Раздел: Полезные ссылки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема с мужем

Я сейчас готовлю документы на опеку: к сожалению, усыновление при диагнозе у ребенка "гепатит С" и при двоих "кровных" детях мы не потянем.
Муж никогда не был "за" прием ребенка в семью. Но однажды, в обмен на мое согласие принять его интересы (они многочисленны, все из разряда "прочь из дома" и включают молоденьких девочек, - для вдохновения) он согласился: "Я тебе помогу". Помощь заключается в том, что он подписал согласие в опеке и не выгонит ребенка, когда я его приведу. Остальное - сама. "Он мне никто, и я знать его не хочу... Если будет мешать (шуметь, трогать вещи) - буду бить", - его слова. Прошу понять правильно, это не монстр, он много работает дома, и ему действительно нужна тишина. Свои дети тоже ему мешают.
Так вот, он согласие-то подписал, а теперь хочет пойти в опеку и отозвать: нашел психолога, который ему научно объяснил, что приемный ребенок должен быть у родителей один, иначе - конкуренция, "родные" дети будут его ненавидеть, и т.п.
В общем, завтра беседуем с этим психологом вместе. Очень волнуюсь, как перед экзаменом: вдруг не отвечу "достойно", и все только усугубится?
Что посоветуете?
В принципе, я нормально принимаю мысль о разводе: все равно, независимо от приемного ребенка, семья у нас не очень удачная получилась :) А с документами проще будет, и детям без него спокойнее...
21.03.2007 12:58:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Я бы предварительно встретилась с психологом и дала бы ему взятkу, чтобы он мужу всё "как нужно" сказал.

Мой тоже ходил консультироваться перед усыновлением, но правда к судье, у которого должно было слушаться дело об усыновлении. Тот ему всё разложил по полочкам и ответственно подтвердил - что дитя ему будет никто и т.д. и т.п. - в общем мой остался доволен.

Идите спокойно - как будет, так и будет. Самое главное - будьте уверены в себе и внушительно-компетентны, особо там не оправдывайтесь, не те люди, перед которыми надо оправдываться, они же оба не в теме, больше молчите и старайтесь соглашаться с их доводами, но в решении оставайтесь твердыми. Удачи Вам, болею за Вас всем сердцем.

21.03.2007 18:09:13, елена волк
zayzay
Как все запущено: и муж, и психолог!
Мужу - ультиматум о разводе (сам вряд ли сбежит от такой редкой жены, чтоб его такого терпела), психолога-теоретика вычеркиваем, ищем практика по семейным вопросам... Да и свою женскую самооценку повышаем всеми силами - Вы молодая, в отличие от многих здесь фертильная, Вы всегда сможете устроить свою личную жизнь без молоденьких девочек и вдохновения.
А вот с третьим ребенком я бы повременила, пока не разберетесь с отношениями в имеющейся семье.
21.03.2007 14:49:27, zayzay
СветланаП
Я всегда была за семью, и потому прожила с мужем 7 лет, прощая шалости "из дома", потому что вроде как у ребенка должен быть отец, да и муж вроде не плохой уж так чтоб очень... Ситуация похожа с вашей: квартира моя, з/п тоже выше в 3 раза. .. А потом накопилось, решение развестить пришло в один момент, безповоротно и окончательно..
А через год встретила потрясающего мужчину, вышла замуж. Вы знаете, я даже не представляла что такое счастье возможно! теперья знаю, что такое настоящая семья, что такое любовь и благополучие между мужем и женой, что такое растить детей в нормальной семье..
два месяца назад мы удочерили девочку, сейчас вот я беременна.. Я очень счастлива! О прежней жизни вспоминаю как о кошмаре.
Конечно не всегда разводы заканчиваются вторыми счастливыми браками. Конечно все индивидуально, и решать только вам. Просто хотела рассказать свой случай, чтобы вы знали, что и хорошее в жизни тоже случается.


