Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дневник усыновляемого ребенка

Дневник усыновляемого ребенка

Я написала этот дневник как-бы от лица моего сына (будущего). Я надеюсь это будет интересно всем. Все что я здесь описываю - правда. Единственное, что я не могу ощущать точно, что ребенок любит именно меня и именно так, как я здесь описываю. Но я его очень люблю. Рассказ поможет вам понять брошенных детей лучше, узнать об их условиях жизни, кто-то кто еще не усыновил, захочет это зделать. Да и вообще, надеюсь этот рассказ понравится и родителям усыновленных детей тоже. Пишите свои комментарии. Рассказ будет разбит на несколько частей т.к. здесь нельзя печатать такие длинные сообщения.
Я пишу этот дневник за моего сына (будущего) потому что ощущаю то, что он чувствует. Чтобы люди могли более полно понять ощущения брошенного ребенка.

Когда я родился, мамы не было. Она появилась только через 8 месяцев.Я родился, как и все дети, с ожиданием того, что мама приложит меня к груди, будет любить меня и ухаживать за мной. Это заложено в маленьких детях. Я – оптимист, но это уж слишком. Первое время я плакал, звал ее. Может она услышит меня и придет? Но нет – она не пришла. И я жил в больнице. Было такое ощущение что я живу один и ни души рядом нет. Приходили женщины в белых халатах и переодевали меня. Надо сказать, они делали это очень редко а иногда даже очень грубо. Кормление – четыре раза в сутки. Засовывают в рот бутылочку и уходят. А если она не держится на пеленке, то никто не поможет, бутылочку унесут и мы останемся голодными. Мыли нам только попку, все остальное оставалось грязным. Иногда стригли ногти и делали это очень жестоко. Очень больно стригли и коротко, кричали, если мы пытались сопротивляться. Но я достаточно быстро приспособился к этим условиям. Я узнал, что в жизни есть, по большому счету, только две радости – сытно поесть и побольше поспать.
02.01.2007 19:00:50,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я читала очень много подобных рассказиков. Стиль узнаваем: "Исповедь нерожденного малыша".
Мне это показалось неинтересным и неискренним.
В чем смысл подобных текстов? для кого они?
02.01.2007 21:58:05, рыжая собака
я писала это искренне. не знаю для кого. а для кого пишутся романы? наверное от полноты чувств пишутся просто. странно, обычно все очень интересуются когда люди рассказывают о своих усыновленных детях. но мой (будущий) ребенок никого не интересует. хотя я его усыновляю и вижу часто и знаю хорошо. ну что ж. раз это некому неинтересно надо попросить чтобы удалили эти мои сообщения.
простите за беспокойство
02.01.2007 22:09:18, Анна О
Анна!
Вы все не о том, поэтому Вас и не поняли.
Вы, по-моему, просто замечтались и не созрели до этого важного шага. Здесь пишут о детях, о том счастье, когда ты смотришь в глаза уже найденого для себя ребенка и стараешься побыстрее пройти все эти опеки, суды, нудные медицинские обследования, делятся опытом... У Вас об этом не слова. Потом, если есть желания, рассказываешь об успехах своего любимого и такого родного малыша. А Вы, как мне кажется, не с того начали и не о том здесь писали.
Я желаю вам наконец-то побыстрей обрести это счастье быть мамочкой своему малышу и пусть все будет так, как вы сами этого хотите.
Желаю Вам удачи!
04.01.2007 13:22:06, Ольга-Солнышко
я буду писать о том как буду справляться. я верю что смогу. буду делать все возможное. я ответственный человек. и муж еще более ответственный. я хоть и мечтательница, не буду же я ребенка обратно возвращать! даже не думайте так! чего бы это не стоило, я справлюсь, я буду делать все, что от меня зависит. Потому что я нужна этому ребенку. и он будет мой. это как родить ребенка. а если молодая мечтательная я родила бы ребенка, неужели думаете что отказалась бы? нет конечно! только потому что я еще не очень хорошо представляю какие трудности могут быть.
У меня в жизни было очень много трудностей, и трагедий, и ужасов которые вам и не снились (я очень надеюсь, не дай Бог такое кому-то пережить). хотя, у вас безусловно, были свои трудности, проблемы, опыт. совсем другие.
Все это я говорю потому что знаю жизнь - не сахар, и просто только счастья - не бывает. у меня было больше горя чем счастья. но я все равно справлюсь. вот увидите. потому что пути назад нет и не будет. и главное у меня есть чувства к нему. пусть даже предлюбовь. и есть ответственность.
если бы вы читали мои другие сообщения, могли бы узнать о наших хождениях по опекам. мы собрали документы (недавно) показали их опеке. 10 нашу квартиру осмотрят. потом дело за опекой. опека тяжелая. у Cubix такая же. Стараемся, уже несколько раз были. будем бороться. верить особо не буду, но они обещают что в конце Января ребенок будет у нас дома.
спасибо за добрые слова и пожелания! :)
может быть если бы я написала эту же историю только когда ребенок уже с нами был бы, тогда это выглядело бы менее глупо
05.01.2007 14:44:16, Анна О.
А может Анна О. это Марина 73?
Что-то очень напоминает...
08.01.2007 18:12:09, предполагаю
нет это не я
люди бывают похожи
к тому же еще здесь никто не знает мой характер. знают только что иногда могу говорить глупости
09.01.2007 17:35:06, Анна О.
И мой будущий особняк на Канарах тоже никого не интересует...И Веды...И даже перед Америкой никто ниц не падает, хотя было ясно сказано, кто английского не знает - русским должен восторгаться... Нет, не для меня эта конфа, не доросли они еще до моей музыки.

Анекдот вспомнился. Сидят Петька с Василий Ивановичем, бухают. Фурманов подбегает, довольный такой: "О, третьим буду !"
- Не третьим, а четвертым
- Это как ?
- Троих мы уже послали.
02.01.2007 23:18:40, Призрак
просто человек интересовался моими стихами. я бы ни за что не написала такое всем. это было адресовано конкретному человеку. вы могли бы не смотреть и не писать. зачем зря тратить силы и время? я не поэт. может и никогда не стану. но стихи опубликованы - факт. не горжусь ничем. ну если вас это все не интересует зачем вообще смотрите мои сообщения которые я писала конкретному человеку который этим интересовался. такое ощущение что здесь ничего никого не интересует. но посылают только меня. не буду я больше ничего писать, раз так людям сильно надоела. я думала здесь можно писать все что думаешь на тему усыновления. но ошиблась. извиняюсь. буду писать только людям которые спрашивают. я бы на имэйл написала, но адреса у нее не было.
а вас вообще в жизни хоть что-нибудь интересует?
здесь на всех новеньких так бочку катят? и если усыновитель будущий значит мы с ним не дружим? вот когда станет усыновителем, тогда может быть. а сейчас послать надо подальше. спасибо, что скажешь
02.01.2007 23:36:49, Анна О
Oika
Анна, если будущий усыновитель не учит всех вокруг жить, то на него здесь бочки не катят :) 05.01.2007 16:30:40, Oika
ок понятно
надо исправляться
буду стараться
честно
05.01.2007 22:02:15, Анна О.
Это Ваши теоретические изыскания, представление мыслей Вашего ребенка. Это не просто не"интересно", это откровенная неправда. Жизнь проще, приземленне и жестче Вашего рассказа. Хотя я понимаю, что рассказ -- это Ваш способ переживания за ребенка. 02.01.2007 20:15:54, naranja
что-то конечно я может, чуть-чуть домысливаю. но я опираюсь на детскую психологию, о которой я очень много читала, я очень хорошо знаю как там живут дети, как к ним относятся, что с ними делают и что не делают. поэтому думаю здесь 50/50 02.01.2007 20:30:47, Анна О
Просто шедевр! Лучше не скажешь....
-------------------------------------

