Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите стать спокойней.

Здравствуйте! Пока скроюсь.
Спасите, помогите справиться с психозом, истериками и стать терпимия. После пережитых сильных переживаний и предательства любимого человека стало еще хуже с нервами. Жутко люблю своего сыночка, но не могу спакойно реагировать на все детские выходки. Поговорить с кем-нибудь не могу, сразу начинаю либо кричать либо реветь. Постоянно кричу на ребенка, порой кажется что я его ненавижу. Любовь, терпение, нежность и цель жить дальше покинули меня. Может кто знает как выбраться из этой ситуации. Может таблетки или специалисты какие вам помогли? Помогите пока еще не позно начать жить любовью. Не для этого я забрала своего сыночка из ДР, что бы рядом с ним жила истеричка.
Спасибо!
31.01.2007 15:03:08,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может вам накопившейся негатив на подушке выместить? Хорошо так её (подушку) поколотить. Обычно помогает. 01.02.2007 20:19:37, Gremuschka
Автор, если вы в Москве, могу посоветовать хорошего психотерапевта, которая квалифицированно подберет таблеточки. Все таки по чужой рекомендации пить химию не советую. Я недавно к ней обратилась за успокоительными таблеточками для себя и мужа (психованные оба жутко). Так после беседы выяснилось, что у меня все от хронической усталости, и была выписана поддерживающая терапия. А мужу таблетки вообще оказались противопоказаны :(( 31.01.2007 17:05:37, Клюшка
Матроскин
А помочь избавиться от всех прелестей подобного рода, связанных с ПМС, она может? Если да, то и мне тоже, please! 02.02.2007 00:27:30, Матроскин
Посоветуйте пожалуйста! 01.02.2007 10:02:16, Нервы
И мне посоветуйте пожалуйста... на почту. спасибо. 01.02.2007 02:11:33, Ната-дизайнер
Спасибо огромное. Извените сейчас еще немного больная тема "деньги", А сколько это по деньга консультация? 31.01.2007 17:36:17, Нервы
МИЛА
Уважаемые, Нервы! :) Тут мы все, рядом. :) Все бывает и убиваться не стоит - ну накричала, ну поплакала. А что делать чтобы этого не было - я бы тоже посоветовала к доктору сначала - нервная система станет менее возбудима. Любить себя любимую, пожалеть себя родную, "трудно тебе сладкая моя!!!". И доставить себе то, что часто запрещали - кусище тортища с кремчиком, будербродик с икоркой из горизонтально разрезаного батончика хлебушка, двухдневная экскурсия в Суздаль или еще куда, кофточку с бельем красивущим, пятикилограммовую сумочку косметики набрать, в салон и интимстрижечку затеять, ну маникюр, педикюр и стрижка с укладочкой - эт аксиома (неужто еще не делали?) я продолжать могу пока не рассмеётесь дорогая!!!
Вот тогда, когда искуственное дыхание будет сделано и дышать начнете не через раз, а регулярно и возникнут планы на новое реальное будущее в адекватных красках. Под прошлым проведется черта и чё вспоминать о нём впереди еще столько разнообразного, а скока мужчин неосвоеных, свиданий и цветов впереди - весна-то вот она! Вам времени как раз управиться только и хватит!!! Представляете: весна, тепло, птички, Вы в новом легком платье гуляете с ребеночком вдоль дорожки по тротурчику. Такая МАДОННА с младенцем ...и тут налетает ветерок и платье до макушки, звук битых машин на дороге ...
занавес :) )))))))))))))))
31.01.2007 16:52:42, МИЛА
Сакраментальный вопрос: а где деньги на это все взять простому человеку ;)? Сразу вгоняет в депрессию ;))) 31.01.2007 20:59:16, Скунсиха
МИЛА
На это ВСЁ!!! (выпучились глазки) Не знаю! А на что-то одно можно поискать. Хотя бы альтернативу.
А стока счастья сразу психика может и непотянуть...:)
31.01.2007 23:07:26, МИЛА
Спасибочки! Засмеялась, а потом и заплакала от ваших слов сразу.Вы будете ругаться, но не парикмахерской, не маникура и педикура уже очень давно не делала, все как-то времени нет на себя любимую. А теперь вот еще и зарплату задерживают, а так уже целый месяц собираюсь. 31.01.2007 17:21:58, Нервы
Ярра
О! Вспомнилось еще одно средство!
Я до недавнего времени ненавидела лежать в ванне. Вроде как пустая трата времени. А потом мне подружка подарила бомбочку для ванны LUSH (как пахнет - улёт!). Теперь у меня новый оттяг. Накупила этих самых бомбочек и периодически ныряю. Вроде как во внутреннюю эмиграцию ухожу, пока сынка дрыхнет.
01.02.2007 00:51:43, Ярра
А где вы их покупаете? Спасибо! 01.02.2007 09:54:20, Нервы
Ярра
http://www.lushrussia.ru/shop.htm 01.02.2007 12:58:09, Ярра
МИЛА
Ругаться? Да чтоб у меня язык отсох! :) Я наперечисляла всего наиболее типичного. Я к тому, что всегда можно найти что позволить по средствам - я это точно знаю. В конце концов м.б. подруга, которая стрижет и укладывает (симпатичную укладочку, кстати можно и самостоятельно завернуть тоже), похолить пальчики (с ванночками какими-нибудь) можно и самой. А вкусное - когда я по финансовым соображениям не могла позволить себе даже пирожное - начинала срочно беречь фигуру. Говорила себе "И хорошо, что нет денег, вот похудею, как выйду на улицу..." и т.д. Каждая женщина выкручивается на свой лад. Есть чудная поговорка, не гарантирую точность, но отвечаю за смысл - "Если человек чего-то хочет - он найдет тысячу способов как это сделать, если нет, то миллион отговорок".
Нервочка, если с ноября так переживаешь, м.б. без медикаментов и сложно будет обойтись. К доктору надо. А себя не ругать -ни-ни. Самооценка в таких ситуациях, как правило, низкая, а значит хвалить себя и понимать. Я когда срывалась вдруг на дитенка, то потом, уже в спокойном сотоянии, компенсировала ей положительными эмоциями - обнявшись шушукались, читали, лепили целовались и смеялись вместе.
Ты пиши, давно надо было написать - с ноября плачешь! Мыслимо ли?
ЗЫ: а сколько ребеночку? Могу приехать, посидеть с дитем, погулять на улице пока в храм сходишь. Надо - пиши на подник :)
31.01.2007 23:03:20, МИЛА
Пишешь плакатик яркими буквами:

