Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Илона (Иж)

Скоро уже 2 месяца как мы дома!!!

Честно признаюсь, у меня такое ощущение, что мы вместе уже лет пять, не меньше…
Первые полторы недели дома было все здорово, конечно, не совсем так гладко, как хотелось, но все же ничего!!! А потом началось…
Это было что-то страшное и ужасное!!! Сашка меня настолько раздражал и доводил, точнее доводилась я сама… что я готова была его прибить. Сдерживалась из последних сил… Он мне не нравился и мне был неприятен, настолько, что я просто не могла даже брать его за руку. Сейчас писать мне это самой неприятно, т.к. я никогда не думала, что у меня ТАК будет. А вот было, представляете? И даже мой пофигизм не помог.
Потом мы начали ходить в больницу на мед.обследование. Большую часть болячек у нас сняли!!! Это – кардиопатия, ЛОР проблемы, ЗПР, неврозы и полностью удостоверились, что у нас нет туберкулеза!!! Осталось – плохое зрение, которое почему-то и каким-то чудесным образом улучшилось с 0,15-0,2 аж до 0,4, хотя мы еще не занимались на аппаратах!!! И еще у нас обнаружилось плоскостопие и рахит! От чего мы сейчас яростно тоже избавляемся.
Теперь к теме. Дабы успокоить свои шаткие нервы, что ребенок умственно и психически здоров (его поведение говорило об обратном) я там же на мед.обследовании сходила к психиатру. Все это на фоне моего психоза было очень тяжело перенести. Зайдя в кабинет, Саша вместо того, чтобы сесть в кресло, перевалился через подлокотник, положил голову на сиденье кресла, а ноги, как настоящий йог закинул назад так, что пятки оказались аккурат на макушке. В этой позе «бублика» он внимательно посмотрел на психиатра, типа: ну, давай. Я весь – внимание!!! Врач с уже квадратными глазами спросила: А тебе удобно? – Да. И мило улыбнувшись, отвечал дальше на вопросы врача. После чего встал с кресла и как Тарзан качался на ручке двери, продолжая отвечать на вопросы.
26.01.2007 14:34:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Илоночка, поздравлаю! Пишите почаше, и фоток побольше-побольше... :> Очень за вас рада. 27.01.2007 01:05:16, Rinna
Интересно, у всех ли детей такая бурная адаптация при обретении новой семьи происходит?! Вчера поговорила со своими дома..Рассказала про деток в дет.дом., как им плохо без родных и спрашиваю дочку(4,5 года) "Машенька, а тебе бы хотелось, например, сестренку маленькую? ты бы с ней играла, кормила ее"..и пр. на что последовал однозначный ответ"НЕТ". Продхожу к сыну(7 лет) и повоторяю все то же (естеств. наедине) он меня, признаться, совим ответом ошарашил.Думала скажет "нет", а он отвечает-хочу, мол брата, но только старшего, который уже в институт ходит и высокий такой, чтобы был-до потолка.Он в школу поведет в первый класс( мы еще не ходим), он меня будет играть со мной и т.д. Вот так! Как вы решились? Как родные отнеслись к этому?Поведайте свою историю(наверное, вам уже оскомину набило рассказывать, но все же..) 26.01.2007 16:10:11, Мамырлик
Oika
Про адаптацию тут много пишут, читайте.
Я об усыновлении уже года три думаю, муж перешёл от стадии "против, боюсь, они там все алкоголики-наркоманы-уроды" до "мы что, своего не родим?" и "сейчас не время заводить четвёртого ребёнка, лет через пять". Сын 4,5 лет молится Богу, чтобы тот дал мне для него братика. Дочка старшая всегда хотела много детей (хи-хи, бабушку как-то напугала, сказав, что у меня будет 11 детей), но конкретно об усыновлении я ей не говорила, потихоньку готовлю - показываю фотографии детей, говорю, что у них нет мам, или что у этих деток появились мамы. А младшая ещё маленькая, двух лет нету. В общем, дети "за", если мальчик будет (ну, и для равновесия ;)_), а муж пока не очень, веду работу в этом направлении, но и давить не хочу особо.
27.01.2007 02:11:24, Oika
Илона (Иж)
У меня в семье хотела ребенка только я:))) Муж не хотел, дети еще не в том возрасте, чтобы сознательно хотеть братика:) им 2 годика... Что я делала - проверяла себя, смогу ли долго "хотеть"... И потом долгая "обработка" мужа, подготовка детей к братику. Ничего сложного, терпение и моральная подготовка к ребенку своя и мужа. А решилась именно взять ребенка 100%-но когда увидела своего САШУ и узнала, что другиая пара его не взяла... Время от этого момента и до попадания домой заняло где-то полгода, наверное, можэет чуть меньше. А время подготовки и мысли об усыновлении - это длилось больше года. Чем больше я думала, чем больше меня потрясывало от страха перед неизвестностью и трудностями, я ОЧЕНЬ ХОТЕЛА РЕБЕНКА, конкретного, определенного ребенка - Сашу. и я рада ужасно, что все у нас срослось и мы вместе!!! 26.01.2007 16:57:49, Илона (Иж)
Илона (Иж)
Как вы думаете, что хорошего сказал психиатр? Конечно, ничего… А мне было до того смешно смотреть, что Саша вытворяет, т.к. в детстве я сама была такая же, что я на него стала смотреть совершенно иначе, раздражение прошло, неприязнь – тоже!!! Потому что Сашка – это моя «поведенческая» копия в детстве! Это гиперактивность чистой воды!!! И мне очень помогли топики на 7е на тему «не срослось», «хочу вернуть» и т.п., не помню точно как они назывались. Я посмотрела на свою ситуацию иначе: вернуть я не смогу никогда, мучаться так как сейчас – тоже уже сил не было, значит надо полюбить, хотя найти то, что мне будет до умиления приятно в нем видеть!!!
И нашла!!! Да это поведение, совершенно безобразное, гиперактивность и гипердинамичность – то, что раньше меня раздражало, а теперь – ОООО – мои корни уже чувствуются (у меня повед.неуд. с минусом – все 10 лет в школе были за то же самое). И – чувство юмора!!! Стоим мы, значит, на комиссии по зрению позже, а Саша одел новые колготки, у него от них ноги зачесались, так вот, стоит чешет себе попу. Его врач спрашивает: Саша, а что там у тебя чешется? А Саша: - шило в попе уж очень чешется!!! Там такой хохот стоял… После чего врачи в комиссии сказали: И этому ребенку ставят ЗПР? Смешно даже слышать такое … с таким-то чувством юмора!!!
Так что у нас все хорошо. Был крайне тяжелый период, даже вспоминать подробности того кошмара не хочется… Понятно, что еще не совсем все шоколадно-мармеладно, но очень-очень неплохо!!! Мы перестали качаться, стали слушаться (чуть-чуть пока…), перестали трястись, прошел тремор, научился нормально играть. Невропатолог, которая видела Сашу сразу после приезда домой, увидев его на прошлой неделе – ахнула!!! Сказала, что ребенок за 2 месяца настолько изменился!!! Это просто чудо! Я рада просто безумно, потому что несмотря на то, что раньше у нас был контакт. Что он мне нравился и т.д. и т.п. после пережитого раздражения и жуткой неприязни, мы как будто породнились, это сложно описать словами, но появилось ощущение «своего, родного», раньше было не так, был просто ребенок, а теперь стал – СЫН! Так что поздравьте нас со вторым рождением!