Простите меня други, меня распирает, как "истинного" знатока детской психологии.
03.01.2007 00:21:03, Наташа из Билефельда
Марина (Гелиевна)
>Я надеюсь это будет интересно всем

Нет, не всем. Это не литературный клуб, да и вы не писатель.
Научитесь писать в одном топике, например отвечая на первое сообщение, а то в моей полнотекстовой версии сайта вы полконфы заняли.
02.01.2007 19:40:38, Марина (Гелиевна)
знаете у меня уже 10 стихов напечатано в разных книгах. кому-то нравится как я пишу. ну если хотите напишу в какой-нибудь литературный клуб. правда тема усыновления далеко не всем нравится. вы администратор сайта?
я пишу не так уж и часто. иногда несколько дней не пишу. просто сейчас времени много, все отдыхают, работы нет в это время. малыша пока нет. да и грустно что я никак усыновить не могу. некоторые люди находят здесь поддержку. только мне, видно, эта поддержка не светит. знаете, до этого я чувствовала что от многих усыновителей исходит доброта, любовь. мне казалось что такие люди не станут говорить будущим усыновителям резкие вещи.
но я должна быть скромной, не гордиться собой и своим желанием писать. и поэтому я постараюсь больше так не делать. во всяком случае на этом форуме. извините если причинила вам неудобства. наверное вы администратор сайта поэтому вам не нравится что я все со своими сообщениями лезу
02.01.2007 19:50:09, Анна О.
Правда, опубликованы? А где, подскажите, где я могу их прочитать? Вам не надо быть скромной, вы можете гордится - посмотрите - сразу пять рассказов за день. Редкий "житель" конференции может похвастаться таким трудолюбием. 02.01.2007 22:45:00, Лисья мать
мое "трудолюбие" здесь очень не приветствуется. про стихи: дело в том что я 6 лет жила в Америке и поэтому пишу в основном на английском. Они опубликованы в разных сборниках. Я надеюсь вы знаете английский? Моя девичья фамилия - Леонова. Под таким именем опубликованы мои стихи. некоторые из них можно найти на ссылках. если не понимаете что-то, могу перевести. это мое первое и одно из лучший стихотворений: http://poetry.com/Publications/display.asp?ID=P2611553&BN=999&PN=1
вот еще стихи
http://poetry.com/Publications/display.asp?ID=P5233493&BN=999&PN=1
http://poetry.com/Publications/display.asp?ID=P2611553&BN=999&PN=17
http://poetry.com/Publications/display.asp?ID=P3659975&BN=999&PN=1
http://poetry.com/Publications/display.asp?ID=P2611553&BN=999&PN=9
сейчас уже и по русски пишу. вроде не плохо получается. но в России тяжелее опубликовать стихи, чем в Америке. Еще у меня был где-то стих про одного мальчика в больнице, где я меняла памперсы. не моего будущего сына, а про другого малыша о котором я переживаю. но не могу найти. потом постараюсь им поделиться, когда найду, если интересно. вот мой последний русский стих. вроде не плохо. но кажется по английски у меня лучше получается писать.

Сибирские просторы,
Заснеженные горы.
Огненные деревья среди облетевших берез,
И снег идет в виде белых пушистых слез
Леса, леса, а иногда – поселки
И небольшие горки.
Неповторимая сибирская красота –
Перед о мной она!
Разлапистые ели
Стоят под снежной белью.
Кругом белым-бело,
Белым снегом окутано все.
Не отвести взора
От бескрайних просторов.
Как в сказке – тихая зимняя погода.

