Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обращюсь к тем москвичам, которые появил

Обращюсь к тем москвичам, которые появились в конфе с сентября, большой просьбой.
Мне нужны ваши замечания по работе специалиста органа опеки, с которыми вам пришлось иметь дело.Для Департамента семейной и молодежной политики, который с этого года в Москве будет заниматься вопросами семейного устройства, нужен анализ работы ООП. У меня есть прошлогодние сведения, хотелось бы посмотреть изменилось ли что-то? Найдите времечко и напишите либо мне на подниковый майл либо сюда в конференцию. Галина Сергеевна
20.02.2007 18:56:26,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Опека Ясенево !!! Запаситесь крепкими нервами . Начальник Востокова и зам - Толкачева непрошибаемые нарушители закона . Однозначно никакого диалога с ними , все в письменном виде , так же и отвечают - ОТКАЗОМ , всех посылают в суд ! Буду рада присоединиться к людям , которые готовы бороться с этим произволом 26.02.2018 18:18:01, Надежда Геннадьевна
Опека Восточное Дегунино. Даже разговаривать со мной не стали, сказали, что я еще не доросла детей усыновлять( мне 25 лет). 26.10.2007 00:54:07, Stasonita
Теа
Надо не разговаривать, а документы сдавать- пусть формулируют в письменном виде.
А за хамство отдельно жаловаться главе администрации...
29.10.2007 10:37:38, Теа
Опеки "Очаково-Матвеевское" ведущий специалист Матвейкина Лолита Давидовна (сбор документов) и "Сокольники" ведущий специалист Алешина Галина Витальевна (опека малыша) одни из самых лучших!!!!!! 25.10.2007 21:15:48, Фенечка Афанасьева
Офф. А вы какого малыша посещаете, если не секрет? 26.10.2007 23:52:23, интересуюсь очень
Уже не посещаю, уже мы дома. (уже наша Ирина В) 18.11.2007 21:49:00, Фенечка Афанасьева
Опека "Северное Медведково" (сотрудники: Ольга Николаевна, Нина Ивановна). С самого начала сотрудники отнеслись ко мне не доброжелательно. Собираюсь усыновить 2-х мальчиков 3-4-х лет. Состою в гражданском браке. Сдал со своей стороны все документы ещё в начале ноября. Негатив был во всём. При очередном посещении мне даже было прямо сказано (документально подтверждено), что может быть я их усыновляю для собственных сексуальных утех... Я тут же "выпал в осадок" после таких слов. При этом они знали, что я живу с матерью и своей девушкой. Сегодня была комиссия при муниципалитете (председатель - Генералова Наталья Николаевна), при участии сотрудников органа опеки. Решался вопрос по предоставлению мне разрешения на усыновление. Много фактов было искажено. Мои документы в полном порядке, даже более, т.к. было предоставлено дополнительно несколько справок из различных органов. Её результат я знал заранее, естественно, отказ в моём вопросе. Они мотивировали это следующим: (1)завести собственного ребёнка, (2)неподходящие по метражу жил. условия (квартира в частной собственности 44 кв.м., 2-х комн., зарегистрированы вдвоём с матерью), бывают гораздо хуже условия, но выдают же разрешения, (3)"непостоянен", что уже смешно, т.к. начал решать вопрос по усыновлению более 1,5 лет назад и до сих пор не отказался от усыновления. Окончил Высшее военное училище (5лет), мед. колледж, моск. академию Федоренко (по медицине), вёл частную мед. практику, сейчас работаю при министерстве. Куда уж "непостоянен"! (4)предложили патронат, но ребёнка по закону могу взять только с 10 лет и, то одного. КОЛЛЕГИ, КОГДА ВСЁ-ТАКИ НАСТАНЕТ ПОРЯДОК В ЭТИХ ОРГАНАХ ОПЕКИ??? "На каждом шагу" в СМИ, правительстве и др. влиятельных органах муссируется проблема детей-сирот, а в некоторых органах опеки (Северное Медведково) "воз и ныне там"... 20.03.2007 15:04:49, Марат З.
