Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СветланаП

Сижу реву. Документы отдала в опеку еще

Сижу реву. Документы отдала в опеку еще 21 ноября, а ребенка до сих пор не обследовали в больнице, даже не взяли еще на обследование. Опека говорит, что без справки №160 они мне ребенка не отдадут. ДР говорят, что они бы рады обследовать раньше, но есть очередь в областной больнице, и мол от них ничего не зависит, больница готова принять ребенка может быть 25 декабря, а может и после нового года, а в других местах не обследуют.. все мои предложения оплатить обследование или взять ребенка без него, ничего не помогает, в ответ слова : а куда вы так торопитесь? действительно и куда это я так тороплюсь, не важно, что новый год на носу и я хотела провести его со своей дочкой, неважно, что мой ребенок будет лежать в новый год никому ненужный в больнице на этом долбаном обследовании, действительно какая ерунда.. Я просто в бешенстве от беспомощности, была бы я хоть в том же городе, но я беру ребенка из Волгоградской области, а сама живу в Саратове. Ни законов волгограда не знаю, ни связей нет. Даже подмаслить на расстоянии не подмаслишь, пыталась звонить в эту больницу, так меня с глав врачем не соединяют, а ехать на бум за 400км, даже не знаю выход ли это. Посоветуйте что-нибудь.
14.12.2006 15:06:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушки! независимое мед обследование этот совсем не значит что ребенка кладут в больницу на обследование. Это выглядит так: медицинские документы ребенка передаются учреждением в котором он находится, в специальную комиссию, которая рассматривает документы ребенка, и члены комисии либо подписывают без вопросов медицинское заключение, или, если что-то вызвает сомнение у членов комиссии, ребенка кладут на обследование. В любом управлении (комитете, департаменте) здравоохранения есть приказ, который утверждает членов этой комисси и ее председателя. Попробуйте узнать в этом руководящем органе, что это за люди, когда они заседают, и обратитесь непорсредственно в комиссию.
Так долго решается этот вопрос потому что комиссии заседает по определенным дням и документы рассматриваются в порядке очередности поступления документов. Бывают случаи, когда документы возвращают для какого-то уточнения.
15.12.2006 09:26:11, Галина_К
СветланаП
ДР находится в деревне за 220км от Волгограда, потому видимо детей и отвозят в стационар в город на обследование, а там очередь. 15.12.2006 14:00:59, СветланаП
Я живу в Волгограде.Ребёнок, которого мы хотим взять под опеку, находится в такой же ситуации.Не принимает областная больница на обследование.Нет мест. Но у нас обследование по заболеванию.Неужели и обычное обследование должно проходить в облбольнице? Завтра спрошу у врача.Наш малыш находиться в обычной больнице. Оттуда уже забирали деток, но никто не говорил о переводе для обследования в облбольницу.А где находится ваша малышка?Я очень хорошо понимаю ваше состояние.Держитесь.К сожалению связей нет никаких. Сами боремся с консервативными тётями.Если бы я вам могла хоть чем то помочь. 15.12.2006 00:48:43, Ji
СветланаП
В Михайловке моя девочка, а помочь вы мне можете, поинтересуйтесь у знакомого врача, нельзя ли оплатить койкоместо, чтобы обследовать ребенка внеочереди, есть ли такая практика? 15.12.2006 14:02:51, СветланаП
Я попытаюсь узнать. Только не очень поняла. С вас это обследование требует волгоградская опека? Когда я просила врача обследовать ребёнка,она удивилась и сказала, что в принципе, если я хочу... Я так поняла, что я первая такая.Но мы оформляем через районную опеку. А у вас областная. 15.12.2006 16:01:25, Ji
СветланаП