Оськина А.С.
6 Октября, 2006 г.
02.01.2007 23:01:11, Анна О
У меня ваши ссылки на английские тексты не работают, а посмотреть было бы любопытно.
Мне случайно попался на глаза ваш пост по грудному вскармливанию, хочу сказать (будучи кандидатом биологических наук), что для годовалого ребенка, выращенного на формуле от грудного молока проку уже не будет. Грудное молоко очень важно в самом начале жизни ребенка. Конечно и позже оно не повредило бы, но пользы от него уже никакой. У ребенка изменилась проницаемость желудочно-кишечного тракта и никакие иммуноглобулины, и прочие белки в кровь не пройдут. Что касается мяса, то для детей, выращенных без грудного вскармливания оно как раз очень нужно, потому что в коровьем молоке отсутствуют важные компоненты, которые можно найти только в мясе и рыбе. А такие вещи как орехи у детей очень плохо усваиваются, кроме того существуют растительные аналоги человеческих гормонов и кормить ребенка большим количеством например сои ничуть не полезнее, чем кормить его говядиной, выращщенной на гормональных добавках. Не осуждая вегетарьянства в целом, хочу заметить, что правильно сбалансировать вегетарианскую диету для маленького ребенка очень и очень сложно и требует не столько поэтических навыков, сколько специальных знаний.
04.01.2007 03:05:03, ssss
спасибо за ваш ответ. да, я думаю что не стоит. просто тема интересная хорошая, я бы попробовала если ребенок был бы постарше. но сейчас появятся другие способы оздоровления и сближения. ГВ - это же не панацея.
извините но дети вегетарианцы не отличаются плохим здоровьем, как раз наоборот. вся индия например вегетарианцы. и в Москве около 10 тыс. Кришнаитов, очень многие имеют детей и естественно не дают им мясо. это греховный не нужный продукт. вы можете проверить таких детей, провести исследование. В Америке такие исследования проводились на взрослых и показали что люди меньше заболевают раком, чувствуют себя лучше, меньше болеют и менее агрессивны. животное, когда его убивают, выделяет защитные вещества. эти вещества провоцируют людей на агрессию и они вредны. хищнику мясо очень нужно. но человек - не хищник. почитайте Шаталову. она доказала все это на практике. молоко - очень полезный продукт, оно содержит и витамин D и белки. А орехи разрешают давать уже с одного года. Врачи, специалисты, диетологи - достаточно разные и я читала многих. Многие не против вегетарианского питания. Некоторые врачи говорят что дети-вегетарианцы более здоровые. у нас вся семья такая. я не ем мясо с 13 лет. Моя мама не ест мясо. Мой муж не ест мясо с 13 лет. Его отец, мать и сестра не едят мясо. Сестра моего мужа не ела мясо с очень раннего возвраста, хорошо развивалась, росла. У нее хорошее здоровье. Вы наверное знаете многих вегетарианцев. Просто они могли вам не сказать об этом. Некоторым врачам я не говорю это. Я - здоровый человек, все анализы в норме, а я сдаю их очень много и часто. Железо - в норме. Все отлично. Веду достаточно активный и здоровый образ жизни. А мясоеды часто забывают об овощах и фруктах и едят мясо и картошку всю зиму. это неправильно.
Есть мясо коровы - самое аморальное что может быть. Корова всегда почиталась на Руси. Она - кормилица. Мы пьем ее молоко всю жизнь. По сути она - мать. Если человек не может без мяса, пусть хотя бы не ест мясо коровы. Мой дедушка, его брат и сестра вырасли в голодные времена только благодаря корове. Больше есть было практически нечего. Когда ее зарезали, ни один из них не ел ее мяса. Это же живое существо. Братья наши меньшие! А что если люди собак да кошек будут есть? А корова лучше, больше пользы от нее человеку. Но жалко, что сейчас многие пирожки на рынках сейчас из кошачьего мясо, на рынке продают собачьий жир. Во Владивостоке продавали ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ фарш. А вегетарианцы менее агрессивны, более сострадательны. Соей нельзя увлекаться, это я знаю.
Я много читаю, многие американские авторы рассказывают подробно как правильно составить диету вегетарианскому малышу :) и я буду делать абсолютно все возможное для этого. Тем более что деньги у нас есть и мы можем позволить себе разнообразное и полноценное питание.
В Америке малыш-вегетарианец не вызывает ни у кого удивления. Когда мой ребенок вырастет, он будет решать сам.
Когда я была маленькой меня заставляли есть мясо. Я не буду этого делать. Я расскажу и покажу ребенку откуда оно берется. Он вряд ли захочет его есть после того как узнает какие ужасы происходят на бойне. Но когда подрастет, он сможет принять решение и я не буду осуждать его.
Сейчас доказали что первые христиане и естественно, Христос были вегетарианцами. Мясо - не наша пища. Лев не придет есть наши овощи. Не нужно нарушать баланс природы. Когда переводили греческую библию слово "еда" почему-то перевели как "мясо". Креос - мясо, нигде в Библии нет.
все что я здесь сказала можно прочитать в Ведах, у Шаталовой, в работах американских ученых которые исследовали вегетарианцев и обнаружили что они более здоровы. И очень много таких авторов. Всех не перечислить
05.01.2007 14:34:30, Анна О.
Хабуба
Извините,я не часто влезаю в дискуссии,но большую часть написанного Вами прочитала.Вы пишите,что сейчас доказали,что первые христиане и ,естественно, Христос были вегитарианцами.У меня один-единственный вопрос : Кто это доказал и, если можно,буду признательна пулучить ссылку на первоисточник,большая просьба указать и страницу если это солидный трактат. Заранее благодарна за ответ,с уважением,Хабуба. 05.01.2007 17:35:31, Хабуба
знаете я мало нашла в инете данных. Но я точно знаю что вегетарианцами были Лев Толстой, Леонардо Де Винчи, Ганди и многие другие. Можете найти про них информацию. У меня она на диске а копировать от туда нельзя. Вот то, что я нашла:

здесь названия солидных трактатов (как вы говорите). Можете найти их и прочитать
http://www.animalrights.ru/tema/religion/index.html?cmd[189]=x-150-6770
и вот еще сайты на тему вегетарианства
http://www.vita.org.ru/veg/veg.htm
http://www.vita.org.ru/faq/fag.htm