Опека Солнцево. Приятные, дружелюбные люди, идут навстречу, стараются делать быстро. Проблем не было, один позитив.
Опека Люберцы. Была в шоке! Каменный век, атмосфера как при социализме. Первое впечатление- хамы, обозленные люди, незаинтересованы в процессе усыновления. Просто хотелось плакать! Потом стали помягче, не поняла почему...Все равно осадок остался...:-(((
24.02.2007 00:44:03, ladybird
Опеку муниципалитета Отрадное мне сейчас похвалили - молодые, славные девушки, вполне себе компетентные и способные отличить педофила от нормального человека ;) 23.02.2007 21:27:39, Скунсиха

Здравствуйте, Галина Сергеевна!
Опека муниципального образования Ростокино работает против интересов детей!
Маленькие факты.
имею под опекой ребенка. Я вместе с подопечным зарегистрирована в Теплом стане (Москва, фактически проживаю вместе с семьей и подопечным в р-не Ростокино (Москва) Опека Ростокино Актом о условиях проживания подопечного установила, что он проживает вместе со мной, несмотря на это в назначении денежного пособия мне отказано и дело возвращено в Теплый Стан по следующим основаниям (цитата из официального письма): "В соотвествием со ст.% Закона Г.Москвы №87 ...назначение денежных выплат...осуществляется по месту жительства подопечного.
Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или перимущественно проживает (п.1ст.20ГК рФ)"это может быть жилой дом, квартира...,а также иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством.
У Вас и подопечного, предусмотренных законодательством оснований для проживания нет. Вам отказано"
В деле имеются копии свидетельства на право собственности на жилье в Ростокино на моего мужа и взрослую дочь.(Квартиры объеденены).
Опека Ростокино очень вредная.Очень Очень Очень!!! Ребнок у меня уже 10 мес. и до сих пор они его на учет не поставили. Дело гоняют. Хочется аргументировано затребовать исполнения их обязанностей и может даже припугнуть прокуратурой и уполномоченным по правам ребенка.
Они наверное отрицают Конституции РФ глава2 раздел1 ст.27 "Каждй, кто законно находиться на тер.РФ, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства"
Галина Сергеевна, прошу помогите к кому мен оратиться можно и лучше?
С ув. Фомичева
Мой майл mibf@mail.ru
Добавлю для уточнения обстоятельств:
Заключение о возможности быть опекуном давала опека Теплый Стан!Акт об условиях проживания подопечного составляла опека Ростокино по запросу опеки Теплый стан (я так понимаю: наверное с целью установить фактическое место проживания подопечного) после установления этого факта опека Теплый Стан выпустила Распоряжение о прекращении выплат и направила дело в Ростокино. Ростокино мне отказало по вышеуказанным основаниям. Теплый Стан поставить на учет меня вновь не может. Дело будут просто гонять! Неужели я не имею право проживать совместно с мужем и взрослой дочерью, на их площади? А может мне с мужем заключить договор найма (поднайма) Но это смешно, и перед Ростокино "ложиться" не хочется... Как быть?
Да, забыла сказать, что в делах перед выпуском Заключения на право быть опекуном, опека Ростокино обследовала жилье в котором фактически проживает кандидат в опекуны. В материалах дела есть.
А самые добрые слова для опеки Теплый Стан. Специалист Ронь Юлия Александровна – высшая похвала и искренняя забота о детях и их новых родителях.

22.02.2007 14:06:49, фома1
Опека Дорогомилово (ЗАО). У меня опека. Общаюсь с ними - специалист Ольга Александровна (фамилию сейчас не помню) - с лета 2006 г. Все очень оперативно, грамотно, доброжелательно, но без "уси-пуси". Были и некоторые трения, тем паче, когда они остались позади, понимаю, что я и была в некоторых вопросах не права. 21.02.2007 17:18:06, анонимная старушенция
Опека Тропарево-Никулино (ЗАО). Не знаю, были ли в прошлом году ней претензии. Я обратилась к ним за заключением в начале ноября 2006. Все очень оперативно, грамотно. Специалист Соболева Татьяна Владимировна 21.02.2007 16:37:57, Соловая
Не хочу жаловаться,хочу похвалить..:-) В нашей опеке района Свиблово работают ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ специалисты! Маркина Ирина Сергеевна и Камышникова Галина Фёдоровна! Рекомендую.. ;-) 21.02.2007 15:57:24, Bagirka7
о, мы соседи:) правда, на учете стоим в другом районе, но живем в свиблово, и оттель к нам приходили акт осмотра делать. действительно, по сравнению с "родной" опекой тетеньки показались очень приятными:) 21.02.2007 16:16:39, Елена-Пена
Симба
В Марьино отличная опека, особенно специалист Харитонова. 21.02.2007 15:36:37, Симба
День добрый.
