Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nostalgy(ex Bagirka)

Гемангеома передней грудной клетки... Чт

Гемангеома передней грудной клетки... Что это?
03.04.2007 16:02:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фигня полная!!! У меня у дочере у обоих было. У старшей на лопатке, сошло годам к 5, кожа выросла, растянулась ;), у мелочи на затылке и между бровями. На лице уже исчезло, на затылке ище чуть -чуть заметно. Сойдет! 04.04.2007 21:10:37, Скунсиха
Вот здесь очень хорошее описание проблемы.
http://www.valsalva.ru/viewtopic.php?t=5
03.04.2007 16:56:25, Anna_U
Nostalgy(ex Bagirka)
Спасибо большое! Всё очень понятно.
03.04.2007 18:04:53, Nostalgy(ex Bagirka)
У нас было. Когда прошло - даже не заметила... А размером было...5 х 5, наверное... 03.04.2007 16:29:38, marina2
Nostalgy(ex Bagirka)
Само прошло? А я тут напрвление ходила получать на детку, а мне сказали, что её кладут в больницу по поводу удаления вот этого самого... Косметическая операция..
03.04.2007 18:02:38, Nostalgy(ex Bagirka)
Красное пятнышко видите на лбу у детки? Вот тоже самое, только на груди. Обычно прижигают жидким азотом 1-2, в редких случаях больше раз. Следа почти не остается. В редких случаях бледнеет и пропадает сама.
03.04.2007 16:18:57, Марина (Isoldochka)
У моей такое пятно на ляшечке:) 03.04.2007 20:29:38, Торопыга
Nostalgy(ex Bagirka)
Да, как я поняла, то это просто пятнышко, которое будет со временем уменьшаться... Спасибо!
03.04.2007 18:07:51, Nostalgy(ex Bagirka)
Это не ерунда. Может расти внутрь. Удалять или нет - решает врач. Нам удалили с гр.клетки в феврале в Филатовской больнице. Врач Жаров. Сейчас более светлое пятно на коже и все. Операция бесплатная. Если нужны подробности, пишите на почту. 05.04.2007 11:32:52, Наталианес
Nostalgy(ex Bagirka)
Детка ещё в приюте. Сейчас разговаривала с директором.Оперировать решили из-за того, что гемангиома (она у неё на груди) стала увеличиваться в размерах. В понедельник её кладут в МОНИКИ.
05.04.2007 14:33:45, Nostalgy(ex Bagirka)
Или разрастаться. Если пятно не увеличивается или уменьшается, то его могут не трогать. Если растет или в опасном месте находится, например, на лице, то прдпочитают убрать.

В общем, это ерунда, убирается обычно легко, последствий никаких. Тем более, что детке уже убирают - последите потом, чтобы не появилось снова и все.
03.04.2007 18:11:00, Марина (Isoldochka)
Nostalgy(ex Bagirka)
Спасибо за консультацию:-) А то меня все эти ...ОМЫ сразу пугают:-)
03.04.2007 19:07:48, Nostalgy(ex Bagirka)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!