Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Простите если несовсем в тему Зависть! Я

Простите если несовсем в тему
Зависть!
Я вот думаю об этом и это меня очень мучит!
У меня родная младшая сестра. У нее трое детей, отличная работа хороший муж!
У меня нет детей (причиной тому мой муж) - у нее трое у меня 3-х комнатная квартира -у нее огромный коттедж 1000 кв.м. у нас десятка одна с мужем на двоих - у нее у одной машина стоит 3 млн. Я вот не пойму ПОЧЕМУ??? Ведь все детство у нас всегда всего было поровну Юли платье, Оле платье, Юли куклу, Оли куклу. А сейчас так почему? И даже в таких мелочах как Юля купила и привезла мясо маме «ах, какая она замечательная!!! какая она добрая» Мои родители они думают о том, что их жилье их имущество родным только внукам ( это она меня сегодня о завещании предупреждала чтоб в случае чего не было никаких обид). На вопрос почему ведь я такая же их дочь как и Юля отвечают, что у меня нет детей и что тебе солить квартиры. О том чтобы посидеть с приемными внуками (мы ждем заключение опеки) моими будущими детьми не может быть и речи, здесь я могу рассчитывать только на себя, а с Юлиными детьми, пожалуйста, она молода ей нужно отдыхать. В магазине продавцы говорят моей маме, какая Юля добрая и хорошая она даже сдачи никогда наберет!
Я не желаю своей Юльке ничего плохого, и чувство зависти в вопросе почему ПОЧЕМУ у нее есть все а у меня даже нет своерожденных детей? Мне так надоело это сравнение что я во всем всегда хуже, чем она.
ПОЧЕМУ?!
Как мне от нее избавится???? Может мне сменить место жительства?
31.01.2007 21:47:33,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
А Вы любИте свою сестру, тогда и зависти не будет. Я представила на минутку, что всё, что Вы говорите, было бы у моего брата - да я бы умерла от счастья, купалась бы в счастье, как-будто бы это все было бы у меня. Это очень ценный дар - радоваться успеху и благополучию другого человека.

Вы, будущая мамочка - настраивайтесь-ка по-быстренькому на любовь и тогда все Ваши родственники ответят Вам тем же.
02.02.2007 14:14:10, елена волк
Да бросьте вы эти глупости. У вас есть голова на плечах, руки-ноги на месте. А у скольких людей и этого нет. Сколько людей даже просто из квартиры выйти не могут и полностью от других зависят.
У вас есть любящий муж, 3 комнатная квартира- это же прекрассно. С такой жил.площадью вы сможете не одного, а несколько деток усыновить. И потом вам уже будет не до зависти.
Цените то что у вас есть.
01.02.2007 20:16:03, Gremuschka
место жительства менять не обязательно. достаточно просто повзрослеть, стать сильной самостоятельной, и (!) самодостаточной женщиной. мы вчетвером живём в двухкомнатной квартире, и что нам - завидовать вам с вашей трёшкой? :) у меня свекровь общается с внуком (кровным), но не с внучкой, и я этому даже рада. У нас замечательная няня, и, скажу по опыту, это - большое благо, по мне - так куда комфортнее для детей и для меня, потому как с няней проще договориться, чтобы она не совала свой нос куда попало и не пыталась со мной конкурировать за детей. с бабушкой это - сложнее, поэтому сейчас и не общаемся. другая бабушка (моя мама) приезжает крайне редко, порой и поможет, но взамен наговорит столько гадостей, что, думаешь, ллучше бы няню позвала. вобщем, нет худа без добра. мы обижаемся на своих родных: вы - на своих, я - на своих, но, по большому счёту, никто никому ничего не должен. вот моя мама мне вообще отморозила, что если мы будем не жить, а выживать (а именно это нам светит после взятия ипотечного кредита) - так нам и надо, потому что многие другие тоже выживают, пенсионеры например. я до сих пор в шоке. чтобы я когда нибудь пожелала что-то подобное своим детям, упаси Бог! это при том, что мама сдаёт квартиру, которая является юридически моей, с моего согласия, и я только ради неё согласилась её не продавать сейчас, чтобы маме удобно было... мама, к слову, в этой квартире жить не собирается. а на словах - ну так прям всех нас любит, закачаешься... взрослеть нам всем надо, да. 01.02.2007 19:05:32, Ritik
и в шутку и в серьез :)