Собираюсь идти в опеку района Марьино в четверг.
Подскажите, что говорить, и вообще как себя вести (мы идем в первый раз )
и еще у меня вопрос, мы живем в крартире отца , а в кварите , в которой я прописана она же является моей собственностью живут родители.
Что говорить про жилье.
Мы с мужем живет в однокомнатной квартире 40 м , но там вообще никто не прописан, а у родителей 2-ка 56 м, там прописано 3 чел.
Заранее, огромное спасибо ))))))))
11.05.2007 16:05:04, Иринаааа
Ой, как рада слышать, что там нормальная опека, а то над нами нависает угроза, что придется в Марьино переезжать, а я даже боюсь подумать, что еще с какой-то опекой придется иметь дело :( 21.02.2007 16:53:57, Cubix
Симба
Ты ко мне обращайся, заодно и с детками можем гулять вместе :) Кстати в Марьино развивалки как раз, где мы занимаемся 3 раза в неделю :) 21.02.2007 17:21:48, Симба
Я конечно обращусь, но всеми руками и зубами держусь за квартиру, в которой мы живем, это свекровь все нас туда гонит, а я не хочу, мне здесь хорошо!!!! Как говорится, тлько через мой труп :) Но здесь снимаем, а там собственность, поэтому все могет быть... 21.02.2007 17:51:45, Cubix
Симба
пусть будет так, как вам лучше! 22.02.2007 12:28:20, Симба
У приятельницы гов..ая опека в Печатниках, хотя не знаю точно, к какому микрорайону они относятся :( 21.02.2007 14:07:50, Скунсиха
а про кузьминки кто-нибудь скажет? 21.02.2007 13:25:11, старая хочушка
В левобережном всех троих надо поувольнять:( такие люди на контакт вообще не идут,а к усыновителям относятся, как к чему-то неживому:( новички,как столкнуться...бегут.Одна пара оформляла опеку над 8 летней девочкой из дд 26,так это только в газете писать надо,инспектор по словам родителей девочки им сказала, нечего тут детдомовских разбирать,группы опустеют,работы не будет...кошмар.Лично общаюсь с Алексеем папой Даши,которую он просто вырвал из дд 26 и опеки Левобережная. Хоть кто-нибудь бы проверку у них провел,как они работают с усыновителями. 21.02.2007 12:13:41, Торопыга
Здравствуйте, Галина Сергеевна! Не забыли нас? ;-) У нас были проблемы как раз с Опекой Орехово - Борисово. На младшего неправильно оформили документы - по правам на жилье, + с судом не решили проблему (не уведомили мамашу). До сих пор вопрос не урегулирован (хотя оно может и к лучшему - теперь можно на материнский капитал при оформлении усыновления претендовать).
П.С. Всем кто нас помнит, ветеранам-семьянам - привет горячий!
21.02.2007 11:44:34, Папа
Здравствуйте, Лена, очень рад слышать-видеть!
Данька растет не очень - маломерка. И кудри состригли :( стал срьезнее, умный, поросенок, но электровеник такой же...
Как Ваши дела?

https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=32560&PhotoID=1403820
22.02.2007 11:41:38, Папа
елена волк
Какой интересный Даня парень вырос! Надо же, помню его таким малышом, вы только-только его взяли тогда - маленький Владимир Ильич с белокурыми кудрями. И Лера такая красавица.

