Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос по медицинскому заключению.

Уважаемые конфяне, подскажите, как быть. Были сегодня с мужем у терапевта в районной пол-ке (последний раз были в 2000), она нас по полной программе решила проверить: и ЭКГ, и гинеколог и уролог и т.д. Да еще заставляет прививку от дифтерии делать, а то направления на анализы не дает. Подскажите, что мы должны в обязательном порядке пройти, чтобы получить заключение терепевта (все остальные врачи у нас есть), а то какой-то шантаж получается. И если мы пойдем к платному терапевту, не погонит ли он нас по тому-же кругу? И еще, прививку от дифтерии я обязана делать или это по желанию (а еще у нее проскользнуло про прививку от гепатита, мол то же надо бы - и что, имеет право не дать заключения, пока у нас этих прививок не будет?). Наталья.
20.02.2007 17:49:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
От прививок Вы отказаться вправе. Напишите терапевту отказ. Я бы прививок в районной поликлинике делать не стала бы ни за что. А вот гинеколог, уролог и ЭКГ - наверное придется пройти. 21.02.2007 11:55:49, елена волк
Marisha
Прививки делать вы не обязаны, распечатайте и покажите врачу закон об иммунопрофилактике, статья 5 (смотрите ссылку). Точно также вы не обязаны по желанию терапевта посещать уролога и гинеколога, эти врачи не указаны в бланке медицинского заключения, а заставлять проходить врачей терапевт не имеет права, только с вашего согласия. ЭКГ туда же.

Опять же покажите врачу закон об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1, ст. 32 и 33

http://www.garant.ru/main/10004616-006.htm#600

И попросите врача показать бумажки, на основании которых она предъявляет свои требования. Если не поможет - к главврачу или звонок в комитет здравоохранения.
Ну примерно так я бы действовала.
Нас инфекционист пыталась загнать на прививку, но услышав, что мы напишем отказ, тут же успокоилась. У нас врачи законы знают.

PS Я не юрист.
21.02.2007 04:58:06, Marisha
Большое спасибо за ответы, но я так и не поняла, а к гинекологу и урологу все-таки надо или нет? 20.02.2007 23:11:14, natka20067
Oika
Я бы на Вашем месте к заведующей терапевтическим отделением подошла. Вообще, по закону, Вы имеете право поменять терапевта (как и любого другого врача), если он Вас не устраивает. Но менять я бы не стала, а к заведующей вместо терапевта подошла бы.
От меня терапевт попросила только флюшку, анализы мочи и крови и всё.
20.02.2007 23:32:38, Oika
А чего, привиться на халяву - это же благодать, тем более и от гепатита заодно ))) Меня тоже привили когда пошел за справками, до этого еще прививали от дифтерии когда работал в ДУ - без прививки не допускают до работы. Дифтерию реально подцепить, а гепатит еще легче. Так что прививка-это весчь ! 20.02.2007 18:45:14, Hamster 3D
Мой разговор с инфекционистом: А что-то фамилия знакомая, Вы у меня не наблюдаетесь?
-Нет. Моя мама с гепатитом С наблюдается.
-А давайте Вам прививку от гепатита сделаем?
-Не будем.
-Почему?
-Не считаю нужным. Не уверена, что в бесплатной поликлинике вакцины хорошего качества. Знаю много случаев плохих последствий вакцинации.
-...ну и правильно. Зурабов всякой хрени позакупал, впаривает нам, заставляет людей ширять чем попало :(
20.02.2007 19:07:38, Лялька
Теа
Точно... у нас от гриппа впаривали всем - мои непривитые три дня, и отчихали, привитые второй месяц лечатся... 21.02.2007 11:28:11, Теа
МИЛА
МАМАААА!!! А я дитё привила уже!!!

20.02.2007 20:49:17, МИЛА
Ужас!!! 20.02.2007 19:16:50, Cubix
А вы где живете? Интересуюсь для себя - у нас с мужем тоже только терапевт остался... Все остальные документы готовы, за исключением справки об отсутствии судимости, поэтому специально оставили терапевта напоследок, чтобы подольше заключение действовало (хотим на этой неделе пойти)... 20.02.2007 18:04:27, Анна Ч.
В Москве, в Митино. 20.02.2007 23:10:00, natka20067
Я тоже из Митино, все проходила в районной поликлинике - без проблем. У вас какой номер? 21.02.2007 13:17:45, zhuzha
Да я и номер не запомнила. Была в поликлинике в 2000, она раньше в друм месте была. А сейчас в 8 мкр., остановка "Бассейн", терапевт, вроде, Голубева. Мы с мужем как ушли тогда, не стали делать прививки, решила в конфе посоветоваться, так пока времени туда пойти и нет. А направления на анализы она только мне дала, а мужу, типа, когда прививки сделаем, тогда и даст:(. А мы тогда только 20 минут у кабинета посидели, пенсионерки на нас почихали, вот уже 3 день борюсь с наступающим... Вроде и приняла она нас без очереди... И я человек не конфликтный, но совсем не хочется по урологам-гинекологам бегать... Тем более, что они там нового найдут? По бесплодию в центр планирования семьи уже 6 лет как на работу ходим:(((. 23.02.2007 00:43:35, natka20067
можно написать отказ 20.02.2007 18:01:15, мамина дочка
неа, принципиально неверно. если терапевт не хочет ставить свою подпись без прививок - вот пусть он и пишет отказ. а вы с этим отказом к главврачу, а от него в суд. 20.02.2007 18:14:03, Марина (Isoldochka)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!