Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте!!!

Здравствуйте,у меня проблема.Мы подписали согласие на мальчика 2х лет,ДР находится от нас на расстоянии 500 км.Мы приезжали к нему 4 раза,но ребенок( мне кажется)к нам еще не привык.5 июня суд.Не завредничает судья из-за наших недолгих посещений?И еще вопрос.У нас на неделю просрочены будут мед.справки,не отменят ли суд из-за этого?
27.05.2007 11:58:58,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Керенгаппух
Мы тоже виделись с дитем (1г4м) раз 5 до суда в течение месяца , тоже около 400 км в один конец. И дите, конечно же ,никак нас не воспринимало. Вопрос судьи о взаимоотношениях с ребенком был адресован работникам ДР, которые с оптимизмом расписали наши посещения. Да, нас тоже спросили, как часто мы приезжали.Мы рассказали. Больше вопросов не возникло на эту тему.
А насчет справки - раз у вас приняли документы и ничего не сказали, то, наверное, у этой судьи это проходит. Иначе при сдаче что-то было бы сказано, я думаю. Она внимательно рассматривала документы? И вообще - приняла - так приняла :-). Иначе это будет пробел в её деятельности. Удачи вам! И Бог в помощь!
27.05.2007 18:29:49, Керенгаппух
Мы сдавали секретарю.Через 3 дня она перезвонила и сказала кое какие документы к суду подвезти,про мед.справки ни слова,может пронесет.Кстати о зарплате справка(про нее сказала секретарь) по форме это как?Мы сдавали,то,что мужу дали на работе.(указание зарплаты за три месяца). 27.05.2007 21:36:00, Колбасюк
Керенгаппух
Есть еще форма НФ и какие-то цифры еще - для налоговой. Бухгалтерия знает. От нас такую требовали. Еще успеете сделать. Не нашла ссылку, к сожалению, т.к. этот Стрим бесконца вырубается :-(. 27.05.2007 21:47:02, Керенгаппух
Зайчона
Вы 2-НДФЛ имеете ввиду?
В п.6 Правил передачи детей на усыновление (удочерение), утв. Постановлением Правительства РФ N 275 написано:
"...2) справка с места работы с указанием должности и заработной платы либо копия декларации о доходах;"
Так что, можно как справку в свободной форме, так и по 2-НДФЛ :). Не пугайте обчественность :).
27.05.2007 23:41:31, Зайчона
Nostalgy(ex Bagirka)
В справке должен быть указан годовой доход или доход за 3 крайних месяца?
28.05.2007 11:55:29, Nostalgy(ex Bagirka)
Зайчона
Можно и за три месяца. Можно за полгода. Вроде как меньше, чем за три месяца нежелательно :). 28.05.2007 12:47:09, Зайчона
А в суде форму 2НДФЛ проверяют?На работе мне ее не дадут,придется найти бухгалтера,что-бы расчитал доход,а все координаты напишу от балды. 28.05.2007 21:41:03, бука6
Nostalgy(ex Bagirka)
Спасибо!:-)
28.05.2007 14:28:50, Nostalgy(ex Bagirka)
Керенгаппух
Так я ж не пугаю обчественность :-). Просто сообчила, как у нас было - спросили у опекской девушки, какую справку она хочет, она сказала 2-НДФЛ. А нам не жалко, у нас всё белое :-).
А если в суде попросили НДФЛ, и есть такая возможность её получить, я бы лично взяла и такую. Другое дело, если зарплаты не белые... Тогда можно и законом помахать :-).
28.05.2007 07:58:07, Керенгаппух
Nostalgy(ex Bagirka)
Уффф... А то я уж забеспокоилась, т.к. суд на горизонте, а 2-НДФЛ и не предвидится...