У нас всё хорошо, даже боюсь сглазить как хорошо. Дочка студента МГУ - 1-й курс (будущий переводчик-синхронист, французский язык), Руслан учится в 3-ем классе (уже скоро три года как с нами), очень хорошо рисует (мы занимаемся в художественной студии), Эдик в садике, нам через месяц будет 5 лет (парень - чудо, самое мое ненаглядное сокровище, не перестает радовать свою мамочку - необычайно умный, развитый ребенок, страшно позитивный и добрый, любимец всей семьи и воспитателей в саду - мы три женщины в семье просто умираем от любви к нему вот уже все пять лет).

Еще раз самых наилучших пожеланий Вашей семье.
27.02.2007 16:00:53, елена волк
спасибо Вам, Лена! какие ж Вы молодцы! помню Эда и его самостоятельные активные передвижения по "Корове". Вот его в высшей степени позитивное отношение к окружающему миру фонтанировало и тогда, запомнилось. Дай Вам Бог удачи, всем и каждому! 01.03.2007 09:49:30, Папа
елена волк
Привет! Здоровья детишкам и родителям. Ваш златокудрый парень наверное вымахал куда там. Кудри-то остались? 21.02.2007 18:47:14, елена волк
DanaSmile
Галина, а если "разборки" с ООП начались намного раньше сентября? И продолжались в сентябре, да и по сей день?
Опека ЗАО Можайского района.
У меня уже даже не ощущения, а подтвержденная опытом уверенность в том, что инспектора там сами не в курсе законов, кодексов и т.п. :(
21.02.2007 11:12:16, DanaSmile
Мы имели дело с Басманной и Пресненской опеками. Кроме хорошего сказать ВООБЩЕ ничего не могу. Помогали ОЧЕНЬ, вплоть до того, что дали свои мобильные для связи по всем возникающим вопросам. А после суда наша куратор даже расплкалась от радости вместе с нами. Про врачей в диспансерах и поликлиниках, где проходили комиссию, скажу то же самое. При виде формы отправляли везде без очереди (все без исключения)и, что говорить, были лично у меня слабые места в медицине, но нигде никто даже не намекнул на деньги. В общем, даже трудно поверить, что где-то бывает по-другому, а жаль, что бывает и часто. 21.02.2007 10:37:12, another gala
ОГРОМНОЕ всем СПАСИБО за отклики! судя по ним ситуация меняется к лучшему больше компетентных людей появилось. Но мне больше всего нужны ЗАМЕЧАНИЯ по работе. Были замечания к Басманной, Орхеово-Борисово Северное. Был ли кто-то там? 21.02.2007 09:15:29, Галина_К
Орех-Борис. С. ничего не изменилось,увы:((( Отказались дать запрос в дет. поликлинику на мед. справку для суда. Поликлиника без запроса отказалась делать справку.2 недели бегала за ними ,чтоб акт обследования квартиры составили:(( обещали прийти ,не приходили и даже не перезванивали...Потом заставили нас писать заявление в опеку на разрешение усыновления .
"Это мы будем решать разрешить вам или нет,а не суд".потом заявили ,что в суд заявление ненужно!!! "Несите в суд наше разрешение и они вам выдадут постановление."
Самый лучший перл,это когда писала заявление в суд заявили,что место рождения менять нельзя!:))) ГЫ:))"имя тоже менять нельзя!Только фамилию и отчество!"Короче Сем. кодекс они по прежнему не читали...
