Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

"Близнецы" и дата рождения

Катя (см. отчёт ниже :)) у нас сейчас под опекой. Мы планировали взять под опеку и быстро-быстро усыновить. Однако забирали Катюху за 2 месяца до моих родов, а у меня случились некоторые осложнения, так что передвигалась я практически ползком. Так что решили, раз судиться нам "не горит", то и не будем торопиться. Сейчас, вроде, ребёнок дома, с нами, отбирать его никто не собирается, делать заново справки ломает, да и времени особо нет. Тут ещё с удивлением осознала, что деньги за опеку мне не помешают (сейчас я в декрете), особенно если их снимать раз в пол-года :)
И вот всю я голову сломала над вопросом КОГДА нам усыновляться? Сейчас, когда мы дома, мне пофигу - Кристина она (по документам) или Катя. Под одной фамилией или под другой. Хотя недавно приезжали из Инвитро брать анализы, и меня спрашивают Как зовут ребёнка? Дата рождения? И я понимаю, что спотыкаюсь на таких вопросах. Катя на три недели старше Гриши. Если мы не собираемся хранить тайну, то, вроде, можно ей оставить её дату рождения. Но, с другой стороны, зачем "светить" этим на каждом шагу? Будет ли у неё детская гордость типа "у меня целых два дня рождения" или наоборот, будут претензии, типа "у меня украли день рождения"?
К тому же, со сменой даты у неё меняется знак зодиака. Катя - однозначные "близнецы" - шустрая, неуёмная, взбалмошная. А мы ей подсунем "рачка" - такого нежного и спокойного увальня, как наш Гриша. Я сама в гороскопы не верю, отношусь к ним абсолютно равнодушно, но вдруг для Кати это будет иметь значение? Особенно в подростковом возрасте?
А ещё вопрос - как будет выглядеть Катино свидетельство о рождении? Вот мы живём в Москве, но Гриша родился в роддоме г. Видное, и место рождения у него - г. Видное. Что записывать Кате? Тоже Видное? Вместо Рязани. А какая дата выдачи свидетельства будет? Ведь наверняка та, когда мы усыновлять будем. Т.е. опять по документам фигня выходит. Близнецы с разными датами выдачи свидетельств. Или никто на это внимание в той же школе не обратит (если мы собираемся не афишировать посторонним)?

Короче, ДО появления ребёнка всё казалось элементарно просто. А теперь я "парюсь" по полной программе %)
Спасибо, что дочитали этот бред до конца :)
05.03.2007 02:13:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Город в св-ве о рождении поставят тот, который в заявлении укажете, а вот с датой сложнее... У Вашего сына Запись будет от того года, когда Вы его регистрировали, а у дочки от того года, в котором состоится решение суда. Даже если Вы потеряете св-во о рождении, № записи и дата в нем остаются неизменными, так что разница, к сожалению, будет видна. Я сама сейчас всем непосвященным объясняю, что мы 1,5 года жили за городом и ребенка не регистрировали потому, что вот такие вот мы несознательные элементы. Уже даже пару штрафов за это заплатили. 05.03.2007 20:20:42, Ольга-Н
А кто особо знает, что дата остается прежней если теряли? 06.03.2007 11:56:58, ---...
МИЛА
Здоровский у вас Гриша, только я чго-то никого больше не нашла...((( И фоток у вас так много и здоровские какие, с таким подробным описанием...Я бы скорее начала оформление. Свид-во о рождении у меня выдано 2 года назад, но не 2 же мне года?))))) Дубль и всё. А дата рождения тут индивидуально...и не просто...я не согласилась бы менять. Меня бы больше устроило кретинское объяснение "ошиблись в ЗАГСе, мы исправлять не пошли, прикольно показалось, что у детей разница в три недели! Вот пересидел-то круто!" И дальше стебалась бы. Но я знаю, что я могу много и смешно говорить, знаю, что для меня важна дата рождения. У некоторых, очень уважаемых мною людей, этого нет в списка значимых вещей...

