Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот дурацкий вопрос про кормежку. Я па

А вот дурацкий вопрос про кормежку. Я папке своему все рассказываю что надеюсь скоро деть будет дома, он мне задумчиво говорит "кормилицу наверно надо искать".
Мне как-то это не приходило в голову.
Детке 3 мес., лопает из бутылочки. Но грудное молоко оно ж дюже полезное, мож и правда надо озабротиться такой проблемой? У меня в голове всегда была альтернатива либо смеси, либо сама. От "сама" меня отговаривают врачи (для меня изменение гормонального фона в организме чревато чудесами).
Этот вопрос тут никогда не поднимался, по-моему. Для меня от слова "кормилица" пахнет сказками Пушкина, но может я не права... Народ, а и правда, насколько это разумно (с учетом того, что детка грудь-то и не видела), насколько это реально (я например среди своих знакомых сейчас не имею кормящей женщины). Может попытаться найти женщину, у которой свой ребенок, и много молока, и она будет для меня замораживать и т.п. Или это все бред и метания?
26.08.2003 19:07:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я кормлю. И, думаю, могу кормить и Вашу ребёнку :-) Честно говоря - сцеживать молоко в бутылЪку крайне неудобно и от этого, простите, "надои" понижаюЦЦа. хых. Было бы хорошо, если бы оказалось, что Вы можете приезжать к нам и присасываться, а не бутылки забирать... Понятное дело, что это сложно... 27.08.2003 00:36:05, *MarGo*
ИринаЛ.
Есть специальные насосы, которые позволяют сцеживать молоко в бутылку. У моих сослуживиц дети в саду с 2-3 месяцев, а у них при таком сцеживании было достаточно молока до полугода-9 месяцев. 27.08.2003 19:05:55, ИринаЛ.
Я уже избавилась от молокоотсоса. И продолжаю придерживаться мнения, что ДЛЯ МЕНЯ такие устройства - просто морока+молока меньше. :-) Уж легче руками. И быстрее и "живее". Ну, это не столь важно. Главное - результат :-) 28.08.2003 02:26:16, *MarGo*
Я Вам на мыло написала! 27.08.2003 00:55:58, vasilek
К сожалению я ничего от Вас не получила :-( 27.08.2003 15:35:55, *MarGo*
я ничего не получила :-( 27.08.2003 15:31:34, *MarGo*
Отправила еще раз. Даже два... :)) 28.08.2003 02:05:26, vasilek
задайте этот вопрос в разделе Все о Детях, в конференции Грудное Вскармливание. Там вам обязательно посоветуют. 26.08.2003 22:50:55, mama_iz_USA
Любой консультант по грудному вскармливанию Вам скажет две вещи: 1. Грудное вскармливание (кормление грудным молоком) бесценно для ребенка и 2. Найти кормилицу крайне тяжело.
Т.к. есть несколько специфичных моментов: а) ребенок кормилицы должен быть на плюс/минус 3-4 недели старше/младше Вашего ребенка, так как состав грудного молока меняется,в том числе его жирность, и для детей разного возраста одно и то же молоко не подойдет, особенно это касается детей до 6 месяцев. (значит, уменьшается шанс найти кормилицу)
б) Вашему ребенку уже три месяца, значит, ребенку кормилицы должно быть от двух до четырех месяцев, а к этому времени, если у женщины слишком много молока, она уже от него устает и старается снизить лактацию. (значит, уменьшается шанс найти кормилицу)
в) для того, чтобы найти кормилицу возможно придется обойти не одну детскую поликлинику и женскую консультацию, объявлений с предложением грудного молока нигде не найдете (хотя иногда появляются такие объявления на молочных кухнях возле детских поликлиник, но шанс, что Вам попадется именно нужный возраст ребенка мал)
г) представим, что Вам несказанно повезло и Вы нашли женщину, желающую отдавать Вам свое молоко: Вам нужно будет учесть следующее: необходимо познакомиться с этой женщиной и с ее домашними условиями, тем, как она ухаживает за собственным ребенком, как сцеживает молоко, как хранит, И ЧЕМ ПИТАЕТСЯ! Вы же не хотите, чтобы у Вашего карапуза вдруг аллергия на что-нибудь начилась (тьфу-тьфу-тьфу) Этой женщине Вы должны будете доверять КАК САМОЙ СЕБЕ!!!
