Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Принимайте новеньких

Доброго времени суток. Принимайте в свои ряды.
После двух неудачных попыток ЭКО+ИКСИ решили с мужем взять ребеночка из ДР. Пока уговаривала мужа - была полна решимости. Вот 2 дня назад он сам поднял эту тему и сказал, чтобы начинала собирать документы. Хочет чтобы дочечку аист нам к Новому году принес. А меня вдруг такой страх взял. С одной стороны страшно хочу. И не только потому что своего пока нет (борьбу мы все равно не оставим и осенью опять пойдем на ЭКО). И решение осозанное - стыдно что доедаем (и переедаем) и живет может чуть лучше чем многие, а никому не помогаем. Понятно что родители, родственники... Но когда детские дома показывают, все прямо переворачивается.
Да и что греха таить хочется парочку деток. А тут один не получается уже лет 6. Чего тянуть....
Вообщем какая-то каша в голове. Долго я по разным сатам блуждала. Принципильно по технике все понятно. Но больше всего боюсь... нет не боюсь. Хочу быть уверенна, что поступаю правильно. Что не сделаю больно малентькому созданию, не обману его ожиданий еще раз. как понять готова ли я? Готов ли имой муж? У нас мужской фактор бсплодия. Не является ли его решение шагом на встречу мне, а не порывом души?
извените за сумбур и наверное глупые вопросы. Но мне очень очень нудна помощь тех, кто уже прошел через это. Усыновление (не важно в какой форме мы это оформим) очень важный и ответственный шаг. Мне кажется что такой степени ответственности решения я еще не принимала. Это нормально, что я так мечусь?
Заранее благодарю всех кто откликнется.
25.02.2007 14:19:01,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Симба
Хочешь, напиши мне в регу. Очень много похожего было :). И ребенок у нас чуть больше полугода, и муж - самый лучший папа на свете! 27.02.2007 14:15:43, Симба
Винни
Все нормально, правильно, я бы даже сказала, физиологично:)
И у меня был страх. До того, чьл ноги отнимались. И собирала документы ГОД.
А потом... Потом я увидела сынишку. И все:) Началась другая жизнь:) Мы вместе 3.5 года. Жизнь прекрасна!
Все ижет так , как надо. У вас непременно будет замечательный, прекрасный, любимый ребенок:)
Не бойтесь!
Он Вас ждет уже!
26.02.2007 16:34:28, Винни
_Arisha_
О!! Старах будет на всем пути.
У меня был жуткий страх когда получила заключение на руки и перед судом. Просто вышла из опеки, стою и идти не могу никуда. СТРАХ... ноги не идут руки не слушаются. Потом, был жуткий страх перед судом. Мы ехали по трассе Москва-Симферопль, в Орел. Перед поворотом на Орел, я чуть не закричала мужу, НЕ СВОРАЧИВАЙ, поехали на море.

