Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в шоке от воспитателя в д/c!!!

Мой Данька с 18 декабря пошел в новый д/с. Воспитатель меня сразу шокировала своей грубостью, т.е. она ничего вроде бы хамского не говорит, но все, что она произносит, говорится очень резко и грубо. Сразу же стала жаловаться на Даньку, что он всех детей покусал, побил, описался, обкакался и т.д. Она очень недовольна, что я прихожу в 18.30. В первый день она меня пугала, что всех забирают в пять, Данька будет один сидеть, но каждый вечер с ним еще есть дети в группе. Когда я начинаю спрашивать Даню, он рассказывает мне, что его тоже дети обижали, и били и кусали. Писаться он действительно стал в садике, до этого я не помню такого. Утром ревет, упирается, говорит - тетя злая, я к ней не пойду, она хватает меня за ручку и сажает на стул, а я плачу. Воспитатель в курсе, что Данька - приемный. Но это все предыстория, а теперь главное. Вчера прихожу за Данькой, воспитатель коршуном накинулась на меня - Данька такой плохой, она только за ним весь день смотрит, у нее подскакивает давление, я очень поздно забираю ребенка. А самое главное - не надо было мне его брать, а раз взяла - сидела бы дома, нечего в сад отдавать! Говорит, что я, мать, ребенка не воспитываю, а свалила все обязанности по воспитанию на нее. Я ответила, что как она может за две недели сделать такой вывод, что я не воспитываю, тем более она совершенно не знает, какого ребенка я взяла и кого я имею на сегодняшний день. Короче, не то что бы поругались, а поспорили. И родителям других детей она рассказывает, что Даня - плохой ребенок и всем советует с Даней не общаться, это мне сказала сегодня одна мама. Я в ужасе, что делать и к кому идти? Причем все, сказанное воспитателем - под большим вопросом. При мне Данька никого пальцем не тронет, очень добрый и отзывчивый мальчик. В прошлом д/с воспитатели отзывались о нем только с улыбкой и хорошими словами. Может, это на воспитателя такая реакция у ребенка?
11.01.2007 13:24:44,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы для начала решила проблему с поздним забиранием ребенка. Я всегда поражалась тому, что в пять часов группы становятся пустыми, как будто мамы не работают, но это реальность, поэтому если воспитательница каждый день сидит с одним ребенком по 1,5 ч., то она будет злится и на ребенка, и на маму. Это я наблюдала даже у добрых и хороших воспитателей. Вы материально как? Сможете ей доплачивать? И еще: воспитатели постепенно адаптируются к сложным детям, вначале их шокирует и писанье,и драчливость,а потом привыкают. У меня дочка сейчас во второй сад ходит и в обоих садах первоначально была такая реакция:такому ребенку в сад ходить нельзя. Постепенно налаживалось, но я и с ребенком работала, она и правда не слушалась и обижала детей. 12.01.2007 11:39:01, olga19
Я не последнего Даньку забираю, еще бывают дети в группе. А садик работает до семи вечера. Я работаю до шести и не начинаю ни на кого злится за полтора часа до окончания рабочего дня! 12.01.2007 11:49:20, maksik_laksik
Спасибо все огромное за советы и поддержку. Я не догадалась заведующей написать, а вчера просто поговорила с ней. Та клятвенно заверила меня, что с воспитателем проведет работу. Прихожу вечером за Данькой - у воспитателя улыбка на добром лице. Сегодня утром тоже самое - Даньку за ручку и по головке гладит. А он захныкал - не хочу в группу. Та его за ручку и говорит - пойдем, пойдем, никто тебя здесь не обижает ведь, сейчас тебе железную дорогу дам поиграть! То ли настроение у нее хорошее, то ли заведующая уже провела беседу. Как вы думаете, идти спрашивать к заведующей, разговаривала она или нет? 12.01.2007 11:23:28, maksik_laksik
:-) Знгачит вы нашли нужные слова.И сумели их произнести.
Остальное сделалось помимо вас и это замечательно. так и должно быть, так это и работает.
Думаю, что идти стоит, когда появятся претензии. Ну или 8 марта, если не хочется поздравить заведующую со старым Новым годом. :-)
12.01.2007 11:51:29, проходили...
Очень огорчена. Прислушайтесь к совету "проходили, знаем"
И запишите в свою телефонную книгу эти телефоны. Даже если вы озвучите, в спокойном состоянии что намерены обратиться за поддержкой по данным телефонам, уверяю Вас, что заведующая не рискнёт вступать с Вами в конфликт и примет все меры чтобы положить конец гестаповской политике по отношению к Вам и Вашему ребёнку. Данные горячие линии для того и созданы, чтобы встать на Вашу защиту. Вы не одиночка!
366-68-50 Городская инспекция при Департаменте образования г. Москвы. (если Вы Москвичка)
Телефон прямой связи Правительства Москвы с жителями города: 957-04-44.

