Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поддержите пожалуйста

О том, что мы хотим усыновить ребенка, узнала моя мама. Она конечно в шоке, очень отговаривает меня .Говорить, роди сначала своих (есть дочь у меня), потом усыновляй, а то мол последнее здоровье погубишь и родить 3-го не сможешь (знает на что давить). Она детский врач-кардиолог и смотрит всех отказников в больнице (уже 20 лет) и пугает меня, что здоровых не бывает. Они с отцом специально приедут, чтобы меня с мужем отговорить, кучу плохих примеров про усыновление наговорить (через сестру узнала). А у нас все документы собраны, остался один терапевт. А дар убеждения у моей мамы очень большой. Прошу поддержки.
10.01.2007 17:58:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня мама до последнего мне говорила: "Может не будем брать? Может своего?", и тут же в следующем предложении: "Да, вот скоро заберем его и ..."
А тут уже второй день его на руках таскает и говорит, что это ее самый любимый внук.
Я думаю, им главное ребенка показать, а то они волнуются... Представляют себе сразу чужих детей, а тут же свой...:)
12.01.2007 07:24:55, Алексиа
елена волк
Пускай приезжают. Видимо Вам надо это пережить. Будьте с мужем спокойны и доброжелательны. Будут давить - это да, но мы же все тут не лыком шиты, видали такое. Мысленно вспоминайте о своих "коллегах по счастью", сцепитесь с нами руками и держитесь. Ваше дело правое.

Потом еще будут приставать к Вам, чтоб за следующим таким же замечательным бежали, знаем мы этих родителей.
11.01.2007 15:32:23, елена волк
МИЛА
Сто пудов! Моя свекровь ругалась-угрожла, потом приняла, даже извинения просила, а недавно поинтересовалась - "а когда брали Илюшку, что не хотели двоих взять?" 12.01.2007 00:46:16, МИЛА
Ярра
Мой сын после рождения обслежовался по кардиологическому профилю, потом находился в группе риска "по сердцу". Сейчас ему два года. Кардиолог сказала, что нашу кардиограмму надо в рамочку и на видное место - лучше некуда. 11.01.2007 15:18:44, Ярра
Спасибо за ответы. Бывают дни, когда у меня появляются сомнения: "А зачем мне это?". Нервничаю, переживаю. Когда вот увижу фотку понравившегося ребенка, так думаю, как бы хорошо, если он дома у меня оказался. Так надоело уже переживать, сил нет. Все окружающие не понимают, все отговаривают. Врач терапевт вчера выдала:"Это они из-за материнского капитала усыновляют, зачем своего мучится рожать...". Только свекровь поддерживает, она верующая и все понимает. 11.01.2007 09:44:19, Урсулетта
zayzay
Если Вы от родителей не зависите ни материально, ни жилищно, то фильтруйте. Я сама врач по образованию (да и с опытом), знала все медицинские проблемы детей в ДД, имела собственного ребенка, тем не менее усыновила двоих и не жалею. Большинство проблем со здоровьем РЕШАЕМЫ! И Ваша мама должна это знать... 11.01.2007 11:39:12, zayzay
СветланаП
Вот и общайтесь сейчас больше со свекровью, вам сейчас поддержка необходима. А насчет сомнений, так они у всех переодически случаются, и странно было бы если бы не случались, вы ведь принимаете такое серьезное решение, сильно меняете вашу жизнь, ответственность на себя берете..
Я вот в период сомнений беру фото дочки и пытаюсь представить, что я ее не встретила, что она никогда не появится в моей жизни, и так страшно становится от этого. Все сомнения отпадают сразу
11.01.2007 10:20:57, СветланаП
СветланаП
Главное в разговоре не наговорить друг другу гадостей и не поссорится на всю оставшуюся жизнь, а это возможно если вы люди эмоциональные. Так получилось в моем случае: мама моя разругалась с мужем :((
Решение то мы все равно свое отстояли, дочка скоро будет с нами, родители уже смирились, и вроде даже уже и рады, но вот наговоренного друг другу уже не забыть.
Это я все к тому, что держите разговор в мирном русле. Доводы чужие послушать , так это даже хорошо, вдруг услышите какие то аргументы, о которых вы еще не подумали.. Ответы заготовить тоже хорошо, систематизируете в своей голове еще раз зачем вам это все нужно и утвердитесь в правильности своего решения.
11.01.2007 09:14:11, СветланаП
Симба
Врач- кардиолог - отлично. По некоторому опыту с детьми, причем в обеих тематических конфах (здесь и по возрасту) появлялись вопросы с сердцем. И чаще всего при повтороной проверке их снимают. Вряд ли мама Ваша смотрит динамику, а первое впечатление подтверждать надо. Но тогда будет положительная статистика здоровых детей :) В общем, не заморачивайтесь. Напишите свои аргументы для себя. Послушайте, что скажет мама. Я вообще мало представляю родителей, которые бы не задавали вопросов, если только моя мама, но у нее доверие ко мне, поэтому она так себя вела. А так нам тоже вопросы задавали. Благо мы тоже подумали над вопросами. И вы с мужем скорее всего знаете, что родители могут спросить, продумайте, а лучше напишите заранее ответы (зачитывать не надо, это чтобы себе лучше сформулировать ответы). И после маминого убеждения, если не найдешь ответы, приходи в конфу с вопросами, тут много ценного опыта, поддержим :) Кстати, нам очень помогла фотка ребенка. 11.01.2007 01:07:22, Симба
naty
Ничего не бойтесь!
Просто глубоко вдохните и ...выдохните!
На мой взгляд, самое разумное в этой ситуации - не слушать под разными предлогами - типа, некогда, да-да-да, увидимся, ой, не успли...:)
Но уж если совсем нереально маму задвинуть - тогда точно. кивайте и глубоко дышите.Мы вот нашей бабушке обещали найти самого-самого лучшего ребенка. У нас получилось:). Она не сомневается уже давно, что Софи - самая лучшая.
С другой стороны, Вы, послушав причитания мамы-папы, еще раз по полочкам в голове разлОжите всю свою аргументацию - почему ДА.А если у Вас есть сомнения - так с ними лучше разобраться до появления малыша, чтоб внутри не зудело "говорила же мама...". Так что польза от маминого визита будет в любом случае :)
А вообще, мне понравилось,как тут один молодой папа когда-то аргументировал:"А свои что, со страховым мед.полисом из живота вылезают?"
Удачи Вам!Берегите нервы - свои и близких:не позволяйте им говорить слишком много глупостей и портить отношения накануне такого важного события :))!
Наташа
10.01.2007 21:02:50, naty
Гыыыыы, спасибо за комплемент про возраст :). По делу могу сказать, что если бы мы послушали в свое время родителей (а они тоже были против) то двух бОльщих кретинов сейчас на свете бы не было. 10.01.2007 23:25:34, Призрак
Видимо, почти все родители сначала против. Мои уговаривают родить своего, ждать усыновления до 40 лет, подрываются искать мне мужика, чтобы "сделал ей ребенка" ну и прочая.
Последней попыткой было уговорить сначала улучшить жилищные условия (сама хочу двух, но почему-то некуда ставить вторую кроватку), а потом - брать.
Сделала вид, что подумаю. Как раз дооформить успею и забрать, пока "думаю" :)
11.01.2007 10:38:01, Аришкина
Oika
Двухъярусную :) 12.01.2007 10:16:32, Oika
ЮлияМ
+1!!! А если бы мы с мужем в свое время послушали его маму...то не было бы у нас сейчас лапочки-дочки ;-)))

