнила, что это один из переходных возрастов. Сейчас к 18-ти мы немного поспокойнее стали.

Вот младший и средний меня совсем не напрягают - с ними у меня всё тип-топ, ттт.

Девочки, берегите силы с малышами - малыши - это такие сладкие зайки - вполне управляемые - ведь нам надо будет еще и подростков растить и 17 летних, что очень-очень непросто.
15.06.2007 10:59:22, елена волк
я вот "Негрустин" второй день пью :)
и читаю "Не рычите на собаку"
что-то из этого явно помогает.
15.06.2007 10:31:56, La nuage
Милан_а
"Не рычите на собаку" тоже читaю, интересено 15.06.2007 22:27:17, Милан_а
Подпишусь под каждым словом, поверьте, большинство кровных доставляют не меньше проблем и они (проблемы) такие же. Разница в нашем отношении к ним.ИМХО,конечно. 15.06.2007 10:30:23, Читаю давно
Что-то я озадачилась.То есть ваш тоже ругается матом?врет и подворовывает?А что именно подворовывает? 15.06.2007 10:28:04, бабаЯга
Баунти
А почему вы озадачились?
Да, ругается матом. Дома - нет, конечно. И говорил, что никогда не ругается. Но я же слышу, как они в футбол играют на стадионе. Слово [censored] вылетает регулярно. И "с..ка", если кто-то мячом по фейсу зарядит.
В 6 лет в супермаркете положил в карман яйцо Киндер. Был пойман охранником у выхода, выворачивал карманы, муж стоял рядом и краснел.
В 7 лет из портфеля одноклассника вытащил карточки-тазо, в колличестве 20 штук. Дома сказал, что ему подарили. Узнала, что украл, случайно.
В этом году у мужа из бумажника вынул 100 рублей. Потратить не успел, так как был пойман по глупости.
Я озадачена уже много лет. Откуда??? От его папы??? Но мы с ним не живем уже сто лет! А моего-то тогда в нем что??? Только зрение и форма губ?
15.06.2007 10:41:59, Баунти
По моему, нормальный мальчик. Без мата, наверное, в шахматы играют, а не в футбол во дворе. Что то украл - бывает, я не говорю, что это хорошо, но главное, что бы в привычку не вошло. Мне в детстве постоянно говорили, что везде есть уши и глаза, что родители мои обязательно все узнают. Я в 18 лет уехала в другой город учиться, учебу сразу бросила. И делал все что в голову придет - свобода, ни кто не видит. Жить с постоянным чувством, что все про тебя всегда знают в подростковом возрасте невыносимо, очень хочется что то запрещенное сделать. Представте, что Вас постоянно контролирует человек с другим отношением к жизни и Вы от него очень зависите. Хочу подчеркнуть - воровство я не оправдываю. 15.06.2007 15:06:01, \\\\\\\
Потому что 2 слова на стадионе футбольном-это не "ругается матом".И судя по тому,что вы до сих пор помните эти киндер в 6 лет и карточку в 7-это не называется "подворовывает".То,что он пришел домой в 10 часов вечером летом,это конечно ужасно.Ваш мальчик даже ни в какое сравнение не идет со случаем автора,он просто цветочек. 15.06.2007 10:49:20, бабаЯга
Баунти
У меня просто память хорошая. И написала я далеко не все. Вытащить чужое из портфеля или бумажника - это всегда воровство. Вообще, взять что-то чужое, это воровство. По-любому. Воровство - это когда человек знает, что так поступать нельзя, но поступает. Ведь если бы он взял Киндер без умысла, он не стал бы его прятать в карман лихорадочно. А он спрятал и пошел на выход. И ушел бы, если бы камер не было в магазине.
И елси бы мальчик, у которого он вытащил карточки, при встрече на улице не сказал мне, что у него карточки пропали (я его знала хорошо), я бы так и не узнала, что ребенку их вовсе не подарили, а он банально их спер. И неважно, 6 лет ребенку, 7 или 12. Чужое брать нельзя.
Если бы тогда отец не заметил пропажи сотни, он бы решил, что "прокатило". И в другой раз взял бы снова. Или больше. И это при том, что у ребенка есть карманные деньги. На диск не хватало. Пошел и вытащил...
Конечно, он цветочек.:) Я и не спорю:) И ему пока 11, гормоны еще не так прут, как в 13. Поживем-увидим.
15.06.2007 10:58:53, Баунти
Если ждать, что рванет, рванет обязательно. Тогда можно будет сказать: Я так и думала, он весь в своего отца. Удачи. 15.06.2007 15:12:10, Случайно зашла
Баунти
Я предпочитаю не ждать с пустыми руками, я соломку стелю. Беседую, примеры привожу. И вообще, "все тайное становится явным", и это факт. И он это знает. И я это муссирую. Все вышесказанное - только по поводу воровства. Украл - сел, и он видел реальные примеры (парень из двора). 15.06.2007 15:54:45, Баунти
А если - украл и не сел. Тоже бывает. 15.06.2007 16:07:04, Случайно зашла
Гуляла я тут с сыном, ему было года 3 около школы. Вполне приличная школа, лицейские классы. Кончились уроки и высыпали мальчишки лет по 11-12. Какой же стоял мат. Мы быстренько ретировались ))) 15.06.2007 10:38:22, bachini
эээ, а чо? я не подворовывала, но вот матом ругалась, ну и приключений на свои вторые 90 регулярно находила... 15.06.2007 10:37:37, химчанка
А я вот врала регулярно.Впрочем я и сейчас это дело люблю))) Но вот всего сразу,что написано у автора у меня почему-то не было.И вообще не припомню среди знакомых что все вот прям так.И читать что это совершенная норма для подростка мне странно,если честно.
Ну в конце концов-осталось еще добавить насилует-убивает.Не,ну а что-обычное дело,гормональная перестройка у ребенка.
15.06.2007 10:52:38, бабаЯга
Баунти
А я и не говорю, что это норма. Я говорю, что не зависит это от приемности-неприемности.
"Насилует-убивает" это уже не гормоны. Не надо утрировать. Я же говорю о поведенческих проблемах. Истерики, непослушание, лень, эгоизм.
Воровство - это уже из ряда вон. Кто-то наверху что-то напутал:) Так ведь работаем в этом ключе! Труд, терпение, любовь и Новопассит.
15.06.2007 11:04:12, Баунти
Не знаю, как у Баунти , а мой племянник из вполне благополучной семьи, абсолютно свой, и ругался и подворовывал у мамы деньги, домой приходил не в 10 а 1-2 ночи - переходный возраст - и насколько я знаю, среди своей компании он был далеко не единственный такой.Слава богу все позади. ТТТ 15.06.2007 10:34:02, Читаю давно
Аналогичная история. У племянника мама-папа детские психологи! А вот со старшим своим справиться не могут. И подворовывал легко, и курил, и учился кое-как, с тройки на двойку... Короче, полный набор. Сейчас как - не знаю - редко общаемся. А когда общаемся - нормальный вроде пацан! 15 лет. Серьезный, спокойный... Но его мама говорит, что внешность обманчива. 15.06.2007 11:09:36, Осенняя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!