Успехов.

12.01.2007 02:34:00, Liz&Nik
Успокойтесь для нчала. Потом оформите все претензии письменно.Сначала для себя. Просто напишите, что восппитатель такая то, по отношению к ребенку проявлет грубость, бестактно вмешивается в дела семьи, упрекает фактом приемности, настраивает родителей, вобщем по пунктам.
Напишите о роде и режиме вашей работы, о любви к ребенку можно добавить,о его особенностях и о том, что писаться стал непременно. коротко и по делу.напомните о режиме работы сада.
перечитайте еще раз, уберите то, что кажется лишним, сформулируйте точнее, перепишите набело, не забыв добавить шапку " заведующей детстким садом номер такой-то" .

Внизу пишите: "прошу принять меры , в противном случае
оставляю за собой право перенаправить свою жалобу в департамент образования и требовать переаттестации воспитателя"

Все. Ваша претензия становится не жалобой склочной мамаши, а офиициальным документом, нереагироваь на которое заведующая не имет права.

ту бумажку вручаете заведущей очень вежливо и без наезда. оворите, что говорить вам трудно, легче формулироваь а бумаге, что пока вы даете ей личное письмо и хотели бы какой-то реакции, иначе будете вынуждены применять меры для защиты своего ребенка, психика которого и без того изранена. что теперь у него сь мать которая будет защищать его интересы всеми законными способами.
И не вдаваясь вдетали, ничего не обсуждая, даетет бумагу и уходите.

веряю вас, что реакция котооая последует, вас просто изумит.
Не решайте ничего с вопитателем, не бойтесь обращаться к заведущией. Она знает своих людей, их слабые и сильныек стороны, она ими дорожит( а где их отыщешь еще) и именно она найдет правильные слова, чтоб решить конфликт.Это не ваше дело воспитывать воспитателя. аше дело, показать ему границы его наглости и напомнить о должностных обязанностях.
Можете написать мне на мыло, я отредактирую вашу жалобу.
Могу дать гарантию ее срабатывания. :-)
12.01.2007 01:15:19, проходили, знаем.
Вот это самый правильный и действенный путь! 12.01.2007 08:36:17, Галина_К
Marisha
Отличный совет! Бумажный путь самый действенный. 12.01.2007 03:23:23, Marisha
Italmas
Не знаю, есть у Вас привилегия переводить ребенка из сада в сад. Но таких ситуаций может быть столько..., не набегаетесь. Защищайте свои и ребенкины права.
Что бы сделала я: у заведующей сада попросила бы должностную инструкцию с обязанностями, ответственностью воспитателя. Пока поищите в инете. 100% то что воспитатель Вашего сына не справляется со своей должностью. Со всеми обосноваными выводами на основе документов поставьте в известность воспитателя и идите разговаривайте с заведующей.
11.01.2007 23:15:52, Italmas
МИЛА
Как я вас понимаю! Не легко это спорить вежливой маме с такой воспиталкой. Все выйдет если вы освоите в себе "скандалистку". Точнее "борца". За справедливость, за ребенка, за себя, в конце концов. В чудсные перемены вы не верите - так что вы теряете? Сменить садик вы успеете всегда.
Наша ставила детей, которые не спали в тихий час, с подушкой или стулом на вытянутых руках. Разговор я вела с ее сменщицей и настоятельно просила передать, что еще хоть в половину такой жестокости осуществленная выходка - я соберу родителей и в присутствии заведующей мы проведем оччень познавательное собрание. А родителям нашим только дай повспоминать и воспитатели это знают!
11.01.2007 23:59:04, МИЛА
Я два года пыталась решать проблему с воспитателем и вежливо и громко, сбивалась на эмоции потом переживала дома, плакала от бессилия..даже письмо ей писала., пока не налевала на свои принципы и не пошла к заведующей напрямую.С написанными на бумаге претензиями, чтоб опяь не съехать на эмоции.Проблема решилась на следующий день.Воспитательница целовала асфальт у мох ног и даже ребенок ее полюбил. 12.01.2007 01:21:09, бестолку разговаривать
Справедливости ради-не всегда действует.Сама конечно не ругалась и не писала,но вот наблюдала и уход воспитателя по этой причине,и забирание ребенка,после неоднократной жалобы и заведующей и в роно.Правда воспитатель асфальт не целовала,она просто ушла в соседний сад-это был наш сад как раз.И поскольку я с ней общалась-очень хорошая воспитатель,как воспитатель.Ну может мамаша была неадекватная,так тоже бывает,и не всякий нормальный воспитатель захочет себе нервы портить с такими.И общалась с мамашей,которая перевела ребенка в наш сад.Ребенок реально был шустрый и драчливый))) Его ругали в предыдущем саду,там было много детей в группе,не до его проблем было.После жалоб мамаши он стал просто чаще болеть-то есть просто стал постоянно болеть.А ругать его все равно продолжали периодически,и воспитателя никто не уволил.Она видимо просто сама не захотела уволиться. 12.01.2007 10:48:28, бабаЯга
Жалоба жалобе рознь.К тому же я предлагаю не жалобы в РОНО строчить, а высказать свои пртензии на бумаге, что помогает человеку который плохо владее ствими эмоциями.
Есть скандальные люди, это да. Полно. И среди мам тоже много неадекватных.