извините что не смогла найти больше. не успела. попробую еще поискать когда будет время
06.01.2007 20:46:16, Анна О.
Вы диету малышу будете по этим ссылкам подбирать или есть другие источники информации? Если есть, поделитесь пожалуйста. А приведенные выше сайты много говорят о защите прав животных и мало о защите прав детей. Толстой и ДаВинчи стали вегетарианцами далеко не в младенчестве. А что касается Индии, то вы не задавались вопросом, почему это практически единственная культура вегетарианства с детства? Вы когда-нибудь пробовали плод джаб? Или свежую гуаву? Почему в той же России посты не распространялись на маленьких детей?
Но спорить я с вами не хочу, потому как смысла в этом не вижу, хотелось бы узнать как именно вы планируете кормить ребенка, в процентах и соотношениях.
06.01.2007 23:38:04, ssss
Неся
Да, мне тоже интересно, чем Христос и Его ученики заменили на Пасху предписанного законом Моисеевым ягненка. Господи, чего только не встретишь на свете... 06.01.2007 01:17:36, Неся
Слово креос по гречески значит мясо. вот тут как раз сила переводчиков. Слова креос нет нигде в греческой Библии. есть слово еда, сейчас не помню как по-гречески. так вот слово еда перевели как слово мясо. есть некоторые ссылки на вегетарианство в Библии, в том числе слова Иисуса. Я разыщу все это заново (давно не смотрела просто) и обязательно скину ссылку. обещаю. это правда серьезно, увидите 05.01.2007 22:04:55, Анна О.
Анна, человек является высокоразвитым млекопитающим и поэтому наравне со всеми своими собратьями по природе употребяет мясо. Это "придумала" природа, в этом есть большой физиологический смысл: в мясе есть то, что нет во флоре. Тем более мясо нужно ребёнку, а ещё более тому, который был не на грудном вскармливании. Кстати, по этому поводу в том же духе на этой конференции уже высказывался врач, и, по-моему, в рамках Вашей темы.
И ещё: в Библии НИЧЕГО не говорится о том, что нужно полностью отказываться от мяса. Даже евреи, по существу основатели христианства, и то едят мясо, правда они в дальнейшем придумали себе, что от свинины надо отказаться, мол, некошерная она. Но это их дело. Ни католичество, ни христианство, ни баптизм - основные части христианства - не требуют такого отказа.
Поэтому не думаю, что Ваш отказ от мясных продуктов действительно является ценностью.
05.01.2007 22:53:37, Ольга-Солнышко
Хабуба
Извините,но не могу и тут не вклиниться.Вы пишите : "Даже евреи,по существу основатели христианства,И ТО едят мясо,правда они В ДАЛЬНЕЙШЕМ ПРИДУМАЛИ себе,что от свинины надо отказаться,мол не кошерная она..." Не обижайтесь ,пожалуйста,но первое что хотелось бы уточнить,что значит " И ТО едят мясо",что такое это "И ТО" ? Второе :евреи отказались от свинины не "В ДАЛЬНЕЙШЕМ" ,а гораздо раньше возникновения христианства. И третье :евреи вовсе не придумали себе то ,что свинина не кошерна.Она действительно не кошерна исходя из признаков этой самой некошерности прописанных чёрным по белому в пятикнижии Моисеевом.
Ещё раз прошу прощения за то,что вклинилась,но уж очень не люблю неточности.
06.01.2007 02:32:43, Хабуба
Возможно, что второпях не совсем точно улавливается смысл того, что хотела написать, прошу пардона.
"И ТО" означает, что хотя у них и достаточно мощные ограничения по еде, мясо они едят, а не пропагандируют вегетарианство.
"В ДАЛЬНЕЙШЕМ" означает, что они сначала ели всё (как и все люди на земле). К моменту возникновения христианства (от Христа и далее) я не привязываюсь, просто сказала, что исторически корни христианства идут от них.
Пятикнижие Моисеева - это всего лишь "закрепление" в письменном виде их обычаев.
И наконец главное в моём послании (потому что мне совсем неинтересно на этом форуме обсуждать религиозные проблемы): речь шла о ребёнке, который был на искусственном вкармливании. Теперь, когда он был лишён нормального материнского молока, для его восстановления и развития важно дать ему полноценное разнообразное питание, и мясные продукты очень необходимы, для чего и придумали всякие детские пюре... Врачи-диетологи уже подумали и придумали за нас. Зачем изобретать велосипед и испытывать его на своём ребёнке?
Я желаю этому ребёнку здоровья и поэтому порекомендовала бы ему разнообразное питание...
Вот собственно и всё.
06.01.2007 11:22:06, Ольга-Солнышко
Полностью присоединяюсь к тем, кто считает что:
1.Дело не в вере, а в месте жительства. Нам мясо необходимо. Если Вы живёте в России не лишайте ребёнка здорового питания. Природа не простит. Его организм растёт и требует к себе повышенной ответственности со стороны взрослых. Здоровым считаю, то питание, которое веками было апробировано нашими предками. Питание, на котором вырастали целые поколения. В России мясо входило в обязательный рацион, а также молоко, крупы, рыба, фрукты, овощи (просто всему своё время). Менялись дозы, но родители старались не лишать детей возможности употреблять эти продукты. Здоровое поколение вырастало на хорошем, богатом витаминами питании, грамотно сбалансированном. В тяжёлые годы в семьях вымерили дети, если родители не имели возможности обеспечить баланс. Ведь дело не только в том чтобы «набить» ребёнку желудок. Задача зарезервировать возможность организма победить инфекции, охлаждения и прочие давления на детский организм. Питание лет этак до 16 для ребёнка не пустой звон, а стратегически важная задача. Модничать будем позже. А червячки, пряности заморские, разные сладкие восточные вкусности это не для России. Попробовать можно но только осторожно так для разнообразия и развлечения.
2.Когда вырастет, сам решит что ему надо есть, а что нет. В конце концов, организм подскажет.
3.Не ставьте эксперименты на собственном ребёнке, для этого есть крысы, кролики, прочая лабораторная живность, хотя даже за её права борются «зелёные».
4.Прежде чем принять решение об изменение питания ребёнка (да и взрослых тоже) не плохо посоветоваться с врачами. И только на основании их рекомендаций принять решение. Лучше обратиться к разным специалистам не связанных друг с другом и сравнить их мнения. Возможно, что конкретному ребёнку действительно мясо противопоказано (знаю случаи, когда ребёнок не переносил молоко собственной матери, так что уж тогда махать руками и доказывать что оно полезно!)
5.Индивидуальный подход во всем, где можно его применить.
6.Ребенок, рожденный от нежелательной беременности, и так много настрадался. Не думаю, что не состоявшаяся мама много пеклась о его здоровье. Может быть, она его и любила. Но ведь была причина отказа. Может быть, мама сама не доедала. С этим ребёнком надо быть очень осторожным в питании. Приглядываться, принюхиваться, прислушиваться к поведению его организма после кормления. И только после того как поймем организм действовать увереннее.
Это всего лишь моё мнение. Я могу ошибаться. Однако сама я буду придерживаться именно этих правил. Их придерживалась и моя мама, и мои предки. В семье после войны тоже были усыновленные дети. После блокадного голода (бабушка рассказывала) их желудки не переносили много чего из питания. Так двоюродной бабушке во время войны пришлось даже отворить им кошку, чтобы напоить бульоном. Так это был праздник. Дети резко пошли на поправку после подобных бульонов (из голубей, ворон, в общем, что могли поймать (представляете какая гадость!) Этого то не было (Ленинград). Дневник усыновленного ребёнка решила сохранить. А что, неплохо прочувствован. Трогает.
08.01.2007 02:15:56, Liz&Nik
спасибо, что поддерживаете! 09.01.2007 19:18:58, Ольга-Солнышко
Хабуба
Ой,а можно сразу вопрос ? Какое мясо лучше для полуторогодовалого ребёнка и в каком колличестве ? Сына у нас постоянно мясо требует,такое впечатление,что без мяса он не наедается и не вкусно ему,но боимся переборщить.Заранее спасибо за ответ. 04.01.2007 09:21:31, Хабуба
нежирная телятинка свежая и индейка. Индейка вообще супер вещь - практически никогда не дает аллергии и очень калорийна. А какие индюшачьи котлетки делает моя мама... мурррр.... 04.01.2007 14:48:19, Скунсиха
Хабуба
У меня аж слюнки потекли...К сожалению у нас из мяса особо вкусного ничего не получается,т.к.мясо в магазинах всё кошерное,а то ,что покупаем в русских магазинах,ребёнку давать боимся,т.к.не известно прошло ли оно сан.контроль. 04.01.2007 21:53:24, Хабуба
Легче сказать, чего нельзя: утятину, гусятину, свинину не рекомендуют лет до 2-3 -тяжело переваривается и плохо для печени. На некоторые виды мяса может быть аллергия, тут индивидуально. Жир животный детям нужен, способствует развитию головного мозга, но сильно жирное мясо таким маленьким не стоит. Жаренного однозначно не советую еще годик как минимум. На счет печенки и прочих потрохов мнения расходятся - с одной стороны полезно, с другой всякая гадость больше всего накапливается именно в печени и коже. Так что если печенка - то экологически чистая. Если вы по какой-т
о причине предпочитаете белое мясо, то может возникнуть нехватка железа - тогда по-больше гречки, яблок и листовой зелени.
По количеству для этого возраста трудно рекомендовать, завитсит от того, что еще входит в рацион, сколько молочных продуктов, какой вес у ребенка. Мне кажется, после полутора лет ребенку можно позволить принимать какие-то решения, в разумных пределах конечно.
А на счет того, что все время требует мяса, то тут есть трюки - готовить мясные рулеты с овощами, в котлеты вместо хлеба можно добавлять картошку, морковку и лук в повышенных количествах, если ребенок эти овощи переносит без проблем. А трюк тут в том, что по виду то же самое мясо, а по процентному составу - полный обед с овощами. Ну и запеканки там всякие, типа кортофельной с мясным фаршем. Обычное соотношение - овощи должны превышать количество мяса в 2-3 раза, но опять-таки зависит от других белковых состовляющих в рационе.
04.01.2007 10:51:19, ssss
Хабуба
Большое спасибо за подробное объяснение.Ещё один вопрос: белое мясо это куриные грудки ? И что такое листовая зелень,это листья салата или что-то другое ?Спасибо. 04.01.2007 15:21:36, Хабуба
Птичьи грудки, что куриные, что индюшиные, да и птица вообще бедноваты железом. На говядину у искусственников часто бывают аллергии. Бранина и крольчатина считаются очень полезными для детей.
Листовая зелень - листья растений, но больше железа в темных: петрушка, шпинат. В салате как раз железа немного. Кальций и железо мешать не стоит, потому что один подавляет усвоение другого, попросту говоря, разумно не мешать например молоко с мясом.
04.01.2007 17:25:07, ssss
Теа
Говядину надо брать ту, что постарше. И самое "работающее" место - шеину. Тогда алергии меньше (телят выпаивают с добавками антибиотиков).
08.01.2007 08:41:40, Теа
Хабуба
Спасибо большое за разъяснение. 04.01.2007 21:45:05, Хабуба
Уважаемая Анна!
Хотелось бы написать Вам несколько строк в ответ.
1. Что касается дневника/рассказа усыновляемого ребёнка, то хотя попытка описать то, как несладко живётся детям в домах ребёнка, и может быть полезна для некоторых посетителей конференции, выглядит она очень неуклюже и странно: во-первых, Вы пишете про ребёнка, которого хотите забрать, имея все документы из опеки, но почему-то не забираете, как-то отрывисто делитесь с ним своей любовью и теплом, из-за чего страдает ребёнок, а Вы якобы так хорошо его понимаете. Ну и почему Вы останавливаетесь на полпути? Или Ваши души прекрасные порывы - лишь на словах? Лишь в мечтах? Лишь плод литературного творчества?
Во-вторых, как уже отметил один посетитель сайта, редактор и журналист, с точки зрения литературы, этот рассказ выглядит слабовато: плохо читаем, сюжетно и композиционно - слабовато, сочетание мыслей ребёнка и стиля речи, скажем так, не самое лучшее, с грамматикой - не очень.
2. Что касается стихов. К сожалению, не имелаp возможности познакомится с Вашими стихами, написанных на русском языке, но на английском они выглядят откровенно плохо, если конечно стихи с подписью Leonova, Anna S. Ваши. Вот например, "The Destruction of War On Life".
He was a nice and quiet boy,
So full of love and joy.
In school he met his first and only love,
They married after graduating school,
Unfortunetly, they were poor,
But he'd go to college, he was sure.
He joined the army
So he could get the money...
Я убеждена, что одной рифмы для того, чтобы текст стал стихотворением, маловато (army - money). Тем более, что часть рифм более чем сомнительна (как только что упомянутая, так и другие, скажем, news-truth). Для стиха характерна определённое построение строк, ритм (закономерное чередование ударных и безударных слогов...).
Я не хочу, конечно, быть литературным критиком, но
думаю, что литературные творения нужно обсуждать на каких-то литературных форумах, а на этой конференции всё-таки иная тематика.
Желаю Вам успеха во всех Ваших делах и желаю Вам как можно скорее принять мужественного решения по усыновлению/удочерению понравившегося Вам малыша.
04.01.2007 00:11:42, Ольга-Солнышко
почему я не забираю ребенка:
мы собрали документы на усыновление в канун праздников (все кроме моей справки о несудимости, не дают т.к. я иногородняя) и понесли в опеку. там наши документы посмотрели и сказали что придут посмотреть жилье (долго их уговаривали) а потом они составят акт и мы пойдем в нашу другую опеку (по прописке мужа) и там нам оформят документы, передодут их в опеку мытищинскую (первую) и они уже закончат все это дело. обещают быстро. ждем. ну что вы, если бы я могла, я бы сейчас же его забрала! только не очень хорошо ребенка красть. я кстати писала о моих походах в опеку в конфе. вы знаете историю Cubix? у них та же опека, они с ней намучились и мы, скорее всего, будем мучиться. но мы стараемся, и будем стараться до победного конца. но пока все только начинается. я не остановилась. я ходила к нему как волонтер, помогала в больнице. каждый день. сейчас все строго, вижу его редко. ничего не могу поделать. но опека обещает закончить все это дело к концу Января. посмотрим, это уже зависит от опеки. мы можем только напоминать, писать заявления, уговаривать и ругаться (в крайнем случае), что мы и будем делать. так что не переживайте! мы обязательно заберем этого ребенка и как можно скорее!
с граматикой плохо - да. и ошибки есть. с 10 до 16 лет жила в Америке. когда вернулась в Россию пришлось заново учить буквы. но сейчас намного лучше. я думаю я еще подправлю это дело. я хочу научиться. писать по-английски, как многие отмечают, у меня получается хорошо. но здесь меня вряд ли кто поймет по английски.
стих который вы привели далеко не самый лучший. и не опубликованный. Friend to friend, например, гораздо лучше. я привела его здесь потому что там смысл достаточно глубокий. и это тема меня волнует. но здесь не обязательно это обсуждать. я дала эту ссылку потому что человек спросил про мои стихи

