Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

igla

Подскажите, пожалуйста

Подскажите, пожалуйста. Мы с мужем дозреваем взять подопеку ребенка осенью. До сих пор не определились, какого ребенка мы хотим взять: мальчика или девочку, точный возраст. Знаем только, чтобы был здоровым. Я регулярно посещаю эту конференцию, читаю сообщения, смотрю на фотографии детей и сердце временами екает, думаю:"Вот этого мальчика (или девочку) мы бы взяли". Мы живем в оторванном от Большой земли заполярном городке. Сайта, подобного сайту, например, Ивановского детского дома нет. У меня есть знакомая, которая прошла 7 кругов ада, пока не взяла под опеку малыша. Я для себя хотела бы сначала увидеть хотя бы несколько детей, выбрать ребеночка, а потом уже хлопотать за него. Но у нас так нельзя: выдают каждый раз по одному разрешению на "просмотр" одного ребенка, потом все по новой. А если ни один из тех не подойдет нам, сколько же можно раз ходить, ведь у собранных на опеку документов есть срок "годности", не знаю какой, но, наверное, не больше месяца. Нельзя ли попросить в ДД сначала показать хотя бы несколько сразу детей? Ведь на сайтах в интернете так и делается, почему у нас нельзя, чем наши дети хуже? Извините, что так длинно вышло.
18.03.2007 04:40:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет землякам!
Про годность документов вам уже написали.
Правила "просмотра" детей везде одинаковые. Я своего вообще видела всего один раз - когда забирала.
Хочу удачи пожелать:)
18.03.2007 16:51:45, Воркута
igla
Привет! Очень рада! Может, напишете мне в личку, да пообщаемся потом по телефону? 18.03.2007 20:05:07, igla
я уже там не живу, так что по телефону не получится, увы:( 19.03.2007 01:59:15, Воркута
igla
А я уж было поверила, что раз в жизни два воркутинца в 7е встретились..:)Жаль, конечно, что поговорить не удастся, но рада за Вас, что вы уже не в Воркуте:) 19.03.2007 17:26:11, igla
Как сказали мне в нашей опеке, "срок годности":) у документов - ГОД. Думаю, этого времени Вам будет достаточно, чтобы найти своего малыша. Да и с кол-вом направлений не так всё строго ( по крайней мере по моему опыту). В опеке тоже люди работают, понимают, что если надо ехать смотреть куда-то далеко, то можно и 2-3 направления дать. Мне давали. 18.03.2007 15:29:29, yukko
меня вот на Еве.ру все убеждают, что срок действия фин-лиц.счета месяц. :( 18.03.2007 19:53:41, бываю тут
СветланаЮ
Да, пишут, что по закону год, а в реале месяц :(... У нас больше месяца прошло, надеюсь завтра наконец будет осмотр квартиры (после болше месяца ожидания), потом посмотрю, насколько наша опекская дама хорошо знакома с законом, сколько справки будут действительны. 18.03.2007 21:00:07, СветланаЮ
Марина (Гелиевна)
Медицина действительна 3 месяца от последней печати (т.е. главврача поликлиники). 18.03.2007 15:46:08, Марина (Гелиевна)
Марина (Гелиевна)
На сайтах в Интернете тоже в реальности вам дадут направление только на одного ребенка. Мы тоже увидели фотографию в Инете, потом приехали, узнали про здоровье, про инвалидность, потом Степу в кабинет соцпедагога привели, других детей мы не видели.
Не согласились бы мы Степу забирать, точно также брали бы направление на другого ребенка.
Кстати, на сайтах про здоровье очень часто вообще не написано, а вам покажут детей именно под ваше требование по здоровью подходящих, что же вам еще нужно?

И судя по федеральному банку детей в республике Коми очень-очень много, так что без ребенка не останетесь:
http://www.usynovite.ru/db/?do_search=1&y=&r%5B%5D=10&p=128

А вы сам не думали насчет помочь вашей опеке с фотографированием детей для федерального банка?
18.03.2007 05:28:15, Марина (Гелиевна)
igla
Большое спасибо всем за ответы. Как я поняла, в каждой "губернии" свои порядки, т.е. свои сроки.
А насчет того, чтобы помочь нашей опеке с фотографированием детей для федерального банка, я, конечно, не думала. Что-то мне сомнительно, что мою инициативу воспримут адекватно, столько раз уже в жизни со своей инициативой "бывала наказана". Даже и предлагать страшно, заподозрят бог знает в чем.
19.03.2007 17:30:45, igla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!