Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lita

Домашние животные и опека

Еще вопрос возник. У нас дома много животин. Реально много кошек + "собака-убийца" стаффордширский бультерьер. Собака нормальная, дрессированная и добрая. Может ли опека на основании нахождения такой собаки дома отказать нам в опеке?
Муж предлагает в опеке про нее не говорить, в моменты посещений просто отвозить свекрови... Но я такой человек, что-то скрывать у меня вообще не получается
14.01.2007 15:28:23,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lita
Уфф, хорошо, вы меня успокоили... Просто "господа журналисты" за последнее время сильно активизировались - куда ни глянь везде программы про собак-убийц, загрызли здесь, убили ребенка там, призывы всех собак бойцовых пород уничтожить.... А я посмотрю на Туську - сидит себе, коротколапка, кривоножка, лоб наморщит, голову склонит, смотрит искоса.... ну какая она убийца, она даже такс боится...

А кошек у мну 9...:(
15.01.2007 14:32:54, Lita
Теа
:)))) "ну зачем вам 7? ну у меня 4, это я понимаю, но зачем 7?" (с)кто-то, едучи с выставки.

Эта "болезнь" поликошкизм зовётся.
16.01.2007 07:08:52, Теа
Lita
Это болезнь называется "не могу пройти мимо кошки-калеки, которую "добрые хозяева сдали в усыпалку или мимо котенка, которому добрые дети прижгли глаз сигаретой"...иначе гря - повышенная отвественность... я - "слишком добрый"...:)))) 16.01.2007 22:51:43, Lita
Zanyda
Не волнуйтесь! Животные - это не плохо. Это хорошо. У меня вообще ризен на инспектора лапу поднял. Кто знает БМ, тот оценит. 15.01.2007 12:35:10, Zanyda
Я уже очень много раз писала про нас. На момент осмотра опеки у нас было 5 собак и 3 кошки. Больших собак мы увели, а мелких с кошками оставили. Все прошло нормально. 15.01.2007 12:22:20, Эрмитажная кошка
Ягуся
Посмотрела ещё раз ваши фото - Дочего ж Лялик хороша! Особенно в красном берете и "Кустодиевская" в бане! Как ваши дела? 15.01.2007 13:00:37, Ягуся
Спасибо, все в пределах...
Лялик вот только растолстела так, что скоро потеряет свою привлекательность. Наверное, препубертат, нам уже 9 лет исполнилось, а восточные деушки развиваются побыстрее...
16.01.2007 17:02:37, Эрмитажная кошка
naty
У нас три кошки. И несмотря на закрытую дверь, на все наши увещевания и инструкции, они все втроем явились домой в момент визита опеки и исполнили у изумленных тетенек под ногами танец "мы бедные овечки, никто нас не пасет..."
Опека пооткрывала рты от такой борзости, но умилилась.
А если серьезно, то, имхо, про аллергию подумать еще можно, а вот про препятствие для выдачи Заключения... Думаю, если люди (усыновители) внутренне созрели, такая ерунда ни на что не влияет; а если не созрели - да им Ваши обои не понравятся, или стиральная машина будет не там стоять... :))
Удачи!Визит опеки - нервенно, ессно, но быстро и не больно.
14.01.2007 21:27:40, naty
Vikez
Наташ, опека придет только один раз, когда будет смотреть квартиру, что потом будут приходить - далеко не факт. Например, моей опеке вообще очень понравились мои две собаки, из которых одна полезла лизаться, а вторая злобно лаяла :) - они сказали, что очень хорошо для детей, что животные в доме. И потом, важно же только САНИТАРНОЕ состояние квартиры, т.е отсутствие ярковыраженных грязи и запаха ;) 14.01.2007 16:10:34, Vikez
DanaSmile
у нас тоже дома две собаки и кот, и все они нашей опекской даме понравились.
Но если переживаете, то можно на время прихода опеки животин временно "спрятать" :)

На самом деле, опеке важно, чтобы в квартире было чисто, уютно.
14.01.2007 18:36:11, DanaSmile
Ярра
У нас две собаки. Тетеньке из опеки мы (по своей инициативе) показали ветпаспорта и бумажку о прохождении ОКД. Теперь ребенок скажет на собаках с криком "гоп-гоп-гоп!". 14.01.2007 15:49:10, Ярра
Матроскин
У нас на тот момент доберман был, ничего..отнеслись вполне нормально.. 14.01.2007 15:38:21, Матроскин
[пусто] 14.01.2007 15:32:01
ой, я об этом совсем не подумала (
а можено тесты заранее сделать дитенкам, еще в ДР?
14.01.2007 16:24:30, FN
Зайчона
Я про это думала. У нас дома и кот и собака. И к аллергологу ребенка возила. Тем более, что атопический дерматит у него был жутчайший. Какой-то там степени, с частыми обострениями. В общем, до того, как ребенок столкнулся с конкретным аллергеном (т.е. до того, пока он не оказался в вашей квартире) сказать, будет ли у него аллергия, нельзя.
Моему сыну тем не менее делали кожные пробы на несколько аллергенов. И вроде как они показали, что на кота аллергия быть может.
В общем, дома Юрка уже более полутора лет. Нет ни аллергии на кота, ни того жуткого атопического дерматита. Хотя если добрая тетя в саду вдруг угостит шоколадкой, деть может начать почесываться. Но редко и не сильно.
14.01.2007 18:08:42, Зайчона
меня просто чего-то заклинило, что главное ребенка собакой нашей хулиганистой не напугать, и остальное как-то ушло на второй план, хотя сама аллергик.
вот ).
14.01.2007 20:52:50, FN
ну главное, что есть возможность проверить.
спасибо за ответ! )
14.01.2007 20:43:50, FN
[пусто] 14.01.2007 16:29:32
Интересно, а если сделать анализ до решения и окажется, что аллергия есть, а ребенок "мой", какая чаша весов перевесит? 14.01.2007 16:42:52, natka20067
это вопрос каждого конкретного случая, но заранее быть в курсе конечно лучше.
предупрежден - значит вооржен ).

я знаю, что животные в доме (по исследованиям англичан) снижают риск развития аллергий, укрепляют иммунитет, способствуют развитию нервной системы ребенка, к тому же бывают разные е формы, многие излечимы, так что даже наличие аллергии вовсе не факт, что надо от кого-то отказываться, возможно стоит просто принять соответствующие меры.

но на самом деле такой анализ не помешал бы всем детишкам в ДР и ДД, мне кажется?
14.01.2007 17:25:59, FN
провокационно. однако.) Я для себя решила. чтоо если такое случиться приму все меры, чтоб собаки осталлись со мной. 14.01.2007 17:21:38, Маграт*
Почти офф. мне пришло письмо,после этой темки, а я не знала как его открыть((( и закрыла страничку сАвсем(

ЗЫ: через 10 минут загружу своих страшных псов в альбом. )))
14.01.2007 23:08:46, Маграт*
Ягуся
Что ребенок - одна штука (шучу) и очень красивая, я поняла. А собак сколько: 2,3 или более? Фото собак тоже очень понравились, особено "с яблоком" и "речное чудище". 15.01.2007 15:06:56, Ягуся
Ягуся, спасиб за комплиманты. ))) Упырьков - двое и это не предел)) Ротвейлера (самой большой моей любви)нет уже два года(((. Но упырьки тоже скучать не дают) 15.01.2007 22:19:22, Маграт*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!