05.01.2007 14:11:34, Анна О.
Анна!
Теперь все понятно и Ваши чувства к ребенку и Ваше желание его побыстрей забрать домой.
Очень обидно, что у Вас такие заморочки с опекой, в нашем случае все было гораздо быстрее, мы обращались в опеку где будет жить ребенок,а не по месту жительства нас с мужем. На все у нас ушло около месяца. Я читала с какими проблемами сталкиваются усыновители, нас многое из этого обошло стороной, единственная была заминка - это суд. А так все очень быстро оперативно.
Не совсем понятно с Вашим английским, вы хотите научиться писать по-английски? Что это значит? если Вы пишите стихи на английском?
Вы настаиваете, что ребенок может обойтись без мясных продуктов? Не соглашусь с Вами!!! Ребенку мясо нужно обязательно. Я сама прекрасно без него обхожусь, но переводить ребенка на овощи не собираюсь, питание должно быть разнообразным (овощи-фрукты недостаточны), а иначе возникнут большие проблемы, Вам это любой скажет, а уж врачи тем более.
И ещё. Думаю, что не стоит столь активно пропагандировать кришноитство: за чем это? Вы же в России живете, христианской, православной стране. Православие преисполнено общечеловеческими ценностями, и недаром христианству преданы подавляющая часть населения Земли, что подтверждает, что оно по меньшей мере не уступает кришнаитам. Вашего ребенка никто не поймет ни в школе, ни на улице.
05.01.2007 22:41:06, Ольга-Солнышко
Похоже на потуги первоклассника. Извините, конечно, но по-русски это явно не читабельно. Как по-английски, не знаю, не говорю. 03.01.2007 18:22:53, Бараш
вы знаете английский? посмотрите ссылки. (там же где русский стих).
над русским надо поработать еще, я его не очень-то хорошо знаю.
05.01.2007 14:00:12, Анна О.
Берез-слез, красота -она, поселки-горки!!! Оффигеть какие рифмы!
Анечка, мой Вам совет - я не знаю, как Вы пишете по- английски, но по-русски... не пишите больше, ладно, а? Это - НЕ стихи. Простите.
Я не буду прибегать к многажды цитируемым классикам. Приведу стихи нашего современника Дм. Быкова (думаю, что многие конфяне и не слышали про него, или знают лишь как ведущего "Времечка")- специально подобрала зимний антураж, как у Вас:

Снегопад на закате.