лавная мысль моябыла это перенос проблемы на тех, ко может ее решить. Пока проблема не озвучена , она ваша и ребенка. будучи написанной , даже не в стиле жалобы, она тут же становится проблемой других людей тоже. :-) А решать проблему легче когда людей больше.

Потом заведущая умная решит так как надо. Может и скажет воспитателю, " слушай эта мамаша полная козлица не трогай ты ее, чтоб не воняла." А мне скажет, что " я поговорила поставила ее на место, эта воспиталка полная козлица, не волнуйтесь се будет замечательно. мне пофиг как решат эту проблему может, дажетаким образом, главное, чо она решится и не моими руками.

Когда у нас вышел конфликтик, ине решался из-за личных качество воспиателя, сначала заведующая предложила нам, еси мы захотим, другую группу, но мы отказались тогда она решила с воспитателем и та год была вменяема. Потом на меня наехала в грубой форме, беотносительно ребенка, я поставила заведующую в известноть и попросила оградить меня от нападок воспитателя и озвучивать мне все перетензии и в присутствии третих лиц, что оградить себя от грубости.На следующий день в другую группу перевели воспиателя, а не моего ребенка.

Яе призываю строчить жалобы на воспитателя и на заведующуюю, упаси боже от конфликтов.
Я предлагаю победить эмоции разумом . И найти решение как раз без скандала.
кандальные мамы это те, кто угрожает кричит рвет всех на куски. пишет жалобы звонит по горячим телефонам давит.Это да ужасно. От таких предпочитают держаться подальше.
12.01.2007 11:01:15, проходили..
МИЛА
Если "проходили, знаем" то же вы (похоже очень), то отказываюсь от своей рекомендации (в даном случае) в пользу вашей. Все так четко, логично, чисто и доступно для неконфликтных мамочек.
Мой совет мне помог на все 100 не только в ситуации с воспитателем, но и в освоении техники отстаивания себя вообще. Была у меня такая проблема. Без крика и эмоций в течении 1 минуты текст и спокойное дальнейшее общение. Нет, она ругалась когда ей передали это - но не со мной, а просто выпускала пар со сменщицей. Ну и на здоровье. Не факт, что это сработает всегда...А вам еще раз спасибо - очень понравился такой подход.
12.01.2007 10:38:21, МИЛА
А почему сад поменяли? Нельзя назад вернуться? 11.01.2007 21:54:47, Скунсиха
Skorpiona
вот зараза... ух я бы ей!!! да какое её дело откуда у Вас ребенок? кто она что бы советы давать?? у меня одни эмоции...киплю как чайник >:(
Полюбому оставаться именно у ней в группе нельзя, даже если ей заведующая промывку мозгов устроит, та будет гадить изподтешка :(( (не знаю правльно ди слово написала ...) Вы видимо мягкий человек, да я прочитала что живете без мужа, она знает, что за Вами нет надежного тыла и сами на неё не наезжаете, вот и измываеться :((
Очень Вам сочуствую, мне приходилось видеть истории но абсолютно наоборот... когда к приемным деткам в садах относяться воспитатели более бережно, чутко...
11.01.2007 19:48:06, Skorpiona
"исподтишка". Однозначно, надо искать что-то другое! 11.01.2007 21:54:25, Скунсиха
Какая же она сволочь!!!:( Не оставляйте этого так! Воспитатель вообще не должен жаловаться на ребенка!!! Это их работа! Не нравится - пусть не работает воспитателем! А у ребенка просто период адаптации в новом садике! И то что ему там не нравится - это вина воспитателя и у нее нет никакого права высказывать личное мнение по поводу когда забирать ребенка или сидеть с ним дома! Возмущению нет предела! Да я бы на Вашем месте и к заведующей и выше и в прессу и на телевидение - пусть стыдно будет! Ребенка в этой ситуации жаль больше всего!:( Держитесь - все будет хорошо! Удачи вам 11.01.2007 19:12:41, лорис