Про мужа, у нас проблема во мне. Мне кажется, что муж сдался, когда устал от моих слез и истерик. Я то же боялась, что ему этот ребенок не нужен. Глупая я, просто он созрел, он просто хотел стать ПАПОЙ, ему было все равно, где его взять, главное что мой муж мог и хотел стать папой. О сейчас моя подруга говорит, что за такое отношение к сыну, как у моего мужа к Тимохе, можно простить ВСЕ и даже больше.
Итог: задайте себе вопрос: за чем Вам ребенок? Если ответ будет один: хочу стать мамой, значит Вы готовы.
26.02.2007 14:21:05, _Arisha_
Ариша, спасибо за такие теплые слова. Ну какая же женщина (если она не вродок, который подбрасывает своего сыночка \ дочурку в ДР) не хочет стать мамой. Конечно хочется. Очень. И чтобы мамой кто-то назвал, и на ручках покачать, и на елку вместе сходить и с тетками перед подъездом повыпендриваться что мой\моя лучше всех! 26.02.2007 14:45:30, EM
Вы знаете, у нас такая же ситуация. Тоже седьмой год бесплодия, мФ, правда, не только он, еще у меня с иммунитетом проблемы. ЭКО пока не делали - собрали деньги на первую попытку и поняли, что на них я год могу просидеть дома с малышом. Сейчас оформляем документы, надеемся, что к лету нас будет трое. Планируем только новорожденного, пол не имеет значения.
Про ответственность - да, все так. Но зачать и выносить - тоже ответственность, которую, к сожалению, не всегда сознают те, кому дети дались легко. Я тоже металась все эти годы и успокоилась только сейчас - когда все дни расписаны, а в доме наконец-то стали появляться детские вещи.
А что касается ЭКО - я тоже надеюсь, что мы на него еще пойдем и все будет успешно. Но это - потом. И родить я тоже надеюсь, и растить двоих, а может и больше.
Все еще получится. Если захотите, пишите на почту.
26.02.2007 11:19:41, из соседней конфы
Елена! Ничего не бойтесь, метания были у всех. У нас тоже проблемы у мужа, предложила усыновление я, но как же здорово он это воспринял! Единственное на чем он настаивал - это имитация беременности. Возможно, так он хотел реабелитироваться в глазах окружающих, но это не важно, т.к. к детям он относится прекрасно, настоящий отец. Может быть и вам пойти по этому пути, тем более, что хотите грудного. 25.02.2007 20:22:19, старенькая
Старенькая, у меня муж как раз считает, что имитировать ничего не надо. Сказал, кто осудит - свободны. Общаться не будем. а кто поддержит или "незаметит" тому и спасибо. мы то все равно на ЭКО +ИКСИ осень опять... Попроторенной как говориться дорожке. Все таки хочется двоих... Нет. О реабилитации речь не идет. А грудничка хотим - чтобы все вместе... Это мне кажется так важно. 25.02.2007 22:38:41, EM
муж Ваш говорит очень мудрые слова 26.02.2007 12:50:02, химчанка
Елена, удачи Вам и не бойтесь. Если будет суждено - всё у вас получится. Муж Вас поддерживает, а это очень много, желание есть, так, что действуйте и ищите детку. Будут и страхи, и сомнения, но это неизбежно, все проходят через это. Зато потом будет радость.
Удачи.
25.02.2007 17:58:41, ежевика
Посмотрите здесь.Топ под названием "Истории усыновлений"
Очень интересно.
25.02.2007 16:00:12, mnogointeresnogo
Ярра
Меня восемь месяцев метало! Чуть с ума не сошла (вообще-то я не очень эмоциональная девушка). Зато сейчас столько радости! 25.02.2007 15:27:08, Ярра
Добрый день! Добро пожаловать! Поддержим - поможем :) А волнение - это естественно, независимо от того, есть ли уже дети или это в первый раз. Не бойтесь, это не страшно, зато счастья будет! 25.02.2007 15:13:20, jjanna
Ой девочки спасибо. И солнышко сегодня не зря. надеюсь что документы оформим без проблем. Мы живем в подмосковье - наверное у нас все проще. Так по требованиям посмотрела - вроде никаикх проблем. мы здоровы, квартира у нас более чем...
А как искть (я понимаю, что это не по человечески, но пока ничего с собой поделать не могу - будем скать) детенка? Хочется девулю, рыженькую....
25.02.2007 15:20:28, EM
Есть две потрясные рыжие близняшки в Москве до 2 лет. Могу выслать фото. Пишите на е-м. Наталья. 26.02.2007 14:56:49, natka20067
Мы кстати тоже в Подмосковье 25.02.2007 21:20:40, jjanna
а из какого города? Мы из Королева. Хотя тут только спим. работаем оба в Москве. Домой возвращаемся к полуночи. Я даже не знаю где у нас это опека. Но найду. 25.02.2007 22:45:00, EM
Мы в Троицке 26.02.2007 11:14:37, jjanna
Опека в Королеве на ул. Октябрьской. Знаете где это? 26.02.2007 03:21:16, Danolya
Знаю, потому что живу на ул. Циолковского. Они в здани администрации? Спасибо за справку. А они ничего? В том смысле что нормальные? буду очень признательна за советы. Спасибо. 26.02.2007 14:36:22, EM
Не.. не в администрации. Они называются отделом охраны дедства и распологаются в здании гороно. А гороно находится во дворе жилого дома, который напротив новой стоматологии. Кабинет на втором этаже.
По поводу вменяемости тетенек тамошних не могу пока ничего особенного сказать. Сама пока только один раз у них была. Дали бланки и отправили собирать справки, печати и прочее. Не могу сказать, что встретили с распростертыми объятиями, но и пожаловаться не на что :) В общем, конструктивно поговорили и все :) Теперь мы собираем документы и планируем в следующий понедельник к ним снова подойти. Кстати прием у них по понедельникам только с 14 до 18 часов.
26.02.2007 19:34:23, Danolya
я все про них нашла: от нас не скроешься:
г. номер: 50-24-01
Регион: Московская область
Район: Королев
Название: Отдел охраны детства Комитета образования администрации г. Королёва
Почтовый адрес: 140000, Московская обл., г. Королёв, ул. Октябрьская, 8а (проезд: с Ярославского вокзала до ст. "Подлипки-Дачные" или от ст.м. "ВДНХ" авт. 392 или м.такси 6, 392 до ост." ДК Калинина" )
Телефоны: (495) 516 65 12
Факс: (495) 516 88 17
Специалисты: Начальник отдела - Филатова Анна Ивановна, специалисты: Корыхова Татьяна Георгиевна, Смирнова Вера Викторовна
Часы приема: Понедельник, вторник 14.00 -18-00
давай будем вместе.. Вместе не так страшно.. Меня в принципе ничего особо по бумагам не пугает - везде есть свои люди. Так что я не думаю, что будут какие-то проблемы. А вы кого хотите? Смой ящик elen-007@mail.ru Пиши. Елена.
26.02.2007 20:14:37, EM
галка
Солнышко не зря, конечно:) 25.02.2007 21:13:43, галка
Какого возраста?
Смотрите, я как-то выбирала из базы рыжеволосых зеленоглазых - их вообще единицы (с другим цветом глаз больше).
А сейчас стала базу перетрясать - а маленьких девулечек уже по семьям разобрали. Ксенька вот еще ждет...
25.02.2007 19:02:10, Марина (Isoldochka)
Ну коенчо рыжеволосое зеленоглазое чудо это делательный вариант. Но споле того, как почитала истрии девочек... Думаю, мы увидим и как пишут девочки "почусвуем" свою дочу (а вдруг и не дочу). Я бы хотела мальчика. Но не хочу расстраивать мужа - раз он хочет дочу - пусть будет доча. А сынулю я все же постараюсь родить. Доча к этому времени подрастет и станет мне помогать... Ой что то я размечталась.... 25.02.2007 22:43:21, EM
Прикрываясь тазиком: а можно и мальчика и девочку. А хотите, мы вам сосватаем чудную парочку? Они суперские, наши подшефные братишка с сестренкой. Я их недавно видела, затискать хотелось обоих, хоть и не совсем малышастики.