Снегопад на закате, на розово-сером,
Как речная вода.
И строка упивается тихим размером,
Не спеша никуда.

Так бывает - посмотришь на небо, на ветки
За оконным стеклом,
На закат, на фонарь - и почувствуешь этакий
Переход, перелом.

Словно в битве какой-то небесной, за тридевять
Облаков - наступил перепад, перевес,
Словно кто-то меня перестал ненавидеть
И простил наконец.

Примирение, розовый свет снегопада,
Мостовая, река...
Успокойся, душа моя. Плакать не надо.
Нас потерпят пока.

Вот - здесь есть все- стиль, рифма, мысль, размер, настроение, в конце-то концов, - то , что отличает настоящую поэзию от, извините, графоманства.
03.01.2007 18:14:00, Скунсиха
мне больше Цветаева нравится. В конкурсах выигрывала со стихами на английском, поэтому их печатали. значит кому-то они все-таки нравятся? с русским еще не разобралась, тяжелее чем английский. но может потом получиться? буду страться, разрешите. хочу научиться. мечтаю написать книгу детских стихов. муж говорит у меня есть очень хорошие стихи. правда, он сначала читал английские, а потом уже русские. еще когда мы только-только познакомились (заочно, по инету). так что его мнение можно назвать объективным. посмотрите-ка, некоторым людям понравился даже этот русский стих (смотрите ответы на него). хотя он похуже английских прилично 05.01.2007 13:59:12, Анна О.
Марина (Гелиевна)
У Анны спросили, где почитать можно, она поделилась на свою голову. Но сравнивать с Пушкиным вроде не просила?
Стиль критики тут из серии "бить лежачего".

Быковский "Этакий переход, перелом" тоже ерунда какая-то.
Кстати, это того Быкова статья?
http://www.ko.ru/document_for_print.asp?d_no=14273
04.01.2007 04:55:21, Марина (Гелиевна)
ну что вы ребята? я совсем не горжусь собой. мне еще работать и работать. а с Пушкиным я никогда не сравнюсь, даже если буду всю жизнь учиться писать стихи. но разве мне надо из-за этого страдать и расстраиваться? хочу писать. может что и получится? мечтаю написать детскую книгу со стихами, рассказами
сейчас многие так делают. есть хорошие, но много не очень хороших, на мой взгляд
05.01.2007 13:55:23, Анна О.
Да, Дм. Быков у нас один! :)
А по поводу стиля критики скажу одно: не фиг подставляться! Я тоже стишки кропала раньше, но и в страшном сне не пришла бы идея вывесить их на конфе с нашей тематикой.
И последнее.
Марина, скажите честно, кто Вам не нравится - я или Быков? Мне почему-то кажется, что я Вас чем-то раздражаю, т.к. на все мои реплики по разным темам Вы всегда отвечали несогласием с моей позицией. Так что, может, это не Быков плох, а я? ;))) Сразу скажу, что это я не в плане какой-то личной претензии, а скорее, с робкой надеждой :)

(хотя, конечно, поэт не может нравиться всем - кто-то любит Пастернака, кто-то Мандельштама, как правило, поклонники Цветаевой не очень понимают Ахматову и проч. Да и любой человек тоже - кому-то нравится, кому-то нет...)Эх, на хвилософию потянуло...
04.01.2007 14:49:15, Скунсиха
Марина (Гелиевна)
Может я как-то неправильно понимаю Ахматову, но я со всем уважением к её стихам и к Цветаевой. Еще очень люблю стихи Гарсиа Лорки и Бродского.

Зря вы надеетсь, что плохи вы, а не Быков ;))
Он мне не со вчерашнего дня противен ;) , не раз видела его выступления в дискуссиях на тв.
Ссылку на "Сиропные слезы" встретила давно, в журнале Екатерины Чистяковой. Сейчас этот журнал удален, пересказывать не возьмусь, но сами можете предположить, что может написать об этом шедевре Быкова координатор группы "Доноры – детям":
http://www.rian.ru/online/Chistyakova/about_author.html
05.01.2007 08:14:39, Марина (Гелиевна)
Не флеймим больше, ладно? А то ведь отмодерят за лит. дискусии :)))
Вернусь с каникул, напишу на мыло, если почта позволит, ОК?
05.01.2007 13:52:49, Скунсиха
Марина (Гелиевна)
Да, чувствуется, что модераторы на выходных. Но Анну нам не перефлеймить ;) 05.01.2007 17:50:26, Марина (Гелиевна)
очень люблю Цветаеву, некоторые стихи Ахматовой. я конечно им в подметки не гожусь.
но хочу писать, чувствую вдохновение. не думаю что потому что я не могу сравниться с великими писателями, нельзя писать вообще. что если такое предназначение в жизни? кто знает. мечтаю написать истории для детей, стихи..
05.01.2007 13:51:38, Анна О.
Просто прекрасно.
Извините, не удержалась, вклинилась
В юности я пыталась что-то сочинять. Потом положила рядом стихи Я. Колласа, прочла... Больше я стихов не писала.