05.03.2007 20:16:39, МИЛА
Мыся
А на Грише у меня фотоальбом 7ейный закончился %)
Поэтому я перебралась в фоту-моту. Там в сообщении ссылка на него.
ВОт она ещё раз:
06.03.2007 00:48:03, Мыся
МИЛА
О, я увидела! Спасибо! Какие дети! Супер! ))))))))))

06.03.2007 09:20:02, МИЛА
Мы тоже планировали сразу удочерить, но уже 2 месяца не можем зарегистрировать Лизу. В связи с тем, что справки мед. уже просрочены, решили не дёргаться до д/с, т.е. до 3-х лет. Врач к нам приходит не из поликлинники, к узким спец-там тоже ездили в другие пол-ки, поэтому говорим новое имя/фамилию. 05.03.2007 17:47:02, Красавица Пипита
OFF. Я сама рак по знаку зодиака ... Увалень, говорите? ;)
Ну-ну ... ;))) Всегда была как раз "шумной, неуемной, взбалмошной" ;)))
05.03.2007 16:48:01, Гороскоп ... ;)
Симба
Я ничего не подскажу, так как не близнецы, но тоже пока вопрос открытый. Меня волнует и место жительства смена. С другой стороны, вопросы по имени и фамилии, когда свидетельство нужно тоже смущают. И вообще хочется вписать ребенка в оба паспорта со своей фамилией и правильным отчеством. Но я никак до суда не дойду, чтобы узнать, примут продленную медицину они или нет. 05.03.2007 13:24:11, Симба
У нас доча была год под опекой,но мы с первого дня изменили ей имя,когда врач приходил,тоже говорили изменное имя(правда ,мы приобрели полис на мед услуги в страховой компании,а там почему то не стали спрашивать св--во о рождении).Получали св-во о рождеии сразу на троих,изменили все что хотели и место рождение в том числе, стоит дата выдачи одна...у всех троих.Мы не стали ставить штамп повторно.Просто жили в загородном доме и св-во там никому было не нужно(эта версия для особо любопытных) 05.03.2007 11:08:50, Stuardessa
Ярра
Про "когда". На мой взгляд, если Ваша семья все же не собирается афишировать факт усыновления (мы тоже на каждом углу не рассказываем), то лучше скорее усыновлять.
Мы своему ребенку меняли имя и дату рождения. Я считаю, что так лучше. И в школу будет возможность поступить на год позже, и в армию не пойти в осенний призыв.
Место рождения в свидетельство впишут то, которое Вы укажете в заявлении в суд. В свидетельство потом впишут информацию из решения суда. Датой будет дата выдачи. Попросите шлепнуть штамп "повторное", чтобы не було вопросов в дальнейшем. Ну, потеряли оригинальный документ, бывает.
05.03.2007 09:27:46, Ярра
Ну будет стоять другая дата и штамп "повторное" -- как будто потеряли и восстановили. А место рождения, по-моему, можно поменять на какое угодно, тем более, что уважительная причина есть. 05.03.2007 09:08:22, Мамамуси
Дочитала до конца. Посмотрела фотки. Ну до чего же похожи детки!!! Вы бы не сказали, я бы не догадалась что они не кровные. Да, вопросики у вас прямо сказать не по моим зубам. Конечно, если бы можно было записать их на один город, было бы лучше. А разве так возможно? Я думала, что где родился то и остается, а меняется только дата и имя. Но это, наверное, к правоведу вопросы. Успехи у вас потрясающие. А насчет астрологии, не парьтесь, это звезды сами расставят по местам (я раньше тоже астрологией увлекалась, а потом поняла что жизнь в моих руках и руках Бога, а его не обманешь). Вы молодец. 05.03.2007 03:20:11, Liz&Nik
Marisha
Место рождения тоже можно менять. 05.03.2007 03:51:47, Marisha
Marisha
По поводу свидетельства рождении - дата выдачи будет днем выдачи свидетельства, у некоторых служб, особенно в милиции, это вызывает вопросы. Всем остальным плевать обычно. Можно "потерять" или порвать случайно и получить повторное, тогда вопросов не возникает.
05.03.2007 03:16:02, Marisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!