<ПОЧЕМУ у нее есть все а у меня даже нет своерожденных детей?>
наверно вы в прошлой жизни чегото плохое делали ;) а теперь вот так. А будете завидовать, в следующей жизни еще хуже будет ;)

А серьезно, да далеко ходить не надо за психотерапией. Откройте фотки деток которые в ДД , посмотрите .. и позавидуйте себе, и помогите им по возможности.
01.02.2007 16:38:16, Snow
MyKidsMom
+1, Ох Snow, люблю я твои ответы! 01.02.2007 23:27:18, MyKidsMom
Vasillek
Уже есть полдела - вы понимаете, что это в вас сидит.
У всех свой путь. У вас такой. Не лучше и не хуже - просто такой.
Все обиды человеческие (и зависть тоже) - от несбывающихся ожиданий.
Вы одидаете от мамы бааальшой любви и похвал, сидения с вашими детьми, вам хочется чтоп вас хвалили продавщицы в магазинах, вам хочется чтоп была квартира машина дети как у сестры...... освободитесь от этих ожиданий, сознательных и подсознательных. И тогда не будет обиды на жизнь.
Есть люди, у которых полупоустой стакан, а есть те, у которых полуполный, да?
Один и тот же факт можно подать по разному.
Живите с полуполным стаканом. Думайте только о своем стакане. И считайте деньги (удачи, достижения и тп.) только в своем кошельке, не в сестрином, не в мамином, не в мужнем и не в детином.
И никому не завидуйте. You never know что там у кого и как.
01.02.2007 16:12:36, Vasillek
А что, Вы живете рядом с ее коттеджем, в один магазин ходите ? тогда действительно смените район, делов-то (если вы в Москве). Кстати, сколько Вам лет ?
Мне кажется, вам стоило бы ставить себя на место не сестры, а вот того самого брошенного ребенка. У вас есть по крайней мере один человек, который вас действительно любит (муж), есть квартира, есть умение ориентироваться в мире, работа наверное. А что есть у "среднестатистического" жителя ДР или ДД ?
01.02.2007 15:50:50, NatashaV
Раз вы уже поняли что в Вас сидит зависть, то мне кажется, уже легче от нее будет избавиться.
Живите своей жизнью и радуйтесь за сестру, что у нее все хорошо. А богатство оно тоже забот требует, и вашей сестре тоже трудно наверное бывает и с тремя детьми и заботы по дому.
Почему у Вас все по другому? - ну потому что нет одинаковых судеб и одинаковых людей. Господь так устроил и у каждого своя жизнь и свой крест. Трудности есть у всех и у Вашей сестры их предостаточно, уверяю. И не надо сердиться на маму. Есть такая поговорка - " на обиженных воду возят", честно говоря я до конца сама не понимают о чем здесь, но понятно одно - НИКОГДА не надо обижаться ни на кого. И все. Если Вам не будут помогать - тоже не держите зла, сами справитесь.
У меня тоже были сутации когда я была очень обижена на близких и мне помогло обращение к Богу. Просто попросите Его "Господи помоги мне ни на кого не обижаться и ни кому не завидовать!" , мне всегда помогало. Сразу отпускает и злоба и зависть и все плохое уходит.
Вы усыновляете - это здорово, у вас тоже жизнь скоро наполнится событиями. Желаю Вам что бы все получилось.
Извините за сумбурность.
01.02.2007 15:24:07, viki_k
Вам не надо избавляться от зависти, потому, что это бесполезно. Это вроде как "не думать про белую лошадь". Бестолку. Все равно будете думать. Все равно будете завидовать.

Мучительна не слепота, а неспособность с ней жить.

Вам нужно найти в своей жизни что-то, радующее вас. Не вопреки ей, а просто, радующее вас. И вы на правильном пути. У вас будет ребенок (ТТТЧНС), а это и есть удовлетворение основного человеческого инстинкта. Поверьте, кем он рожденный, это такая мелочь, по сравнению с тем, что это ваш ребенок. Что такое родить по сравнению с прожить хотя бы год ? Скоро узнаете :), что это не так уж и много значит, причем многие еще и обижаются на своих детей за связанное с родами. Серьезно. Вам будет неначто обижаться на своего ребенка.