Анечка, дорогая, Вы сами творец своего здесь положения. Все мы люди нормальные, а потому получать такие поучения на жизнь, такое тыканье носом в то, что все мы тут не так живем, не так воспитываем, не так понимаем и не так чувствуем согласны только от людей наделенных нашим особым доверием, особым отношением. Не каждый человек способен такое принять ...
По-спокойнее, Анна. Видемо такой кавалерийских наскок связан все-же с Вашим юным возрастом. Я ни в коем случае не отношу это к глубине Ваших верований и Ваших понятий. Просто проявите немного уважения и к тому, как и чем живут здесь другие люди. Их мнения и суждения. как и образ жизни, да и литературные предпочтения имеют право быть, и быть уважаемы, как минимум.
Как человек думающий и чувствующий, спокойно и без обид проанализируйте, почему такое количество людей здесь на конфе не восприняло Ваши топики доброжелательно?
Может, прежде чем учить нас всех здесь жить по своим правилам, попробовать понять, по каким правилам здесь люди живут и как общаются. Вы здесь новичек и так, с места в карьер кинулись в бой... Молодец, конечно, неугомонность, максимализм и неравнодушность к нашей теме делает Вам честь, а вот нежелание понять других, непрерывные жалобы, наезды и резкость высказываний выдают в Вас еще совсем молодого человека. Вы большая умница, много над собой работаете, но до совершенства и вам и нам еще далеко. А потому сбавьте нравоучительны тон. Не все готовы учиться у Вас жизни.
2 мес. - это не срок. Конечно, Вы любите и жалеете этого малыша и Ваши фантазии от его имени хоть и далеки от реальности, но имеют право на существование, как Ваше собственное представление о том, с чем Вы столкнулись. Но поверьте, эта любовь - это еще только предлюбовь. Настоящая, глубокая приходит вслед ей...не сразу...
Не знаю, как донести, что бы Вы не взбрыкнули по своему обыкновению, извините за слово, но иначе и не скажешь, прочитав все это, а попытались не учить, а учиться у этих людей. Прислушайтесь к тому, что Вам тут говорят. Иногда резко конечно, т.к. не все готовы к общению в предложенном Вами ключе, но очевидно, что с позиции своего опыта, а он у них = о-го-го-какой!
Анечка, не исчезайте, просто попытайтесь вжиться в среду со своими взглядами так, что бы быть полезной, а не вызывать агрессию и иронию в свой адрес.
03.01.2007 21:14:18, marina2
я уважаю мнения других. видимо я просто слишком сильно высказываю свое собственное мнение. не хочу переделывать никого
может просто у меня получается так резко говорить. а понимает каждый слова по своему.
каждый может жить так как хочет. я не говорю жить по другому. предлагаю почитать что-то новое, Веды, для тех кому интересно. пока понятия не имею как понять эту конфу. пыталась просто поговорить. но мне показались люди агрессивными. и я тоже стала агрессивной.
я далеко не совершенна. признаю. никто не совершенен, конечно.
всем показалось что я кого-то учу. на самом деле я повторяю слова Вед. но из моих уст они звучат совсем не так, как из уст реализованных, продвинутых людей. я теперь понимаю это.
вы, как и многие другие, меня не правильно поняли. наезжала я только на тех, кто явно наезжал на меня.
а в остальном да, наверное неправильно выразилась.
дала прочитать рассказ мужу. муж у меня строгий :) сказал что рассказ ему очень понравился, ему представления о жизни таких детей совпадают с моими. однако он сказал что я превозношу себя. и правда, может так показаться. однако я просто пыталась подчеркнуть роль матери в жизни ребенка. роль новой мамы, которая появляется у него. что это важно, это здорово.
еще я подумала, может мне стоило написать эту же историю но после того как ребенок проведет дома хотя бы месяц? как вы считаете была бы другая реакция у людей? может она была бы не такой категоричной? может я поторопилась написав этот рассказ. он конечно похож на сказку, но это мой стиль, мои чувства, мои суждения. и доля правды, и немалая. хотела поделиться своими мыслями. я искала способ войти в этот коллектив конференции. я думала это отвлечет от того, что я "учила" всех (хотя опять таки не хотела учить), кого-то могла критиковать. но этот рассказ еще больше озлобил всех.
действительно, вы правы, наверное это предлюбовь, начинающаяся любовь (похоже на ту, наверное, когда встречаешь будущего мужа). я не отрицаю. потом приходят испытания, радость (в общем жизнь с плюсами и минусами) а потом любовь крепнет. но я не хотела молчать. я хотела сказать об этом. здесь я уже испортила отношения со многими (хотя считаю что от некоторых людей ко мне было намного больше агрессии чем от меня). обратиться в другую конфу?
муж говорит когда усыновим, пошли этот рассказ (с продолжением, другим окончанием) в журнал. я думаю там кому-то он может понравиться. даже здесь он понравился нескольким людям.
пока у меня никак не получается вжиться в эту среду. мне трудно терпеть, не спорить, когда мне кажется меня обижают :) такая вот я пока
хотя исправляюсь, стараюсь работать над собой. я готова выслушать человека как вы, когда не очень резко и грубо со мной говорят и не отшивают, не говорят что я и моя история здесь на этой конфе никому не интересна.
думаю в этой истории есть много непонимания. с обеих сторон. это, отчасти, и есть причина конфликтов.
отчасти, мой неправильный старт, а отчасти безразличие, холодность и агрессия некоторых конфян.
считаете ли вы что они всегда правы общаясь со мной так как они общаются? вы почитайте некоторые отзывы..
05.01.2007 13:49:14, Анна О.
Oika
Анна, имхо, вы слишком категоричны, и это окружающих обижает и заставляет обороняться. 05.01.2007 16:12:28, Oika
а я думала что я совершила ошибку, но потом окружающие тоже стали агрессивны. и я стала обороняться. эгоизм
сории
правда
05.01.2007 22:07:59, Анна О.
Спасибо за чудесный стих! 03.01.2007 19:19:52, Riala
И это написано в 1996 г., в 28 всего-то лет! Извините за флейм. Просто я Быкова люблю. И считаю, что он, пожалуй, со временем будет и в учебниках по русской литературе :). Знаете, такой ряд - Пушкин, Некрасов, Блок, Пастернак, Быков... И это без шуток уже.
А какой роман он написал про Пастернака в серии ЖЗЛ! Умри, лучше не напишешь. Хотя другая проза мне у него нравится меньше.

И вот еще в качестве бонуса на ночь:

Осень.

Проснешься - и видишь, что праздника нет
И больше не будет. Начало седьмого,
В окрестных домах зажигается свет,
На ясенях клочья тумана седого,
Детей непроснувшихся тащат в детсад,
На улице грязно, в автобусе тесно,
На поручнях граждане гроздью висят -
Пускай продолжает, кому интересно.

Тоскливое что-то творилось во сне,
А что - не припомнить. Деревья, болота...
А дальше, ежели интересно, допечатаю завтра :))) ИЛи на мыло могу :)
04.01.2007 00:40:05, Скунсиха
Большое спасибо!

Я нашла продолжение в интернете:

"Проснешься - и видишь, что праздника нет
И больше не будет. Начало седьмого,
В окрестных домах зажигается свет,
На ясенях клочья тумана седого,
Детей непроснувшихся тащат в детсад,
На улице грязно, в автобусе тесно,
На поручнях граждане гроздью висят -
Пускай продолжает, кому интересно.

Тоскливое что-то творилось во сне,
А что - не припомнить. Деревья, болота...
Сначала полями, потом по Москве
Все прятался где-то, бежал от кого-то,
Но тщетно. И как-то уже все равно.
Бредешь по окраине местности дачной,
Никто не окликнет... Проснешься - темно,
И ясно, что день впереди неудачный
И жизнь никакая. Как будто, пока
Ты спал, - остальным, словно в актовом зале,
На детской площадке, под сенью грибка
Велели собраться и все рассказали.
А ты и проспал. И ведь помнил сквозь сон,
Что надо проснуться, спуститься куда-то,
Но поздно. Сменился сезон и фасон.
Все прячут глаза и глядят виновато.
Куда ни заходишь - повсюду чужак:
У всех суета, перепалки, расходы,
Сменились пароли... Вот, думаю, так
И кончились шестидесятые годы.

