Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Огромное спасибо за поддержку, как же он

Огромное спасибо за поддержку, как же она помогает!!!! Муж жив-здоров, сильный ушиб головы,стекло выбил, что-то с шеей, но не страшно, шевелит с трудом. Машина того, в утиль. Перед полностью в смятку, сказали, что она крепкая, взяла весь удар на себя, еще спасло что перед длинный, у нас Дэу Эсперо, если бы была какая-нить классика, то человека возможно бы не стало. Вообщем тот случай, когда говорят, что родился в рубашке. Ехал на перекрестке на зеленый, слева неслась машина на красный, он ее не заметил и они встреитлись, обоих крутило долго, снесли светофор, но у тех повреждения поменьше. Отпустили домой ночью. Мне с утречка очень фиговенько, температура поднялась 37,5 и живот болит, пошла ставить свечи и дальше употреблять валериану.
Что будет дальше со мной не знаю, все очень неоднозначно, сил уже думать просто нет, отец настаивает на аборте, что со мной творится словами не передать, поэтому пока отсиживаюсь здесь.
Огромнейшее спасибо Наталье за помощь!!!!!!!!!!!!!!!
04.06.2007 11:14:07,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правовед
Очень рада, что все не так страшно, как казалось! Скорейшего выздоровления вашему мужу!

Cудя по описанию, муж не был пристегнут? Большинство травм непристегнутых водителей (и пассажиров) связаны именно с тем, что головой "приходится" выбивать лобовое стекло. Надеюсь, в будущем все-таки он будет пользоваться ремнем.
04.06.2007 15:04:57, Правовед
zayzay
А пристегнутым чаще разбивает голову о стойку (при боковом ударе) или перебивает позвониочник рулевой колонкой :-(
Мне этой самой стойкой чуть висок не разбило, когда в меня пьяный весельчак влетел. Голова цела только по причине моей малой скорости. С тех пор НЕ пристегиваюсь - лобовая кость все же самая крепкая во всем скелете.

04.06.2007 19:01:57, zayzay
Правовед
На эти случаи выручает подушка безопасности... 05.06.2007 10:45:12, Правовед
угу. И если она есть, а человек не пристегнут, то тут будет совсем нехорошо. 05.06.2007 11:16:06, химчанка
Спасибо! Да уж, пристегнут не был, у нс уже состоялся на эту тему разговор, что пора бы начать пристегиваться.
04.06.2007 16:07:29, Cubix
Точно-точно, давно убеждаюсь - если нужны позарез деньги - находятся в самых неожиданных местах. Правильно тут говорят, Бог даёт ребёнка - даст и на ребёнка. Помните, что было с Вами после аборта? Хотите повтора?
Гладьте животик, любите его, хольте и лелейте, это такое счастье!!!!!!
04.06.2007 13:52:29, Татьяна77
Симба
Фух, о чем я тебе вчера говорила, отправляйся думать о ребенке, папу на некоторое время в сад, Максику же он тоже сопротивлялся. 04.06.2007 12:53:07, Симба
Нет, Наташ, против Макса он не был, очень даже за был,любит его сильно, потому и сказал, что совсем не против если Макс с ним останется. Я сейчас изо всех сил только о малявочке думаю, читаю сайты по беременности.
04.06.2007 15:58:40, Cubix
Все же, ИМХО, вся эта дичь, что он несет про пузожителя, - его подсознательный испуг от такой новости. Боится увеличения ответственности и протчая - на уровне подсознания, и вот такое выдает... Подержим кулачки, чтобы удар головой ему мОзги вправил ;) 05.06.2007 20:09:59, Скунсиха
Яхонтовая
Успокойтесь, все наладится. Вам сейчас кажется. что на весь мир вам на голову свалился. Пройдет. Правда. А как вам такая ситуация: одна, на руках своих трое и в день подписания ребенкиных документов выясняется , что у тебя больше нет работы? Брать? Не брать? Знак? Какой? Одна, без работы, с 4-мя. Как? Устроилось. И у вас наладится. Главное правильно испытания перенести. Бог даст дитя,даст и на дитя. Выкинте прочие мысли. Живите одним днем. Сегодня Господь устроил, глядишь и завтра устроит. Не берите грех на душу. даже не думайте про аборт. Пошлите всех этих мужиков на время. И мужа, и папу. Поддержали , блин...Не до них вам сейчас, не до слабых. Все неконструктивное - прочь. Созидательное - себе. Удачи. Держитесь. 04.06.2007 12:18:30, Яхонтовая
Ура! Не волнуйтесь, все утрясется. Сейчас надо просто успокоиться и немного отдохнуть. И наверное надо поискать работу, оно не помешает. Хороший совет бабаЯга дала про госучреждение. Еще добавлю, что если найдете работу, с хорошей заменяемостью одних сотрудников другими, то вообще проблем не будет с декретом.
