Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просветите!кто имел дело с атопическим д

просветите!кто имел дело с атопическим дерматитом у детей, и правда ли что наличие животных может усугубить течение болезни?
26.02.2007 10:17:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам аллерголог говорила,что и животные,и пыль,и подушки-одеяла натуральные,и много чего еще могут усугубить. короче,полная стерильность.но это же нереально,да и,по-моему,плохо. но у нас была пищевая аллергия.хотя и сильная.если не будет усиливаться,то не страшно. читала где-то,что наличие животных наоборот снижает риск появления аллергии в дальнейшем.
если есть возможность,сделайте аллергопробы на шерсть животных,возможно,все вопросы отпадут.
28.02.2007 12:53:03, Совеныш
Симба
Важно проговорить с врачом в ДР, отчего дерматит и в какой стадии. У нас была ремиссия, дома собака стала для ребенком именно тем, кто открыл путь в дом, иначе и не скажешь. Да и сейчас я просто не представляю, как бы мы без собаки. Это же живое существо. А дерматит у нас вылезал сухой кожей и красными щеками при переедании не очень полезных продуктов. Я считаю, что ребенок перерастет просто такое. Педиатр также считает. В общем, узнавайте подробности. 27.02.2007 17:32:52, Симба
У нас атопический дерматит был обусловлен аллергией на молоко. Он очень часто сопровождается астмой. В этих случая животные конечно не желательны. Но если астмы нет, то серьезной проблемы с животными быть не должно. Если есть конкретные вопросы, пишите. 27.02.2007 17:17:48, ssss
почитайте: 26.02.2007 15:22:05, Varvaruchka
Керенгаппух
Ну, послали так послали! Я там 3 часа просидела? По ссылкам всё бегала. А что, Вы имели дело с этим медцентром? Если да, то хотелось бы знать о результатах. 26.02.2007 22:24:46, Керенгаппух
из множества статей в инете,можно сделать вывод,что это страшно неизлечимо и вообщее ужас-ужас, хотелось бы знать все ли так трагично на самом деле? 27.02.2007 09:21:47, диагноз
Теа
Почитайте этот топик. вовсе не трагично. 27.02.2007 10:24:40, Теа
нет,я не имела ,бог миловал:))просто там очень подробно и доступно написано ,по-моему:)) У моего ребенка ТТТ !!!аллергии и дерматитов нет,НО
шепотом,озираясь по сторонам:у нас собака с атопич. дерматитом..ага..уж не знаю какой смайлик ставить :)) или :((( Врожденный повышенный иммуноглобулин Е .. Приходится держать её на спец. диете и при обострениях давать лекарства.
26.02.2007 22:51:53, Varvaruchka
Керенгаппух
А в этом центре и собачек лечат... Шепотом - там написано, что ЭТО - инфекция! Если мы пойдем, давайте и Вашу собачку запишем в семью, может, скидка ей будет, как иждевенцу (или иждевенке?). 26.02.2007 22:59:12, Керенгаппух
Ярра
У меня две собаки, а у Мелкого такой диагноз в карте. Все прошло само собой, по мере "взросления" кишечника. Проблемы были пищевые: высыпало на все красное. Тёмка просто постепенно привык к новой еде. 26.02.2007 14:41:10, Ярра
Мы имели с этим дело и даже слишком много.
Атопическим дерматитом у нас называют аллергическую реакцию, причина которой не установлена. У меня дите с рождения аллергически реагировала на большинство продуктов (белки коровьего молока, морковку, рис и т.д.) Т.е. гораздо проще перечислить то, что она могла есть, чем то, что не могла.
Труднее всего здесь морально. Это борьба на много лет. Т.е. надо быть постоянно настороже, постоянно следить за питанием и тем, на что ребенок среагировал покраснением. Гормональные мази дают только косметический эффект и множество негативных последствий при регулярном применении. Анализы на аллергены, как показал наш опыт, на 90% неэффективны. Анализ крови или кожная проба показывает, что все нормально, а при попытке дать ребенку этот продукт - жуткая реакция. Было и наоборот: анализ дает огромную аллергию (в т.ч. на животных), а на деле реакция отсутвует. Наши врачи очень любят толковать это таким образом, что дескать тогда есть внутренняя аллергия и общаться с кошкой или есть данный продукт все равно нельзя. Когда консультировалась в Бельгии, у врача было совершенно противоположное мнение, а именно: "точной связи между результатами анализа крови и реальной аллергией научно не доказана, поэтому, если реакция на коже отсутствует - значит аллергии нет".
