Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МИЛА

опыт в пользу автокресла!

Много читала о необходимости перевозить ребятенка в автокресле, а не наруках. Верила. Пользовалась только им (справедливости ради скажу и выбора-то чаще всего не было, т.к. муж все время на работе, а дочу в школу и из школы возить надо, поликлинника там и т.д). Вчера имела возможность лично убедиться не только в добстве, но и в необходимости автокресла. Подтверждаю! ГРАЖДАНЕ! ПОЛЬЗУЙТЕСЬ АВТОКРЕСЛАМИ! НЕ ПРЕНЕБРЕГАЙТЕ! Мы ехали всей семьей, и был соблазн взять малыша на руки. Не стали...слава Богу! Влетели в ГАЗель! Малыш только проснулся, поглазел и снова заснул. И дрых пока ГАИ и пр. документы оформляли. Все в целости и сохранности (кроме, естесссно, моей машины), муж только грязно выругался и доча всхлипывать начала, да тоже быстро успокоилась.
Не удержать малыша на руках во время удара - это мы все знаем, знать бы когда удар...
12.12.2006 00:30:20,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какой ужас! Берегите себя и своих, МИЛА! Дочка сильно испугалась? Как я понимаю, апельсинчик повел себя, как настоящий мужчина...
Хорошо, что все обошлось.
12.12.2006 23:16:05, marina2
МИЛА
Мариночка, спасибо за беспокойство! Не переживай, все отлично. Доча боялась 20 секунд. Где-то до вечера слышался у неё в ушах звук удара, а потом сплошные бонусы - полный успех в школе и во дворе. Все равно, конечно, ситуацию держу под контролем - сны, выражение глаз, фразы и прочие вербальные и невербальные сообщения. Пока ничего беспокоящего даже когда ехали сегодня в школу. Я наблюдала за ее поведением. Я при торможении реагировала острее - пока это в памяти сотрется - торможение, занос, удар. За руль новой пока и не думаю садиться, она слишком для меня огромная. Скоро починят мою, будем с дочей привыкать заново ездить.
Бучик - Апельсинчик - просто настоящий мужчина! И сегодня в машине вел себя как обычно.
12.12.2006 23:28:05, МИЛА
Слава Богу, за то, что Он хранит нас! 12.12.2006 12:16:03, Ната-дизайнер
МИЛА
Уже молилась! :) 12.12.2006 12:37:23, МИЛА
Ирр
Мила! Вы нас не пугайте! Всеми любимого апельсиничка опасности не подвергайте! :)))
Хорошо, что все хорошо обернулось!
12.12.2006 01:56:29, Ирр
МИЛА
Да уж, точно! Очень хорошо, что все для нас легко прошло!
А авария в мои планы тоже не входила, мы на рынок за овощами поехали...
12.12.2006 09:59:46, МИЛА
МИЛА, спасибо за совет. Я как раз мучаюсь покупать или нет кресло. На днях подруга ругалась на затею с креслом. Говорила, что загромоздили машину двумя креслами, мол, даже смотреть противно….Сомневалась в его надёжности. Очень соболезную вашей неприятности с машинкой, но ведь главное что за доброту Вашу с Вами был Бог дети целы, это главное! Берегите себя для своих детей. И пусть это будет самой большой неприятностью в Вашей жизни на ближайшие годы и она уже в прошлом. 12.12.2006 04:17:33, Liz&Nik
МИЛА
Спасибо! Теплые и добрые слова завсегда для челоека полезны!!! :) Кресла не раз детишек спасали, на "еве" поробно описаны случаи. Ссылочки не дам, т.к. пока еще не умею вставлять их, но по поиску легко находятся. Почитайте, на меня это произвело впечатление, м.б. поэтому в тот день и не взяли Бучика на ручки... 12.12.2006 10:05:42, МИЛА
А я вот рада бы кресло поставить, но слабо представляю себе 10-летнюю Лизу в кресле ;), 6- летнего Даню и 12-летнего Рому.
Вике и Ане места в машине тогда точно не будет.
И куда девать эти кресла - все 3 штуки, если муж у меня работает на личной а/м в течение всего дня?!
Ни в багажник они все не войдут, ни разбирать их 2 раза в день как-то желания не возникает...
Закон почему-то ориентирован на тех, у кого 2 ребенка - максимум. Аговорим про демографию... :)))
12.12.2006 05:53:57, Мама Таня Н-ск
katevvv
Для детей постарше:


