Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

? про неоконч тест на вич+

Вопрос в следующем. Муж при опеке/усыновлении против такого диагноза. Помогите привести доходчивые агрументы и примеры, что это неопасно/незаразно (статьи/личные примеры, и т.п.).
(мне нужно именно это, так как аргументы, что бывают другие болезни серьезные уже приводились).
08.04.2007 18:20:54,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дариника
Скажите ему, что по результатам анализов на антитела хорошо видно, уходят они или нет - т.е., допустим в полгода их 600.000, в год 400.000 (цифры условные) - стало быть динамика положительная. При разговоре с педиатром 7ДР она сказала, что ни одного случая "обратной" динамики она не знает. Еще может хорошо подействовать на мужа фраза: "ну как же, они же несут уголовную ответственность за недостоверную информацию - неужели ты думаешь, что кто-то захочет сесть заради того, чтобы тебе "втюхать" "заразного" ребенка. Грубовато, но справедливо. Воспитательницы работают без перчаток. Дети (ВИЧ+ и с неокочательным тестом) находятся в одной группе - кусаются, разбивают носы, но никто у них еще не заразился.
Ну и ближе у телу: мы своего целуем в нос и попу, доедаем из одной тарелки одной ложкой, моемся в одной ванне - и не боимся.
И еще - какого возраста вам понравился деть? Если после года, но еще до полутора, то вполне возможно, что пока вы будете к нему собираться, да навещать - дигноз уже вообще снимут. А после полутора у них он снимается точно.
09.04.2007 10:12:23, Дариника
Дариника
Раз муж так сильно против - я бы не давила. Спросите его прямо - какие диагнозы он считает приемлемыми? Если таких вообще не окажется - то, увы, нужно продолжать теоретическую подготовку с ним :( Если он отдает себе отчет, что "чистой" карты он не получит - действуйте, исходя их его предпочтений, ничего в этом такого нет. Я думаю, все мысленно ставят себе планку - это я потяну, а вот это - уже нет. Просто на мой взгяд он выбрал за отправную точку не самый страшный диагноз, который и не диагноз собственно, а констатация факта анамнеза (во я загнула). 09.04.2007 10:19:38, Дариника
а какие бывают диагнозы? вообще?
ЗРР, ЗПР, контакт по сифилису, контакт по гепатиту, контакт по вич, сифилис, вич, гепатит, ООО, ПЦНС? еще что бывает? я тогда список составлю, прочитаю про каждый, чтобы кратко ответить если что.
09.04.2007 13:31:22, здравствуйте
Марина (Гелиевна)
В факе вторая ссылка об очень многих диагнозах:
http://faqconf.narod.ru/med.html
09.04.2007 14:22:17, Марина (Гелиевна)
спасибо. пока читаю на сайте ивановского регоператора. хорошая статься. но доберусь до всех :) 09.04.2007 14:29:10, здравствуйте
Марина (Гелиевна)
Ага, я про ивановскую. 09.04.2007 15:45:28, Марина (Гелиевна)
На еве,в разделе усыновление есть топик "Критерии выбора". Там автор расписал не только основные диагнозы,ни по возрасту-для каждой возрастной группы какие диагнозы типичны в ДД,и что оны значат.Почитайте там.Но вообще очень разными они могут быть.Моя уже взрослая девочка была,у нее были самые обычные диагнозы-два из них есть у меня самой. 09.04.2007 14:19:19, бабаЯга
Дариника
У, каких только не бывает, это мы ко всем точно не подготовимся. Наиболее частые вы уже отразили. Причем призываю вас учесть, что вот "сифилис" - это диагноз, а "контакт по сифилису/гепатиту/......" - констатация факта, а не наличия заболевания. Постарайтесь это как-то внушить мужу.
Еще заранее подготовьтесь к сведениям типа: "мать-алкоголичка-наркоманка" - вам известно отношение мужа к этим фактам? (Если он такое тоже отметает - круг поиска еще более сужается).