И еще раз повторю - не наделайте глупостей, это Ваша жизнь, и Ваших детей, и только Вы можете решать что делать!
04.06.2007 12:00:06, Белка и К
Глупости делать не собираюсь, слишком желанная для меня эта беременность.
04.06.2007 16:04:03, Cubix
Ищите работу в госучреждении,где вас не уволят в декрете.Скройте сейчас маленький срок,наплюйте на приличия и устройтесь на такую работу,где спокойно можно уйти в декрет,а потом туда вернуться если потребуется.Наплюйте на мужа и на родителей,и вообще на все пока,думайте только о ребенке,и о работе.Дальше разберетесь. 04.06.2007 11:19:12, бабаЯга
Изивните, а можно уточнить что такое госучреждение, я не совсем понимаю что это такое, кроме детсада, школы и налоговой ничего в голову больше не лезет. Работала только в коммерческих лавочках.
А еще куда макса девать, в сад ведь не раньше сентября могу отдать, а там уже 4 мес. бер-ть будет. Бухгалтер знакомая объяснила, что для выплаты декретного отчисления с зарплаты должны быть не менее 6 мес., т.е со 2 мес. уже надо работать.
04.06.2007 16:06:13, Cubix
Если Вы сами хотите этого ребенка, то оставите его.

Проблема с работой - решаема. Опять же при желании что-то делать.
Няня - выход. Нет денег на няню, искать такую работу, чтобы на няню хватало.
Потом старший идет в садик.
Декрет - 140 дней. После декрета сразу выходите на работу. Опять же няня с младшим сидит.

Если не хотите ребенка, то делайте аборт. А если хотите, то посылайте нафиг мужа и боритесь сами.
05.06.2007 18:12:25, BAG
Куда Макса девать не знаю))),ну может какая бабушка до сентября выручит?Вдобавок Ваш муж наверное тоже не сейчас на работу пойдет?А госучреждений много,я правда тоже давно в коммерческой лавочке.Например библиотека.Например у нас в доме ЖК есть-там недавно в регистратуру требовалась девушка.НИИ всякие наверняка остались.Недавно вот кстати тут в разделе работа искали секретаря -2 дня в неделю работаешь,3 дня дома.Потом 3 дня работаешь-2 дня дома.Ну и сб-вскр выходные.Кажется тоже какой-то институт,зарплата очень маленькая.Но график кстати для вас очень удобный.Если подойдете в местное отделение занятости вашего округа-у них узнаете более полный перечень госпредприятий,и кто требуется. 04.06.2007 16:38:37, бабаЯга
спасибо большое за подсказку. Бабушки все суперработящие. сейчас про сад буду узнавать. А муж на работу уже завтра чешет, у них сезон, работа горит.