Я самая красивая и загадочная Мадонна с самым замечательным младенцем на свете!

Я самая спокойная и любящая мама!

Я самая богатая! Самая путешествующая. Николаа Кейдж - мой поклонник.

Чур самой фразы придумать, мои не списывать. Копирайт-с, понимаете ли. Работает 100%, проверено! :))

01.02.2007 12:17:44, Клюшка
Керенгаппух
Просветите, пожалуйста, Николаа Кейдж - это хто? 01.02.2007 13:22:45, Керенгаппух
Очепятка. Николас Кейдж, актер такой американческий, но вы своих любимых используйте. Я фото последнего Джеймс Бонда себе на внутреннюю сторону шкафчика налепила. Утром открываю, а он так таинственно на меня смотрит.... сразу достаю из загашников лучшую помаду и новые духи :-) 01.02.2007 14:36:12, Клюшка
Керенгаппух
Ну, ясно. Я так и думала - актер аль певец. 01.02.2007 16:41:44, Керенгаппух
Я вам написала на почту. Спасибочки! 01.02.2007 09:58:50, Нервы
МИЛА
Ответила! :) 01.02.2007 13:44:31, МИЛА
Ярра
Пью персен. Ругаюсь тихим голосом, когда достает (вроде и пар выпустила, да и ребенок не пострадал).
Еще очень важно высыпаться и хорошо кушать. Вам об этом уже написали.
Если позволяют время и средства, запишитесь в какую-нибудь оздоровительную секцию вместе с ребенком. В бассейн, например, или на детскую йогу.
31.01.2007 16:00:12, Ярра
Неся
Я со знанием дела, увы. У меня, правда, в такой ситуации (предательства) еще пропали напрочь сон и аппетит, в скелетик превратилась. В итоге пошла к психиатру, тот выписал какой-то очень грамотный курс (правда, у меня образовалась настоящая депрессия, а можно до этого и не доводить, идти лечиться пораньше, а так я пила что-то уж очень убойное). Ну, и вылечилась. Потом просто довольно долго днем пила Рудотель, такой дневной антидепрессант нетяжелый, от которого спать не хочется, но пила не как курс, а когда нервничать сильно начинала. Самой себе антидепрессанты нельзя назначать,хуже будет. А мы детям нужны, желательно - здоровые и весеоые, несмотря ни на что. Удачи Вам! Справитесь! 31.01.2007 15:41:18, Неся
А еще надо выговориться, я считаю.
ПО полной программе - со слезами и всем, что хочется.
Выреветься.
31.01.2007 15:31:53, Аришкина
О, истерички - это ко мне, заходите :). Все просто:

1. Надо регулярно и много кушать. Посмотрю я, как вы будете орать на сытое брюхо.

2. Надо спать хотя бы по 8 часов в день.

3. Не надо убиваться на хозяйственных делах, например, можно увеличить кличество молекул на поверхности, которые считаются грязью.

4. Не надо корить за себя за отношение к ребенку. В семье всяко бывает. У детей бывают периоды, когда они совершенно невыносимы.

