Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

он так заплакал, когда услышал песенку мамонтенка

я читала, что чтобы быть открытой с ребенком, которого взяли, надо ему с детства почуть-чуть рассказывать ... начинать со сказок и так далее...
сегодня дала своему Максику новую книжку "О мамонтенке" и в книжке есть кнопочка с песенкой из мультика....
сначала все было хорошо... но под конец он захныкал... я не поняла, но показалось, что из-за песенки....
... а потом он сам вертя книжку в руках, случайно нажал на кнопочку... и песенка заиграла вновь...
.... он так плакал, что даже когда песенка закончиалась, я не могла его успокоить...
что это? ... это что он так реагирует на тему брошенности? как же потом ему говорить, если в 1год9мес он так реагирует?
кто-нибудь что-нибудь знает на эту тему? что мне делать?
(книжку спрятала... уж, очень горько он плакал)
08.01.2007 22:58:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пока отложите и не ставьте ему песенку.
Мой плакал под звуковой ролик рекламы мыла "дав", когда там жалосливо играла скрипка. Просто дети чувствуют музыку:-)
09.01.2007 23:30:25, milira
ЖенаПолковника
Я, когда слушаю эту песню ,сама практически плачу,уж очень она щемящая! 09.01.2007 22:46:43, ЖенаПолковника
ТелеНата
Ну уж не думаю, что в таком возрасте он опрям понял о чем песня, наверное просто сами звуки не понравились.
А по поводу этой песни восприятие у всех такое, даже у обычных домашних саморожденных детей, все ж маму любят, и песня хорошая, не зря столько лет популярна. :)
09.01.2007 13:46:08, ТелеНата
Когда племянник был маленький (года два), я спела ему эту песенку. Он слушал, слушал, потом как заплачет со словами "Где моя мама?", мне так его жалко стало, вот, думаю, дура... 09.01.2007 01:10:40, Татьяна_зр
Ярра
Может песенка не пришлась. Наш психически устойчивый парень (ничем не прошибешь: ни салютами, ни бензопелой) две недели рыдал над музыкальным паравозиком. А потом внезапно перестал. 09.01.2007 00:25:49, Ярра
Ольга-13
ОФФ. Да шо там дети малые, ежели я сама сегодня рыдала, обливаяся слезьми, над Маленькой Прынцессой, что по Культуре днем показали:-)))))
Хоть английский фильм и лучше нашего, а вот все равно пробрало:-))))
09.01.2007 00:28:20, Ольга-13
МИЛА
Нашла это кино и книгу, дочь второй раз перечитывает, сегодня захожу к ней в комнату, думала, что спит давно - нет, рыдает над маленькой принцессой, над моментом где Сара "отыгралась" на кукле. Вот ей жалко девочку "как же ей плохо, что она даже любимую куклу стукнула и как она потом переживала!" и слезами захлебывается. Не про это ли? Может и меня пожалеет, если я нашлепаю? :) 09.01.2007 02:26:00, МИЛА
Ольга-13
Кино английское нашли или наше? 09.01.2007 11:15:59, Ольга-13
МИЛА
Наше. Эт еще года три назад было. Босле этого и начала книгу искать. 09.01.2007 15:49:32, МИЛА
Ярра
Как я Вас понимаю! Сама реву над мультиками и киношками. Поэтому стараюсь пореже включать телевизор. Зачем деточку пугать мамиными слезами? :о) 09.01.2007 00:35:37, Ярра
Наш сказал: Не надо было мне эту песню петь, она жалостливая... Но запомнил сразу, обсуждали потом, вспоминает периодически, иногда сам ее мурлычет сочиняя текст по ходу...

Вы не заморачивайтесь пока. Малыш еще мелкий у вас. Книжку убрали и правильно.
09.01.2007 00:25:35, jjanna
Испугался он просто...Представляете: книжка, и вдруг запела! А Вы бы не испугались в неполных 2 года? 09.01.2007 00:11:53, мама-аня
ТелеНата
согласна! 09.01.2007 13:46:24, ТелеНата
Ольга-13
может это ваши собственные тараканы?
Моя дева так реагирует на любую НОВУЮ песенку в НОВОЙ музыкальной мягкой игрухе(их сейчас так много продают и много нам дарят). Рыдает и смотрит с ужасом:-(((
Потом просит, чтобы игруха больше никогда не пела(делает знаки, чтоб не жать зайцу на живот):-)))
Потом постепенно привыкает и даже хихикает.
09.01.2007 00:00:52, Ольга-13
ОФФ.Оль,почта опять НЕ работает:((( Сработало случайно одЫн раз! когда я решила тебе ответить,а теперь фигушки..... 09.01.2007 00:21:08, Varvaruchka
Ольга-13
Ага, догадалась уже.
Ну как ветрянка - мимо пролетела, надеюсь?
09.01.2007 00:23:47, Ольга-13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!