Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Верба(ex. Varvaruchka)

Ну и мы с позитивом!:))

Давненько я ничего не писала,да и не написала бы наверное (а чего писать.когда все нормально?),если бы за последнее время куча анонимов(или одЫн под разными никами) не вылили бы кучу грязи.Поскольку много новеньких напомню вкратце:
Мы дома почти 2г.Когда забирали у ребенка стояли след. диагнозы: энцефалопатия,ЗПР,гидроцефальный синдром,кардио-ишемич. синдром,нефропатия,гипотрофия.Ну и по-мелочи:рахит,дисбактериоз,хронич. сопли:), отит..
В 1г.11мес.г ребенок весил 9кг.рост 80 см.
Что имеем сейчас:
Все диагнозы сняты!есть еще небольшие проблемы с нефрологией -решаем:))
Рост 98 см. Вес-14 кг.Худенькая и очень подвижная:))Речевое и психическое развитие ОПЕРЕЖАЕТ возрастные нормы:))Очень хорошая память.Знает наизусть много стихов,любит петь:))поет почти все время:))Оч. хороший муз. слух.Хорошо считает,знает все буквы ( читать пока не учу специально)Любит рисовать красками(карандашами не любит:)Любит книжки, знает многие наизусть.Любит порассуждать "за жизнь":))Характер сильный.Ходит в дет. сад.Очень контактная и добрая.В саду много друзей.Недавно из-за неё подрались два Вани: спорили чья она невеста:)
Физическое: гоняет на самокате быстрее мальчишек ,любит кувыркаться,танцевать..
Мы пережили адаптацию и возрастные кризисы.
Я не говорю ,что проблем у нас нет.Но эти проблемы не имеют никакого отношения к тематичности ребенка..Обычные проблемы ,обычной семьи с маленьким ребенком.Ничего "эксклюзивного"...Живем обычной жизнью: радуемся и огорчаемся,ссоримся и миримся:))


остальные в фотоальбоме:)
"Ждем в гости знакомую.Котенка 3,8г. спрашивает:
-Мам,а какая тетя к нам приедет?
-Тетя Оля.
-А какая у неё дочка?
-у неё нет дочки..
-А мальчик-сыночек есть???
-И сыночка нету.
-МАМ,А ОНА ЧТО ЛИ НЕ НАШЛА ЕЩЁ СВОИХ ДЕТЕЙ????????????"
11.04.2007 12:50:16,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:))))))))))))
Вер, ты молодец! Держись!!!
Ты сильная и мудрая.
А где меня найти для общения - знаешь сама ;)
13.04.2007 07:58:25, Мама Таня Н-ск
Оч. мне этот ваш диалог понравился! :) Катюшка чудесная! 11.04.2007 23:47:11, Snow
"Ну вот, еще одна сладкая история!
А как хочется плохого: чтобы ваши диагнозы расцвели, чтобы вы плакались, рыдали, умоляли поддержать и понять. Что трудно, невыносимо, не полюбить, не вырастить пуповину, не екает, не булькает, не пищит, не бурчит в разных частях организма, ответственных за...
Проблемы не осветили!

Безответственная мамочка - нормально Все у вас. Даже фотографию ребеночка ДО представили какую-то нерезкую, не в фокусе. Зато уж ПОСЛЕ - любуйтесь, завидуйте!"

...И до каких только псевдостилизациЙ не докатишься, прочитав Ваше замечательное письмо, а главное - Ангела увидев!
11.04.2007 21:37:33, Эрмитажная кошка
Верба(ex. Varvaruchka)
"екало, булькало, пищало, и бурчало в разных частях организма":)) давно ..2года назад..И я об этом писала:))
О!самый главный УЖАС забыла!!!!У ребенка НЕ БЫЛО статуса!
11.04.2007 23:07:11, Верба(ex. Varvaruchka)
Все равно, кому-то хочется, чтобы до сих пор писали.
Я вот тоже хотела вспомнить про нас что-нибудь этакое, страшилку с перчиком. Не получается. Тоже одни мармеладные фотографии лезут наружу.
И главное, счастливы мы не трудностями (куда же без них), а именно этим "мармеладом".
11.04.2007 23:16:24, Эрмитажная кошка
Godiva
Верочка , какие вы молодцы . Надо писать и писать о своих достижениях и радостях . Какая у тебя она красавица и умница . Счастья вам побольше . 11.04.2007 19:23:38, Godiva
zayzay
Вот от таких постов энергией позитивной заряжаешься надолго. Все-таки лучше, когда стакан наполовину полон, а не наоборот...

11.04.2007 15:09:34, zayzay
Вера, спасибо за позитив.:-) Такая дочка у Вас нежная. И поздравляю вас с такими успехами, пусть дальше всё будет только лучше.
11.04.2007 14:39:53, ежевика
Симба
Как я обожаю Ваши фотки! А девочка - ангелочек. Диалог мне понравился. Умница! И еще, мама тоже умница! 11.04.2007 13:49:55, Симба
МИЛА
ФЕЯ! А чудеса есть!!! Отличное письмо для многих и многих! Счастья вам, вот ведь...

11.04.2007 13:42:42, МИЛА
Замечательная история. И удивительные герои! Катюша светится от счастья! 11.04.2007 13:18:21, Наташа из Билефельда
Верба(ex. Varvaruchka)
Нат, мне досталось не так тяжело как тебе.Моя младше была.(ГЫ:) хотя я изначально ориентрировалась на постарше,из-за своего возраста:))Хотя первый год был очень сложным,да..И я никогда этого не скрывала.Но я всегда очень любила свою дочку и никогда не перестаю благодарить судьбу за неё:)) 11.04.2007 13:36:05, Верба(ex. Varvaruchka)
Илона (Иж)
Спасибо вам, Вера! А то на самом деле чего-то опять много негатива. Как говорится: весна... время весеннего чёса:))) обострения:) Спасибо!!! Вы мне очень помогли, когда началась наша адаптация! У вас классная дочь, не мудрено, что из-за нее уже дерутся:) Счастья вам! 11.04.2007 13:10:16, Илона (Иж)
Верба(ex. Varvaruchka)
"Не созданы мы для легких путей,
И эта повадка у наших детей
Мы с ними выходим навстречу ветрам, навстречу ветрам
Вовек не состариться нам.
А годы летят, наши годы как птицы летят.
И некогда нам оглянуться назад."
:))))))))))))))))))

11.04.2007 13:22:54, Верба(ex. Varvaruchka)
Масяня74
УХ! прям дух захватывает от такого позитивища! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!)))) а мы вот в суд завтра... нервничаю... 11.04.2007 13:01:05, Масяня74
Godiva
Не волнуйтесь , всё будет хорошо . 11.04.2007 19:26:37, Godiva
Удачи!!! 11.04.2007 14:41:01, ежевика
МИЛА
Мариночка, кулачков за вас @@@@@

11.04.2007 13:43:48, МИЛА
Верба(ex. Varvaruchka)
Удачи вам в суде!!!!:) 11.04.2007 13:19:14, Верба(ex. Varvaruchka)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!