Блог редакции 7я.ру

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

усыновление отчимом, медобследование ребенка

Подскажите пожалуйста. Органы опеки не смогли ответить. Собрали все документы для усыновления мужем моего ребенка. Но вчера в опеке нам сказали что ввели новое правило и необходимо еще мед. заключение о состоянии ребенка. А ребенка мы неделю назад благополучно до сентября отвезли к бабушкам на море. В поликлинике без присутствия ребенка (хотя он абсолютно здоров и нигде на учете мы не состоим!) заключение категорически не дали. Вопрос: можем ли мы пройти это заключение по месту отдыха ребенка и главное примет ли его суд?
05.06.2007 09:15:45,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Ой, простите! Я не правильно поняла. Вы имеете в виду опекаемого ребенка! Тогда заключение нужно!
Как вариант: собрать справки "за шоколадку" (размер которой определите сами). Если не в районной поликлинике, то в платной. На нашу Катю хватило выписки из истории развития ребенка (т.е. из медицинской карточки). Никакого специального обследования мы не проводили.
05.06.2007 14:07:58, Ярра
Почитайте:
05.06.2007 14:08:33, Ярра
Мы собирали. Нам сказали, что в случае усыновления сироты эти документы предоставляет опека, а здесь родитель, как законный представитель ребенка. У нас вообще документов на ребенка получилось больше, чем собствнно на усыновителя:). Мы еще смеялись, что проще сироту усыновить.
У нас на мед.заключении ребенка требовали подпись и печать главврача детской поликлиники по месту жительства и еще психиатора пришлось проходить в диспансере по месту прописки ребенка. Надо сказать, что психиатр был единственным врачем сообразившим зачем нам это надо, наверно просто так к ним не ходят:).
И еще на суде надо было подписать, что с мед.заключением ознакомлен, а то вдруг не вкурсе:).
05.06.2007 10:44:06, z_z
психиатра уже суд потребовад пройти? на справке же нет такой отдельной графы. 05.06.2007 10:48:07, АленаУ
Знаете, а нам в суде даже вернули сыновью справку о состоянии здоровья. Сказали, что это лишний документ. 05.06.2007 10:32:04, Ярра
а как давно это было? я у опеки просила телефон судебных органов - тоже отказали. Вот мол когда вы документы все сдадите и когда вам судью назначат - тогда и будете звонить конкретному человеку. А так общаться никто не будет и вопросы задавать некому. 05.06.2007 10:40:04, АленаУ
Кто и когда ввел, очень бы хотелось узнать? У нас очень часто встречается ОБС ( одна бабушка сказала):)). 05.06.2007 10:26:15, Галина_К
органы опеки ответили довольно категорично - справка обязательна и без нее док-ты не примут к рассмотрению (около 2 месяцев назад ввели). Я нашла в общих правилах, что ее запрашивают по усмотрению органа опеки и специально позвонила с этим вопросом. Но наши в ВЕшняках сказали что именно обязательно! 05.06.2007 10:37:56, АленаУ

Статья дня

«Почему в России так много мужей-подкаблучников»

Слабые мужчины и сильные женщины – и еще три перекоса в семейных отношениях
Котёнок для детей: как выбрать, как подготовиться, что купить.

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!