Если вы бываете на Еве, то в разделе "Усыновление" есть тема "Критерии выбора", там даны расшифровки диагнозов на пальцах - посмотрите там. И на innewfamily есть медицинский раздел.
09.04.2007 13:53:51, Дариника
Мне бы тоже было непонятно,на месте мужа.Если диагноз "неоконченный тест на ВИЧ"-значит еще неизвестно -есть у него сам ВИЧ или нет?Ну то есть-если бы было известно точно что нет-то диагноза бы такого не было.Видимо Ваш муж так и рассуждает-если есть упоминание,значит есть вероятность.
Или его волнует в принципе-что у здорового ребенка мать была ВИЧ инфицирована?
09.04.2007 09:46:17, бабаЯга
основное, что его волнует, это возможность заражения собственнорожденного ребенка. причем прекрасно осознает, что любой ребенок потребует вложений - денежных (осмотр, лечение, массаж, вещи, игрушки), моральных, физических и "любовных" :) но вот диагноз его пугает. 09.04.2007 09:56:13, здравствуйте
Ну так с этим и надо разбираться-что значит "неоконченный тест на ВИЧ"-это точно что нет ВИЧ или нет. 09.04.2007 10:05:50, бабаЯга
Масяня74
надо выяснить для начала: ЧТО ИМЕННО в этом напрягает Вашего мужа?... Ваш муж простудой болеет? (хоть иногда?) так вот, когда он болеет, то его организм выделяет защитные антитела, которые остаются у него еще какое-то время и после вызродовления (анализ крови покажет повышенное количество лейкоцитов), так вот, можно сказать что у Вашего мужа "неокончательный тест на простуду". Через 20 дней эти антитела распадутся (выведутся из организма с выделениями и диагноз будет снят, т.е. Ваш муж будет здоровым). Аналогия понятна? 09.04.2007 09:19:43, Масяня74
знаете, я объясняла на примере, что когда рождается ребенок, то у него присутствует материнский иммунитет. как у нашего ребенка до полугода и защищает его. а у таких деток не иммунитет, а наоборот. антитела. и это проходит.
муж боится больше всего, что наш ребенок заразится.
09.04.2007 09:33:08, здравствуйте
Масяня74
антителами нельзя заразится! Вам придется ненавязчиво просветить мужа (а для этого Вы сама должны очень хорошо понимать сам процесс). Если Вам с мужем нравится кто-либо их детишек ДР7, то можно встретится в главврачом - Виктором Юрьевичем, он точно развеет любые сомнения (и как папа 3- дитей, и как мужчина и наконец как врач).
А не может быть так, что Ваш муж прикрывает свое нежелание (неготовность) принять ребенка (возможно конкретного, который ему не понравился, но он боится с Вами это обсуждать) ссылками на его диагноз?
09.04.2007 09:45:02, Масяня74
муж готов. предложила посмотреть фотографию ребенка, его вопрос - какая красота, какой возраст, где находится? то есть я делаю вывод, что ребенок понравился. а вот диагноз нет :( 09.04.2007 09:53:46, здравствуйте
Нет,от человека сильно зависит.Я тоже например категорически не перевариваю слово ВИЧ,и даже просто от наркоманов шарахаюсь.Хотя совершенно спокойно "дышу" к алкоголикам например.Действительно есть люди,с которыми надо "работать",то есть приучать их к мысли-что и это тоже не страшно,обычно уже,и совершенно не заразно.И с главврачом конечно надо встретиться,тем более он мужчина. 09.04.2007 09:52:19, бабаЯга
вопрос в том, как приручать :) если честно, мне надо просто объяснить человеку, что это неопасно. а как, я не знаю.
потому как ссылку на статьи я давала, и кратко их пересказывала.