д) сцеженное молоко можно хранить до 6 месяцев в морозильнике (-18 градусов) в специальных пакетах, обычных пластиковых и стеклянных бутылках для кормления детей, но при транспортировке часть молока может оттаить, а замораживать повторно молоко нельзя. В холодильнике молоко хранится максимум 24 часа (но рекомендуют не более 16 часов), после этого давать его малышу не рекомендуется. Молоко оттаивают в теплой воде (некоторые стерелизуют, некоторые нет, при стерелизации теряется почти половина свойств молока, тех, которые способствуют повышению иммунитета ребенка;
если Вы доверяете кормилице, стерелизовать молоко следует только в тех случаях, когда кормилица заболела простудой, если кормилица заболела и у нее поднялась температура выше 38,5 молоко просто сцеживают и выливают, давать его малышу не рекомендуют, даже после стерелизации)
е) малышу в три-четыре месяца необходимо приличное количество молока от 0,8 до 1,5 литров (смотря какой карапуз), сможет ли женщина (Ваша кормилица) кормить и своего и Вашего. Это очень тяжелый ТРУД!!! (При такой лактации усталость становится нормой) А за труд нужно что-то получать! Скорее всего Вы просто станете подругами и будете дарить ей и ее малышу подарки и таскать сумки с фруктами и овощами (это будет лучше для Вашего ребенка, т.к. говорят, что грудное молоко передает малышу и ферменты "СЧАСТЬЯ", а значит Ваша кормилица должна быть просто очень классной, доброй и счастливой женщиной). Вряд ли она возьмет с Вас деньги, т.к. понимает что молоко для малышей бесценно!
(Для справки: в Москве кормилицы обходятся в 200-1000 долларов в месяц, но из 6 женщин, которые отдавали свое молоко чужому ребенку, я не знаю ни одной, которая брала бы деньги).
Обращения в компании по поддержке грудного вскармливания вряд ли к чему-то приведут, они медицинскими проблемами занимаются. Можно найти общественных консультантов по грудному вскармливанию, они общаются с мамочками, возможно помогут найти кормилицу, попробуйте (такие телефоны есть на родительских сайта).

Подведу итог: искать кормилицу нужно (вы ведь желаете здоровья своему ребенку), только следует учесть рекомендации.
Удачи в поиске! Здоровья Вашему малышу! Счастья и Любви Вам!
26.08.2003 20:35:23, Полезные советы
Простите, но я не согласна. С тем, что возраст ребёнка кормилицы имеет значение. Исследования проводятся до сих пор и исследования говорят о том, что молоко меняется от кормления к кормлению. Молозиво от молока отличается, но что молоко в пол года, что в год, что в полтора - оно не отличается глобально. ВСЕГДА разный состав молока в кормление, но суммароно, по питательному балансу оно одинаковое. 27.08.2003 00:42:39, *MarGo*
Мыся
А в книжке, которую Вам вроде тоже прислали, врач называет это просто донорством. И что пропадают все ценные вещества из молока. И что неизвестно, насколько донор молока окажется ответственной дамой. Вы же не будете знать, почему у ребёнка животик болит - то ли донор шоколада накушалась, то ли другая причина. Когда сама кормишь - всё про себя знаешь, чего съела-выпила и т.д.
Плюс, как правильно Ирина упомянула, надо будет каждый день за этим молоком ездить. У Вас будет на это время и возможности?
Мне кажется, лучше уж нормальную смесь покупать.

Или если донор - Ваша замечательная подруга, живущая в соседнем подъезде и у которой избыток молока. Тогда грех не "присосаться" :-))

У меня у подруги есть "молочная сестра". Подругина мама кормила своего ребёнка и другую девочку (женщины жили в одном дворе).