взято отсюда:
http://www.aap.org/family/carseatguide.htm
12.12.2006 21:27:38, katevvv
olinka-ru
Автокресла актуальны для детей до 1.20 . или где-то до 12 лет.если ребенок ужк большой то его нужно пристегивать ремнем безопасности.
Для маленьких детей это целая конструкция пристегивающаяся ремнем безопасности к сидению, а для больших от 18 кг. это может быть маленькое сидение без спинки которое приподнимает ребенка немного , чтобы его можно было пристегнуть ремнем.Оно кстати не дорогое совсем снимается очень просто.На западе можно видеть такую картину -идут дети садиться в машину и несут свои "сидения" сами , выходят -забирают их с собой.
Про то сколько детей можно запихнуть в машину вы лучше спросите полицию в Германии-). В правилах четко сказано не больше чем имеется посадочных мест обеспеченных соответствующей защитой.
К сожалению у нас в стране какое-то странное отношение к детям.Все знают что ребенок не пристегнутый в машине -это первая жертва при аварии и все равно надеются на авось.За границей за такое сажают в тюрьму.Считается родители намеренно способствовали гибили или увечью ребенка.
Хорошо что начинает что-то меняться.
А машину надо менять-).Или попросить соседа подвезти остальных детей на дачу на своей машине.
Берегите детей не рискуйте их жизнью.
12.12.2006 15:04:21, olinka-ru
Oika
Гм. До 1м20см? Что-то слабо верится. Моя ростом 1,22 м, ей сейчас 6 лет... Тогда про какие 12 лет может идти речь? 12.12.2006 23:11:00, Oika
NatalyT
И я все об этом думаю, пока трое моих умещаются в машине, правда без кресел конечно, но на каникулы берем 2-х мальчиков в гости, и я пока не представляю как будем всех в машину запихивать, о креслах я вообще молчу. А если все сложится и будет опека... Не для многодетных семей эти законы. Конечно машину надо другую, но к сожалению пока никак:( 12.12.2006 10:56:52, NatalyT
МИЛА
Ваша правда, переставлять автокресла несколько раз в день не забавно. Ремней вам на всех детей не хватит. Покупка нового авто на счет "раз" не у всех делается. Наверное, сотрудники ГИББД предложат вам детей партиями перевозить. :)
Если серьезно, то хотя бы пристегивайте штатными ремнями, не игнорируйте!!!
12.12.2006 10:22:07, МИЛА
Ольга Оводова
А как вы их вообще пятерых сажаете? У меня 4 мелкой комплекции и то в легковушке плохо помещаются.
Для тех, у кого больше детей, существуют микроавтобусы. Вот когда больше 6, то сложнее, категория прав другая. А детей,гибнущих в авариях, жалко. Их-то закон и призван защищать.
12.12.2006 08:19:00, Ольга Оводова
Честно? С трудом...Но это - ненадолго, в театр или еще куда-нибудь выбраться... 12.12.2006 12:33:03, Мама_Таня_Нск
Теа
Лимузин надо заводить, мамочка... :)))) 12.12.2006 07:05:05, Теа
по нашим-то улицам и сугробам?! :)))))
Джип 7-местный... ;)
12.12.2006 08:17:17, Мама Таня Н-ск
МИЛА
На следующий день после аварии ( то биш вчера), муж и купил джип семиместный - Хёндай галопер. Сегодня ребенка в школу все вместе отвозили - интересно же попробовать. Но эт его трактор, а мой когда еще починят...зато рано в школу не вставать - папик водителем поработает... 12.12.2006 09:57:24, МИЛА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!