Про маму. Не воспринимайте то, что происходит сейчас, слишком серьезно. Перед очарованием мелких редкая бабушка устоит, тем у более у вашей явно нет ненависти к детям вообще. У нее обычный бытовой страх-предрассудок перед приемными и желание удержать вас (ЛЮБИМУЮ ДОЧЬ) от неверного шага, а тут любые аргументы хороши. Посмотрите, что будет, когда она будет без возможности влиять на ситуацию, а просто "вот, мам, еще одна твоя внучка(внук)", а потом уж и затевайте панику "а-а-а-а, а вот у сестры".

Все у вас в порядке.

Нет ? Муж, квартира, машина, ребенок ожидается, а она слезы льет, жизнь не сложилась...

"Праздность - мать всякой философии". Ницше.

"Проснулись дети, требуют есть. Жизнь налаживается." Химчанка (тутошняя).
01.02.2007 11:48:33, Призрак
Это не так просто сделать,поскольку автор завидует вполне конкретному человеку-и зависть ее совершенно обоснована,на мой взгляд."Там" лучше по всем параметрам,не говоря уж о 3-х детях.И мама -то есть бабушка,совершенно не факт что будет любить приемного ребенка.Учитывая что у нее трое родных внуков.Жалеть может будет,но любить нет.В такой ситуации лучше не иметь перед глазами красную тряпку-а автору это трудно сделать,они живут рядом,и поневоле общаются часто.После усыновления прибавится еще один раздражитель-все эти знакомые в магазине и просто даже сестра и мама будут ее жалеть-что ей пришлось взять приемного ребенка,бедняге.Да еще рассуждать про его био-мать и что там может вырасти.Лучше действительно переехать,так спокойнее. 01.02.2007 12:00:11, бабаЯга
Я вам сейчас очень странну вещь посоветую. Напишите "якательный" перевод. Наверное я лучше вам по мылу объясню и ссылку пришлю.

e-zhuk@yandex.ru
01.02.2007 11:47:09, Клюшка
Oika
Можно мне тоже: что это такое? 01.02.2007 18:54:00, Oika
Я бы сменила место жительства,и минимизировала бы общение.очень вас понимаю,мне кажется я бы тоже завидовала. 01.02.2007 09:20:10, бабаЯга
Жалко так уезжать сестру-то я люблю!
И ревную ее ко всем! Собирается она с кем-нибудь из "мира лучших" какой-нибудь праздник где-нибудь отмечать а меня там нет и я обрываю в себе те мысли что я ее ревную, что ей с кем-нибудь общаться приятнее, интереснее чем со мной! Что они для нее лучше чем я! Вот такая я какашка. (простите)
02.02.2007 14:54:40, Завистливая
Ну вы даете! Квартира трехкомнатная небось в Москве? Бешеных денег стоит! Другие вон живут в убогих однушках с кучей родственников, и машин нет никаких... И ничего, нормально )))

Лучше не завидуйте никому, у каждого свой крест ,как говорится, и надо его нести. А будете завидовать - наживете кучу болячек и состаритесь раньше времени ((

PS Наверное ваша сестра нефть качает? Или на должности? А может она директор школы для непростых детей и ей счастливые родители каждый месяц несут хрустящие конвертики?

01.02.2007 07:18:27, Hamster 3D
МИЛА
Притча:
К "почему мне так не везет..."

