Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЖаннаУ

Наш Аист

У нас 18 мая у нас день суда, забрали мы Ваню из ДР 19-ого, а дома мы с 25 мая. В прошлом году мы колебались между этими 3-мя датами, и так ничего не решили, и не отпраздновали. Сейчас я поняла, что для меня самый главный день - это когда мы Ваню впервые увидели, а всё остальное - это уже логическое продолжение того Дня. Так что наш Аист – 28 марта!
Я всегда знала, что у меня будут дети. Даже тогда, когда, казалось бы, все и мы сами уже свыклись с мыслью, что их нет. Как мне муж сказал, - Я всегда хотел детей, а потом просто устал хотеть. И когда он мне говорил – Давай возьмем детку, то он до конца и не верил, что это случится. А я верила всегда! Наверное, поэтому мне было так легко принять Ваню ( и если бы на его месте был любой другой ребенок, я также любила бы другого – хотя никакого другого уже невозможно себе представить). Никаких абсолютно страхов - справлюсь? полюблю? полюбят ли меня? у меня не было, было только стойкое ощущение – всё будет хорошо! Я ждала этого много лет и с этого дня, вот уже два 2 года я живу с постоянной радостью в душе, с ощущением, что наконец-то всё в жизни встало на свои места.
И ощущение необыкновенного везения: Ванькин – золотой мальчик!
- Мама, я тебя так люблю сильно! Очень! Ты мне очень нравишься! Когда я был в России, я очень без тебя скучал! и без папы! Мне очень нравятся эти мама и папа! Я вам нравлюсь? Вы этого сыночка хотели? Ваню? Да???!!!!

Кто-то писал, что хочет забыть, что ребенок приемный.
Мой ребёнок самый родной, самый любимый, самый лучший!!! Но я не хочу забывать тот день, когда мы его увидели впервые, день с которого началась наша другая жизнь! И все другие дни и моменты, смешные и трогательные, трудные и не очень – разные...
--------------------------------------------------------------------
Звоню в ДР( до суда ещё 1,5 месяца), глав. врач строгим тоном -
Представьтесь! Представляюсь и начинаю сумбурно объяснять - Вот, мы у вас мальчика смотрели в конце марта, Ваню... Вдруг она перебивает уже совсем другим, тёплым таким голосом - Так Вы мама Вани, так бы сразу и сказали! Сейчас я в группу подойду.
И трубка вдруг наполняется детскими голосами – плачем, смехом, криками...
- Это детей на прогулку собирают. А вот он Ванечка – сидит,
улыбается. Ваня, хочешь поговорить с мамой?
А я плачу...
-----------------------------------------------------------------------
Пришли на суд – не можем найти зал №2. В маленькой комнате 3
молоденькие девушки пьют чай. Муж им: «Девчонки, где тут зал №2?» (потом одна из этих девчонок оказалась прокурором!!! )
Девушки:
- А что Вы хотели?
- У нас суд - усыновление.
- Нет, не может быть, у нас сегодня только американцы-усыновители, русских – нет.
- А это – мы. )))
-----------------------------------------------------------------------
Мы Ваню забрали в четверг, а в субботу рано утром – у нас самолёт в Москву. Бужу Ваню в 5 утра – он глазки открыл... и улыбнулся!
-----------------------------------------------------------------------
Сдаем кровь на СПИД в филатовской больнице перед интервью в
посольстве. Две дюжие тётки-медсестры разложили Ваньчика на столе, мне велели держать ему ножки. Он, конечно, заревел, одна из тёток ему:
– Что ж ты плачешь-то, ведь и раньше кровь-то брали...
Я, машинально:
– Наверное, брали...
Тётка подозрительно:
- А вы кто?
Я, не очень ещё уверенно:
- Я – мама.
Другая тётка, неприязнено:
- Что это вы, мамаша, и не знаете даже брали кровь ребёнку или нет!
Я, извиняюшимся голосом:
- Так мы его только 3 дня как забрали из ДР – усыновили.
Тётки сразу заулыбались:
- Ой, хорошо-то как, а то у нас больше иностранцы усыновляют ...
- Так мы и есть иностранцы...
---------------------------------------------------------
Через неделю после приезда забрели во время прогулки в маленький магазин игрушек. Это надо было видеть – Ванькин брал игрушки с полки осторожненько, личико восторженное, на каждую говорил: Ааааах! и... аккуратненько ставил на место.
-----------------------------------------------------------------------
Пытаюсь вспомнить какие-то трудности в начале:
Долго привыкал к машине – для нас это важно, здесь без машины никуда. Минут через 5-10 в любой поездке, даже короткой, начинал плакать. Причём машину не боялся, с первого дня обожал сидеть за рулём, укачивать – его не укачивало. Думаю, что ему очень не нравилось быть пристегнутым в кресле, а ещё у нас в машине окна очень высоко – ему ничего не видно было. В конце-концов купили такую штуку на резинке, как бэбикам на коляски вешают, с музыкой и погремушками. Он с неделю в неё играл во время поездок, а потом сказал – не надо её больше, и плакать перестал.
Засыпал почти нормально, но крутился во сне на 360 градусов несколько раз за ночь – положу нормально, захожу – уже ноги на подушке, через час – нормально, еще через час – поперёк кровати... И спал почти всегда на коленках, носом в подушку, попой – вверх.
Почему у нас была очень лёгкая адаптация (ИМХО).
- здоровый пофигизм с моей стороны – с горшком, едой, поведением....
- не было других детей – не с кем сравнивать. Вот сейчас, думая о втором, задаю себе все те вопросы, которые не вызывали сомнении 2 года назад: справлюсь? полюблю?..

