Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно - Нестыковка в документах из роддома и св-ве о рождении - как выйти из положения ?

Посоветуйте что делать. Усыновляли ребенка не в Москве с изменением места рождения на москву. Св-во о рожд уже получили. Выписка из роддома левая, без печати и штампа города пол-ке не понравилась, требуют переделать с реквизитами и печатями роддома. Если мне роддом города № пришлет выписку с печатями , пол-ка не прикопается что место рождения везде указано г. Москва ? Имеет ли право пол-ка требовать установленную форму выписки из роддома ? Будет и может ли пол-ка требовать объяснения о несовпадении места рожд в справке и св-ве о рожд. с выпиской из роддома ( город же изменен - скажут подлог какой-то )? Ответы нужны очень срочно , спасибо.
23.03.2007 19:57:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирр
Главное - не нервничать! :)) Звоните в Департамент здравоохранения своего округа, говорите там, например, следующее: "Я усыновила ребенка, но храню тайну. Закон о неразглашении никто не отменял, вы знаете? так вот, в пол-ке придираются к справке из роддома." Я бы больше вообще ничего не говорила. Они все решит сами... Я рожала младшего дома, справки, ессно, не было. Когда возникли вопросы (не такие, как у вас, а по поводу прихода медсестры сделать анализ крови на дом) -- все решила вот так.
У Вас есть право. Вы всегда должны об этом помнить! :)) А прид-ов везде хватает! :)))
25.03.2007 20:04:17, Ирр
kikimora
:)Я дома рожала, а моя родная сестра у свекрови на море, в Туапсе - провела там декрет и три месяца после рождения дочки. Все остальные подруги рожали "на родине" - у мам/пап - кто где жил, в подмосковье, в Смоленске...а живут все в Москве:)И никто не апрится, что и где написано:) Я вообще не поняла, какая связь? 23.03.2007 23:07:12, kikimora
При усыновлении в другом городе получили выписку со штампом, на кот. ничего нельзя было разобрать. От руки было указано: роддом номер такой-то (естественно липовый), один раз выписка была напечатана на компьютере, без печатей и штампов. В поликлинике никто ничего не спрашивал и не требовал. Если даже вам придется брать новую выписку с печатями, то не волнуйтесь! Объясните, что рожали в том городе, а место жительства сейчас родители имеют права менять. Это точно, есть такой закон, но я, к сожалению, не знаю какой. Может, кто из юристов подскажет. 23.03.2007 22:54:21, Верун
Шутите?:) А если бы вы дома рожали?:) 23.03.2007 21:51:54, Да вы что:)
+1 У меня оба племянника родились дома. Никакой выписаки из роддома, естественно, не было!!! 23.03.2007 23:00:03, Скунсиха
Я тоже хотела написать вам о родах на дому... Справка из другого города, думаю, может вызвать подозрения и обосновано, ведь согласно законодательству, а именно ФЗ "Об актах гражданского состояния", место рождения в свидетельстве, указывается фактическое место рождения ребенка, т.о. справка у вас должна быть из Московского роддома. 23.03.2007 22:45:24, Сотрудник ЗАГС
Че-то это ерунда какая-то.
Рожала в другом городе, выписка и корешок обменной карты были оттуда. Ребенок зарегистрирован в Москве. Без проблем. По месту проживания одного из родителей.
24.03.2007 10:06:28, мой опыт
И в св-ве о рождении написано - место рождения Москва ? 24.03.2007 10:20:10, Hellena
Да, конечно.

При этом опыт с 2-мя детьми, которые рождены вроде как мной лично ;)))
24.03.2007 21:27:14, мой опыт
Ольга Оводова
А давно ли рождены? У меня ребенок 97 г.р. местом рождения имеет место жительства родителей, а ребенок 2000 г.р. Москву (роддом московский был). Вот где-то в промежутке поменялись порядки. 24.03.2007 22:29:34, Ольга Оводова
Оба ребенка рождены позднее 2000 года. 25.03.2007 09:59:42, мой опыт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!