В одном селении жил старик. И был у него чудесный конь. Люди селения любовались им и говорили "Посмотри как любит тебя Господь, какой у тебя замечательный конь". На что мудрый старец отвечал: "Откуда вы знаете любит меня Господь или нет?" В скором времени чудо-конь сбегает в поля и вновь заговоили односельчане "Посмотри как прогневал ты Бога - твой конь покинул тебя. Господь отвернул от тебя свой лик!" И тут старый человек не унывал "Откуда знаете вы, со мной ли мой Бог или он не помогает мне?" Вскоре случилось чудо - конь вернулся и привел с собой еще табун столь же великолепных коней. Пришли люди и сказали "Все-таки как же любит тебя Господь!" На это как и прежде старик сказал: "Откуда вы знаете любит меня Господь или нет?" Вскоре его сын поехал объезжать одного из новых коней, конь сбросил юношу и тот переломал множество костей. Односельчане, как и прежде, посетовали: "Господь не любит тебя больше!" и как и до этого старик ответил им: "Откуда вы знаете любит меня Господь или нет?" Вскоре случается страшное для всех горе - началась война. Всех молодых юношей призвали в армию, кроме сына старика, т.к. у него срослись еще не все кости. Пришли односельчане...и так до "морковкина заговения"
Думайте...
01.02.2007 00:47:02, МИЛА
Вот-вот, точно. Надо просто подольше пожить... 01.02.2007 22:43:57, Ветка
какая притча интересная, надо ее запомнить наизусть и цитировать при случае... 01.02.2007 07:48:38, Алексиа
У некоторых жизнь как зебра, у некоторых как черный конь, у некоторых как белая кобыла 01.02.2007 01:13:38, читала
МИЛА
А еще говорят - жизнь словно зебра: черная полоска, белая полоска, черная полоска, белая полоска, потом ж...па. Может сразу в крематорий?
01.02.2007 01:32:47, МИЛА
Теа
Зебра-то она зебра, но мне больше понравилась интерпретация здешней мамочки руру: Мы идем ВДОЛЬ полосок, и если вдруг начинается чёрная полоса, надо просто сменить направление!
01.02.2007 04:01:20, Теа
МИЛА
Вариаций и фантазий на тему великое множество, выбор для симпатий превелик. Суть одна - м.б. все что угодно - черное-белое, ч-ч, б-б, надо свернуть (т.е. надо что-то сделать самому!) или ждать и сетовать на невезение.
Не настаиваю, но предполагаю, что наша уважаемая (без подковырки!) Завистливая, наполнив свою жизнь чем-то более содержательным для себя, реализовав свои давние мечты, планы, умения, способности иными словами живя полной грудью своими интересами, своими ценностями - подобных чувств не испытывала бы (как минимум с такой амплитудой). Может и финансы наладились бы. Всегда есть кто-то счастливее и богаче (вашей сестры в том числе!), и всегда есть несчастнее и беднее. Просто живите СВОЕЙ жизнью, СВОИМ настоящим, реальным. Хватит сожалеть об эфимерном, столько лет вы уже этому отдали.
А то за очередной полосой у зебры помните что? ;)
Не гневите Бога, до бедной и несчастной Вам далеко, слава Богу! :) Удачи вам! :)))
01.02.2007 11:49:18, МИЛА
ОляМак
фраза Наташи «Моя зависть - она во мне и со мной, куда бы я ни шла. Впрочем, как и любовь, как и нежность.» навеяла следующие размышления.
 ИМХО Любые чувства, посеянные в нас, не прорастут сами по себе. Чувства возгревают, лелеют, подпитывают, разжигают и т.д.
 Где-то слышала притчу, что внутри нас живут две собаки: черная, приносящая зло и белая – все доброе. И какую собаку мы в себе кормим, соответственные чувства в нас и преобладают.
 Не подумайте, что поучаю с высока, я сама очень всякая, просто такие рассуждения мне лично помогают не заморачиваться во многих случаях.
 Может, кто со мной и не согласится, но на мой взгляд взять ребенка из ДД это круто!!! А родить дело не хитрое... большинство ведь так поступает. Подумаешь...
 Очень-очень желаю вам счастья и вашей будущей деточке ( мотивировочку мамства почетче для себе сформулируйте!) И мужа не вините!! Тем более он по-вашему такой преданный.
01.02.2007 00:11:43, ОляМак
Интересно. А у меня наоборот. У меня есть старший брат. У него 3-е детей – у меня не было. Он всегда хорошо зарабатывал – я была школьницей, жили впроголодь с мамой, я была студенткой с мизерной стипендией и маминой пенсией, я вышла замуж, два молодых специалиста и тяжелое время карточек при перестройке. Он получает (когда их давало государство) две квартиры, мы жили вместе с мамой. Но никогда никакой зависти у меня не было. Я это пишу, и мне дико. Но что меня удивляло, что с его стороны была зависть. Хотя единственное что у меня было тогда это высшее образование. Зависть росла из года в год. В какой то момент она перестала даже пытаться скрываться. Со временем мы с мужем стали вставать на ноги. Стала просматриваться карьера, появляться имущество. Детей не было. Наше имущество начало делиться братом между племянниками (его детьми). Он открыто распределил нажитое нами с мужем. Естественно меня уже это стало раздражать, и отношения начали портиться. И тут как гром среди ясного неба у нас появляется приемный ребенок. Что было сложно описать. Были не просто обиды. Нам было сказано «И что все (все – это то, что мы с мужем заработали) должно достаться ЭТОМУ, чужому», «Нет (глядя на 2-х летнего ребенка, свои сопли зеленее)» и много еще в таком духе. Мы перестали общаться, никаких отношений нет до сих пор.
Вот и такое бывает.
А вам я вот, что скажу: зависть отнимает очень много энергии, которую можно пустить на достижение целей в жизни. На примере своего брата наблюдала, как портилась его жизнь, портилась на ровном месте. Не тратьте силы. Лучше стройте свою жизнь, пользы будет больше.