Обратитесь к заведующей с просьбой перевести ребенка в другую группу
желательно оставить заявление заведующей о переводе
если Ваша просьба не будет удовлетворена
скажите заведующей в вежливой форме что
такое отношение воспитателя к ребенку предадите огласке
во все возможные органы и в газеты
все это говорите заведующей очень вежливым голосом но
так что бы она поверила, что Вы так и поступите
Я думаю что заведующая переведет ребенка
огласка ей не нужна
У меня тоже были проблемы правда при устройстве Ленку в садик
отправила несколько писем проблему быстро решили
Ребенка в детском саду все очень любят относятся к Ленке очень трепетно
даже слишком, разбаловали:)
11.01.2007 15:52:33, Tosya
Я бы неговорила. Слова это сотрясение воздуха, люди, особенно склочные наоборот питсаются отрицательными эмоциями, сливают свои душевные помои и все ничем не кончается только обоюдная здость.В учреждениях работают только бумаги. юбая бумажка заставляет к себе прислушаться.Ей пофиг эмоции читающего а читающему никуда от слов не уйти, он читает их, как написаны.
более того, бумага призыват к действию.
К сожалению, я пришла к этому убеждению на своем горьком опыте, анадо бы раньше и на чужом столько бы нервов сохранила и себе и близкм.
зато ейчас-покаой дорогой. У меня СТОЛЬКО моральных сил..оры двигать. и все это вежливо.И ведь уважают, как ни парадоксально и считаются с тем же, но разумно написанным мнением.
Ни разу мне не потребовалась передача писем в вышестоящие истанции.ВСЕ решалось мгновенно и на месте.
12.01.2007 01:24:59, проходили..
Ярра
Ноги в руки и валить. Это бы я так сделала. Но я работаю по свободному графику, а Вашей ситуации не знаю. И обязательно бы поговорила с заведующей.
Мне слабо верится в то, что ТАКОЕ отношение к ребенку может резко перемениться. Хоть бы из-за денег, хоть бы под нажимом начальства.
11.01.2007 15:00:19, Ярра
елена волк
Очень помогает с такими людьми наезд на них впрямую со стороны родителей. Т.е. я обычно в их же стиле с ними разбираюсь сама - также агрессивно на них наезжаю, да еще с угрозами. Меня всегда везде боялись - учителя, воспитатели в садах - всегда говорили "с матерью Волковых лучше не связываться". 11.01.2007 15:10:59, елена волк
Все проблемы в школе старалась решить самым мирным путем
т.е. ко всем праздникам всегда дарила подарки учителям
Сейчас так же делаю в саду всегда делаю подарки воспитателям
Это тоже помогает быть в хороших отношениях и с учителями и с воспитателями
Со многими учителями из нашей школы дружу и по сей день.
11.01.2007 16:02:15, Tosya
елена волк
Люба, на самом деле у меня не было никогда проблем ни в садах, ни в школе. Старших моих детей всегда все воспитатели, учителя обожали - дети чрезвычайно комфортные, ни разу не возникало конфликтной ситуации. Конфетки я дарю и дарила, всегда, мне не жалко - это чисто по человечески. У меня даже прекрасные отношения с классным учителем Руслана - вот уж кто настрадалась, бедненькая в первые его годы у нее в классе, но она прекрасно относится к Руслану, даже любит его. В саду к Эдьке то же отношение, никто на него не наезжает и не обижает - все воспитатели не нахвалятся.

