Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет в опеку- есть опыт?

Поделитесь "рыбой", пожалуйста, кому не жаль. Ребенок школьник. Хочу "упреждающий удар" нанести:-) чтоб не дергали попусту. Да, еще намекали, что неплохо бы материальную сторону отразить (куда опекунские тратяться).
17.04.2007 15:47:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рината
Привет, местная.
Мой тебе совет-не нарывайся.
18.04.2007 23:26:52, Рината
ты думаешь не стоит? ну ладно, посижу пока.
Вот ее в школе 2 дня небыло - специально уточнила - интересовалась ли учительница ты где была, справку или записку от родителей - ничего не спрашивала. Как так и надо. А она полсуток в б-це была, подозрение на ап-цит;-( я ее ночью отвезла а в полдень забрала под расписку, ибо девушка взвыла "не останусь ни минуты" а на сл. день простуда вылезла, ухо заболело:-( напиши хоть
19.04.2007 11:06:27, Местная
ЮлияМ
Интерестно...местная... а что за "рыба"? Как-то непонятно... 18.04.2007 00:30:33, ЮлияМ
В каждой опеке свои "погремушки". Мои мне сказали, что "придут в гости после нового года" -до сих пор идут, далеко наверно. И еще сказали, чтоб я подготовила отчет, где примерно расписала расходы на ребенка - ведь опекские мне перечисляют. По закону, конечно, мне как опекуну писать отчеты не надо. Это их забота бдеть и писать отчеты, но мне их "бдеж" и посещения летом не упирается, вот хочу сама написать, чтоб не портили удовольствие от каникул. Ну знаете, это как на работе - нужна тебе характеристика, вот сам и пиши, а начальник подпишет. 18.04.2007 10:42:21, Местная
Ольга Оводова
У нас в школе есть соц.педагог, она и пишет опеке отчеты. От меня требуется только справка от педиатра, что ребенок здоров. По-моему, это обычная практика - опека поручает школе наблюдать за вами :-) 17.04.2007 23:24:35, Ольга Оводова
Nostalgy(ex Bagirka)
А у нас в школе, никто и не знает, что ребёнок опекаемый.. Кроме директора и учителя, разумеется... И с опекой они никак не контактируют.
18.04.2007 15:27:48, Nostalgy(ex Bagirka)
Это Вам так только кажется ;)
Я тоже так думала - до недавнего времени. А тут выяснилось, что у ребенка всем интересуются ненавязчиво - и как дела, и что нового ему купили, и где отдыхал и куда собирается...
С опекой контактировать они обязаны, поверьте. И делают это - поверьте и этому тоже ;)))
А упредить вопросы и посещения опеки можно, если Вы сами туда периодически будете наведываться - за консультациями, с вопросами про отдых (разрешение надо или нет) и т.п.
19.04.2007 08:00:28, Мама Таня Н-ск
ага, про "стук" из школы я не знала, спасибо. Интересно, есть ли у нас социальный педагог? Справку у нас еще никто не просил, правда мы всего полгода дома. 18.04.2007 10:09:30, Местная
У нас постановили каждый квартал отчитываться, сегодня бланк дали. Надо прямо в опеке узнать в какой они хотят форме. 17.04.2007 16:18:26, Караул
похоже они про нас забыли, у них кадровые перестановки, и им пофиг форма. Я хочу просто написать упреждающе, возможно фотки приложу и закину им. Неохота чтоб они дозванивались, приходили -вроде как они нас "отлавливают". Мы часто ездим, у нас активная жизнь,+ впереди каникулы, ребенок будет на отдыхе - как я им ребенка предъявлю?! А так и им хорошо -отчет написан, переписал и незачем напрягаться и нам замечательно - меньше проблем. 17.04.2007 16:43:01, Местная
Nostalgy(ex Bagirka)
А к нам за 3 года ни разу не пришли для контроля. Отчёты пишем в свободной форме в конце года. Самую общую информацию. Ничего страшного:-)
17.04.2007 18:34:44, Nostalgy(ex Bagirka)
Ну и зачем вам это надо наносить упреждающий удар? Им пока не до вас и оставьте их в покое, пока они вас сами не попросят. Я за три года ни одного отчета не написала и были у меня всего один раз,чтобы проверить на месте ли тот стол, который они подарили и сфотографировали ребенка за ним.А вообще-то нигде нет законных оснований для требования составления вами отчета. Гражданский кодекс обязывает их осуществлять надзор за подопечными детьми, а не вас писать отчеты. 17.04.2007 18:09:44, Галина_К
Я не хочу с ними отношения портить, а так выходит, что на зимние каникулы мы за границей были, на весенние опять, на выходных часто путешествуем недалеко или культурная программа - ребенок с кружком то в один музей то в другой, то конкурс у нас в воскресенье то выступление... в рабочие -в первой половине дня ребенок в школе,во второй -(в рабочее время опеки) на кружках. Вобщем, застать нас в их рабочее время сложно, а после они не напрягутся.
Опекская дама еще при назначении опеки мне строго сказала, типа, это ВЫ нас должны "ловить", а не наоборот. Она звонила перед НовГодом, сказала у них для ребенка подарок сладкий и билет на детскую елку (12-летней барышне выше меня, гы:-)) мы отказались, предложили передать кому-то другому,поскольку уезжали,а конфеты и так есть:-) больше мороки в опеку ехать забирать.
Летние каникулы уже сейчас наперед расписаны поездками, не факт что короткое время "пересменок" совпадет с рабочими днями опеки, возжелавшей посмотреть как живет ребенок. Да и нам за это время надо будет разобрать/собрать/перестирать, вобщем только их визита и не хватает до кучи. вот и хочу пока ребзь в наличии и с вещами предъявить опеке, а не вытаскивать потом с моря/из лагеря/с дачи со слезами, тем более что второй то остается, его предъявлять не надо,ибо нетематичский.Обиды плодить не хочу. Тем более, вещи-то детские на лето тоже уедут вместе с ребенком, придет тетя - ни ребенка ни вещей. Потому мне легче сейчас с отчетом напрячься, чем потом от их надзора отбиваться.
18.04.2007 10:34:34, Местная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!