01.02.2007 00:11:25, Ирина@
бездетность и богатство сестры -и у меня ооочень похожая ситуация.зависть конечно есть,но белая!!!и вопрос задавала себе почему!я очень люблю сестру и ее детей.и очень рада за нее.и еще для себя я сделала вывод-богатство это испытание всем .ведь любить бедных легче.расправте крылышки.возьмите деточку.я поступила именно так.и знаете я купаюсь в любви.и мне некогда завидовать.и все наше большое семейство рады за нас.у вас другой путь,чем у вашей сестры и он ни чуть не хуже,поверьте.а сестра рядом-это замечательно. 31.01.2007 22:27:39, смешно
Я тоже люблю своих племянников люблю с ними гулять, оставаться дома, водить на секции, люблю просто, потому что они есть. Я только не пойму, почему я хуже чем она я ведь не глупее ее, не страшнее я слежу за собой за своим здоровьем и то что я не могу родить детей это не моя вина! в материальном плане я тоже не могу перепрыгнуть через себя! сегодня взяла на руки моего третьего шестидневного племянника и мне стало так хорошо и я подумала, что у меня так никогда не будет и мама еще подлила масло в огонь, что вся ее жизнь в ее родных внуках и хорошо, что Юлька такая смелая решилась на третьего!

31.01.2007 22:43:28, завистливая
елена волк
Вы как раз не хуже, а лучше сестры, потому как испытания в этой жизни выпадают любимцам Всевышнего. У Вас всё хорошо, а будет еще лучше. Главное - суметь эти дары, которые нам посылаются, разглядеть и принять.

Я уже неоднократно повторяла и не устану повторять, что жизнь наша от и до - vice versa. Если Вы внимательно присмотритесь, Вы увидите, что общепринятые понятия на самом деле имеют противоположный придаваемому им смысл.

Бедность-богатство, кровный-приемный ребенок и т.д. до бесконечности, посмотрите, что на поверхности и каков настоящий смысл вещей. Это удивительные вещи и надо учиться их видеть.

Ваша сестра живет хорошей жизнью и это замечательно, но Ваша жизнь в разы ценнеее и многогранее, потому что она позволяет Вам чувствовать и видеть разные оттенки бытия - это очень ценный опыт, он дается не каждому. Суметь почувствовать жизнь, пробудить разнообразные эмоции - что может быть важнее. Вам это дано и это здорово. А скоро вы будете мамочкой - видите как балует Вас жизнь, какие подарки она Вам дарит. А Вы говорите. Много у нас в стране счастливцев, которым дано счастье проникновения в тайну усыновления - раз-два и обсчелся, а Вы будете в их числе. Нет, не согласна с Вашей завистью, по мне так завидовать надо Вам и только Вам.