Держитесь!!! И перед визитом ваших родителей, подготовте чуть-чуть морально вашего мужа, что мол, мама любит немного преувеличивать...И если усыновление - это действительно ваше обоюдное желание, то ВПЕРЕД!!! УДАЧИ!!!
11.01.2007 01:38:38, ЮлияМ
Ольга-13
комплимент не возрасту, а стажу папскому!!
Вот любят же некоторые кокетливо молодиЦЦа :-)))))(ворчит и уходит пить чай с печенюшками)
11.01.2007 00:14:12, Ольга-13
Извините, а не отказники все поголвоно здоровые? Сомневаюсь, что так можно утверждать. И оказываются они в этих учреждениях не из-за здоровья, а из-за более прозаичных причин. Из-за здоровья тоже конечно отказываются от детей, но такие детки обычно с очень серьезными диагнозами и их не советуют усыновлять. Мама моя тоже за голову хваталась и все про плохие примеры говорила, то по телевизоры в криминальной хронике рассказывали, то от кого-то слышала, а самое главное, что хороших примеров безумное количество вокруг, их в тысячу раз больше, просто о них не кричат на каждом углу, к тому же многие тайну хранят! Мама с папой беспокоятся о вас, просто покажите им свой положительный настрой, уверенность, целеустремленность, слушайте в полуха, нервы сэкономите. Я со своими боролась как могла, полгода настораивала всеми правдами и неправдами, все без толку, только приехав к нам и увидев нашего малявку воочию мать успокоилась, даже успела всех знакомых и родных достать рассказами о прелестном внуке! Брат приезжал, посмотел молча, посидел 5 минут, мол некогда, уехал, потом от мамы узнала, что понравился. Отец до сих пор молчит, не видел, но уже пару раз подслушивал по параллельному когда давала маме послушать как Максимка агукает. Мне кажется для них самое срашное это неизвестность, про своерожденных как-то все понятно, сами проходили, знают как у других, а тут сплошная дезинформация! Держитесь, это все испытания на пути к малышу!!! 10.01.2007 18:25:51, Cubix


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!