04.06.2007 16:59:02, Cubix
_Arisha_
Сейчас да же в частных компаниях в Москве, ни кто с беременными не связывается, не увольняют, только могут декретные выплаатить по белой зарплате. У нас если работаешь больше 3-х лет декретные по серой ЗП выплачивают. 04.06.2007 11:56:59, _Arisha_
Не связываются, если знают, что беременна - тогда просто на работу не возьмут. А если взяли, то не смогут уводить - по закону. Если совсем шараш-монтаж контора, тогда уволит, но прекрасно будет осознавать, что это подсудное дело. Другое дело, что зачем в такие конторы идти работать изначально. 04.06.2007 14:28:35, 495
У нас с этим жестко,к сожалению.В том смысле-если девушка только устривается и сразу в декрет-очень не любят таких деушек.Девушка сразу пишет заяву по собственному,и не выступает.Не знаю что ей там говорят)))Это видимо потому,что вся зарплата белая,очень сурово с ними поступают. 04.06.2007 12:01:59, бабаЯга
Извините кончено, но при чем тут белая з/п и декрет? Как раз именно в случае белой з/п все платит соцстрах, а не предприятие, так что необъясними закидоны работадателя. Кроме морального уродства, лично мне других вариантов в голову не приходит. 04.06.2007 12:48:46, химчанка
Видимо обидно платить такие бабки все время до декрета-беременность то видна гораздо раньше.Не любят лгунишек))) Кста-у нас декрет платят полностью,то есть не по нормам соцстраха,а по белой зарплате.Работодатель по своей инициативе платит.Так что не такой уж и моральный урод.Но до беременности хоть год,да отработай,это да. 04.06.2007 13:00:05, бабаЯга
Теа
сейчас соцстрах не ограничивает з/п. Так что господа начальники могут перестать гордиться заслугами. 05.06.2007 09:32:51, Теа
Что вы говорите? И с каких это пор? Учитывая что я сама бухгалтер,очень странно слышать.Что, 16 тысяч уже отменили декретных?Да быть такого не может,соцстрах разорится на беременных)))Такое только господа начальники могут выдержать. 05.06.2007 09:50:19, бабаЯга
Теа
23400 верхняя планка. Нда, а той женщине оплатили по полной больничный! 07.06.2007 13:02:19, Теа
Ольга-13,тоже бухгалтер
А у нас еще недавно вот какая фигня вышла. У нас в декрет довольно редко уходят, но вот как раз в прошлом месяце оформляли девушку молоденькую, почти без стажа.
И с удивлением для себя я узнала "новость" о том, что теперь декретные как и другие больничные зависят от стажа, а не как всегда было - 100% при любом стаже:-((((
Дева получила копейки, мне даже перед ней было стыдно:-((
05.06.2007 15:13:38, Ольга-13,тоже бухгалтер
Теа
Да полтора месяца назад был судебный процесс... Имхо, планку подняли до каких-то сумм... 05.06.2007 10:29:41, Теа
Но ведь если все официально, то каким образом можно заставить уволиться? Угрозами что ли? 04.06.2007 14:30:08, 495
Гы.Не знаю))) Столько лет работаю-и не знаю.Но факт-увольняются в один день))) Причем даже не беременные,все,кого хотят уволить-в один день "уходят",что против всяких правил. Но у нас народа много,к вопросу увольнения всегда серьезно подоходят,а то бардак будет.Поэтому и пишу-проще и безопаснее госпредприятие.Туда и устроиться гораздо проще,на маленькие деньги нет столько желающих,и есть уверенность что не нарвешься на неприятность. 04.06.2007 14:44:35, бабаЯга
Вот как раза насчет небеременных - это верю:) По соглашению сторон как правило в 1 день увольняются, а вот с беременными .... Не хочу сказать, что не верю.. Но либо беременные дамы плохо закон знали, либо не было сил или желания противостоять. В гос структурах деньги небольшие платят, но бюрократия еще хуже, чем в коммерческих фирмах. 04.06.2007 15:37:09, 495
Не пойму какая разница? Собственно,одно и то же.Как увольняют неугодных сотрудников "по соглашению" в один день,так увольняют и неугодных беременных - по соглашению.В чем соглашение не в курсе)))Бюрократия тут как раз отдыхает,никакой бюрократии вообще,к сожалению для бухгалтерии.Для беременной лучше побольше бюрократии как раз. 04.06.2007 15:48:43, бабаЯга
Беременную нельзя уволить без ее желания. Рядового сотрудника можно. Если он не хочет уйти по соглашению сторон или по собственному желанию, то через некоторое время работодатель может найти кучу причин, чтобы вменить ему несколько выговоров (не в один день, конечно), и тогда человек уже может уйти по другой статье. С беременной женщиной так поступать не будут, потому что любой суд всегда будет на ее стороне.
Поэтому все разговоры о том, что об беременных избавляются в один день, считаю фантастикой - за 15 лет своего и чужого опыта ни разу подобного не встречала, даже в 1998 году, при массовых сокращениях.
05.06.2007 11:10:05, 495
Зуб даю))) Поскольку я бухгалтер,мне всегда эти "в один день уволить" доставляли немало хлопот.Очень неудобно.И опять же-точно знаю,без всяких выговоров и прочего-человеку говорят что с завтрашнего дня он уволен,и он уволен,хочет или нет,на бумаге он всегда хочет.
