Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоимость мед. заключения

Скажите, в какую сумму вам обошлось медицинское заключение о возможности быть усыновителем? С меня взяли за оказание услуг в поликлинике 450 рублей. Инфекционист за кровь на ВИЧ 250 руб. на RW 230руб, невропатологу ничего не платила остальных врачей пока не прошла, но мне очень интересно в какую сумму это может вылиться. Яя почему-то думала это бесплатно.
19.03.2007 12:14:31,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас было абсолютно бесплатно. В 9утра - первый врач, в 14-00 готовое заключение на руках. Из анализов сдавали только кровь на ВИЧ (делается за 2 часа).Правда у нас городок небольшой, все диспансеры рядом.
20.03.2007 01:25:54, OxanaO
у нас в городе это стоит 900 с какими-то копейками,называется "медосмотр для опекунов":)Но большой плюс - медицину реально сделать за 1 день. 19.03.2007 21:38:34, филифьонка
В районной поликлинике 3 г. назад где-то 140 руб. диспансеры включены :) справка на права тогда стоила где-то 200р. Бесплатных справок вообще нет, в регистратуре висело соответствующее объявление. Но мое заявление терапевту, что справка для усыновления д.б. бесплатна, терапевт мило улыбнулась и сослалась на главврача. Вот. Мужу в поликлинике другого района сделали все бесплатно. 19.03.2007 16:55:04, ТаМа
Nostalgy(ex Bagirka)
Да, это должно быть бесплатно!
19.03.2007 16:34:53, Nostalgy(ex Bagirka)
0 рублей 0 копеек.
Все анализы бесплатно.
19.03.2007 16:26:00, Anna_U
Marisha
Нисколько с нас не взяли, нигде. Хотя все медосмотры у нас платные, но усыновление идет отдельной статьей, деньги брать врачам запрещено, во всех поликлиниках и диспансерах местное распоряжение по этому поводу, строго выполняют. Не Москва. 19.03.2007 16:08:09, Marisha
Nostalgy(ex Bagirka)
В Москве тоже есть законопослушные врачи. С меня ни копейки нигде не взяли.
19.03.2007 16:36:37, Nostalgy(ex Bagirka)
Ярра
Теоретически бесплатно. Т.е. если бы мы хотели ждать неделю-полторы, то тратиться не пришлось бы вовсе. Но мы сократили путь, подарив главврачу бутылку вискаря. Так что не пришлось делать ничего, кроме анализов. 19.03.2007 14:58:51, Ярра
Марина (Гелиевна)
>не пришлось делать ничего, кроме анализов

А что еще кроме анализов может быть?
Или вам главврач сам весь медосмотр сделал?
19.03.2007 16:26:42, Марина (Гелиевна)
Ярра
Терапевт (захотела каких-то дополнительных анализов), невропатолог (талончик фиг достанешь). За них поставил печать главврач. Он же забрал анализы от инфекциониста в неприемный день.
У нас с поликлиникой вообще весело вышло. Мне, например, сказали, что я - умершая. И мой полис надо уничтожить. :о)) Муж вспылил и тут же пошел к главврачу. Через пять минут все решили.
19.03.2007 23:56:52, Ярра
нас отправили с мужем на узи всех!!! жизненноважных органов + кардиограмму+ осмотр гинеколога/уролога

ну и специалистов никто не отменял+анализы (крови, мочи, на инфекции)
19.03.2007 22:06:11, бывает и так
Мне в опеке сказали, чтобы никакие деньги врачам мы не давали, потому что они должны все это делать бесплатно. Но иногда любят повымогать. 19.03.2007 13:39:39, Нечастый гость
СветланаП
ничего не платила. даже в психодиспансере, где для всех справки платные, мне , когда услышали для каких целей, дали без денег..

19.03.2007 12:34:12, СветланаП
Марина (Гелиевна)
А у нас с усыновителей у психиатров двойной тариф, гы %)) 19.03.2007 13:42:27, Марина (Гелиевна)
Я ничего не платила. кроме коньяка в сэс и 2000 чтобы справку из милиции за неделю получить...... Все остальное даром.
19.03.2007 13:47:44, Таня Ромашка
Марина (Гелиевна)
Пожалуй у меня все вместе дешевле обошлось, чем 2000.
А заключение у нас дают не дожидаясь справки о несудимости. И справка из СЭС не нужна.

Да и бутылки совать я не умею, противно.
19.03.2007 16:25:17, Марина (Гелиевна)
Ни копейки я не платила, везде все бесплатно, даже объявления висят, что усыновителям бесплатно. 19.03.2007 12:16:29, Бараш
Главный врач сказала, что не подпишет заключение и не поставит печать, если не заплатим за услуги. А анализы не берут без оплаты тоже. Скажите чем можно аргументировать, каким законом или постановлением? Она сказала, что недавно у них была одна такая умная повыпендривалась-повыпендривалась и заплатила, и не надо отнимать не мое не ее драгоценное время. 19.03.2007 12:29:51, ната с
Марина (Гелиевна)
Аргументировать можно только если страховая компания оплачивает такие медосмотры (это есть в некоторых регионах). У нас во Владивостоке по полису бесплатно только лечение, так что мы "не отнимали время" :-/
Да и проще платно, на самом деле.
Хотя вот в КВД у нас денег обычно не берут, почему-то ;-)
А в психдиспансере наоборот удовольствие самое дорогое - печать и 1 минута беседы - 250 р.
19.03.2007 13:41:00, Марина (Гелиевна)
Закон не подскажу, он мне не понадобился. Но думаю, что можно с этим вопросом обратиться прямо в минздрав. Главврачи часто слишком много себе позволяют, рассчитывая, что с ними никто не станет тягаться. 19.03.2007 12:58:57, Бараш
Справка о судимости у нас бесплатная причем я слышала о том что она делается 2 недели нам же сделали меньше чем за сутки. а вот в поликлиники уже все нервы вымотали. Зачем нам это надо и какой это тяжкий и неблагодарный труд ребенок, и то что нам мало лет и мы еще своих родим, и сколько нужно зарабатывать чтоб чужих детей собирать... 19.03.2007 14:05:26, ната с
Все подписали нам заключение после того как я оплатила 450 руб, как положено за оказание услуг по до говору. Все официално с чеками о ордерами.За 1000 руб мед сестричка дособрала нам все недостающие подписи и штампики на мед заключение. Пожелали терпения. Получили мы и заключение опеки о возможности быть усын-ми(не спрашивайте как). Скажите нет ли волонтеров Новомосковского ДР? Хотелось бы задать вопрос. 19.03.2007 19:11:47, ната с
есть задавайте на почту.У меня деть оттуда. 19.03.2007 23:34:06, муня

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!