09.04.2007 09:59:04, здравствуйте
Мне кажется хорошо будет для него поговорить с главврачом.В моем ДД тоже главврач мужчиной был-очень нормально разговаривал,мне понравилось.Все-таки мужчины часто по-делу говорят и без излишних чувств.Мне кажется его Ваш муж воспримет гораздо серьезнее чем Вас,тем более что человек точно знает о чем говорит,в отличие от Вас. 09.04.2007 10:04:15, бабаЯга
Масяня74
да! совсем забыла! (хлопаю себя по лбу)... 21 или 22 апреля будет встреча усыновителей (и сочувствующих) из ДР7, возможно и Виктор Юрьевич придет. Здравствуйте, ПРИХОДИТЕ с мужем! Там как раз будут и "живые" усыновители и главврач, пообщаемся, как раз сомнения развеете! 09.04.2007 09:55:34, Масяня74
читала, что встреча будет 21 на сайте, а мы не можем :( 09.04.2007 09:57:26, здравствуйте
Масяня74
понимаю, я сама 21 не могу... ну давайте попробуем так: мы с мужем усыновляем девочку из этого ДР (в четверг суд), может ваш муж захочет с нами пообщаться? моя ася 206-585-021, муж 329-702-529. Я - Маша (33 года), муж - Алексей (38 лет), мы не медики, но уже "начитались", у нас два кровных мальчика (5 и 10 лет) и мы не боимся заразится (чудно звучит!) 09.04.2007 10:02:47, Масяня74
отправила мужу ваши контакты. посмотрим. 09.04.2007 10:07:55, здравствуйте
надо же как быстро пришел от него ответ :(
простой и краткий. нет.
09.04.2007 10:10:15, здравствуйте
Масяня74
мне кажется все не так просто с Вашим мужем (но ессно не зная его, так сказать "за глаза", очень трудно понять в чем проблема). помогите себе! подумайте хорошенько (Вы же знаете своего мужа лучше чем кто-либо в этой конфе) ЧТО ЕГО ПУГАЕТ? (то, что он говорит может не являтся таковым, абстрогируйтесб от его слов, представьте что он немой, что по Вашему мнению может его пугать в усыновлении/опеке ребенка? ребенка от ВИЧ+ матери?) 09.04.2007 10:16:01, Масяня74
Это может быть просто "правильное" воспитание.Что наркотики-смерть,то есть все наркоманы-смертники,что ВИЧ-то же самое.Это именно пугает-вот меня пугает все,что связано с наркотиками и с ВИЧ.Вдобавок я не различаю ВИЧ И СПИД.И даже не собиралась различать помнится.Существует достаточно детей в ДД без этих жутких для меня слов-зачем я буду различать?
Ну то есть-если бы я была мужем автора))) от меня надо было отстать с этой темой.Ведь сколько я уже времени на форуме-постоянно читаю что это все ерунда и не страшно-и все равно "шарахаюсь",до сих пор для меня это самые плохие "диагнозы".
09.04.2007 10:26:02, бабаЯга
Масяня74
хорошее воспитание!))) ну в общем, согласна, что если "все глухо", то отказников с другими диагнозами тоже много, увы(( всех все равно не усыновишь... 09.04.2007 10:31:24, Масяня74
Дариника
Я тоже так считаю - решение должно быть паритетным - зачем усугублять мужу возможную адаптацию еще и заморочками насчет каждого чиха?
Вот мой муж попросил меня пересказать все статьи своими словами (меня, ипохондрика чистой воды!), спросил: "Ты сама в это веришь?" и, получив положительный ответ, успокоился и вспоминать об этом не вспоминает, что несколько мою ипохондрию устаканивает :)
09.04.2007 10:37:31, Дариника
Дариника
Его еще может пугать наркомания матери (как наиболее частая причина заражения ВИЧ). Но и тут надо отдавать себе отчет, что у других детей, у кого об этом прямо не сказано, не может быть такого в анамнезе матери. 09.04.2007 10:21:52, Дариника
Масяня74
да уж, вот это более вероятно!((( 09.04.2007 10:28:42, Масяня74
Масяня74
это повод задуматься... ПОЧЕМУ? (Вы сами себе на него ответьте, не надо мне писать, тем более в конфе)... 09.04.2007 10:12:25, Масяня74
У нас сережка контактный по ВИЧ. И нечего такого. Диагноз снят. Спросила знакомого инфекциониста, мол чего дальше-то? А дальше, сказал он, НОРМАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ.
