Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МИЛА

Рыдаю от беспомощности...

Граждане, кто платил 15000-20000у.е. за возможнось усыновить здорового ребёнка? Больными считаются детки с синдромом Дауна и с ДЦП - эти детишки попадают дмой "бесплатно", простите меня за цинизм, он не мой.
НТВ сегодня, передача "особо опасен" всё пышным цветом. Я может не знаю чего, объясните о чём речь? (не могу - такое бешенство внутри, реву, как дурочка, хочу настучать по экрану кулаками, всхлип!)
Актриса Довлатова хотела зять ребёнка и ..несмогла из-за сложности сбора справок! Постараюсь процитировать, что "беда в том, что некоторые справки действуют всего месяц, а пока её обновляешь, истекает срок других". От так!
Страшное откровение усыновительницы ребёночка (не сказали какого возраста, но не грудничок): ребёнок бился головой, писал в штанишки и ещёряд адаптационных штучек. У кого их нет? Зачем так отталкивать? Ненавижу НТВ! И успокоиться не могу,всхлип...
Репортаж об опекунах-убийцах, садистах. Что это? Зачем? Что бы не брали? Что бы сменить социальное мнение с "вырастет - убъёт" на "Ой, а тебя не бьют дома, а кушать дают?"
Вот уже давно бежать пора, а я вся зарёваная, главным образом от того, что не могу крикнуть "НЕЕЕЕЕЕТ Не правдаааа! Берите детишек и будет вам счастье. Люди!"

20.04.2007 11:22:23,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
_Arisha_
А у меня мечта, хоть один раз собраться с силами, найти юритса и подать в суд на автора вранья - за ложь. 22.04.2007 00:11:27, _Arisha_
может скинемся конфой? 24.04.2007 12:36:03, химчанка
ЮлияМ
Канал НТВ очень испортился!!! Не канал, а "желтая пресса" какая-то!!! Такую чушь в последнее время несут! 20.04.2007 23:49:53, ЮлияМ
Margo77
Я тоже сегодня смотрела и возмущалась. Только вот какая там очевидная несостыковочка-то. Женщина, у которой запросили эти 15-20 тыщ., взяла ведь совсем не "дауна и не ДЦП", да еще и не одного. Из обозначенных ею жалоб на здоровье ребеночка были только расстройства поведения. А сейчас то у нее дети-помощники,умницы и музыкой занимаются. Вопрос напрашивается: либо она всех "вылечила" от страшных болезней, либо сколько ж ей бедненькой пришлось заплатить за всю ораву? 20.04.2007 16:27:53, Margo77
МИЛА
Вот-вот! Она ДЦП лечит. (((( И синдром Дауна ((((
Там несостыковочка на несостыковочке, есть ли там истина вообще? Это ж надо ТАКОЕ в эфир. Как же надо жить, чтоб так лгать?
Я уже успокоюсь или нет? Что ж такое...

20.04.2007 17:07:49, МИЛА
Зачем ? Это же рейтинг программы. А рейтинг это реальные живые деньги за рекламу. Выше рейтинг передачи - выше стоимость рекламного времени.А это гонорары,бюджет и т.д. Все просто. Деток показывать, праду рассказывать... с этим хорошего рейтинга "не сваришь". А вот убийцы, садисты, взятkи это да! Это деньги. А что будет с детками, с усыновителями ... Да кого это волнует. Известная журналистская байка, что выходит скучный номер газеты, ничего в городе не происходит, и тут вбегает журналист и кричит, что пожар страшный и жертв много, а главный редактор:"Ну слава богу!" Обидно, что даже на этих темах и то...Гадко на душе. 20.04.2007 15:37:51, Да просто все
Плюс тыща :(( Так и есть, сама бьюсь с этим цинизмом - а воз и ныне там... 20.04.2007 20:06:38, Жужа_мужа
Плюс тыща :(( Тат и есть, сама бьюсь с этим цинизмом - а воз и ныне там... 20.04.2007 20:06:26, Жужа_мужа
МИЛА
Всё так - это понятно, вопль от комплекта бешенства и беспомощности. Поцарапала бы и маникюр не пожалела бы, да простите меня за агрессию...

