Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olinka-ru

Не в тему. Просто похвалиться-). Сегодн

Не в тему. Просто похвалиться-).
Сегодня решилась докатить мою компанию на РОЛИКАХ до значительно отдаленного супермаркета. Каша очень нужна была.
Заехать в супермаркет, как то не решилась, и так как на ненормальную на меня смотрят-). Посадила роллеров в тележку для покупок и мы замечательно купили пачку печения и маннную кашу.-) И так же лихо докатились до дому.-) Я еще раз перечитала Федорова про ролики. Там он пишет :
берешь ребенка за руку и катишься по своим делам.

Супер получается ,быстро, и не так тяжело, как коляску толкать с двумя бегимотами, или погонять разбегающуюся банду в сторону супермаркета.
В общей сложности мы прокатились километра четыре.
Рекомендую многодетным мамам.-)
19.04.2007 15:47:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга,здравствуйте! Не в тему - но хотелось бы попросить Вашего совета по плаванию!
19.04.2007 15:56:31, ТаМа
olinka-ru
Спавшивайте. 19.04.2007 15:59:33, olinka-ru
ой! а можно я тоже к вопросу присоединюсь? нам 4 мес., месяц дома, пытаемся найти бассейн для грудничков и\или инструктора по плаванию. в принципе, готова и сама обучать, была бы инструкция. просто ничего рядом с домом нет, а возить через всю москву.... а деффке так нравится плавать! заодно и тонус в норму приведем (он у нас сильно пониженный).
можете нам помочь?
19.04.2007 20:27:54, не часто бываю
olinka-ru
К сожалению, ребенок уже большой, еще месяц и в ванну(большую ванну) не влезет. С 3-4 мес. Нужен бассайн.
А так плещитесь в ванне наздоровье.
Дети начинают плавать самостоятельно при регулярных занятиях в возрасте около двух лет.
А до этого возраста это плавание под водой начиная от небольших отрезков до 7-10 метров.
Так что ищите бассейн.
20.04.2007 14:43:34, olinka-ru
Возле м Белорусская есть бассейн, где инструктор учит плавать с такими детишками. Наверное и домой можно пригласить. Если интересно - дам телефон. 20.04.2007 09:09:55, A-Nata&
Спасибо. Дочери 3 г. Плаваем с 3 мес. Сейчас во взрослом бассейне, в нарукавниках. Плавает сама, любит это дело. Но не любит нырять. Я ее "ныряю", не плачет, но на предложения повторить- отказывается. Прыгать с бортика тоже не хочет. Как ее приучить? И стоит ли? Мне бы хотелось, я считаю, что это полезно. Что Вы, как профессионал посоветуете? Ваши успехи в бассейне просто поражают!!! 19.04.2007 16:34:20, ТаМа
olinka-ru
Для ныряния купите очки. Но не все время плавайте в них, а только как игра "что я тебе сейчас покажу!" Ребенок стоит на мелком месте, или на лесенке.главное чтобы чувствовал себя в безопасности.
Вы демонстрируете ему под водой игрушки. Прячьте за спину одну и просите сказать кто остался, какого цвета....Оденьте тоже очки и "ныряйте" вместе .Пускайте пузыри под водой, показывайте целые представления.Ребенок пусть наблюдает на сколько воздуха хватит. Веселитесь вместе: щекочите кусайте за пятку все под водой. Так постпенно преходите к плаванию вместе с ребенком под водой, регулярно поднимая его для вдоха.
Если вы сами не любите нырять,то не стоит ожидать от дочки что она будет нырять как рыбка.
Все только вместе.
Про прыжки с бортика, нужно тоже заинтересовать.Не просто прыгать , а прыгать в обруч, через палочку, подпрыгнуть и достать рукой мячик, или я делаю такую дорожку из плавающих матов по которой ребенок бежит прямо по воде почти до середины бас. и потом прыгает в воду.
Еще есть макарона для плавания, для особо пугливых. Садишься на нее верхом и прыгаешь -на лицо при этом только брызги попадают.Сами придумайте свои упражнения.Все очень просто.
19.04.2007 16:49:09, olinka-ru
Огромное спасибо!!! Проблема во мне- не смогла вызвать интерес. А с такими советами, я буду стараться! В нашем бассейне выполнимо все, кроме матов (их нет), и поставить дочь можно только на бортик, мелкого места нет (самое мелкое - мне по грудь), лесенка из труб. А все остальное- выполнимо. Еще раз огромное спасибо! 19.04.2007 16:59:50, ТаМа
olinka-ru
Поставьте на лесенку из труб чтобы она могла сама держаться и лицо в воду опустить.
При прыжках с бортика сначала держите дочь за руку или за две. Дайте ей прыгнуть к вам на руки, так чтобы лицо под воду не уходило. Но постепенно добавляйте побольше брызг, а потом еще позже при прыжке окуните ее держа за руку в воду, но сразу же выловите-).
Все это постепенно усложняйте и обязательно с задором и апладисментами за каждый маленький успех.
19.04.2007 17:15:58, olinka-ru
Так вроде бы она брызг не боиться, я ее бросала с бортика, т.е. под воду она уходит нормально, выниривает без паника, не отфыркивается :)) Будем начинать обучение сначала:) 19.04.2007 17:49:01, ТаМа
olinka-ru
Если не боится, то ненадо сначала. Хотя омжно и сначала, все тоже самое но без крылышек.Но главное увидеть когда ребенок делает больше чем може на данный момент. Не напрягать, она сама решит когда двигаться дальше.
19.04.2007 17:58:00, olinka-ru
Еще раз большое спасибо! 20.04.2007 11:13:46, ТаМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!