Но почему-то в школе со старшими всегда говорили, что с мамочкой Волковых лучше не связываться. На самом деле это меня удивляло.
12.01.2007 10:39:00, елена волк
Мне 40 лет, не один ребенок и я всю жизнь жила по вашему сценарию, пока, не так давно,не напоролась на человека который не понимает доброго отношения.Сколько я от нее вытерпела..И терпела дальше, даря подарки и лизоблюдствуя, в то время как она прессинговала моего ребенка.
Пока она не перешла все мыслимые границы и не начала открованнно хамить.
Первое письмо к заведущей преобразило ее в день. Вторая ссора и она вылетела со своего места без моей помощи. Переместила на работу в другую группу ее заведующая.Ее, а не моего ребенка, заметьте.
12.01.2007 01:29:06, проходили, знаем
Дарила подарки но лизоблюдством никогда не занималась
Если мне откровенно хамят то и получают по полной
так например произошло с директором ДД которая мне откровенно нахамила
Я думаю мало ей не показалось,
ее уволили!
12.01.2007 08:43:29, Tosya
Лизоблюдством я называю то что неот души. е было у меня душевных сил дарить ей подарки искренне. Вот и дарила через силу. И не дарить не могла и дарить противно.И слова доброго она не заслуживала, но д в интересах ребенка я говорила ей много добрых слов.
Не помогло. ялотекущий конфликт не прекращался.
пыталась решать миром-бестолку.Криком и угрозами -не мое.
Если мне хамят я теряюсь. Я не могу отвечать на хамство , сбиваюсь на эмоции, теряю нить разговора, могу не сказать важного, а сказать лишнее,могу в запале повысить голос, а могу и заплакать.
А все конфликты нужно решать рассудком а не эмоциями.Эмоции только выматывают и мешают.
Вот именно поэтому я решила писать.Дома спокойно сформулировала и отнесла бумажку в сад.

ВСЕ. Написанная проблема тут же перестала быть лично моей а стала проблемой заведующей.
А она на то и заведующая, что всегда между двух огней-родителями и воспиателями и в ее интересах решить конфликт миром, потому чо угроза благополучию с двух сторон.
При таком раскладе любой конфликт решается мухой в ближайший час. И мне пофиг методы заведующей в отношениях со своими подчиненными, мне важен результат. а результат-просто волшебство превращения мегеры в милую и вежливую дамочку.В месть на детях я не сильно верю, ребенок чувствует и внимательнаямама поймет что ему некомфортно. Моему ребенку стало в тысячу раз комфортнеее в саду ,когда я написала заведующей только лишь личное письмо..
Главное, не давать втягивать себя в разговоры .Отдавать и уходить.Это мой опыт, но он сработл уже много раз на тех кто пробовал идти тем же путем за мной.
12.01.2007 10:12:59, проходили, знаем
Ярра
У нас с Вами разные способы выживания. :о)) В нашей семье роль танка досталась мужу - с ним лучше не ругаться. А мама, т.е. я, предпочитает "всех в сад, сами справимся". Жалко душевных сил на неадекватных теток.
Со школой - согласна. Лучше раз и навсегда показать характер. В школе ребенку 10 лет учиться - не напереводишься, если что. Но психика ребенока школьного возраста все же отличается бОльшей устойчивостью от психики малыша. Мелкие в садике обычно бесправные, да и не умеют они свои права отстаивать. Вспоминаю себя года в четыре: хотя меня воспитатели почти не трогали (боялись лезть:)), но я искренне считала нормальным явлением наказание детей стоянием в одних трусах во время тихого часа.
11.01.2007 15:41:34, Ярра
елена волк
Да - разные - Вы можете себе позволить роскошь "быть не танком". А я в семье - и мать и отец - потому все роли забрала себе и танка в том числе. 11.01.2007 16:11:21, елена волк
Ох, мне бы так научиться. А я не умею наезжать, краснею и слезы на глаза наворачиваются сразу же. А потом начинаю всю ситуацию прокручивать и думаю, надо было то сказать и это. Еще проблема в том, что я одна - ни мужа, ни бабушек-дедушек нет. Хочу сегодня спросить у мамаш, может, они и правда что-то платят воспитке. Но она такая злобная тетка, вряд ли свой хамский стиль общения изменит. 11.01.2007 15:17:48, maksik_laksik
Пишите, пишите и пишите. На бумаге вы сумеете конролировать свои эмоции.Не разговаривайте вообще. незачем это.Разговоры работают на первой стадии.а стадии накала и скандала вы только теряете лицо. а вам лдицо нужно. уважение к себе.Пишите. 12.01.2007 01:30:50, проходили..
елена волк
Они же это видят - что Вы "краснеете и слезы на глазах", потому и ведут себя так и с Вам и с дитем Вашим. А я "огнедышащий дракон" - это и без телескопа видно, да к тому же еще и "разъяренная тигрица", коли моего дитя кто тронет. Это - от природы, есть такой тип матерей, детям моим повезло.