Ед. плюсом стало то,что разговаривали со мной на этот раз очень вежливо и даже улыбались:)))А на суде была произнесена речь,какие мы хорошие родители!!:)))я думаю ,что исключительно с целью наконец то от нас избавиться:))))))))))))))))))Тут я с ними согласна полностью!!я тоже рада,что мне больше к ним не надо!!:)))))))))
21.02.2007 09:52:36, Varvaruchka
а кто у Вас инспектор, если не секрет?:) а то мы тоже там, и вроде пока ничего, особых проблем не было - может, надо начинать бояться? тем более что у нас опека, но планируем усыновлять - это нас тоже такая жуть ждет?:) 21.02.2007 11:59:56, Елена-Пена
Соседи??:)) Оч. приятно!стучите в аську:))Она в реге. 21.02.2007 16:31:28, Varvaruchka
Масяня74
опека Зюзино. Глава опеки Романец Наталия Ивановна вчера приняла нас лично, несмотря на то, что у нее был не приемный день. Очень вежливый, внимательный специалист. Заключение обещала выдать на руки 2 марта. Ждем.... 21.02.2007 09:13:20, Масяня74
Eugenie
Опека Чертаново-Северное. Очень приятные Елена Федоровна и Елена Олеговна. Дело не тянули, отнеслись очень по человечески, хотя могли вообще отфутболить. Старались сократить мои к ним визиты. Жалко, что у них нет ДР и ДД. 21.02.2007 09:04:42, Eugenie
Я появилась раньше сентября, но в нашей опеке работают все те же люди, поэтому оценка имеет еще смысл. Опека Таганский. ЦАО. В целом все очень быстро и любезно. Правда, по стандартной схеме: сначала дежурные страшилки про ДД, но со второго визита тетенька встретила очень по-доброму, сделала все в обещанные сроки, документы приняла частично с обещанием досдать остальные, сама мне звонила и торопила даже, когда я по личным причинам немного затянула процесс. Единственное замечание - она не очень четко знала процедуру оформления док-тов (я у нее первая усыновительница). Но после ШПР я была в курсе, а она к моим предложениям по сбору доков была открыта и воспринимала их очень позитивно. 21.02.2007 08:57:46, Анна_Л
Неся
Я здесь не с сентября, а раньше, но со своей опекой продолжаю иметь дело. Муниципалитет Хамовники, все сотрудники - замечательные,во всем навстречу даже не идут, а бегут быстрее меня. Благодарна им до слез. 20.02.2007 23:49:56, Неся
Посетила опеку по поводу усыновления ребенка. Своих трое, хотели с мужем маленькую девочку. Сами детей по мед показаниям иметь детей не можем. В ответ на нашу просьбу посмотрели как на идиотов и сказали- у вас и своих детей достаточно, и вообще к ним такие люди на таких машинах приъезжают-а вы куда лезете. Вопрос, можем ли мы обратиться в опеку не по месту жительства или везде так.
20.02.2007 23:36:21, сиильно недовольная
Опека Косино-Ухтомский. Оперативно и вежливо. Пока претензий нет. 21.02.2007 16:25:26, Миа
Увы! В другую опеку вы не можете обратиться, нужно с этими работать. А что не везде такие вы увидите по откликам. 21.02.2007 09:09:21, Галина_К
Oika
Собирайте документы, общайтесь с опекой письменно, если они вас так "отшивают". 20.02.2007 23:47:37, Oika
Обращаться надо только по месту жительства, но они не имеют право отказать выдать бланки документов. Обследовать жилье они также обязаны. Единственное, что они могут - это выдать негативное заключение, где напишут, что по их мнению вы не можите быть усыновителями. Решает же все равно суд. У нас был прецедент, что маленькая жилплощадь и они намекали, что могут выдать отрицательное заключение. Но добрая женщина из опеки другого города, где мы собирались брать ребенка, сказала, что пусть дают любое, в суд все равно мы вместе пойдем, а я вас знаю и положительно охарактеризую. Не переживайте! Добивайтесь своего! 20.02.2007 23:47:09, Верун
Какие нормы нужны по жилплощади и ремонту оной.Нас 5 человек в трехкомнатной квартире, стоит ли пытаться? Может быть опека права, есть люди более обеспеченные и малышу будет лучше с ними, может желание взять детку наш с мужем эгоизм, а о ребенке мы не думаем, но еслиб я смогла своего иметь никто не смог бы помешать. 21.02.2007 00:00:21, сиильно недовольная
Масяня74
а нас четверо в однушке прописано, а заключение все равно дают ;-)... собственно если бы не дали мы бы в суд пошли опротестовывать... так что дерзайте!... а что до обеспеченности, то ребенку не только вещи нужны, но и ласка, внимание, забота, а в казенном учреждение (какое бы заметальное оно не было!) на всех деток не хватает... 21.02.2007 09:25:34, Масяня74
Oika
Нас тоже 5 человек в трёхкомнатной квартире. Пытаться, конечно, стоит! Детей-то сколько, где ж очередь-то "из олигархов"? Это Ваша опека просто заморачиваться с Вами не хочет. 21.02.2007 00:25:05, Oika
Дариника
Угу. Прям таки очередь из олигархов стоит в вашей опеке, а вы впятером в трешке им поперек дороги встали. Нормальные у вас условия, а наветы тетенькинсике - от лукавого. 21.02.2007 00:21:28, Дариника
Спасибо, будем стараться.