И опять ж-хоть беременных было и немного,почти за 15 лет работы))) не встречала еще таких,которые подали бы в суд.Даже считаю фантастикой все эти рассуждения про беременных и суд-только в инете читала рассуждения на эту тему.
05.06.2007 11:18:28, бабаЯга
еще одно подтверждение, что тетки просто позволяют так с собой обращаться. Не больше и не меньше. 05.06.2007 11:21:46, химчанка
Видимо, им просто перестают платить чёрную зарплату, а на голой белой они и сами не рады остаться? Но это опять же был их выбор - куда идти работать. 07.06.2007 07:59:42, Овен
Марина (Гелиевна)
>а на голой белой они и сами не рады остаться

а какая разница? Их уже уволили из-за беременности, и на другую работу тоже не возьмут - ни с черной, ни с белой зарплатой.
07.06.2007 08:07:09, Марина (Гелиевна)
Уволить из-за беременности их не могут. Только если они сами "добровольно" согласятся уйти, поскольку им сказали, что будут платить гроши... 07.06.2007 08:17:15, Овен
Я слышала о таком варианте: при поступлении дама пишет заявление о уходе по собственному, а дату не ставит. Если беременеет, то шеф ставит вчерашнюю дату и нежно прощается с нарушительницей. Если в оговоренный срок дама не беременеет, заявление рвется. Все как бы по закону, мда... 04.06.2007 16:04:49, ТаМа
Вот в это верю. Тогда хочется задаться вопросом, если тебя так встречают уже в самом начале, стоит ли идти работать в такие компании...? 05.06.2007 11:11:01, 495
Если честно, как-то немножко смешно получается - а то, что ее должны рассчитать в последний день увольнения? Не знаю как в конторах а-ля "Рога и копыта", а в банке это задним числом не сделаешь. Плюс, как этот "шеф" дату поставит, а вдруг ошибется? к тому времени как будет видно, что девушка беременна месяца 4, а то и 5 пройдет. Доказать, что она в это время у него работала и по расчетным листам (хоть какую, пусть и не "белую") з/п получала как два пальца об асфальт. А это уже подсудное дело. Неужели кто-то из работодателей на такую аферу идет? 04.06.2007 19:52:09, Врединка
Нормальная компания никогда не пойдет. Согласна с Вами. 05.06.2007 11:11:37, 495
Насколько я вижу- это момент чисто психологический. Если дама беременеть честно не собирается- ее это не испугает. Да и судиться с работодателем многие побояться даже беременные. ИМХО- расчет только такой. 05.06.2007 09:32:56, ТаМа
просто дамы прав своих ен знают, вот и все. И только на это весь расчет. А судится с работодателем дело очень правильное - суды ОЧЕНЬ с пониманием относятся к теткам с пузом. Еще раз повторюсь, пока будем позволять так с нами обращатьяс - так с нами обращаться и будут. 05.06.2007 10:13:16, химчанка
Абсолютно согласна, на все 100%. Это называется "Молчание ягнят". 05.06.2007 11:12:26, 495
Я думаю когда они это делают,как раз знают.Просто потом им доходчиво объясняют в чем они неправы.Но правда более чем за 10 лет могу буквально по пальцам пересчитать таких девушек.Все остальные изначально устраивались все-таки работать а не рожать. 05.06.2007 10:35:45, бабаЯга
а в чем они не правы? что им надо работать? Офигительная неправота, ага. Помню, когда я думала, что беременна, тоже искала работу. Просто потому, что я ее искала и до того, как думала, что беременна, мне нужны были деньги, чтобы жить. Так что никакого криминала не вижу. Еще раз повторюсь, наше нежелание отставивать свои права приводит к тому, что нам эти самые права ущемляют. 05.06.2007 11:18:55, химчанка
Ну то есть вы посчитали что ваша беремнность это ваше личное дело,так я понимаю,и незачем об этом говорить всем подряд.Вот что значит воспитание))) .У меня вот даже вопросов нет что вы неправы,так воспитали.Более того скажу-недавно одну девушку в другой отдел переманивали-так она честно-откровенно сообщила товарищам что не только планирует туда пойти,в этот декрет,но активно занимается сейчас этим вопросом.Хотя беременности еще ни в одном глазу.Представляете такое воспитание? Правда девушку все равно взяли почему-то.И уверена и в декрет она сходит,и обратно вернется. 05.06.2007 11:47:10, бабаЯга