да опека, районная, михайловская. Сказали, что без мед заключения №160 ребенка не отдадут, так как у них были случаи возврата детей, отмены опеки и усыновления и причиной служили как раз выявленные заболевания, родители указывали что опека не обследовала ребенка..видимо им влетело здорово, теперь перестраховываются.
Буду очень вам признательна, если узнаете про платное обследование. Спасибо!!!
15.12.2006 17:08:02, СветланаП
Вот что мне сказала медработник областного ДД. Это, к сожаление, не Ми хайловка, но порядок действий у них один. Мед. заключение готовится в Михайловской больнице.Ихняя опека выдаёт бланк обследования, с указанием специалистов, анализов и пр. Форма по всей стране единая.Лаборатория в Михайловской больнице есть.Кровь на стандартные анализы берётся у них. Врачей проходят там же.Комиссия дайт заключение там же, в Михайловке.На это уходит несколько дней самое большее.В обл больницу возят детей только на лечение.Попробуйте ещё раз поговорить с руководством ДР.Они всё это знают.Если у вас не какой-нибудь уникаль-ный диагноз, то всё делается на месте.Я,конечно,ищу знакомых в облболь нице. В крайнем случае, могу просто официально спросить, если надо. 15.12.2006 20:00:09, Ji
Терпение, мамочка! Боритесь там, где можете что-то изменить и не дергайтесь по-напрасну там, где ничего поделать не можете.
Скоро ваше сокровище будет с вами!
Помните молитву оптинских старцев?
Очень сейчас бы Вам помогла.
Держитесь!
14.12.2006 22:33:33, marina2
Милан_а
Светлана, держитесь!!!
Надеюсь, что советы Ольги-Правоведа Вам с дочкой помогут!
14.12.2006 21:25:24, Милан_а
Очень вам сочувствую! эти опеки, они очень несправедливые. знаю по себе. ходила менять памперсы в больницу, полюбила малыша, пошла в опеку, рассказала что хожу менять памперсы и теперь там большой переполох, всех отругали сотрудников, меня выгнали из больницы. вижу его по чуть-чуть тайно. 2 раза в неделю. скучаем оба. даже есть почти отказался! но что там опеке. собираем документы на усыновление. никто на встречу не идет. да еще узнали что в нашем городе усыновители ПОСЛЕ збора документов ждут ПОЛГОДА И ДОЛЬШЕ чтобы забрать своих детей. вот так? почему? потому что опека тяяяянет резину. просто так. им же это не надо. да наплевать им и на нас и на детей. и все.
что я могу вам посоветовать? не здавайтесь? мне говорят усыновители надо ходить в опеку и звонить как можно чаще. надойдайте им со всей силы. они начнут кричать и когда поймут что единственный способ от вас отделаться это дать вам то что вам нужно.. они дадут вам то, что вам нужно.
попробуйте! терять вам нечего. я тоже так скоро буду делать. каждый день буду ходить если надо.
и если уж совсем ничего не помогает может быть, но это мое мнение, немного денег им все-таки дать. просить еще раз. просите разных людей. делайте жалкий вид.
и молитесь Богу. он поможет

Удачи вам!
14.12.2006 19:00:07, Анна О.
Правовед
Извините, прочла сообщения не в том порядке.

1. Плакать не надо, все поправимо.

2. По общефедеральному закону срок ответа - 30 дней. Т.е. 21 декабря 2006 года.

Давайте так - вы на мейл скиньте мне полный список того, что вы подали в опеку, а я вам вышлю письмо для опеки с напоминанием о сроках. Также, надо будет копию направить оператору банка данных по Волгоградской области - т.е. в областное управление образование - они обычно стараются помочь, звонят и прочее. Был опекун на моей практике в подобной ситуации, там ребенка отдали через 3 дня после получения письма. Жду.
14.12.2006 15:49:04, Правовед
СветланаП
Спасибо вам! я написала вам вчера на почту, письма от вас пока не получила, очень его жду! 15.12.2006 13:58:27, СветланаП
МИЛА
Как хорошо, что вы есть и как полезно знать законы. Распереживалась за Светлану, а ваше письмо вселило настоящую надежду.
Зы: Что-то у меня сегодня особенно сентиментальное настроение, розовые слюни сплошные.
14.12.2006 19:44:44, МИЛА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!