Кстати, когда я за Сережкой в больнице ухаживала, то и мыла и кормила деток с подтвержденным ВИЧ. НУ, в больницу им. Боткина не бегала и себе ЦЦР не делала.
09.04.2007 09:01:29, eny
как вы (и не только вы :) ) психологически готовы к этому были? то есть врач вам сказал, например, что это неопасно и вы сразу успокоились? или как это происходит? вам нужны были доказательства?
спрашиваю потому, что не знаю, как объяснить мужу. ссылку с сайта 7др привела. но в ответ говорит, что я не хочу ничего такого, чтобы была даже малейшая возможность нашему ребенку заразиться.
как объяснить?
09.04.2007 09:18:17, здравствуйте
Ну, как... Вообщем то ПЦР весьма эффективный способ узнать, активные ли это антитела или нет. Но это лирика. А на деле ИМХО- надо просто решить- вы берете диагнозы с ребенком, или ребенка с диагнозами. У нас В Питере достаточно много усыновителей кто взял контактых или с подтвержденным ВИЧ. У нас и программа такая есть. Если муж считает что это что-то вроде ОРЗ и вирус летает везде- это бесполезняк.Что говорить, если в больницах и ДР многие говорят про детей как о заразных и т.д. У меня сосед у зубного врача получил гепатит С.Гарантий нет ни у кого. Попробуйте фотки показать-может эмоционально пробьет. Что касается нас- мы не думаем ни о процентной вероятности, ни о возможности заразиться( если жумать постоянно можно повеситься) за 11 м. моего пути к сергею, а именно столько я усыновляла, мне столько паз говорили что он нежилец, что я решила- он будет жить долго и проживет счастливую жизнь. Ни один врач ыам не даст 100 процентов за то, что ничего и никогда, но он ее не даст и здором людям. Я не знаю, как еще написать. Все дети, которых брали с ВИЧ и контактных-живы, здоровы( прошло 2,5 года) усыновители и опекуны не заразились. СВои дети тоже, у нас и такие были. 09.04.2007 09:54:30, eny
Я лично знаю двух ребенков из 7 ДР, которые уже живут дома, в семьях моих подруг. Были с неокончательным тестом, диагноз уже снят. 09.04.2007 01:29:34, jjanna
Мы нашли нашу любимую дочу в 7ДР,тоже был этот диагноз,в полтора года его уже сняли.На сайте 7ДР мой рассказ "ДЕНЬ АИСТА"-почитайте.
09.04.2007 12:24:32, LUBLUNIA
добавлю, что интересует эта тема в связи с тем, что муж боится опасности заражения собственнорожденного ребенка. 08.04.2007 18:34:01, здравствуйте
самое главное: ВИЧ и неокончательный тест на ВИЧ - это ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ. В первом случае человек (ребенок) болен, во втором - здоров, но в его крови присутствуют остаточные (материнские) антитела (т.е. мать этого малыша ВИЧ+). Мы с мужем (и многие на этой конфе) берут такого малыша (у нас двое своих дитей!). Прекрасно написано об этом на сайте Московского Дома ребенка №7. Почитайте 08.04.2007 19:57:08, с таким диагнозом
про 7 ДР я знаю, но вот хотела живых откликов, таких чтобы бы тронули мужа, чтобы было видно, что пишут люди, которые с этим столкнулись. 08.04.2007 22:14:58, здравствуйте
Масяня74
там и форум есть ;-) с живими как выхотели людями (причем некоторые даже ВИЧ+ усыновили) 09.04.2007 09:11:27, Масяня74
Марина (Гелиевна)
Там в разделе "рассказы" живые примеры
http://mdr7.opeca.ru/Story/story.html
научные доводы в разделе "Публикации"
http://mdr7.opeca.ru/Publications/publications.html
сами усыновители общаются в разделе "Форум"
http://mdr7.flybb.ru/
09.04.2007 00:59:50, Марина (Гелиевна)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!