Видимо, я нить потеряла, потому что не пойму - хорошее воспитание, это когда ты всем подряд рассказываешь, что беременна? А если беременность сложная, а если сглазить боишься? Неудобства для работодателя вполне понятны - мало того, что замену искать, да еще и место рабочее сохранить. Но в конце концов все же человечность и здравый смысл побеждает, как правило. Мне все-таки непонятна компания, где Вы работаете, где беременных увольняют в один день, да еще и у вас перед глазами не один такой пример прошел. Вот верите - ни разу за свою жизнь не столкнулась лично, и никто из друзей ничего подобного не говорил. Судиться не все любят, безусловно, но и не всякая компания марать репутацию будет, увольняя в одночасье беременную. Да и вообще любого сотрудника. На это обычно должны быть веские причины, о которых и работодатель, и сотрудник знают, поэтому полюбовно договариваются. 05.06.2007 12:10:00, 495
Бог их знает.Ну может и есть эти веские причины у девушек? Может им просто говрят что-то типа-ну знаешь,нехорошо так.Понятно что вам нужно,но вот теперь нам замену опять искать,и рабочее место сохранять,нет,нехорошо поступили,неприятен нам такой сотрудник,лучше нам вместе не работать.Может девушки и сами понимают что нехорошо? Ну вот не знаю.Была бы я на их месте-раз работа нужна,может и поступила бы так,авось не уволят,проглотят.Но если прямо говорят что-"фи,девушка",я бы судиться не стала.Написала бы заявление.В конце концов не самых же отмороженных девушек на работу берут,куча народу с ними собеседует. 05.06.2007 12:19:58, бабаЯга
афигеть! т.е. забеременевшая девушка должна испытвать чувство вины за то, что забеременела? Извините, конечно, но странная логика 05.06.2007 12:59:21, химчанка
Угу... Звучит диковато. 05.06.2007 13:09:35, 495
Вообще,изначально топик начинался что девушка уже беременна,то есть автор, и без работы.И ей нужно срочно на работу пристроиться в таком состоянии.Но дальше все куда-то совсем сползло.Кажется надо заканчивать. 05.06.2007 13:05:53, бабаЯга
ээ, не поняла... Вы кого пвтаетесь осудить? Меня или ту девушку? А из этой истории мог сказать тока одно - в том отдел, куда ее взяли, работают вменяемые люди. 05.06.2007 11:52:19, химчанка
Теа
+1 05.06.2007 10:30:04, Теа
вопрос тока в одном - зачем идти работаь в такую контору? 04.06.2007 16:27:15, химчанка
За деньгами, как правило. Знакомая так в солидный банк устраивалась на хорошую ЗП, заявление честно порвали через год. Все начальники мужики, беременных боялись, как огня. 04.06.2007 17:35:29, ТаМа
Солидные банки так себя не ведут. У меня знакомые в Райфайзене, Сити, Альфа-банке, ВТБ и тд. Ни одной подобной истории. 05.06.2007 11:13:46, 495
не знаю, но мое ИМХО - пока женщины позволяют ТАК с собой обращаться, о них и будут продолжать ноги вытирать. 05.06.2007 10:11:44, химчанка
Угу.У меня коллега летом хотела дочку в стажеры определить к нам-так среди стажеров конкурс оказался,5 человек на место)) Это чтоб практически забесплатно потрудиться летом.Жуть. 04.06.2007 16:45:05, бабаЯга
+1000!!! Держитесь, устраивайтесь на работу, заодно и развеетесь. А думать об аборте после такой желанной беременности - даже не смейте. Такими ДАРАМИ не разбрасываются. На мой взгляд- с голоду не умрете, а то, что поездка на Канары отложится, так она и без второго ребенка отложится, с больным-то мужем. А отец Ваш возможно психует просто, за Вас переживает, ну может не совсем адекватно, но он же мужчина, ему беременную дочь не понять. Так что валерьянки хряпнуть, боевой макияж навести - и вперед! 04.06.2007 11:48:29, ТаМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!