Спасибо огромное! Буду спать спокойно:-)
28.05.2007 00:02:23, Nostalgy(ex Bagirka)
Тоесть, мне можно смело идти на суд и о вопросе о справке сказать,что есть такой-то пункт в правилах?А если она вредная,и скажет:-Вам по телефону ясно сказали,нужна справка по форме.А если Вы такая умная валите отсюда. 28.05.2007 05:55:20, Колбасюк
Керенгаппух
Если есть возможность взять такую справку, я бы взяла, чтобы никому ничего не доказывать. Если нет - закон Вам в руки и вперед. Удачи! 28.05.2007 08:02:12, Керенгаппух
Ой,а у меня тоже справка свободной формы.Найдите пожалуйста ссылочку. 27.05.2007 22:08:04, бука6
У меня"официальная"зарплата 4 т.руб,на деле конечно больше.Мне тоже дали простую справку,в опеке приняли.А для суда нужно другую?Мамочки,что делать??? 27.05.2007 22:17:56, кляк
Nostalgy(ex Bagirka)
И у меня то же самое... :-((( По форме не будет точно, только в свободной форме...
27.05.2007 22:46:43, Nostalgy(ex Bagirka)
Зайчона
Не переживайте. Медицина должна быть действительна на момент подачи документов в суд. Это точно.
Вот ссылка на сайт Правоведа: http://www.adoptlaw.ru/2%20How%20to%20adopt_step%202(adopt).htm#Медицинское_заключение
27.05.2007 21:45:09, Зайчона
Марина (Гелиевна)
Вроде бы справки должны быть действительны на момент подачи документов, тогда они были не просрочены.

4 раза за 500 км, это не всем под силу.
А вы работали или у вас еще дети? Так и объясните, почему не могли долго там быть.
Иностранцы обычно тоже не слишком много навещают, а потом еще уезжают до суда месяца на два, если не дольше.
27.05.2007 12:51:34, Марина (Гелиевна)
Я не работаю и у меня нет детей.Просто до этого мы ездили на машине,а теперь у мужа завал на работе.Я хотела поехать в выходные своим ходом,позвонила директору ДР,а она сказала:-Ты,что,с ума сошла в такую жару ломиться.Меня беспокоит,что ребенок к нам не привык,приедем его забирать,а он почувствует,что чужие люди.(Я не знакома с психологией детей и наверное пишу полную ерунду) 27.05.2007 14:28:59, Колбасюк
Марина (Гелиевна)
Да не так чтобы ерунду. Мы забирали 4хлетнего, до этого ездили с ним знакомиться-дружиться 2 недели почти каждый день. Он посидел за рулем машины, а ехать отказался. Их возили только в больницу на анализы, и от поездки он хорошего не ждал.
Заманивала в машину мультиком на сотовом, вот он его всю дорогу и смотрел, раз 30 %)
27.05.2007 16:28:44, Марина (Гелиевна)
Ярра
К сыну мы с мужем ходили больше месяца. Ежедневно, по два раза в день. А потом еще около полугода бились за то, чтобы ребенок нас принял. РАД был махровейший. "Подай-принеси-пошла вон". Не доверял совершенно.
К Катюхе нашей я летала один раз всего. На все общение полтора часа. Волновалась, как буду забирать. Но все прошло отлично. И мужа Катерина приняла сразу. А вот к другим людям идет очень неохотно. Мама, папа, брат - это свои. Остальные - чужие.
27.05.2007 15:26:00, Ярра
А судья ничего не сказала по поводу редких посещений? 27.05.2007 17:41:27, Колбасюк
Ярра
У нас опека. Усыновляться пойдем с понедельника. Нчего несказали. И девушке-москвичке, которая точно также брала из "нашего" ДР, ничего не сказали. У нее было усыновление.
Попросите в ДР бумажку, что "контакт с ребенком установлен". Мне такую психолог ДРовский состряпала по моей просьбе.
27.05.2007 20:49:27, Ярра
Девчонки,СПАСИБКИ ОГРОМНЫЕ!!! 27.05.2007 21:27:06, Колбасюк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!