26.08.2003 20:10:03, Мыся
елена волк
Мужчины у Вас, Лен, в семье такие продвинутые - кормилицу надо, ишь ты, понимают в материнском деле, глядишь подскажут Вам как и что с дочкой делать. Смысл был бы в грудном вскармливании, если бы Вы сами грудью кормили - близкий контакт с матерью не помешает ребенку. А донорское молоко - в наше время говорили, что не полезно это - молоко посторонней женщины. Я сама кормила своего первенца молоком, которое давала мне моя подруга (мы с ней родили почти одновременно и молока у нее было по 2 литра в день - один литр она мне отдавала). Считается, что грудное молоко лучше, но я согласна с бытовавшим в мое время мнением, что донорское молоко - это баловство и ребенку не полезно, так как я пробовала на вкус свое молоко и молоко моей подруги - вкус абсолютно разный - мое было сладкое-сладкое, густое - правда его было мало и мне не хватало для кормления, а у нее солоноватое, жидкое, какое-то на мой вкус невкусное. Может и нехорошо так говорить - ведь до четырех месяцев кормила она моего сына, но правда есть правда. Сейчас много очень хорошей и качественной смеси продается. Я кормила Эдуарда смесью Humanna(мне вкус очень нравился), так что не думаю, что Вам надо ломать голову по поводу кормилицы (где ее найдешь-то?). Папа просто руководствуется прошлым опытом - в наше время не было хороших молочных смесей. Еще имейте в виду, что сейчас есть обезболивающий гель на время, когда зубки режутся. Мы тоже этого не знали, я бы не догадалась, спасибо Женя Soleil подсказала. 26.08.2003 20:07:49, елена волк
То, что Вы пишете, противоречит современной науке и рекомендациям ВОЗ. Считается, что если молоко родной матери недоступно, первой альтернативой ему является донорское молоко, и лишь при недоступности донорского - адаптированная смесь. Смеси гораздо чаще, чем донорское молоко, вызывают аллергию у ребенка, они не содержат иммуноглобулинов, обеспечивающих иммунную защиту ребенка, а также всех необходимых для развития ребенка веществ, а некоторые вещества содержат в количестве, превышающим потребности ребенка (например, белка в смесях до последнего времени было в 2 раза больше, чем необходимо, магнезии тоже больше). Этот дисбаланс негативно сказывается на развитии ребенка (в частности, выявлены нарушения формирования костной ткани, дисбаланс роста мышечной и жировой ткани), что в какой то мере может отразиться на здоровье ребенка в дальнейшем (не дай Бог). Конечно, если возможности организовать хотя бы частичное кормление ребенка донорским молоком нет - то смесь это тоже выход, однако если есть такая возможность, в том числе, если мама располагает достаточными средствами, чтобы оплачивать кормилицу, или у нее есть знакомая мама, готовая делиться своим молоком, этим пренебрегать не следует. Отмечу, что существуют, конечно, риски, связанные с донорским молоком, главными из которых являются возможность передачи СПИДА и гепатита через донорское молоко. 27.08.2003 12:20:16, хлебобулочное изделие:))
елена волк
Так я о современности и не говорю - речь идет о России 15-летней давности и о первом ребенке (глобальные трепыхания именно с первым ребенком у родителей происходят), со второй уже никакие мысли о донорском ГВ не могли посетить - было лето, были заброшлены в деревню, донором выступила местная корова, так как сухую смесь дочь не переносила, а молочной кухни под боком не было. К удивлению выжили и все еще живы (это о дочери). С третьим тоже мыслей о ГВ даже близко не было, т.к. подруги уже к этому времени из молочно-донорского возраста вышли, а иные источники нам уже недоступны по имеющимся на сегодняшний момент средствам. Се ля ви. К сожалению требования современной науки постоянно идут где-то параллельно, как впрочем и всегда в этой жизни, выживаем почему-то всегда вопреки всем рекомендациям ВОЗ. Хотя я тоже обеими руками за ГВ, правда не знаю что это такое - мои дети (кроме первенца) выросли без него. Увы. 27.08.2003 19:28:09, елена волк
geli
Молоко сладкое и густое - именно в начале кормления, особенно первые капли. А при продолжении (кормления или сцеживания) оно становится жидким и синеватым, совсем не как коровье :) Мне лично мое молоко тоже казалось невкусным, а вот Пашка не мог оторваться до 1,5 лет ;) 27.08.2003 07:36:15, geli
ИринаЛ.
Не, не замораживать. Достаточно в холодильник поставить. Только каждый день ездить надо будет. У нас девченки в детский сад каждый день носят свое молоко, а там деток им кормят. 26.08.2003 19:17:42, ИринаЛ.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!