5. Книжки можно почитать, как с этими бандюгами обходятся, например
31.01.2007 15:30:58, Призрак
naty
+1. А психотерапия будет не меньше 600р.за 45 мин.стоить.
Купите книжку Михайловой Е.Л."Я у себя одна!" (она не выложена в инете, но на сайте igisp.ru быть должна в продаже, рублей 200)
И еще - время лечит. Это не навсегда!!!
Любите себя и терпите себя.
31.01.2007 23:24:57, naty
электронный вариант этой книги. пишите письмо, - получаете по электронке архив

http://ebook-free.com.ru/041621.01.01.html
01.02.2007 12:37:09, gypsycatmom
О, спасибо за ссылку. Помоему, отличная книжка. 31.01.2007 15:36:48, Аришкина
Винни
Очень хочу Вам помочь!
Я бы посоветовала попить антидепрессанты, хотя бы Деприм - там только зверобой. Я пила Сульпирид.
Витамины группы В.
Успокоительное - НовоПассит, правда, помогал слабо, антидепрессанты лучше.

Жить сегодняшним днем, коротенькими "перебежками". Мне это помогало.
Искать помощь! Пусть часок кто-то посидит с ребенком, а Вы в это время в магазин, или на курсы, или в бассейн.
Ходите в гости или зовите к Вам. Сейчас зима и вообще ужас, летом солнце и дышится даже легче поэтому.
Постарайтесь полюбить детку - любуйтесь им когда он например спит. Берите на руки, целуйте.
Не старайтесь быть идеальной матерью!!! И идеальной хозяйкой!!! Отдыхать, отдыхать, отдыхать!
Почитайте все что найдете о послеродовой депрессии и скажите себе "Это не я такая плохая, это такая проблема со мной. Это поправимо и это пройдет!" Любите себя и своего ребенка!
Я прошла через это. Три месяца кошмара. Потом - легче, легче, легче.
Хотите, напишите мне, отвечу.
Простите я не перечитываю - спешу.
УДАЧИ вам! Все получится!
31.01.2007 15:25:12, Винни
Мне фенибут рекомендовала подруга.
Но я пока не пробовала.
Персен в сон сильно клонит, мне не подходит...

А еще когда меня совсем клинит, я обязательно захожу в Храм. Просто захожу. Моментально отпускает.
31.01.2007 15:24:05, Аришкина
До ближайшего храма мне очень сложно идти с ребенком. А в том в котором мне хорошо вообще ехать надо. Спасибо. 31.01.2007 17:02:10, Нервы
Керенгаппух
А есть хоть кто-то, кто может, как советует Винни, посидеть с дитем хоть сколько? Бабушка, подруга, сестра, хоть кто-нибудь? А Вы действительно сможете сходить в тот храм, где Вам хорошо, поговорить со священником,которому доверяете.
А срывы бывают и у людей, у которых всё в порядке в общем и целом. Не вините себя, у Вас трудное время. А раз Вы верующий человек, просите у Бога помощи и мира в сердце. Да благословит Вас Господь!
31.01.2007 20:24:14, Керенгаппух
Спасибо! Особо не с кем оставить. Но уже давно запланировала сходить в храм и все ни как. Но на это воскресенье решила, что должна пойти во что бы то нибыло. Надеюсь что и батюшку своего встречу и поговорю. И покой придет в мою душу. 31.01.2007 21:54:27, Нервы
Керенгаппух
А Вы в каком конкретно районе живете? 01.02.2007 14:32:55, Керенгаппух
Ярра
Если нет помощников на "посидеть", может найдется кто-то знакомый с машиной? подвезет Вас с ребеночком? 01.02.2007 00:53:29, Ярра
Eugenie
Здравствуйте!
Я - просто Вас поддержать.
В любой жизни бывают тяжелые моменты. Сейчас у Вас черная полоса, очень черная, но это значит только одно - скоро она станет светлее!
В Ваших силах сделать так, чтобы Ваш сынулька стал на ближайшее десятилетие самым близким человеком в Вашей жизни. И в Ваших силах - сделать и наоборот. :-(
Попробуйте в тяжелый момент просто вспоминать об этом - каждое ласковое слово, сказанное ребенку, приближает Вас к нему, каждый нервный срыв - отдаляет.
Все, что с Вами случилось - оно УЖЕ случилось. И это придется пережить. Но постарайтесь сделать так, чтобы Ваш сынок не стал от Вас дальше.
Вспомните - Вы, наверное, долго его ждали, бегали, оформляли документы - и в те моменты думали, вот, мол, когда сынуля будет дома, я буду очень и очень счастлива! Так вот же - эта минута сейчас есть у Вас - Ваш сынок с Вами дома. Вы очень счастливы - несмотря на иные обстоятельства вокруг Вас, где Вы несчастны, в одном, самом главном у Вас все в порядке!
Желаю Вам сил и мудрости!
31.01.2007 15:21:28, Eugenie
Спасибо! Самое главно, что все это я понимаю, но все равно срываюсь, как будто не я это. Не могу так больше, нет моих сил. А черная полоса продолжается с ноября месяца, и что самое страшное не вижу света я в конце тонеля, хотя и знаю, и понимаю, что не в хутшей сетуации нахожусь. 31.01.2007 17:08:28, Нервы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!