Я не знаю может быть сначала подобрать малышастика, а потом поставить опеку перед фактом, потому-что мне сказали что у нас в районе очередь на детей (район боюсь указывать мне еще с ними общаться и общаться).
21.02.2007 00:32:04, сиильно недовольная
Ужаснейшая опека г. Одинцово. Работать не хотят, детей у них на усыновление нет-мы хотели грудничка с имитацией, как узнать правду они говорят или правда детей на усыновление нет.
Может можно обратиться в другую опеку или только по месту регистрации?
21.02.2007 13:41:47, гость
Oika
Заключение о возможности быть усыновителями по месту регистрации получают, потом можете в любую опеку или БД пойти за ребёнком. 21.02.2007 15:30:27, Oika
А мне на эл почту напишите какая это опека. Вам ничего за это не будет, клянусь!!! 21.02.2007 09:11:08, Галина_К
Ярра
Для начала Вам все же надо получить заключение о возможности быть усыновителем (опекуном), иначе как Вы собираетесь искать ребенка? Для получения заключения Вы должны пройти медобследование, принести документы из ЖЭКа, справку об отсутствии судимости и проч. Все эти бумаги сдать в опеку через канцелярию (обязательно зарегистрировать у секретаря!). Потом работники опеки должны обследовать Ваши жилищные условия, а после - выдать Вам заключение.
С этим заключением Вы имеете право пойти в ЛЮБУЮ опеку России или обратиться в Региональный банк. Там уже подберете себе сыночка или доченьку.
Удачи Вам!
Полистайте сайт Правоведа:
21.02.2007 01:18:39, Ярра
Дариника
Имели дело с Сокольнической (Алешина Г.В.), Измайловской (Светлана Викторовна, фамилию не помню :) и Ивановской (Марина Маратовна) опеками. Все специалисты произвели ОЧЕНЬ благоприятное впечатление - ни одной проволочки, ни задержек, (учитывая август - сезоно отпусков). Акт нам делало Измайлово - за два дня, заключение - Ивановское - три дня (выдали в неприемный день). Ни одной страшилки, ни слова плохого. И это при том, что опекуном был муж. Сокольники пошли нам навстречу и переделали Распоряжение под требования шибанутого нач-ка паспортного стола, который не хотел временно прописывать Матвея (кстати, чтобы его прописать временно, нам понадобилось вмешательство приемной Голованя!) Поэтому для работнков наших опек - только слова благодарности.
А нач-к паспортного стола Иваноское - пусть икает :))
20.02.2007 23:07:35, Дариника
Муниципалитет Ломоносовского района. Все оперативно, дружелюбно и компетентно. 20.02.2007 22:50:09, Аришкина
linda27
Хочу оправдать Восточное Дегунино. Там сменился специалист по опеке. Очень душевная женщина пришла Надежда Александровна.А также Ростокино. 20.02.2007 22:18:15, linda27
Опека Строгино. Общаюсь с Седовой Геновайте Генриковной. Очень внимательна и всегда готова помочь в случае проблем (но их, слава Богу, почти нет). Все справки и документы делает очень быстро. Отлично помогла нам в прошлом году с подачей документов в суд, подали и в тот же день суд состоялся. К усыновителям настроена по-моему очень доброжелательно. Словом, мне нравится. 20.02.2007 22:04:40, тоже усыновители
Присоединяюсь! 24.02.2007 19:57:31, усыновители
Опека Котловка - молодые девушки, работают оперативно, но надо изменить отношение к усыновителям. Смотрят так, как будто мы сумасшедшие, помощь никакую не оказывали (даже советом) - везде бились сами. Опека Нагатино-Садовники (откуда забирали ребенка) - отношение получше, исковое заявление в суд предложили оформить за деньги или в любой юр.консультации. Разве они не обязаны этого делать? При усыновлении в другом регионе опека сама составляла исковое заявление и относила доки в суд. 20.02.2007 20:50:41, усыновители
Zanyda
Что вы ! В "Котловке" все изменилось к лучшему. Если бы вы попали в это "болото" весной или летом.... На сегодняшний день в "Котловке" сменились ВСЕ специалисты опеки. 21.02.2007 10:02:02, Zanyda
МИЛА
Только благодарность! Пресненская опека - Ольга Юрьевна. очень приятно работать, чудо-работник!

