Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж любит приемного ребенка

Со стороны может показаться странным, что я так себя веду. Я этого ребенка нашла сама, мужа с большим трудом уговорила, мы усыновили, а теперь муж любит его до полного безумия, больше, чем родного, все позволяет, все прощает, а старшего (родного) за всякую ерунду ругает, требует как от взрослого, да впрочем старший у нас, действительно, как человек, к сожалению, хуже -- и вреднее, и непослушнее, и психика неустойчивая. Мне вначале казалось. что это так трогательно -- что муж так с приемным нянчится, а тот тоже мужа в ответ полюбил, и мама ему как бы и не нужна. И вот я мучаюсь от того, что он меня начал раздражать, я его наказываю уже за такие мелочи, за какие старшего никогда не наказываю. Получается, как будто подсознательно уравновешиваю "несправедливость" мужа. Кричу на такого маленького. Радуюсь, когда он в саду и я со старшим могу вдвоем остаться и чем-то позаниматься. Но самое ужасное -- не внешнее, тк чаще всего внешне я вполне нежно к нему отношусь. Хуже всего, что я его люблю намного меньше, чем когда он был еще в доме ребенка и когда я к нему ездила и носила на руках по коридору, прижимая к сердцу, как самое дорогое сокровище. Когда дети засыпают, я сажусь в другой комнате и начинаю осознавать, какая я дрянь, никогда от себя не ожидала, что буду так относиться к какому-либо ребенку. Я очень боюсь, что дети почувствуют, что я из по-разному люблю, и приемный будет ощущать мое недолюбливание. Я думаю, это все от ревности к мужу (какая глупость, на самом деле), но как это преодолеть?????
13.01.2007 20:54:01,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всё тоже самое, один к одному. Мне тяжело от этого и больно. Отличие только в том, что старший с хорошим характером, а младшая... крепкий орешек - если очччень мягко. 14.01.2007 23:21:11, Ната-дизайнер
Матроскин
Понимаю...эххх
Мой тоже неодинаково относится к детям, с дочкой может себе позволить и грубость и унижение, а с сыном только сюсюкается, чем естественно вызывает у него к себе гораздо большую любовь и симпатию, чем ко мне, так как я и ругаю, и наказываю обоих по справедливости. Сколько раз были ситуации, когда мне нужна была его помощь, просто необходимо было поговорить с Мишкой именно по мужски, а он уходил от этого, переваливая все на меня, и сколько раз позволял делать то, что я запрещала в наказание за проступок, делая вид, что был не в курсе :(( В итоге папа любимый, добрый, хороший по определению, а маме приходится вечно доказывать, что имею не меньше прав на такое же к себе отношение...
13.01.2007 21:52:02, Матроскин
Рината
"Считайте за собой" проявления любви.
Чтобы было строго поровну.
Потом втянитесь.
13.01.2007 21:15:29, Рината


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!