Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наш путь домой

26 декабря я легла в больницу к дочери. Мои впечатления от больницы не самые радостные. Отделение патологии новорожденных представляет собой ряд боксов, из которых выходить нельзя! Окна занавешены по-хитрому – занавески между рамами, рамы заклеены – не откроешь, улицы не видно. Врач приходит 2 раза в день (+ специалисты, если нужно), забегают медсестры, раз в 3 часа приносят бутылочки со смесью, и 4 раза в день приносят еду. В остальное время тишина – нет даже радио. Если бы не окно во всю стену в соседний бокс (если сильно повысить голос (почти кричать), то можно переговариваться), то наверно можно сойти с ума. Ребенок боится буквально всего – на руки, поцелуйчик, подмыть попу (салфеткой), а уж за руку взять – тут же слезы (кровь брали каждый день, то из пальца, то из вены).

29 декабря мы выписались – диагнозов три листа мелким шрифтом, ребенок умеет улыбаться, хотя и не каждый раз, не боимся «на ручки», даже требуем иногда, чтобы взяли (когда животик болит), купаемся с удовольствием (первые 10 мин).

Какая она? Людмила, Людочка родилась 5.11.06 г. 48 см, 2900. При выписке из больницы – 3600, одежда – размер от 0 до 3 мес. (48-50см), в 55 см тонем, в стандартном конверте теряемся так, что искать приходится. Очень спокойная, плачем только по делу. Малоешка, кушаем мало: при норме 110 гр – едим 50-60 грамм за раз, если «заставить» съест 80-90 грамм, но будет обильно срыгивать.

Папочка у нас относится к ней насторожено: взять на руки – ни за что, покормить - никогда, зато я все делаю не так (критикует – мало развлекаю ребенка, чихает – застудила, плохо одеваю – легко или слишком тепло – по ситуации). Последний месяц нас конечно сильно колбасило. Очень против был, хотел «родить взад», даже разойтись предложил, «если ребенок дороже, чем он». Не знаю какие слова я сказала, но 25 декабря ситуация изменилась. Я даже была в шоке. Вот теперь и думаю, что ж я ляпнула такое?

В общем мы дома, что-то будет дальше… Надеемся на то, что будет только лучше!
01.01.2007 22:50:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oika
Удачи! И папе вашему поскорее привыкнуть! 05.01.2007 15:37:51, Oika
Поздравляю с дочкой!!! Счастья вам!!! И с Новым годом! 03.01.2007 15:09:47, ежевика
Спасибо за поздравления.
Девочка практически здорова - всего-то 3 листа диагнозов (домашним детям пишут 2). конечно есть и неприятные диагнозы - склонность к ЗАПОРАМ! (подтверждаю действительно есть) Нам антибиотиками весь кишечник сорвали, так что и срыгиваем и запоры несмотря на то что мало едим.
Муж ревности не проявляет (пока:)) Критику я написала про то, что несмотря на... ребенка мы замечаем и воспитываем меня - непутевую мамашу... Меня (опять таки пока:)) это не раздражает, а вызывает законную гордость - становимся папами. Например сегодня заметил что пуговка расстегнулась и застегнул ее. Наверно бывалым мамам и папам смешно и достижением это считать трудно. Но когда еще недавно говорил, что я к ней и не подойду, даже не надейся и вообще ничего делать не буду... Так что для нас это прогресс.
Из плохого... Я думала хранить тайну и думала что папа с нами солидарен, поэтому соседям сказала про роды. А теперь выясняется что муж против тайны и некоторым уже сообщил что ребенка взяли. Спрашивается, а раньше не мог об этом мне сказать? Уж тогда бы всем говорили...
Идет притирка нас к новому расписанию и новым ролям. Пожелайте нам удачи...
03.01.2007 13:47:09, tarnina
Зайчона
Поздравляем с дочкой!!! 02.01.2007 23:35:18, Зайчона
Кузурка
Поздравляю с дочкой!!! Пускай здоровенькая растет! :-)
И желаю, чтобы с мужем всё наладилось! :-)
02.01.2007 23:15:48, Кузурка
это получается уже год прошел? 25 января.
как здорово что муж изменился! мужчинам сложно бывает принять это. муж мой был не против, но хотел потом, когда-нибудь. а потом когда я рассказала ему про мальчика, которого полюбила, он вдруг согласился. я стала поторапливать а он мне сказал, если будешь давить, ничего делать не буду. я перестала давить. мы собрали документы (почти два месяца муж собирал свои). и вот скоро я надеюсь наш Афоня будет дома.
а вы молодец! тяжело в больнице, я сама туда ходила очень много. меняла памперсы. 32 ребенка. скучать как-то не было времени. но атмосфера очень унылая.
ваш ребенок боялся, видно стресс из-за того, что все время кровь брали да из-за других факторов. и вы постепенно преодолели этот страх. так и надо.
А теперь ваш муж любит дочку? как он к ней относится?
а диагнозы вы постепенно преодолеете, со временем. любовь терпение и разное лечение (очень хорошо народная медицина, она не дает осложнений. если приходится лечить традиционной медициной, добавьте к ней народную медицину и организм быстрее восстановится.)
Счатья вам и вашей семье!
02.01.2007 10:45:01, Анна О.
Года не прошло, даже месяца нет. Комп у меня схитрил. Набирала 1.01.07 вот он и исправил на январь, а я не заметила. Сорри :)
Спасибо за замечание и поздравления
03.01.2007 13:33:59, tarnina
Поздравляю Вас с доченькой!! Вам всем так повезло что вы встретили друг друга!!!
Растите большими, здоровенькими, красивыми- в мамочку, и умными - в папочку.
А мужу может просто было непривычно отсутствия обычного количества внимания? Сейчас же ему в любом случае меньше ему уделяете и это проявлялась ревность.
02.01.2007 10:05:22, Gremuschka
ЮлияМ
Поздравляю с доченькой Людочкой, со сладкой девочкой!!!
Ждем-с фото!!!
02.01.2007 02:06:49, ЮлияМ
ЖенаПолковника
Поздравляю с дочей!Растите большие на радость маме! 02.01.2007 00:51:10, ЖенаПолковника
Молодец вы!Поздравляю! Представляю ваши страхи. Меня тоже колбасило прилично. Потом отпустило.Потом опять вползли страхи. Но сегодня злобная больничная мымра развеяла все последние сомнения. Первый раз с такой столкнулась.Наорала, что других детей взял муж на руки, выгнала. Они видите ли потом орут, беспокойно ей.На возражения типа:"Они были мокрые и холодные", тётка ответила, что за всеми не успевает. Представьте, 1 января, пустое почти отделение.Все по домам.Я первый раз так уходила от ребёнка. Обычно укладывала спать,чтобы он не плакал, а тут пришлось бросить.Зато муж сказал, что теперь сомнений в правильности принятого решения не должно быть.А как вы легли к дочке в больницу? У вас было заключение на руках?Извините, что с проблемами, когда у вас радость такая. 01.01.2007 23:07:27, Таня м
У меня направление было на ребенка - я ходила к ней навещать. Официально стала приемной мамой - легла к ребенку. Раньше не получалось. Не было большого желания с обеих сторон.
Проблемами нас не испугаешь:) Сочувствую вам, я тоже "мешала работать персоналу"
03.01.2007 13:52:52, tarnina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!