*** дальше по ссылке ***
04.01.2007 12:24:05, Riala
Ой, спасибки, а то ломало ночью набирать весь стих. Хоть и люблю я Быкова нежно.А так может кто посмотрит... ;) 04.01.2007 14:53:25, Скунсиха
МИЛА
Мне понравилось очень - копировала себе в папочку! 04.01.2007 17:12:55, МИЛА
Трудолюбие как и истинный талант редко где найдет себе пристанище. Вы родились в России? Человек который здесь не родился не может так чувствовать русскую матушку-зиму. 02.01.2007 23:59:27, Лисья мать
первые 10 лет прожила в России. В Иркустке и Владивостоке. Люблю Россию, поэтому и вернулась. Сейчас с мужем живем в Москве. С тех пор как вернулась в Россию прошло уже 5 лет. Спасибо за то, что оценили мои стихи 03.01.2007 00:14:09, Анна О
Мамочка(elle)
+100 02.01.2007 22:57:58, Мамочка(elle)
Марина (Гелиевна)
Я администратор сайта, но не этого, а регионального сайта по усыновлению Приморского края:
http://prim.opeca.ru/

Если вам хочется вести дневник, то это можно сделать, например, здесь: http://diary.ru/
Тогда тем, кто любит ваше творчество будет удобнее с ним ознакомиться, просто пригласите их к себе.

02.01.2007 20:03:36, Марина (Гелиевна)
Lisenochka
Мария Гелиевна у меня есть вопрос для вас можно ли вам написать на электронку и какой у вас адрес
Комментарии для Анны, вы знаете только не обижайтесь на меня и не подумайте что я пытаюсь вас учить или что то такое я просто пытаюсь сказать свое мнение я думаю все имеют право на это. Я очень поддерживаю усыновителей и усыновление но прочитав не один из ваших постов почему то получила впечатление что вы как то торопитесь чтоли, столько всего пишете, много такой романтичной чуши и много напридуманного. Это ведь не шутки и надуманные мысли могут не сбыться, я не знаю почему именно такое впечатление но как будто недопонимаете вы чего то, пишете что малыш стал хуже кушать и вместо того чтобы разобраться почему может еда не нравится может заболел вы выдумали что это потому что он скучает, подумайте немного еще, двадцать один это не возраст, тут была просто восхитительная молодая мамочка на еве которая усыновила Алешку из Иванова но она была очень как это сказать крепко стояла на ногах, имела своего ребенка и знала что она делает, тоже много было сюсю но в большинстве своем по делу, обдумайте все хорошенько я еще раз извиняюсь просто такое мое впечатление, хотя искренне желаю вам удачи
02.01.2007 20:21:01, Lisenochka
сейчас говорят он уже лучше кушает. просто до этого он ел ну ОЧЕНЬ хорошо, понимаете? может он заболел, но я видела его, он выглядил здоровым, только заплаканным. а почему он не мог соскучиться? дело не во мне, что я такая особенная и хорошая. дело в том, что я просто единственная кто брала его на руки, общалась с ним, играла, кормила его. почему он не может скучать по этому? на этом сайте меня никто не понимает и чтобы я не писала всех не нравится. чего конкретно я недопонимаю? может я просто пишу так, по романтически. но я знаю что все это не просто, что есть еще быт, что не все коту масленица
я думаю об этом уже 2 года. я с детства хотела чтобы у меня было много детей, хорошая семья. я все делаю для этого. уже несколько лет думала о том, что в будущем усыновлю. в Индии в 13 рожают и прекрасные мамы. лет 10 назад 21 это был самый лучший возраст по рекомендациям врачей для того, чтобы стать мамой. моя мама родила меня когда ей было 19, почти 20. и все прекрасно. может мне стоит более приземленно писать. но просто сейчас достаточно тяжело переживаю расставание с малышом и, может быть, живу в будущем, в мечтах. просто сейчас для меня - тяжелое время
02.01.2007 20:38:33, Анна О
Lisenochka
Вы не обижайтесь на меня, и вы не должны не в чем оправдываться просто такое первое впечатление складывается после прочтения ваших топов.
Я и сама порой скучаю по романтичности в двадцать лет, много вещей в жизни происходят спонтанно.
А лично вам желаю удачи, делайте как решили и не обращайте внимание на кислые комментарии читателей,,,,,,,,,
02.01.2007 20:46:04, Lisenochka
спасибо
:)
02.01.2007 20:52:06, Анна О.
Марина (Гелиевна)
да тут почти всем участникам можно написать, под ником есть синяя надпись "Ответить автору на e-mail" ;)
Мой адрес gelievna@list.ru

Ваш комментарий Анне - в точку. Действительно приписывание своих мыслей ребенку, а не попытки понять, что с ним происходит на самом деле, и почему.
02.01.2007 20:24:10, Марина (Гелиевна)
Аня, вы описываете какие то ужасы. Не моют детей, из кроватки никуда. Что за ужасное место? Я так поняла - больница. Я работаю в доме ребенка, конечно мать ребенку никто не заменит, но таких ужасов: не помыть, не поиграть, не поговорить с ребнком у нас НЕТ! А уж покапризничать могут - будь здоров! Не хуже домашних)))). 02.01.2007 22:58:52, ужАс!?
я очень рада, что у вас такого нет. Знаете, мне говорят наша больница еще далекооо не самое ужасное место. да, в домах ребенка намного лучше. Сейчас в нашем городке открылся дом ребенка и - слава Богу! - многих наших большеньких туда перевели. Там у нас детки по два года есть и почти никто ходить не умеет, потому что не выпускают ведь никуда. да, это очень печально. но сделать ничего нельзя. можно только приходить (и то уже не разрешают) и помогать. няней никто не даст нанять. не положено. хорошо, когда места в домах ребенка освобождаются. вот тогда детки избавляются от этой беды под названием больница. а знаете в некоторых регионах дети до 6 лет живут в больнице. все потому что очередь чтобы попасть в дом ребенка. и еще там есть одна воспитательница-зверь. жестокая к детям. орет на них и таскает небрежно, больно обрезает ногти. просто насилие какое-то. там они такие идут потому что зарплата маленькая. а еще работать некому. одна воспитательница работает сутками на 32 ребенка. и еще у нее домашние дети (это детская больница) которые лежат в больнице. она делает им уколы, выдает таблетки. и еще у нее административные дела. это же вообще не реально! даже покормить отказных ребят еле успевает. а памперсы меняют 1-2 раза в день.
куда ж без капризов? ребенок который не капризничает совсем больше похож на робота.
я рада, что вы, в отличие от некоторых других людей не сказали что мой рассказ - просто ерунда и все это очень неинтересно.
удачи вам! такие люди как вы и должны работать в детских домах. Воспитатели не должны быть равнодушными. вы делаете хорошее и очень важное дело. Продолжайте в том же духе. Всего вам доброго!
если хотите, напишите мне имэйл
02.01.2007 23:21:39, Анна О


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!