Это я мать такая - человек я немного другой в обычной своей составляющей. А вот материнская сущность у меня такая - за своего детеныша я загрызу не моргнув глазом - это да.

По поводу оплаты - никого ни о чем не спрашивайте, потому как это дело наказуемое и даже если кто платит - вам не скажет. Попробуйте сами ей денег дать, коли смелости хватит.

Я тоже почти одна - ни мужа, ни дедушки нет, правда с мамой. Держитесь, всему научитесь. Для начала просто поговорите с ней пожестче.
11.01.2007 16:09:25, елена волк
елена волк
Сады детям выбирают родители тщательнейшим образом, равно как и школы, а не водят абы в какой, потому как от данного опыта (сад, школа) зависит будущее ребенка, его психическое здоровье. В первую очередь обязанность родителя - защищать интересы ребенка. В данном случае наносится ребенку прямой вред со стороны постороннего взрослого, последствия которого в настоящее время даже трудно приблизительно определить. Вы также бы молчали в тряпочку, если бы вашего ребенка обхамили на улице посторонние Вам люди? Думаю, что нет. Так чем Ваша ситуация отличается от случайного хамства на улице? Видимо только постоянством совершаемого хамства в отношении Вашего ребенка.

Ситуация просто недопустима, а Ваше ничего не делание как родителя просто удивительны. В свое время как-то раз мне попыталась что-то слегка негативное сказать про моего ребенка воспитательница в саду - она потом очень об этом сильно пожалела, т.к. я ей дала крайне нелицеприятный отпор на словах. Охота наезжать на моего ребенка у нее сразу отпала.

Вы должны искать хороший сад, идите в комиссию и просите направление, идите к директору Вашего сада и попросите разъяснений, почему у них в саду допускается такое отношение к детям. Кстати, наш сад очень часто проверяют разные комиссии, так что возможно Ваш разговор с заведующей будет иметь результат, возможно Ваш сад также проверяют. Вопрос очень серьезный - детские годы Вашего малыша, то, как он их проведет, отразится на всей дальнейшей его жизни.

Еще один совет - возможно достаточно будет платить Вашей воспитательнице дополнительные деньги и она враз подобреет - Вы даже не представляете насколько резко меняется обычно донельзя стервозный человек, получив денежные знаки. Причем с откровенными хамами мужского и женского рода такая удивительная метаморфоза происходит довольно часто - перед Вами вмиг оказывается милейший и добрейший человек.

Не удивляйтесь - детский сад - это проблемная вещь, это головная боль родителей и родители обязаны тщательно отслеживать ситуацию, чего и Вам желаю. На Вас лежит ответственность за ребенка и в первую очередь, как я уже сказала - обязанность его защищать. У Вашей воспитательницы, мне кажется, не все в порядке с головой - так вести себя с детьми, так как ее деяния все же наверное уголовно наказуемы.

