Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета и подсказок!При усыновлении

Прошу совета и подсказок!При усыновлении меняли реальный возраст на -1.5 мес., т.е сейчас нам фиктивно месяц, а реально 2.5 и идем в поликлинику. Что говорить, где обменная карта? почему не приходили раньше?почему не кормим грудью? и т.д. Да и выглядим наверное старше?А участковая наша педиатрица еще та болтушка
12.01.2007 11:42:00,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А первые 2-3 месяца платно наблюдаться нельзя?
Лично я обменную карту из роддома (корешок, который выдали на руки) через полгода выбросила.
Что произошло с теми документами, которые должны были прислать из роддома, вообще не знаю.
Молоко у меня лично кончилось, когда ребенку не было еще и месяца.
Наблюдаемся платно. С обоими детьми.
И если вдруг придется идти в районную поликлинику, то мне пофиг, что подумают врачи. Я-то знаю, откуда дети и кто их рожал ;)
12.01.2007 22:58:27, BAG
врачи, простите меня. тоже не дуры. Вашу легенду выслушает, свои выводы сделает... Наверняка, вы - не первый пациент в ее практике с приемным ребенком.
Да не станет она никому рассказывать,мне кажется... Если совсем не доверяете - смените врача, которому сможете доверять.
12.01.2007 18:11:20, Тетя Ася
Врач может быть и не скажет, а вот уборщица, которая работает в этой поликлинике и живет в нашем доме навернека растрепет всем.
Например, медсестра с нашего участка, где я собирала справки для опеки, сказала, как минимум одному человеку в нашем доме об усыновлении. Не знают они об уголовной ответственности, а жаль.

По-поводу не дуры :). А что в этом невероятного: не вовремя пришла в пол-ку, так уменя есть знакомые, которые вообще туда почти не ходят. У многих все прививки не по возраста(особенно после второго ребенкм). ГВ среди знакомых редкость, до 2 месяцев хоть-бы продержаться, т.к. все работают.
По-поводу не первый приемный ребенок, так вот у нас в городе это редкость (больше отказываются :(().

Кстати, как можно сменить врача с участка?
12.01.2007 18:37:41, pingvini
если вы обслуживаетесь по полису - подходите к зав. поликлинникой или педиатрическим отделением и просите сменить врача. И все, даже обосноввывать не надо.
У меня во взр. пол-ке на участке сидела древняя старуха... Мне ее сменили без вопросов.
12.01.2007 19:36:07, Тетя Ася
Мы первый раз показались в пол-ке в 3 месяца.
Наша легенда:
1. Рожала в другом городе в больнице (например, Москва), т.к. была пост.угроза. В выписке я попросила написать, что у меня было куча выкидешей, чтобы не приставали, почему не здесь рожала.
2. После родов ребенок оказался в больнице (и это правда, все дети проходят экспертизу)уже в нашем городе. Лежал в больнице 1,5 месяца. В связи, с тем, что у нас в государстве все-таки есть тайна усын., по моей просбе в дет. больнице сделали выписку уже на новые данные. Это не криминал, а Ваше право, поэтому не откажут. Это ваша право придумать любую легенду в интересах ребенка. В принципе можете сделать выписку сами. Просто у нас в городе единственная детская больница и у них спец.бланки, которые все дет.пол.знают, о чем меня кстати предупредили в ДР.
3. Прививки были не все. Но это же объяснимо: ребенок болел и ему их было делать нельзя. Но в карте мне написали: прививки по возрасту, вот мне их сейчас и сделали.
4. ГВ: может быть куча доводов. Болел ребенок. Болели вы. На нервной почве пропало молоко. А вообще, когда я спросила медсестру многие ли кормят искусственно. Она сказала, что ГВ, только примерно у 25%, т.к. не хотят портить фигуру :(.
5. Ну а поповоду реального возраста не помогу. Наша была маленькая, да и после ДР даже головы не держала.

Меня еще спросили, что так долго после больницы не появлялась. Я сказала, что там продолжаю наблюдаться на дневном стационаре.
12.01.2007 17:25:12, pingvini
Вы знаете, у нас зацепилось за вот какую штуку. Привика БЦЖ (вроде бы) делается на 3-7-й день после рождения, от нее уже другие привики по графику идут. Так у нас получилось что первая прививка сделана раньше, чем ребенок родился. Пока мы в этой поликлинике, гед медсестра в курсе дела, я думаю все нормально, а при смене придется потерять карту. 12.01.2007 13:22:05, runa
1. Можно сказать так: Сама лежала в больнице, осложнения какие-то были после родов, подробности даже вспоминать не хочу. Поэтому и молока нет, а карту не прислали, откуда я знаю почему, мне не до того было- болела я.
2. А можно так: переехали в др. район, документы потеряли. Что нужно узнать, я позвоню в роддом и все узнаю и заново вам запишу :)

А то, что выглядим старше - считается, что дети-искусственники сильнее в весе прибавляют. Или сказать, что папа вообще родился на 4,5 кг и ребеночек весь в него!
12.01.2007 12:21:40, ТаМа
при "осложнениях" (инфекцию там занесли) антибиотики прописали, вот и кормить грудью ме могла. а от стресса и прочего молоко вообше ушло.