20.04.2007 17:03:35, МИЛА
Видимо, эту же передачу смотрела и моя мама, которая после этого стала мне говорить, что нам вариантов малышей не предлагают, потому что чтобы найти относительно здорового малыша, надо заплатить денег.
Мы не хотим заниматься куплей-торговлей детьми, другое дело - отблагодарить, но ПОСЛЕ. Да и опека наша хорошая, по крайней мере, пока нет оснований сомневаться, только вот процесс затянулся.
И чувствую нервное истощение от ожидания, хоть волком вой.
А эти передачи - как нож в сердце тех, кто сейчас находится в процессе усыновления. А для тех, кто еще не успел подумать, может убить все желания на корню...
Как же журналистам не совестно.. За ради жареных фактов такие страшные вещи льются на наши головы с экрана. Похоже, пора цензуру вводить..
20.04.2007 14:28:03, Anatel
МИЛА
Был бы суд у нас цензурой - да с последующим выуском передачи - забыла как это называется, млин - призание своей неправоты и освещение истиного положения вещей...

20.04.2007 17:02:02, МИЛА
olinka-ru
Я читала ваши сообщения. Вы хотите девочку 1.5 лет и готовы ехать за тридевять земель?Так?
Может вы подумаете о новорожденном?
Очень советую. Понимаю что у каждого свлои представления о ребенке которого хотят усыновить.
Но в нашей опеке тольо роддом, и Институт акушерства и педиатрии, дошкольный детский дом. В основном пристраивают грудничков.
Детей даже с небольшими проблемами не предлагают. Когд брала своих, было из 7 отказников 4 детей абсолютно здоровых. Часто отказываются от ребенка женщины которые проживают в небольших городках в окресностях Ростова. Они просто едут рожать в Ростов в надежде что малыша усыновят, сами понимаете не от хорошей жизни отказываются у самих семеро по лавкам.
Мой сын тоже от мамы из провинции. Дочь от мамы которая приехала учиться в Ростов. Оба были здоровы, мальчик с небольшими проблемами в следствии родов, от которых не осталось и следа через месяц.
Еще одно положительное наблюдение. Детки в Ростове очень красивы, так как смесь кровей. Если вы заинтересуетесь дам вам тел опеки. Очень хорошая женщина там работает, все проблемы можно решить.Скажут по тел. есть ли дети и какие, даже можно поговорить с лечащим врачем о диагнозах по тел, прежде чем вы решите ехать.Предлогают лечь в на обслед.вместе с ребенкм, суд сразу же как вы определились что это ваш ребенок, ребенка отдаютнемедленно не ожидая 10 дней.За детей действительно переживают, и стараются их пристроить.Помогу с жильем если решитесь. Пока я со своей бандой в Институте Акушерства и педиатрии лежала на обследовании с конференц приехали, усыновили девочку, красавицу просто, блондинку Аленку одного мес. - был мой крик души на конференции, если бы ее не взяли то я уехала бы с тремя.-)Интересно как у нее сейчас дела.Обследование дети проходят очень качественное (все генетики, неврологи, узи мозга, даже гиниколог смотрел мою дочь 7 дней от роду-).
Такое обследование полагается всем отказникам.
Все плюсы грудничка: не надо преодолевать задержку в развитии,(вы все равно потом пожалеете что не ваш ребенок не был с вами его первые полтора года).
У нас были фото выписки из роддома.-)(Я совсем худая, от переживаний и от принятия такого важного решения, с сопящими кулечками на руках).
Многие диагнозы можно скорректировать до года, потом затрачивается масса времени и сил на преодоление болезней которых могло бы уже и не быть.
Ребнок (грудничок) будет только ваш, не надо к нему привыкать, как к личности уже сформировавшейся (говорю как мама полуторогодовалой двойни).И в полтора года ВАШ ребенок уже будет болтать целыми предложениями,1.5. год ребенка нужно будет учить говорить лет до 3.
Есть у меня примеры знакомых.
Если я вас убедила напишите мне на почту.
20.04.2007 15:55:57, olinka-ru
спасибо большое за такое доброе письмо. Я ответила Вам в почту. Мы хотим новорожденного, а не 1,5 г ребенка.
Видимо, в конфе сообщения были от другой женщины.
20.04.2007 18:21:02, Anatel
БОльше не смотри НТВ, я этот канал смотрю только когда хочу чтоб меня стошнило :)
20.04.2007 13:58:03, Cubix
МИЛА
Даже я не успела об этом подумать, как автоматически, переключя каналы, игнорю НТВ. Злые они! Уйду я от них...
офф: как вы? С удовольствием вспоминаю вашу семью - замечательные вы ребята...))))