11.01.2007 14:49:42, елена волк
Да, собственно, я не сижу сложа ручки. Наш с ней разговор произошел только вчера. А насчет денег, конечно, она изменит свой тон при беседах со мной, но не уверена, что с ребенком она будет вести себя лучше. Я ведь не вижу, что она делает с детьми днем! 11.01.2007 15:05:37, maksik_laksik
У нас оооочень похожая ситуация. Я подошла к воспитательнице и сказала, что не позволю отзываться плохо о моей дочери, особенно в присутствии других детей и их родителей, что это моя дочь, я сама знаю, какая она, и что я буду ее защищать, а если она, воспиталка, не может найти контакт с ребенком, значит грош ей цена как воспитателю. Больше от нее жалоб не поступало. А вторая воспитательница у нас очень хорошая, с ней и с садовским психологом я в тесном контакте, и когда возникают проблемы (а они, конечно, возникают), я решаю их с ними - мило и доброжелательно. Они мою девочку зря не обижают. 11.01.2007 14:37:36, Бараш
Мыся
А как Вы думаете, если бы воспитательница не знала, что ребёнок приёмный, она бы с ним иначе обращалась?
У меня сейчас дилемма - оставлять Катьку под опекой (что мне сейчас выгодно, т.к. я в декрете и без зарплаты, да и опека у нас хорошая - поможет в сад устроить) или поскорее удчерять, чтобы никто не догадался? Тайны мы делать не собираемся...
11.01.2007 14:31:21, Мыся
елена волк
Алла, осмелюсь посоветовать в саду информацию о приемности не давать. Очень уж неадекватные у нас люди с детьми работают. 11.01.2007 15:06:20, елена волк
Мыся
Дык мы же пока под опекой... вот в чём фигня. И я когда на очередь в сад вставала (ещё в прошлом году, сразу, как Катьку забрали), то надо было документы приносиь на ребёнка. И нам сразу в тетрадку в графу "льготы" записали ОПЕКА. 11.01.2007 15:52:29, Мыся
Zanyda
Мы тоже под опекой. А когда в сад записывались еще и другое имя и фамилию носили. Подошла к заведущей, объяснила ситуацию. В группу записали под новым именем. А документы я в течении полугода исправила.
По поводу поведения воспитателям заведущая объяснила, что ребенок у родителей поздний,5, набалованный - во избежания конфликтов принемайте такой какая есть.
11.01.2007 21:31:49, Zanyda
елена волк
Под опекой бывают разные дети - в том числе и родственники. Не обязательно же говорить, что дитя из ДР. 11.01.2007 16:12:44, елена волк
Марина (Гелиевна)
два раза в год приносим документы на льготу, в том числе постановление об опеке. Там черным по белому, что Степа из Дома ребенка, и мать лишена прав.

Ксерокопии документов на льготы собирают воспитатели, чтобы передать делопроизводителю.
Правда я несла сразу заведующей.

В группе мы не одни под опекой, у кого-то из детей нет мамы, а к школьному возрасту у кого-то уже сменятся папы, кого-то усыновят отчимы или мачехи, так что чем старше, тем менее экзотична опека или усыновление.
11.01.2007 18:21:15, Марина (Гелиевна)
Лучший вариант поменять сад все-таки.Если действительно такая реакция у ребенка.Ну либо наладить отношения с воспитателем,я так понимаю что она одна на их группу.
В принципе,на втором ужу ребенке убеждаюсь что не любят в основном неудобных детей.Ну вот тех,которые дерутся,не слушаются,которых родители забирают поздно,которые писаются кстати,и приходится возиться с их писаными трусами.Поэтому если останетесь там,просто имейте ввиду-если ребенок проблемный в этом плане,обычно родители такого ребенка с воспитателями в хороших отношениях стараются быть.Это чисто мое наблюдение просто)))Первым делом я бы конечно попыталсь другой сад поискать.
11.01.2007 14:14:28, бабаЯга
Правовед
"Может, это на воспитателя такая реакция у ребенка?" - А вы до сих пор сомневаетесь? Надо забирать ребенка из такого сада, и все. Его там просто калечат... 11.01.2007 13:32:58, Правовед
Если есть возможность- менять сад, потому как толку не будет..да, можно заведующей, жалобу, и проч и проч и проч.... а как быть ребёнку??? она отрываетс и настриавает против него( убила бы гадину)...менять, больше не вижу смысла... 11.01.2007 13:31:01, Любящая
OleLukoe
А я бы ещё и завление напиасл на этого воспитателя и директору ДС и в отдел дошкольного образования Департамента образования.
В любом случае бумажки очень взбадривают и помогают поучить уму-разуму некоторых.
11.01.2007 14:49:20, OleLukoe
ЮлияМ
+1!!! Полностью согласна! Сама с этим столкнулась! 11.01.2007 15:31:31, ЮлияМ
А как сад меняют? Опять идти в комиссию за путевкой или подойти с этой просьбой к заведующей? Я сад не против поменять, лишь бы Даньке было лучше. 11.01.2007 14:19:20, maksik_laksik
Ярра
Можно по трем путям: в комиссию, непосредственно по садикам и в собственную опеку, если там люди хорошие. Нам, например, в опеке обещали посодействовать. Хотя у нас усыновление и никаких льгот не полагается. 11.01.2007 15:02:42, Ярра
Марина (Гелиевна)
Можно сначала к заведующей - попробовать сменить группу. 11.01.2007 14:33:37, Марина (Гелиевна)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!