20.02.2007 20:18:04, МИЛА
Опека Очаково-Матвеевское, Лолита Давидовна - НИЗКИЙ ПОКЛОН!
Опека Пресненская, со мной работала Ольга Юрьевна (хотя ее имени в официальной информации на сайте Усыновите. ру нет) - СПАСИБО за внимание, нетрадиционный подход (ребенок уже "ушел" в другой округ, но это нам не помешало).
20.02.2007 19:03:22, Anna_U
А скажите пожалуйста, как лучше туда доехать, от какого метро и на чем, простите за ОФФ. 21.02.2007 16:14:42, Хочу спросить
Koala2000
Да, Лолита Давидовна - супер!:-) 20.02.2007 23:13:14, Koala2000
Елена Сергеевна из Очаково супер!!! 21.02.2007 12:07:39, Торопыга
Галина Сергеевна, а если замечаний нет, можно похвалить? 20.02.2007 19:01:32, Лялька
Мне надо проблемы озвучить:(( Может быть есть предложения к улучшению их работы? 21.02.2007 09:07:14, Галина_К
Лучше только у Ирины (Зануды) :) Если бы они согласились фамилию дитю поменять, цены бы им не было :))) Но не всем до такой степени везет, как Зануде ;) 21.02.2007 09:17:37, Лялька
Zanyda
Да. Мне в Южном Бутово везет! :) Но приходится общаться еще и с другими опеками. С Котловкой и Химками, например. 21.02.2007 10:04:02, Zanyda
Опека Левобережная - очень плохие люди...начала оформлять документы в июне и только в октябре со скрипом выдали заключение...на них многие жаловались в мэрию Москвы. Во-первых,им неинтересны люди,они не общаются,они требуют огромное количество документов,которые не нужны по закону,на все всплески,типа,это незаконное требование данной бумажки отвечают - а мы имеем право!а мы так хотим! останетесь без ребенка!
в результате при мне пара ушла в шоке,и так бросили оформлятся в Левобережном районе,решили сменить место жительства,вот до чего людей довели.
Когда пришли смотреть жилье,сказали 2 у вас много детской одежды.игрушек и детской мебели,уберите половину и тогда мы подумаем дать ли вам заключение..." мы все были в шоке....все документы рассматривают в большую лупу,что вызывает смех...на людей они не смотрят...таких случаев очень много
20.02.2007 19:13:36, Ужасная опека!
Уасная опека:( Левобережная...просто кошмар...А вот Очаково-Матвеевская и Отрадная!!!Супер! 21.02.2007 12:06:42, Торопыга
Опека Отрадное- все инспекторы супер особенно Вера Викторовна - мама у нее по опеке на учете,чудо люди!!!всегда идут на встречу - всегда помогут,если что и очень оперативные люди! 21.02.2007 12:09:39, Торопыга
Девочки,может быть кто-то имел дело с опекой в Гольяново (ВАО). Может поделитесь своими впечатлениями и впечатлениями от диспансеров! Много ли времени это отнимает!Согласие мужа есть, но мне он сказал чтобы я всё распланировала так чтобы он смог минимально отсутствовать на работе! Заранее большое спасибо 24.02.2007 23:32:58, marina.so


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!