21.03.2007 14:43:53, СветланаП
Небесная Лиса
материально вы от мужа зависите? 21.03.2007 13:31:30, Небесная Лиса
Скорее наоборот... Моя зарплата в 3 раза выше; жилье мое, он у своей мамы прописан.
Психологически - да, завишу... со временем все меньше.
21.03.2007 13:40:07, tybydym
Небесная Лиса
<все из разряда "прочь из дома" и включают молоденьких девочек, - <Если будет мешать (шуметь, трогать вещи) - буду бить", - его
Перечитала всё сначала. Параллельный мир.
Оно точно Вам надо?
21.03.2007 14:36:12, Небесная Лиса
Ярра
Я вот тоже несколько раз перечитывала. Пыталась представить - фиг там. Не понимаю.
Мне думаетсячто в данной ситуации идти надо к семейному психологу. Хотя, детский тоже подойдет. И про приемного ребенка объяснит, и про большого "вдохновленного" тоже.
21.03.2007 15:15:10, Ярра
А своерожденных детей он тоже лупит за шум, "мешающий вдохновению"? Просто любопытно... 21.03.2007 15:02:19, ТаМа
Да нет, конечно. Но орет, чтоб заткнулись. Впрочем, по шее тоже может старшему двинуть. И очень недальновидно: мальчишка растет не мелкий, ему почти 10, и взгляд у него бывает на папу... "мужичок из робких". В общем, та еще семейка :) 21.03.2007 15:17:28, tybydym
Может, стоит об этом так и сказать на приеме у психолога, что мысль о разводе Вас не пугает и не останавливает? Если психолог такой "грамотный", то пусть дает советы начитоту, так сказать. Да и муж может задуматься. Может, вы его слишком балуете? (не обижайтесь, я не в упрек!) А вообще...приемный д.б. один - это какая же извилистая изращенная логика должна быть? а может просто боязнь применых детей, типа запущенные и надо бросать все силы на их лечение-воспитание? но по-любому бред... ИМХО! Может, просто другого психолога поискать? 21.03.2007 14:19:49, ТаМа
Мысль - пугает. Но не останавливает. И это, боюсь, тоже не слишком хороший симптом, когда такая домининта складывается, что все доводы разума застит. Важно еще потом, через пару лет или раньше, не вменить этот развод ребенку в вину... Прямо хоть письмо себе в будущее пиши.
А психолог - теоретик, он не практикующий и бессемейный. Но - начитанный. Надо и его послушать... Но мы уже и на прием к специалистам, работающим по приемным семьям, записались, для объективности :)
21.03.2007 14:28:16, tybydym
До чего ваша ситуация напоминает мне мою!
Все один к одному: и муж захотел "свобод", и усыновлять буду на одну себя, и он очень беспокоился насчет юридических аспектов "вдруг тебя трамвай задавит, а я должен буду этого ребенка растить", и развестись я пока морально не готова, люблю я его, со всеми его кризисами среднего возраста и девочками, и дети наши папу обожают, ради их спокойствия мне терпеть несложно. 8-(((
НО... Наш папа - это ПАПА! И я точно знаю, что он никогда на детей руку не поднимет. Родному нашему сыну он еще поначалу наподдавал по попе, а вот дочке уже никогда! Детей обожает (может и кризис на том кончится, когда появится новое чудушко в доме), дети его тоже (в любых гостях на нем мгновенно повисают все присутствующие мальчики, а все красотки от 1 до 10 лет начинают строить глазки).
Поэтому я усыновляю без страха, без горечи.
И при этом знаю - если случится развод, именно забота о маленьком ребенке меня поддержит.
Но в вашем случае я бы просто выставила чемодан мужа на лестницу после слов насчет "буду бить"!!!!!!!
Или и бей... себя об стенку!
Я за ребенка могу порвать зубами!!!!
Тем более за такого, которого уже один раз предали в жизни.
Зачем вам это сокровище?
Если вы его любите - скажу по секрету страшную тайну: вам никто не будет мешать любить его на расстоянии. Даже лучше получится, потому что не раздастся скандальный крик в минуту умиления. А потом это пройдет и наступит нормальная жизнь.
Я это уже поняла, когда муж в очередной раз бросил все: нас, работу, и рванул через пол-страны к любовнице, которую нашел на сайте знакомств.
А я сидела дома, врала детям про командировку и... любила его, такого, каким он был, каким он вошел в мою жизнь, каким я его знаю в глубине души, под этой мутью.
Берите детку и гоните мужа прочь!
Моя сестра довела ребенка "сохранением брака" до клиники неврозов, мальчик выдирал себе все волосы и его тошнило постоянно. А родителям казалось, что у них "культурный нейтралитет".
21.03.2007 19:47:07, ватрушечка
Ох уж мне эти начитанные люди.... Им бы в руки на денек двух сопливых, капризных и писающихся в штаны детишек...Вместе с пустым холодильником и горой грязного белья. Что бы им быстро отвыкло!
П.С. а про "развод в вину": усыновление можно отложить на пару месяцев- для принятия окончательно решение о дальнейшей жизни в этом браке. Или без этого брака... Ведь ребенок- не причина, а скорее катализатор обстановки.
21.03.2007 15:00:40, ТаМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!