Удачи Вам.
02.02.2007 18:17:02, елена волк
на маму не обращайте внимания.старики,что дети.родить не можете -это ничья вина не ваша и не вашего мужа.просто так сложилось.а дети у вас есть-во первых это ваши племянники(после матери,родной человек это вы).отец и бабушки-это все понятно.но в жизни все может случиться,а по матерински любить сможете их только вы.а во вторых я так поняла вы собираетесь брать ребенка-значит ваш ребенок уже где-то есть.удачи не грустите. 31.01.2007 23:22:27, смешно
naty
Да не хуже Вы ни капельки...И счастья у Вас не меньше будет, когда СВОЕГО малыша на руках будете держать!
Просто мамы ох, какие разные бывают :( Если Вы будете на маму все время оглядываться, то будете жить не свою жизнь, а ее.А Вам оно надо?
А вот представьте себе ситуацию, когда в семье ждут мальчика, а рождается девочка.И попадается ей папа, для которого она всю жизнь НЕ ТАКАЯ.Куда ей прыгать, этой девочке?Тут ведь не поможет за собой ухаживать, учиться зарабатывать. ЧТо бы она не делала - она не станет мальчиком!К сожалению, я таких девочек видела - вернее, уже тетенек, которые рыдали оттого, что жизнь почти прошла, а они ее потратили на доказательство папе, что они НЕ ХУЖЕ мальчика :((
Так что чихните на маму ( в хорошем смысле)и ищите СОЕГО малыша, а не того, который бы смог надорваться и стать такой бабушке родным. Не доказывайте никому, что Вы не хуже - Вы единственная. Уникальная. Таких больше нет. И точка!!!
31.01.2007 23:00:15, naty
Oika
Может, к психологу обратиться?
Или, и правда, место жительства сменить (если это реально для Вас, конечно)?
31.01.2007 21:57:52, Oika
naty
Не поняла,зачем место жительства менять? Типа, с глаз долой - из сердца вон?
Я в такие расклады не верю.Моя зависть - она во мне и со мной, куда бы я ни шла. Впрочем, как и любовь, как и нежность, как и ...да все мои качества.И как живу я с ними в Москве, так и жила бы в Париже.Или в Калуге.
И еще знаете, какое меня открытие потрясло в почи 28 лет? Что ДРУГОЙ мамы у меня не будет!!!Вообще не смешно было.Я рыдала.
Казалось бы, взрослый человек, все понимаю...Но так хотелось любви и понимания!Выяснилось, что я лет...дцать это желание (в смысле, иметь суперпонимающую маму)тянула и "кормила".Много сил забирает, обижаешься...ну, почти на Господа Бога, что вроде как неправильно все рассчитал с моей судьбой :)
Найдите хорошего психолога.Если в Москве - можете написать на подник, дам телефон туда, где они мне нарвятся (но это имхо, ессно)
И еще.
Вряд ли ваша мама, или продавцы в маг., где сестра сдачу оставляла :), или соседи в одну секунду примут Вас такой, какя Вы есть - раз уж этого не случилось до сих пор.
Мне кажется, здесь важно 2 вещи:во-первых, Ваш малыш будет Вас любить несмотря ни на какие соц.стандарты и заслуги - то есть безусловно.Это счастье!!!
И во-вторых:не дай Бог кому-то что-то доказывать с помощью появления ребенка: типа, я мы тоже можем, посмотрите на меня, мама-папа-соседи-сестра!
Но ведь это не про Вас, правда?

Удачи!
наташа
31.01.2007 22:50:39, naty
...не дай Бог кому-то что-то доказывать с помощью появления ребенка: типа, я мы тоже можем, посмотрите на меня, мама-папа-соседи-сестра!...
Я не пойму что этим можно доказать? У них от этого ко мне положительных имоций не прибавится!
Я просто очень хочу ребенка! И здесь я уже продумала варианты 1) Жить с мужем без детей (он настаивать на ребенке не будет, хотя и не протестует против него) 2)развестись со своим мужем и родить от др. мужчины (Но ведь могла быть причина не имения детей во мне и я уверенна он бы от меня не отвернулся) 3) Усыновить (хотя мои родственники в восторге не будут)Третий вариант меня устраивает и отсутствие восторга не пугает.
31.01.2007 23:06:52, завистливая
Вы не становитесь хуже или лучше от эмоций других людей по отношению к Вам. Вы такая, какая есть - разная :) и взрослые люди никому ничего не доказывают. они просто живут так, как считают нужным :) удачи :) 01.02.2007 19:09:08, Ritik
naty
Моя бабушка тоже попробовала заикнуться:типа, может без детей, "для себя"...
Вы бы видели, как эта железная бабуся плавится от счастья в присутствии Соньки!Я лично ее смеха даже не помнила, пока она правнучку на руки на получила :))Она, которая не хотела "чужих" детей, повторяла мне все негативные штампы про приемность, возмущалась даже именем дочи!
Впрочем, это ее свадьба :)
Ничего не бойтесь! Найдете свою Красоту невозможную совсем уже скоро! :))
31.01.2007 23:40:24, naty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!