20.04.2007 16:51:41, МИЛА
Мы нормально, живем потихоньку, в отпуск даже собрались на майские :) Вот в Беседку собираюсь, Макс на горшке.
Надо почаще встречаться :)
20.04.2007 17:15:55, Cubix
МИЛА
))) А я сегодня в ого-городе была - мамская встреча "до года" на пару часиков приезжали...А вообще -конечно, надо)))Приезжайте в гости)))

20.04.2007 17:52:02, МИЛА
Масяня74
а я ваще журналистов ненавижу (у меня это профессиональное), телевизор не смотрю (уши в трубочку заворачиваются столько вранья слушать) 20.04.2007 13:30:39, Масяня74
Милан_а
Девочки, когда я хочу так сказать, то вспоминаю нашу любимую Программочку и не говорю так! Спасибо ей еще раз.
Про НТВ: + 1. Лично знаю конкретный пример вранья там: подруга, не имеющая к шоу-бизнесу никакого отношения к шоу-бизнесу, в "Совершенно секретно" снималсь как якобы "костюмер Мурата Насырова" и рассказывала, как его фанатки расхватывают его вещи. Во дают.
20.04.2007 18:53:52, Милан_а
МИЛА
Масечка, вот и я сижу и думаю - доверия к СМИ сильного не питала, в теперь и вовсе - как отделить зёрна от плевел в направлениях мне не знакомых, на каждую образование получать,что бы иметь свой опыт - не реально и глупо, по меньшй мере...не верить ничему, а жить-то как?

20.04.2007 16:47:18, МИЛА
А вот этих криков бы не надо. Здесь в конфе есть очень даже приличные люди-журналисты. И давно. 20.04.2007 15:10:59, давным-давно местная
А Вы кто по профессии ? 20.04.2007 13:40:43, NatashaV
Масяня74
юрист 20.04.2007 13:43:32, Масяня74
Я видела эту передачу в выходные. НТВ не люблю. Профессионализма ноль, чернухи 90 % эфира. За немладенца здорового вымогали 15-20 тыс дол. Почему людей за безмозглых держут? Глупо и непрофессионально. Цену конкретную всегда обозначают, а не с разницей в 5 тыщ и не рублей! Тем более, что от первого лица цена озвучивалась. Я понимаю, сказать, что купила мороженое за 13-15 рублей, но забыть во сколько оценили твое счастье быть родителем?!!! Часть справок не назвали, акт обследования жилья записали в ряд документов, предоставляемых самим кандидатом. Фу, дилетанты. Ну есть же документы, регламентирующие процедуру. Посмотреть сложно? Актриса прямо бы и сказала, что загорелась и погасла. Т. к. кому надо, тот и через всю страну поедет за дитем, и кучу ненужных справок соберет, лишь бы дитя отдали. 20.04.2007 12:18:25, Лялька
МИЛА
Да сплошные накладки, и это видно нам, кто прошёл этот путь, а кто только задумался - устоит ли? еЕтественные отбор в картинках ((((

20.04.2007 16:43:46, МИЛА
Марина (Гелиевна)
Кстати о беспомощности - вот хороший человек, хороший журналист просила поучаствовать в статье ЗА усыновление:
http://www.7ya.ru/conf/mes-Adopt.aspx?l=0&cid=Adopt&mid=18718

Не знаю, написал ей кто-то?
20.04.2007 12:13:12, Марина (Гелиевна)
МИЛА
Спасибо, позвонила сразу после прочтения вашего письма. )))

20.04.2007 16:39:27, МИЛА
OFF: да, мы ей написали и позвонили. 20.04.2007 12:26:10, гость2
М-да... :((
Я не смотрела это (и слава Богу, наверное), просто в шоке. Лучше бы они детей пиарили - хоть по одному-два ребенка в неделю, уже было бы кое-что...
А так... информация ложная, притянутая за уши, и не дающая (простите за тавтологию) никакой конкретной информации. Вроде слезоточивого репортажа об отказниках, которых гадкие врачи привязывали к кроватям. Понятно, что он вызвал всеобщее возмущение, ну а дальше - что? Да ничего! Для тех двух отказников ничего не изменилось кроме того, что их передали в детдом... Что, кардинально от этого изменилась их судьба? Да нет! Как сказала моя мама: "передали в детдом, где их снова куда-нибудь привяжут...".

ИМХО - у СМИ в этом плане огромные возможности. Это доказала "Программочка". Что стоит пропиарить пару детей раз в недельку, рассказать о них, показать? А не подчас дикого качества фотки в базе данных...

Может, невыгодно детей пиарить? А вот такие скандальные, слезоточивые и душещипательные репортажи, по их мнению, намного интереснее для людей?

Увы, большинство СМИ не являются СМИ - информации (конкретной, нормальной, серьезной - а не всяких глупостей) они в массы не несут.
20.04.2007 11:40:10, Marmuletta-Kosha
МИЛА
Угу! Счастье, что растройство не сплошное, есть и истина в СМИ. "Программочке" ещё раз поклон!

20.04.2007 16:41:31, МИЛА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!