Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раскачивание. Шестипалость

Хотим удочерить девочку. Девочка присмотрели, очень хорошенькая. Сейчас ей 8 месяцев. Когда она сидит на ручках, то постоянно раскачивается. Также у девочки при рождении на ручке был шестой пальчик. Его удалили. Подскажите пожалуйста, может ли повлиять шестипалость в дальнейшем на умение держать в руках ручки и карандаши и вообше на письмо. И второе, как бысто проходит это раскачивание и на что это влияет? Заранее благодарна.
19.04.2007 11:08:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас есть знакомая семья, у папы и двоих детей при рождении были 6-е пальцы на всех конечностях. Удаляется просто и без последствий. Никаких других отклонений у детей нет, все в норме. Папа говорит что в его семье у всей так, наследственность. 19.04.2007 18:58:19, Kartoshka
Ой.. Я что-то туплю наверное. А эти шестые пальцы - это просто нормальные пальцы? Или они болят, мешают? Просто за что их удаляют? Много же вроде не мало.. 20.04.2007 09:47:21, OlyaYa
Совершенно нормальные,так в инете написано)))И раньше их не удаляли.Но теперь удаляют-считают что это мешает нормально писать.Хотя думаю что просто потому,что таких людей мало,и народ комплексует-хочет чтоб как у всех-5 было. 20.04.2007 09:54:32, бабаЯга
Мне бы жалко было.. Особенно если их везде по 6 - всё аккуратно и симметрично, пусть пятипалые завидуют!
Меня вообще смущает временами наплывающая на врачей мода на превентивное удаление чего-то не смертельно опасного, а "ненужного". Там типа аденоиды "на всякий случай". Или "зубы мудрости" потому что "они часто криво вырастают". В какой-то момент шла речь о том, что аппендикс лучше удалить, не дожидаясь воспаления...
20.04.2007 10:40:55, OlyaYa
SANI (ex МВСН)
Ну, раскачивание - да, госпитализм. Хотя если даже на ручках. то как-то слишком... А может она просто спать хотела или устала тогда.
А вот шестой палец... Во-первых надо исключить возможные сопутствующие поблемы. Или хотя бы знать, есть ли они, проверяли ли ... Потому что такие дефекты - генетическиеи часто идут вместе с пороком сердца например.
А если говорить ненаучно, то есть всякие поверья в народе по поводу таких вещей типа заячьей губы или шестого пальца. Я вообще в оккультизм не верю, но читала и слышала об этом и забыть не могу. Как-то сразу вспоминается...
19.04.2007 13:09:21, SANI (ex МВСН)
Вы меня немного напугали, а какие поверья? 19.04.2007 13:24:10, Радужная
SANI (ex МВСН)
Не хочу развивать тему. Зря я это... 19.04.2007 23:39:21, SANI (ex МВСН)
Ярра
Дело не в поверьях, а в генетике. Просто у детей с генетическими нарушениями чаще, чем у обычных здоровых людей, встречаются вот такие аномалии типа шестого пальчика. Это вовсе не означает, что у данного конкретного ребенка есть подобные заболевания.
Для успокоения можете обратиться к врачу-генетику, чтобы ИСКЛЮЧИТЬ (генетический анализ именно исключает заболевания) генные и хромосомные нарушения.
Опять же, для Вашего спокойствия скажу. Если ребенку целых 8 месяцев, то большинство проблем уже повылезло.
19.04.2007 13:56:50, Ярра
Спасибо что ответили. Сделаем генетический анализ. 19.04.2007 14:07:36, Радужная
SANI (ex МВСН)
вы не в Москве, а я хотела генетика порекомендоваь... Но все равно удачи вам во всем! 19.04.2007 23:38:55, SANI (ex МВСН)
Набрала в гугле шестипалость))) Прочитала что это атавизм-типа отростка хвоста у людей.Еще прочитала что ученые думают что это под воздействием радиации много веков назад такая штука случилась с человечеством.Еще-что в царской России оказывается были еще целые деревни шестипалых людей-это видимо по наследству передается.И что в Европе в эпоху гонения на ведьм шестипалых убивали.И что у какого-то там инопланетянина по шесть пальцев были но на ногах)))И еще что-то про древних рыб с их ластами-перепонками.Короче,забавно.Но похоже не очень страшно.Единственно что еще прочитала-что под тем же воздействием радиации шестипалые люди стали более часто рождаться в Японии и в Белоруси после Чернобыля. 19.04.2007 14:04:31, бабаЯга
У моей знакомой девушки при рождении было на каждой ручке по лишнему пальчику. Прооперировали. Сейчас она взрослая, у нее нормальная семья, дочка. А девушка, кстати, профессиональная вышивальщица, вот так... 19.04.2007 13:20:20, Осенняя
SANI (ex МВСН)
Не спорю. здорово, что все хорошо сложилось. 19.04.2007 23:36:40, SANI (ex МВСН)
У моего племянника было нечто подобное. правда, на ногах - полидактилия. Т.е. собственно лишних пальцев не было, были сросшиеся 4 и 5 пальцы, но внутри была лишняя косточка как бы для 6 пальца. Эту косточку удалили, а по поводу разъединения 4 и 5 пальцев сказали, что это теперь чисто косметический дефект и не стОит класть ребенка под нож - проживет и так, ни на что не влияет.
Племянник в Москве, оперировали в Филатовской. Хирурги квалифицированные, объясняют все доходчиво.
Никаких неудобств ребенок не испытывает.
Но думаю, в каждом конкретном случае лучше проконсультирваться с хирургом.
19.04.2007 11:38:05, про шестипалость
Ярра
Раскачивание, сосание пальца, удары головой о бортик кровати и прочие "радости" - это проявление госпитализма, депривации. Ребенок не получал внимания взрослых - вот и находит способ себя "занять".
Пройдет дома, не сразу.
19.04.2007 11:14:24, Ярра
Спасибо огромное за ответы 19.04.2007 11:53:55, Радужная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!