У дочери, на мой взгляд, была и есть чисто пищевая аллергия. Никакой реакции на запахи, животных никогда не замечалось. Если же такая реакция все-таки есть, то это, как я знаю, уже скорее состояние, приближенное к астме, и может в нее постепенно перетечь.
В утешении могу добавить, что моей девчонке уже 4 года, список аллергических продуктов сократился в несколько раз, питание детского сада она, в целом, выдерживает. Осталась мелочевка: чаще всего проблемы вызывают красители в карамельках и тортах. А шоколад едим без проблем!
26.02.2007 10:39:50, rk3aql
меня смущает именно наличие животных, расстаться с собаками, это выше моих сил, собачники меня поймут, а у детенка я ничего страшного не заметила,чуть-чуть щечки покрасневшие,но в инете про дерматит ужас пишут 26.02.2007 10:49:08, диагноз
Вам правильно написали-это может быть и пищевая просто аллергия.У меня лично аллергия на кошек и вообще шерсть животных выражалась не в покрасневших щечках-а в жутких соплях и чихании,и слезы из глаз.Хотя вот кожная реакция по словам мамы была в младенчестве-на пищу.Годам к 4-м с пищей полегчало.а на шерсть и прочее очень даже осталась.Ну то есть-только по диагнозу "дерматит" вы не сможете понять-будет у ребенка или нет что-то на ваших животных. 26.02.2007 11:19:48, бабаЯга
У моей в карте этот диагноз-оказалось что только в карте.Нет никаких проявлений.Но и животных у нас нет.
И как жуткий аллергик-я совершенно не преносила кошек,например,и до сих пор их не переношу.С собаками и прочими животными было получше.Так что может усугубитьИМХо,но зависит от самого больного,индивидуально.
26.02.2007 10:36:09, бабаЯга
то есть никогда не было покраснений на щечках и т.д? 26.02.2007 14:49:21, диагноз
Нет,не было.Ест все подряд,а конфеты просто тоннами.Ну пару раз за 2 года покраснело на сгибе ноги,внизу,чуть-чуть.А так-у нее идеальная просто кожа,ни прыщиков ни раздражений никаких нет.Но ей было уже 5 лет.Может это в грудничковом возрасте был дерматит,потом прошел,а в карте так и осталось. 26.02.2007 14:53:53, бабаЯга
это весьмо обнадеживающая информация,я в инете вычитала что дерматит ненльзя вылечить,можно только облегчить течение болезни, и еще куча ужасов 26.02.2007 15:06:01, диагноз
Теа
Бабушка надвое сказала... У меня два аллергика и три кошака - полёт нормальный.
Вообще, два года здесь сижу, смотрю фото. Часто при появлении дома у ребенка щёки аж пылают- такая аллергия! А через полгода - куда всё девается...
У моей средней значительно уменьшились проявления дерматита после травли "внутренних животных" - хотя по анализам всё было чисто прежде.
26.02.2007 10:25:21, Теа
Керенгаппух
Можно про травлю внутренних животных? Вы это делали по результатам анализов или как бы "на всякий случай, может поможет"? Какой врач делал назначения? Я тоже подумываю об этом... 26.02.2007 18:44:06, Керенгаппух
Теа
Раз в анализах чисто - то назначения и не делали. Общеизвестно, что чистые анализы - не показатель. Вот я и дала пирантел всей семье, включая кошатину (ей своё). Щёки до этого всегда были "в прожилочках кровяных", через неделю стали "просто слегка розовые", [censored]ки исчезли через ещё недели две-три, а потом и пятна от них. Если учесть, что глистогонила перед садиком (т.е. сменилась диета - стала более опасной по молоку),- эффект колоссальный! 27.02.2007 08:49:10, Теа
Керенгаппух
Я потому и спросила, что анализы недостоверны. Возьму на заметку Ваш метод.Спасибо. 27.02.2007 15:56:43, Керенгаппух
Теа
Выпуклости, выпуклости красные на коже - исчезли! (и из сообщения тоже :)))) ) 27.02.2007 08:50:18, Теа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!