Нинуля, в жизни сто раз лучше, чем на фото, очень живая и обаятельная.


Женька, хороший умный пацан.


26.02.2007 00:00:10, Марина (Isoldochka)
Спасибо больше за фотографии. Дети чудсные. Но, наверное это грубо, но детки очень взрослые. Мы бы хотели все же грудничка... 26.02.2007 14:38:01, EM
Ничего не бойтесь. Начинайте не торопясь собирать документы, готовить медицину. Сомнения будут, я так поняла - это у всех. Просто представьте, что вы морально беременны, и ребенок у вас обязательно будет, это только вопрос времени. Говорите с мужем обо всем, что вас волнует, вместе вы справитесь. Это оказалось не так страшно, как казалось вначале. 25.02.2007 14:53:18, Миа
diversiy
Зравствуйте, жаль имени не знаю. Мне кажется мужчины такие вещи не будут предлагать, если они действительно все не обдумали. Это женщинам свойственно руководствоваться эмоциями, и материнский инстинкт у них врожден. Мужчины же, если соглашаются, то это решение твердое. У нас похожая ситуация, я восемь лет не могу забеременить, а теперь думаю, зачем все это, когда где то уже есть мой ребенок, а может и не один. 25.02.2007 14:37:17, diversiy
так и материнский инстинкт он бывает 2 видов. Первый - тяга стать матерью. 2 - собственно функции матери. А инстинкта отцовства как мне кажется вообще не бывает. Меня отце типа очень любил. развелись они с мамойпосле 10 лет совместной жизни по дикой любви. Мне было 4 года. Я была избаловоной любимой папиной дочкой. В следующий раз я увидла его когда мне было 18 (!). Он смело сделал себе еще детей и любил уже их.
Я верю в порядочность своего мужа. Верю что он скорее всего не оставит меня, разменяв на новую жизнь (ой как верю и хочу верить:)) Но я хочу ему счастья. Я хочу чтобы он испытывал радость от общения с ребенком.
Хотя надо отметить к чести моего мужа он готов и на донорскую программу. А идея с усыновлением пришла все таки мне, а не ему....
Старшно и страшно хочется. малявочку. мы хотим месяцев 4-7. Чтобы первое слово, первый шаг.... Возможно ли такое?
PS меня зовут Елена
25.02.2007 14:55:11, ЕМ
Здраствуйте, Елена! Вы приняли хорошее решение!

Многие усыновляют совсем крошек новорожденных чтобы не пропустить ни одного этапа в развитии. Это же чудесно!
А чтобы было не так страшно - читайте истории усыновлния! Многие прошли это и ничего страшного не было! :-)))

Вот сборник хороших историй:
http://www.aistday.ru/index.php?id=61
25.02.2007 15:00:18, Riala
Спасибо огромное. Сижу на работе и читаю истори на сайте материнствою рыдаю. Пока не в голос. Но охрана уже в шоке.... Наверное думают, что я того.... Спасибо за ссылочки. сейчас же займусь. 25.02.2007 15:05:39, EM
Вот ещё очень хорошая статья для начинающих:
http://innew.narod.ru/Love.htm
Её написал Константин, многолетний участник нашего форума.
25.02.2007 15:08:41, Riala


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!