Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять кошмар в детском саду!

Вчера прихожу за сыном в сад и вижу Даньку в пустой раздевалке, рыдающего во весь голос. Сразу же кинулся ко мне, залез на руки. Успокоиться не мог до позднего вечера, все всхлипывал. При любой моей попытке отойти дальше, чем на полметра, начинал реветь. Поспрашивала сына, оказалось, что воспитатель сказала ему, что мама его бросила и за ним не придет. Я в ужасе! Минут через десять, пока мы одевались, зашла воспитатель и сказала - хватит реветь, ты весь день мне на нервы действуешь, еще и сейчас ревешь! Причем я два раза беседовала с заведующей по телефону и один раз лично по поводу постоянного хамства этой воспитки. Спросила у нее, может Даньку в другую группу отдать, так младшая группа в этом саду одна. И заведующая говорит, что у нас очень хороший воспитатель, она очень внимательна к детям и прочее и прочее. Какие же тогда другие воспитатели в этом саду? И главный вопрос - что мне делать, чтобы моего ребенка эта жаба не обижала?
13.03.2007 10:04:57,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Я бы перевела ребенка в другой сад. 14.03.2007 10:47:54, елена волк
У нас было похожее. Старались справиться сами, не вышло. Пришлось пойти на конфликт. Сегодня мне сообщили, что та воспиталка, которая обижала мою дочь, после моего разговора с заведующей подала заявление об увольнении. Я жалею только об одном: что не начала махать кулаками раньше! ("махать кулаками" - образно выражаясь, разумеется :-) 13.03.2007 15:03:48, Бараш
может скажу не в тему, но с моим ребенком со странным поведением я выкрутилась так: платила денежку лично воспитателю (немного)- говорила, что за то, что "я понимаю, с моим ребенком тяжело", плюс выполняла ее мелкие просьбы, типа напечатать что-то по ее работе, распечатать (1 раз в месяц). У нас государственный садик, платили только по квитанции. Напрягало немного, но ребенок в сад стал бежать, получать стихи на всех утренниках, она его в течение дня лишний раз пожалеет, погладит по голове, скажет доброе слово (у нашего аут. поведение). Но мне это обошлось дешевле частного садика. ИМХО. 13.03.2007 14:34:29, roccy
у нас была аналогичная ситуация, первое, что нам посоветовал юрист не надо никаких устных обращений!!! Пишите письменное заявление на имя заведующей в 3-х экземплярах в нём излагаете все ваши претензии подробно, если есть возможность проконсультируйтесь,чтобы сразу указать какие законы или должностные обязанности были нарушены в каждой ситуации и сразу это укажите, я так и сделала,без разговоров относите заведующей и просите поставить дату и подпись на вашем экземпляре. 3-й экземпляр я отнесла в РОНО.Результат- мне неделю звонили с извинениями, но в итоге воспитатель и медсестра были уволены, чему я очень рада. Удачи! 13.03.2007 14:05:02, проходили через такое :(((
Когда воспитатель просто не ласковая,мягко говоря-это затруднительно-так вот уволить.У вас наверное не совсем аналогичная ситуация была.Ну то есть-одно дело если вам вкололи прививку,и не предупредили родителей,или накормили чем-то ребенка,на что у него диатез-а вы предупреждали.Или-когда этому ребенку элементарно пару зубов выбили в группе.Ну или хотя бы просто побили.Но когда ребенок плачет,потому что не хочет в сад-а не хочет в сад-потому что ему не нравится воспитатель-так просто закон к заявлению не пришпилишь.И не уволишь.Но есть большая вероятность что переведут в другую группу-чтоб скандальная мамаша не возникала,это да. 13.03.2007 14:19:19, бабаЯга
с воспитательницей история была, очень похожая, она половину учебного года, постоянно третировала дочу (под опекой), унижала,оскорбляла и выставляла монстром перед родителями других детей, но эта дура не знала, что в нашу же группу ходят дети нескольких моих подруг, которые неоднократно становились свидетельницами этих нелицеприятных сцен, в итоге у ребёнка начались психосоматические подъёмы температуры на воспиталку, я посадила ребёнка дома и начала боевые действия, проконсультировавшись с адвокатом моего папы и заключением врача, я написала заевление, в котором всё расписала и указала, что такие-то люди могут также письменно подтвердить всё выше сказанноеи указала, что в случае бездействия обращусь в суд и прокуратуру с просьбой провести проверку. Так воспиталка вылетела, да ещё и по статье.Медсестру уволили за манту сделанное без разрешения. 14.03.2007 21:27:55, проходили через такое :(((
Теа
Не разговоры надо говорить, а Заявления писать! 13.03.2007 12:43:04, Теа
А кому заявления писать? В смысле заведующей или сразу в департамент образования? Заведующей, наверное, толку нет, если после разговоров ничего не менялось. Неужели правда во все саду всего одна группа для детей 3-4 лет? Как вы думаете? И еще вопрос: может ли заведующая нашего сада как-то помочь перейти в другой сад. Или в комиссию идти? 13.03.2007 13:42:34, vane
Теа
Для начала - заведующей. Если реакции не будет - выше.
Я в другом городе, у нас в РОНОвских садиках по одной группе каждого возраста...
13.03.2007 21:08:34, Теа
На днях ребенок пришел домой в разорванной маечке. Рассказала. что она шалила и воспитательница ее "кинула" в кроватку и маечка разорвалась...
Вопли воспитателей я уже пропускаю мимо ушей, да и ребенок, видимо, к ним уже адаптировался.
Постоянно оставляют детей одних, причем с ведома заведующей, во время еды (!), когда дети могут и подавиться и расшалиться... В последний раз воспитателя ждала мин 25, не меньше...