26.01.2007 14:36:28, Илона (Иж)
Римини
Поздравляю!!! Вы - Молодец!!! Нашли в себе скрытые резервы.... Это не каждый может! 01.02.2007 16:27:24, Римини
Delta
Илона, очень радостно про Вас читать:)Спасибо Вам за Сашу! 27.01.2007 18:42:33, Delta
Марина (Гелиевна)
поздравляю с сыном!
бубликом насмешили :))
27.01.2007 15:44:59, Марина (Гелиевна)
Не, про шило в попе лучше :))))) 29.01.2007 21:47:17, Скунсиха
Илона,поздравляю!:)) Ну самое сложное позади!! Сашка -классный!Это он сам психиатру тест устроил:На профпригодность:)) По секрету : через полгодика еще лучше будет!!а через год-совсем замечательно.Да и мелкие подрастут..
в опчем жизнь то налаживается:))
26.01.2007 18:45:40, Varvaruchka
Italmas
Илона, с такой мамой как ты, у вас будет все замечательно! А Сашка у тебя чудесный парень! 26.01.2007 16:45:35, Italmas
поздравляю вас! 26.01.2007 16:40:13, Ritik
елена волк
Илона, это Вы ЧУДО!!! Какая Вы умница. Я сама очень люблю детишек с юмором - Ваш я смотрю как раз из таких и наверняка будет еще и мозговитым парнишкой. Более всего потрясло, что зрение улучшилось - это потому что эмоциональное благополучие у ребенка.

Счастье Вашей семье.
26.01.2007 16:18:58, елена волк
О, я сразу вспомнила как мы первый раз попали к психиатру. Оля отняла у доктора ручку, тут же забросила ее в дальний угол и вцепилась мертвой хваткой в докторские бумаги. А я отцепляла Олю и объясняла, что мне нужна справка, что интеллект у ребенка в норме, а то логопед считает, что совсем не в норме и отправляет нас в ЗПР-сад. Докторша увидев в карте выписку из ДР, стала убеждать меня "немедленно сдать ребенка назад". Короче мы все так одурели друг от друга, что врач написала нам нужную справку, а я до сих пор не могу понять почему.
А вот раздражение на ребенка у меня нет-нет,да и появится, у нее тоже гиперактивность,а у меня противоположный темперамент.
Спасибо за рассказ. Пишите почаще.
26.01.2007 15:44:00, olga19
Поздравляю, Илона! Пусть Саша будет прекрасным и родным сыном для Вас! Хорошо, что его здоровье улучшается, как говорит моя дочка : " Мама, у меня всё быстро проходит, потому что я ДОМА!":-))
Они так меняются дома, по своей вижу. Счастья вам!
26.01.2007 15:36:58, ежевика
Симба
Со вторым рождением! Поздравляю с двумя месяцами всю семью! 26.01.2007 15:29:03, Симба
Oika
Здорово! Рада за вас всех! 26.01.2007 15:27:06, Oika
Как хорошо написали!!! Пусть так и дальше ситуация будет только улучшаться и улучшаться!!!! 26.01.2007 15:02:55, Riala
_Lissа_
Поздравляю:) 26.01.2007 14:52:01, _Lissа_
Поздравляю!
И большое-пребольшое спасибо за откровенность. Мне, как будущей маме это важно.
(Кто бы знал, какие у меня уже сейчас страхи. Сегодня главврач в ДР отругала, что я тяну. А я только через день пришла после готовности заключения...)
26.01.2007 14:51:44, Аришкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!