Конференция "Усыновление""Усыновление"
Раздел: Усыновление
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Срочно - Нестыковка в документах из роддома и св-ве о рождении - как выйти из положения ?
Посоветуйте что делать. Усыновляли ребенка не в Москве с изменением места рождения на москву. Св-во о рожд уже получили. Выписка из роддома левая, без печати и штампа города пол-ке не понравилась, требуют переделать с реквизитами и печатями роддома. Если мне роддом города № пришлет выписку с печатями , пол-ка не прикопается что место рождения везде указано г. Москва ? Имеет ли право пол-ка требовать установленную форму выписки из роддома ? Будет и может ли пол-ка требовать объяснения о несовпадении места рожд в справке и св-ве о рожд. с выпиской из роддома ( город же изменен - скажут подлог какой-то )? Ответы нужны очень срочно , спасибо.
23.03.2007 19:57:06, Hellena
11 комментариев

У Вас есть право. Вы всегда должны об этом помнить! :)) А прид-ов везде хватает! :))) 25.03.2007 20:04:17, Ирр

При усыновлении в другом городе получили выписку со штампом, на кот. ничего нельзя было разобрать. От руки было указано: роддом номер такой-то (естественно липовый), один раз выписка была напечатана на компьютере, без печатей и штампов. В поликлинике никто ничего не спрашивал и не требовал. Если даже вам придется брать новую выписку с печатями, то не волнуйтесь! Объясните, что рожали в том городе, а место жительства сейчас родители имеют права менять. Это точно, есть такой закон, но я, к сожалению, не знаю какой. Может, кто из юристов подскажет.
23.03.2007 22:54:21, Верун
Шутите?:) А если бы вы дома рожали?:)
23.03.2007 21:51:54, Да вы что:)
А давно ли рождены? У меня ребенок 97 г.р. местом рождения имеет место жительства родителей, а ребенок 2000 г.р. Москву (роддом московский был). Вот где-то в промежутке поменялись порядки.
24.03.2007 22:29:34, Ольга Оводова
+1 У меня оба племянника родились дома. Никакой выписаки из роддома, естественно, не было!!!
23.03.2007 23:00:03, Скунсиха
Я тоже хотела написать вам о родах на дому... Справка из другого города, думаю, может вызвать подозрения и обосновано, ведь согласно законодательству, а именно ФЗ "Об актах гражданского состояния", место рождения в свидетельстве, указывается фактическое место рождения ребенка, т.о. справка у вас должна быть из Московского роддома.
23.03.2007 22:45:24, Сотрудник ЗАГС
Че-то это ерунда какая-то.
Рожала в другом городе, выписка и корешок обменной карты были оттуда. Ребенок зарегистрирован в Москве. Без проблем. По месту проживания одного из родителей. 24.03.2007 10:06:28, мой опыт
Рожала в другом городе, выписка и корешок обменной карты были оттуда. Ребенок зарегистрирован в Москве. Без проблем. По месту проживания одного из родителей. 24.03.2007 10:06:28, мой опыт
Да, конечно.
При этом опыт с 2-мя детьми, которые рождены вроде как мной лично ;))) 24.03.2007 21:27:14, мой опыт
При этом опыт с 2-мя детьми, которые рождены вроде как мной лично ;))) 24.03.2007 21:27:14, мой опыт

Оба ребенка рождены позднее 2000 года.
25.03.2007 09:59:42, мой опыт
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.