ребенок первый (??), да еше осложнения, так вот и растерялась молодая мамочка - не сразу к врачу пошла, прививки посже сделала... твердо обешайте что уж со вторым точно все будете делать вовремя и по графику... :>

а про возраст, не так много людей могут его с точностю определить, а некоторые вообше не задумываютсаы, что мамочка сказала, так и есть. Вы главное уверенно держитесь, да еше и спросите озабоченно, "а что мы не по норме развиваемся?.. ах больше чем должны быть, ну это же замечательно, вот муж обрадуется..."

а искуственники обычно действительно крупнее/быстрее растут чем детки на грудном вскармливании
12.01.2007 19:16:09, Rinna
OleLukoe
Помимо веса ещё масса других моментов, по которым легко определить возраст.
Увы, это одна из проблем изменения возраста. Либо врач и сам догадается и промолчит либо от незнания припишет чего не стоит, считая что с ребенком не всё в порядке.
Может быть пока (на полгода) обойтись без этого врача и этой поликлиники? Потом пазница в месяц будет не так заметна.
12.01.2007 12:56:50, OleLukoe
А где можно обойтись без районной п-ки? А потом в 6 мес придти и что сказать?В 3 мес нужна важная прививка, где делать? 12.01.2007 14:39:53, чудо в перьях
Oika
Обойтись без районной п-ки можно где угодно. Если б не сад, мои кровные никто б в районной п-ке не наблюдались. Прививку можно сделать и платно, если припрёт, а вообще, ещё вопрос, так ли уж она нужна вообще и конкретно в три месяца (можно и позже делать). 13.01.2007 02:03:42, Oika
Любая платная поликлиника по страховке сделает карту в сад. ;)
Мы обходимся уже 5 лет с 2-мя детьми без районной поликлиники вообще.
13.01.2007 12:16:25, BAG
Oika
У нас не карта была нужна, а отметиться конкретно в той п-ке, к которой сад приписан, это для предыдущего сада. Я до сих пор не понимаю, зачем. Сейчас сад через дорогу - здесь ничего подобного не требовали.
Но это уже оффтопик.
14.01.2007 15:46:43, Oika
В любой платной поликлинике. Всех врачей пройти можно, каждый напишет заключение. Прививки сделать там же. Все справки с номерами вакцин дадут.
Потом это все принести участковому, сказать, что первое время или у мама (бабушки, подруги и т.д., вообшем, не по месту жительства).
12.01.2007 23:00:45, BAG
"Обменную карту разве из роддома не прислали Вам?! Мы рожали в ... роддоме, они сказали, что сами пришлют. Ну надо же, какая безалаберность! А молока было мало и оно уже кончилось."
А первый поход в поликлинику по плану как раз в месяц. До этого врач и патронажная сестра посещают (должны посещать) на дому. (но им же из роддома не сообщили...)
12.01.2007 12:14:25, naranja
Мне в том городе, где усыновляли, дали выписку для ребенка подстроенную под новый возраст.Это не заменяет карты? 12.01.2007 12:26:44, чудо в перьях
Выписка как бы из больницы? Или из роддома? С указанием города? Подстройте версию под имеющиеся документа "Рожала в ... у родной тети-акушерки" "Сразу попали в больницу и никакой обменной карты в глаза не видили, есть только это" и т.п. 12.01.2007 13:51:49, naranja
Мне в ДР советовали с этой выпиской пойти к главврачу и честно сказать, что ребенок приемный. На что главврач должен взять вас за руку, отвести к терапевту и повелеть поставить на учет и выдать карту. 12.01.2007 12:30:10, Аришкина
Даже так?! Может отказать заводить карту? 12.01.2007 12:37:11, чудо в перьях
мне кажется если финансы могут позволить- наблюдайтесь в платной.

Там за ваши деньги- лишнего не спросят, если оборвать: Не хочу вспоминать.. не помню...и вообще отвечать односложно...

К тому же потом можно с ними навсегда "завязать".

Я пришла к педиатру с дитём в возрасте 3,5 года и честно созналась, что не была тут так долго... а зачем?.. я же свободный человек и куда хочу дитёнка вожу...

Правда я выучила всё про роды свои и тд... но мне пришлось и учить ещё во сколько мес. головку держало дитё, во сколько ползало и первые зубы когда итд- вот это было труднее всего...

Но я держала тактику "холодного общения", то есть если бы я заулыбалась и радушно начала беседу- то меня бы расспрашивали менее сухо. А так- стоит тётка с дитём..отвечает на вопросы холодно, односложно, но по сути...
Допросов не последовало. Главное самой поверить что родила.
14.01.2007 01:33:32, Мать Ленина
Не знаю, кто чего может, а главврачу не сможет отказать. Что-то такое "принять переводом" чтоли это называется. Но я могу путать.
Меньше вопросов потом будет.
12.01.2007 13:51:59, Аришкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!