Я уже и так в кофликтной ситуации с детсадовской мед\сестрой, заявление писала на имя заведующей и т.д. Теперь вот я - "странная" мамочка. Отсиживаемся дома по всякому удобному случаю, нашли хорошую няню, но реально, для нас няня - роскошь, а не средство выживания... И что дальше???
По моим сведениям "из песочницы" ничего лучше я в нашем районе не найду.
Сочувствую очень, сама в таком положении, но посоветовать ничего не могу. Сама советы слушаю.
Жалобы - это, конечно... но как контролировать? Дети остаются наедине с воспитателями. Где гарантия, что их не обидят тогда и так, что мы не сможем помочь и даже узнать.
Моя мне доложила, что на нее не кричат, а воспитывают... Ясно, как подают предмет?
13.03.2007 11:41:59, marina2
Если разговоры с воспитателем не помогают, то, как человек, хорошо знающий работу детского сада, рекомендую пойти к заведующей и достаточно спокойным, но твердым тоном предъявить ей свои претензии, если она будет делать вид, что ничего не происходит и все это выдумки вашего ребенка, то говорите сразу, что собираетесь писать жалобу в вышестоящую организацию. Этого РЕАЛЬНО боятся, т.к. сейчас очень сильный контроль за садами и по любой жалобе и заведующая, и воспитатель могут получить ой-какие-неприятности!
Больше уверенности в себе!
13.03.2007 11:17:56, Capybara
Если нет возможности забирать пораньше из садика, или вообще сделать перерыв на год-другой, то можно подойти к заведующей, описать ситуацию, спросить, как же вам поступать? Например "мне бы не хотелось писать жалобы, ходить по инстанциям, но дело так оставлять нельзя, ребенок нервничает, надо что-то делать. может мы с вами решим конфликт на месте?". заведующая должна вставить воспитательнице. либо вы-таки пойдете в РОНО и тогда вставят заведующей. Т.к. даже если ребенок надумывает себе проблемы, воспиталка должна его успокоить. Да, все мы люди и чужие дети оччень раздражают, но как=то можно договориться с одним малышом! РОНО в случае обострения может предлоэжить вам место в другом садике. Но я бы тянула с этим до последнего - ибо уйти из садика в садик можно 1 раз, а если и там тоже самое? что потом? Приплачивать воспитательнице - идея хорошая, но лично я себе как-то не представляю, как это сделать и как проконтролировать результаты. Если вы придумаете, как это можно сделать деликатно- очень прошу, поделитесь способом, у нас детка тоже садик не любит, а деваться некуда :( 13.03.2007 10:40:31, ТаМа
а я вот поскандалила....и к заведующей ходила....у меня на сынулю (родного) гон конкретный шел, до истерик доходило - в садик не пойду, простуживали специально....перевели в другую группу, к деткам помладше (у него дети были старше на год - логопедическая группа)...теперь все нормально 13.03.2007 12:15:47, swetlana78
Лично у меня повода для скандала нет (ТТТ!!!), я пока наблюдаю за развитием событий. А приплатить копеечку воспитателю не отказалась бы, что бы лишний раз подошли, приголубили. Только не знаю как - тем более, что мы ходим нерегулярно- ибо болеем... 13.03.2007 15:21:10, ТаМа
Мама дорогая.С одной стороны-если все действительно так,то есть ребенок не сочиняет-я бы жутко орала.Прям в группе,прям на эту воспиталку и при всех присутствующих.И на заведуюущую бы тоже орала.И жалобы обязательно писала.То есть я обычно мирная-потому как работы много и некогда))).Но нервная-и вот то,что вы рассказали вызвало бы однозначно такую реакцию.Когда я нервная-от меня шарахаются и стараются не связываться,видимо сильно нервная.Ну то есть-было дело,орала на чиновников,и как-то благополучно все сразу решалось,это есть.
С другой стороны-причина может быть действительно не в воспиталке.То есть он действительно думает что мама его бросила,это он так сад понимает,и поэтому все время плачет,и любой воспитатель для него плох.Если он так целыми днями-любой воспитатель из себя выйдет.
Ну то есть-я бы сначала поняла в чем дело-в воспитателе или ребенке.Если ребенке-сад отменить.Если воспитатель-вот так бы устроила истерику.И посмотрела на последствия истерики-если не улучшится,то в другой сад.
13.03.2007 10:27:42, бабаЯга
Может жалобу в РОНО написать? Но по любому это дэбэлизм и лучше будет наверное перевестись в другой садик. Ну а если нельзя перевестись то лучше ничего не писать, а прошептать этой воспиталке какая она милашка, как вы ей благодарны что заботится о ребенке и заплатить ей за это, а может еще и подарок хороший принести. 13.03.2007 10:14:33, Hamster 3D
Начните дружить с ней! Если группа в саду одна и перевести некуда - налаживайте контакт с воспитателем. Это единственный выход, на мой взгляд. Нас спасают только межличностные отношения со всем персоналом в саду. лельку любят, хотя она хулиганит по полной:))) 13.03.2007 10:10:41, Ларка
Дружить с хамкой... сомнительно... 13.03.2007 18:50:24, Скунсиха
Знаете, подарки помогают только в день их преподнесения. Тогда моего сына берут за ручку и гладят по головке. А вы уверены, что вашего ребенка любят весь день? 13.03.2007 10:18:48, vane
Я уверена, что начинать всегда надо по-хорошему, а уж если народ не понимает, то можно и свою силу показать... наши, воспитатели знают, что со мной лучше разговаривать по-хорошему и решать все проблемы в мирном ключе, потому что в противном случае, я смогу их решить в другом ключе и неизвестно, кому от этого будет хуже.. преценденты были, когда я вставала на защиту своего ребенка... и со мной уже не связываются 14.03.2007 17:43:32, Ларка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!