http://flickr.com/photos/89588640@N00/sets/72157594576581005/
28.03.2007 10:46:11,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю!!!! До чего же солнечный пацан у Вас -- просто глаз не оторвать и сразу улыбаться хочется!!! Счастья Вам!!! 29.03.2007 17:13:25, Rookie
ЖаннаУ
Спасибо!!!! 30.03.2007 06:04:22, ЖаннаУ
Симба
Знаешь, вот читаю, и слезы наворачиваются от счастья. В общем, хорошая аист птица, очень мудрая! 29.03.2007 01:22:21, Симба
ЖаннаУ
)))) Спасибо! 29.03.2007 08:55:24, ЖаннаУ
Godiva
Жанночка , от всей души поздравляем . И радуемся за вашу замечательную семью .Какой у тебя замечательный сынок и фотки твои всегда такие светлые . Спасибо , что ты всегда меня поддерживала и помогала , и советом и добрым словом .Может быть мы когда-нибудь встретимся семьями , я приглашаю вас в Нью-Йорк , а вдруг , уже тепло становится . Счастья вам ! 28.03.2007 22:06:32, Godiva
ЖаннаУ
Ириш!!! Тебе спасибо! Не перестаю восхищаться твой мудростью и терпением!
Спасибо за приглашение! звучит заманчиво ))) У меня из-за работы накрылся предполагаемый отпуск во Франции, а Нью-Йорк все-таки поближе. Мы не были не разу. ))))
29.03.2007 08:54:49, ЖаннаУ
Кузурка
Поздравляю от всей души!!!! Ваня - замечательный мальчишка!!! :-) 28.03.2007 21:55:09, Кузурка
ЖаннаУ
Спасибо, Наташа!
Быстро они растут, ведь правда?!
29.03.2007 08:48:31, ЖаннаУ
МИЛА
Очень важный праздник! Поздравляем!!!


28.03.2007 21:44:02, МИЛА
ЖаннаУ
Спасибо Мила!!! 28.03.2007 21:54:11, ЖаннаУ
А рыбу на фотографии он сам нарисовал?!?
C Днем Аиста! Вы правильную дату выбрали. Не считают же Днем Рождения выписку из роддома или день выдачи свитетельства о рождении :)
28.03.2007 13:34:29, Мама Ясика из Донецка
ЖаннаУ
Спасибо большое!
Рыбу сам!!! Мы недавно начали ходить в Арт-студию. Рыба - это Ванина 4ая работа, и первые 3 не хуже! Горжусь!!! - не то слово!)))))
28.03.2007 21:31:22, ЖаннаУ
С Днем Аиста! Счастья вашей семье и здоровья!
А как сынок похож на Вас - просто копия :)
28.03.2007 13:06:18, capybara
ЖаннаУ
Спасибо!
Наверно, со стороны виднее. ))) Мне всё кажется - больше на папу!
28.03.2007 21:27:25, ЖаннаУ
Nostalgy(ex Bagirka)
Очень душевно написано. Счастья вам!
28.03.2007 12:18:57, Nostalgy(ex Bagirka)
ЖаннаУ
))))) 28.03.2007 21:26:13, ЖаннаУ
Поздравляю с Днём Аиста!!! Растите здоровые и умные!!!!! :-)))) 28.03.2007 12:17:04, Riala
ЖаннаУ
Спасибо Оля!!!! 28.03.2007 21:25:59, ЖаннаУ
Масяня74
СПРАВИТЕСЬ!))) вы так славно написали о Ване, ему можно позавидовать))) ПОЗДРАВЛЯЕМ и вас и его с Днем Аиста!.... а про второго: возможно второй ребенок просто будет не таким... дети же все разные.... 28.03.2007 11:48:40, Масяня74
ЖаннаУ
Спасибо!))) 28.03.2007 21:25:31, ЖаннаУ
Теа
С Аистом Вас! Красавец растёт :) 28.03.2007 11:10:23, Теа
ЖаннаУ
Спасибо! 28.03.2007 21:24:17, ЖаннаУ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!